Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Тип кузова: Универсал
Название: Is'sport
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Наконец-то решился написать отзыв о моей любимой машинке.
Начну с того на чем мне удалось поездить и поэксплуатировать… ВАЗ-2106,  Suzuki Aerio, Honda Fit, Toyota Vitz, Toyota Caldina (рессорная), Subaru Impreza (по сей день).

Выбор авто:

Выбирал машину для души, очень уж нравилась «лупоглазая» импрезка, именно в этой комплектации Is'sport: литье на 15'', заводская тонировка, раллийные туманки, сиденья с боковой поддержкой, руль momo. Также нужна была без пробега по РФ. Колебался между Toyota Corolla и Impreza. Corolla – хорошая машина, экономичная, «поджопник» что надо, но приелась как то, уж много их ездит по городу. Выбирал с отцом, и он все втюхивал мне Corollу, обшарили всю барахолку в Иркутске, и все таки нашли! Вот оно чудо «лупоглазое», сразу понял что моя (все критерии поиска совпали), даже не ездил на ней… я был невменяемый на тот момент как её увидел. Благо отец был из независимой комиссии =) облазил её везде, двиг послушал, говорит все ништяк… Поторговались маленько, и забрали =) Сразу заехал поменял масло в двигателе, и все фильтра.

Первые впечатления:

В самой острой эйфории пробыл я 2 недели, не мог отойти от щастья управления этим автомобилем! Практически не слезал с автомобиля. Управляемость отличная, состояние нового авто, хоть и 2001 год, 1.5л вполне хватало в режиме POWER, шустрая для города машинка.

Салон:

- Плюсы:
Тёмный салон
Спортивный руль momo –удобный, и смотрится шикарно.
Прикольная ручка АКПП с зигзагообразным переключением
Торпеда сделана не из дешевой пластмассы

- Минусы:
Сзади пассажирам конечно тесновато, хоть и хэтчбэк
Неудобно садиться в салон, уж очень низко расположены сидения

Ходовка:

Жесткая сбитая подвеска по сравнению с Toyota, но ближе к хондовской. Но в этом есть свои плюсы, не даром же приставка Is'sport, - отличная управляемость на дороге, не раскачивает по трассе на так называемых «волнах». Чувствуется массивность машины 1200кг, как будто прижимает к асфальту, в то время как на хонда фит, на скорости свыше 100кмч уже чувствуется легкая «воздушность», не говоря уже о тойоте витц, это вообще не управляемый тапочек по трассе =) (ИМХО).

Двигатель:

1.5 литра, 100 л.с, Для города конечно хватает, а вот по трассе или в гору постоянно приходится крутить двигатель 3500-4000 об/мин.

Эксплуатация:

Купил машину осенью, как только начала приходить зима, столкнулся с проблемой заводки, причем в -10, -15 заводилась с раза 3-4го, а также расход по городу 10-12л меня не устраивал, сразу вспомнил уговоры и причитания отца, который говорил: это же Субару, хрен заведешь зимой, головняка много… Думаю, да как так, любая машина должна заводится при хорошем обслуживании. Стал бороться с проблемой заводки и расходом топлива… Как раз пришло время менять расходники, поменял все: Масло в двиге Mobil 5-30, фильтр воздушный, топливный, свечи иридиевые, промыл датчик холостого хода, почистил сетку бензобака – НИФИГА. Надоело ломать голову, поехал в субару - клуб… По расходу бензина сказали это нормально (соотношение массы в 1200кг и 100 лошадей). По заводке в холод, типа это болезнь у 1.5 литровых импрез и 2 литровых леасей TS-R , турбовые заводятся на ура, дело в мозгах, в слишком обедненной смеси при пуске…Итог: поставили мне «чудо» кнопку. Если не заводилась, «тыкал» кнопку и заводил даже в -30.  Но по ходу эксплуатации в 1.5 года понял, что дело все - таки не только в мозгах компа, но и в качастве бензина, чуть плохой бенз зальешь, машина сразу начинает капризничать на заводку. Вот такая капризная штучка…
А так за все время эксплуатации больше головняков не доставляла, подвеска до сих пор родная японская, вот только линьки начали стучать, и резинки поскрипывать от мороза.
Поменял штатную музыку на Alpline, фронт на infiniti компонентная акустика, саб JL-audio, усил 4-хканальный, вполне зачотно стало звучать… планирую поменять тыл, и сделать шумоизоляцию. Также сразу забронировал туманки в защиту от камней.

Затраты на машину:

Масло, масляный фильтр, воздушный фильтр каждые 7тыс.км. – 2000р.
Свечи иридиевые 4шт. – 1600р.
Топливный фильтр оригинал -1200р.
Аккумулятор до сих пор японский пашет - 72 пусковой ток.
«Волшебная» кнопка - 1500р., можно конечно и самому было поставить, но в электрике я полный дундук =)
Подвеска вся родная до сих пор, только линьки слегка постукивают! и это за 1.5года
Планирую поменять масло в коробке ~ 8000р.
Заменить ремень ГРМ и все приблуды к нему ~ 12000-15000р.

ИТОГ: Отличное молодежное авто, зачотно смотрится, есть своя индивидуальность, стоит своих денег, если бы сейчас брал такую машину то взял бы 1.5 литра на механике, либо 2л.и 4WD, а еще лучше WRX, ну это уже другая история, я подсел на субару, прокатился на 4WD зимой…хочу..Если рассматривать машину в плане «поджопника» берите короллу и не парьтесь, ест все и не прихотливая. Я свой выбор уже сделал и не жалею… Ну вот и все, попытался вкратце описать эксплуатацию машинки, думаю получилось, не судите строго, это мой первый отзыв, всем удачи на дорогах =)

бу-бу-бу...)) 5!

тыц тыц тыдыдыццц )) 5

Класс машина!
Видно, что автор следит за машиной, молодец приятно посмотреть
Извеняюсь,подскажите дебилу как оставить отзыв незарегистрированному на дроме?А то уже два раза тратил по два часа сочиняя его,нажимал ;добавить отзыв; минут пять грузился апотом все исчезало бесследно.

100 лошадок всего))
а налог маленький))
эхх..)

"Очень удобное водительское кресло, боковая поддержка, удобная посадка, сразу производится впечатление что производители SUBARU в первую очередь старались о комфорте водителя."

При всем при этом подушка сиденья все-таки коротковата, ноги устают. Но это субъективно -- мне было неудобно, а вот невысокому водителю самое то.

"Прикольная ручка АКПП с зигзагообразным переключением"

Да, необычно, прикольно, но слишком уж на любителя)))

"Торпеда сделана не из дешевой пластмассы"

Козырек традиционно обянут винилом, а вот борода и нижняя часть панели приборов все-таки из обычной пластмассы, чего уж там))) Чай, не Ланкастер)))

"Сзади пассажирам конечно тесновато, хоть и хэтчбэк"

Ага. Потолок высокий, на голову не давит, но коленями пассажиры упираются в сиденья. Однако Импреза не самая тесная среди одноклассников. И она все-таки считается универсалом, хоть и выглядит как хэтчбек: задний свес у нее слишком длинный для хетчбека.

"Купил машину осенью, как только начала приходить зима, столкнулся с проблемой заводки, причем в -10, -15 заводилась с раза 3-4го, а также расход по городу 10-12л меня не устраивал, сразу вспомнил уговоры и причитания отца, который говорил: это же Субару, хрен заведешь зимой, головняка много… Думаю, да как так, любая машина должна заводится при хорошем обслуживании. Стал бороться с проблемой заводки и расходом топлива… Как раз пришло время менять расходники, поменял все: Масло в двиге Mobil 5-30, фильтр воздушный, топливный, свечи иридиевые, промыл датчик холостого хода, почистил сетку бензобака – НИФИГА. Надоело ломать голову, поехал в субару - клуб… По расходу бензина сказали это нормально (соотношение массы в 1200кг и 100 лошадей). По заводке в холод, типа это болезнь у 1.5 литровых импрез и 2 литровых леасей TS-R , турбовые заводятся на ура, дело в мозгах, в слишком обедненной смеси при пуске…Итог: поставили мне «чудо» кнопку. Если не заводилась, «тыкал» кнопку и заводил даже в -30. Но по ходу эксплуатации в 1.5 года понял, что дело все - таки не только в мозгах компа, но и в качастве бензина, чуть плохой бенз зальешь, машина сразу начинает капризничать на заводку. Вот такая капризная штучка…"

Я поставил самые обычные свечи и с кнопкой ничего не мудрил. Чаще всего все дело в бензине: например, на Крайсовском 95-м она у меня заводилась вполне сносно. До -25 вообще не грел, могла сутками стоять, после -25 один-два прогрева ночью и один днем. -30 и ниже это отдельная песня.
А вот на 92-м были пляски с бубном даже осенью, не говоря уже о зиме.

Ну, а расход 10-12 литров зимой по городу это достижение))) У меня 10 было без прогревов. Вообще народ на форуме озвучивает страшные цифры вплоть до 14-16 литров и больше, так что не парься.

"На холодную так же стал происходить шум в районе генератора, при прогреве проходит, грешу на ролик ремня ГРМ."

Когда зашумит, попробуй потрогать шланг с насоса гидроусилителя))) Либо просто поменяй жижу на новую, авось поможет.

а мне нравитса

Игореха молодец!!! 5-ка тебе )))
Мой отзыв: Toyota Curren 1994

Отзыв хорош, машина понравилась.

Не знаю почему, на подсознательном уровне очень нравятся фотки (насыщенность цвета и контраст), скажите модель фотокамеры?

Удачи на дорогах и в жизни!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

To Роман38 - А..спасибо чувак =) субару -руль! =))
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

То iRAceR^: - спасибо за совет, попрубую сие процедуру, но ГРМ все таки нужно будет сменить, не извесно когда на ней его меняли, очково =)

То AltaySever: Обычная мыльница Olimpus MJ60 помоему 7.1мрХ

Ухоженная импреза
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Последнее фото жесть...или это такой способ помыть машину)))
Impreza

У меня нет ни какой чудо кнопки я заливаю хороший бензин и она заводится, заводилась даже когда ночью было -36, а утром я смотрел на градусник -32, ну так раза с 7 завелась когда я уже крутя стартером надавил газ в пол!

хороший отзыв,5

Держи 5, мне понравилсь тачка!!!

пять

Хорошая амфибия!5

автор молодец, машинка супер))) +5
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
противотуманки с уличных фонарей сделали,умора!

Ничё машина.
GET BIG OR DIE.

Аня383
вот так.

По поводу расхода. Я понимаю если бы ты "тошнил" и она столько жрала... а ты ведь и движку хорошо крутишь... такой-то сарай таскать)
В белой армии не было негров.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Аня383, +500
В белой армии не было негров.

Где-то там
Сообщений: 19248
Давай, афтор, инфецируйся Субару-вирусом, только привод должен быть полным.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

За фоты 5!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

багажник маленький какой.
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

"багажник маленький какой."
Он принесен в жертву стилю))) Выглядит Импреза весьма интересно и динамично. А вообще сравнительно большим объемом багажника в этом классе разве что Филдер блеснет, но он как раз габаритами и оснащением тянет на более высокий класс, пусть и считается формально малолитражкой.

какие то чудо кнопки поставь сигналку с прогревом и не парься зачем машину в минус 30 насиловать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

То: Dinamo na subaru(привод должен быть полным, объем должен быть 2л, коробка должна быть - механика + турбо - Impreza WRX STI Type RA Spec C - мечта :,( )
Точняк сказал, коплю на 2 литра и палку =))

владивосток
Для 2001 года конечно состояние салона отличное,покрайней мере так кажется.Чистенько,молодец,люби шь свою ипмрезку.Отзыв позитивный,ставлю 5+. У меня при -23(ниже не было), заводится без проблем,но пока не прогреется иногда двигатель как-то гудит.Еще,как и у тебя, бывает на холодную какойто рокот,как будто ролик убитый,но после прогрева звук проходит.Пробег 60000 км .У меня GD-2, EJ-15,перед .автомат. Расход 10-13 л. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

То: Nomak(багажник маленький какой. ) - Так саб полбагажника занимает, я ж не старпер какой, мне этого хватает заглаза, если ехать отдыхать палатка+матрац надувной=свежий воздух, и больше ниче не надо =)

ум
Эх слабость моя СУБАРУ, ещё бы ВД-вая. 5 тебе

Жанысыпырабад
Хорошая машина, ничего не скажешь. Ездил на импрезах-полторашках в такси в качестве пассажира (правда на следующих, на "мордатых") - был просто в шоке от прекрасной работы подвески! Даже стал жалеть, что купил вместо импрезы-полторашки старого кровавого монстра на 2.5 литра :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Нашенский!!!
больному зубаро-вирусом всегда 5!!!!

P.S. раньше ездил на тойоте королле 2003 года - слишком скучная машина - заправляешь, меняешь масло и она едет, хоть все с нее сними она ехать будет всегда!!!!! за 60 тыщ по россее НИ XT не менял. каждый раз с диагностики нах посылали!!!
в субаре все иначе, все по-другому :)
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

Сибирь
ох и на ипалися мы с такой машиной...предыдущий кузов был 00 года....- 20 а уже не заводится
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

goi

Сыктывкар
+5 конечно же.
С дамочкой фото зачетное)))

А у меня такая же была, тоже серебристая, тоже 1,5А недопривод, но как я ее любил))))) взял на месяц-два погонять, пока другую выбирал, а потом в итоге год ездил, так она мне глянулась, бубнилка иппонская)) и сейчас друг на ней ездит не нарадуется))
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Subaru 4ever!!!=)респект тебе от НаходкаСубаруКлуба!=)))

МО
Симпатичный авто.
Поствил автору пятёрку.
Миру-мир...

отличное авто.сам не нарадуюсь
с запуском в зиму стабильно заводится с брелка до -25.ниже капризничает,да и я не зверствую.если со второго раза н есхватила-еду на автобусе.автору спс и удачи на дорогах
SS Actyon '12 D20T AT6 4 wd

И мне лупоглазки нравятся... внешне
Субофилия: раз и навсегда.

Субару уже собирает подлодки???

Классная машинка=) почём брал, если не секрет?)) Хочу себе её в июле взять

Ы! Мне нравится ) +5 Прямо мою машину описал ))) хотя у меня и есть точно такаяже только красинькая )))
Subaru Legacy Lancaster (VDC) EZ30 BHE 4WD АКПП 2001год

Да самое главное бензин, заправляешь на одной и той же заводится всегда, не дай бог заехать на другую заправку и начнутся танцы с бубнами. Субары оне как люди, пьешь всё время французский коньяк, а тут в тебя насильно заливают какой нибудь суррогат, конечно начнется отторжение)))
The Japanese forester.

За Импру только 5.
The Japanese forester.

точно ) субару как люди ))
Subaru Legacy Lancaster (VDC) EZ30 BHE 4WD АКПП 2001год

вот кстати моя
SS Actyon '12 D20T AT6 4 wd

2 Евген 054: Зачотные тапки =) тоже на 16-е хочу переобуть, как иероглефы на капоте переводятся? =)

DeathKnight24RU "... хотя у меня и есть точно такаяже только красинькая )))
Кнопки никакой не ставил, масло 0W40 + иридиево-платиновые свечи + 95 бенз ) заводица при -30 ) "
молодец, правильно пишешь. У меня тоже красненькая 2002, только кузов 2003г., заводится плохо от плохого бензина, ситуацию исправляю вливанием полного бака 98-го, кнопки нет и масло такое же. У нас нынче -45 неделю давило в области, но ничего страшного, прогрев и краткосрочное насилование стартера и машина заводится.

Салават
у меня тоже субару 2001 года той же комплектации, но проблем с запуском зимой вообще нет, аккумулятор родной японский. машина зверь, за те деньги что она стоит лучше не возьмешь.

У меня кузов GG3 2005г. проблемы с заводом начались при -30 до этого заводилась с пульта пришлось поставить на автопрогрев при охлаждении двигателя до -10. В морозы тоже идет пугающе нездоровый звук от двигателя как и у вас как-будто подшипник ремня генератора, но после прогрева звук проходит. Лью масло оригинал, свечи иридиево-платиновые , все фильтры и колодки покупаю тоже оригинал. Поменял аккумулятор родному настал ек., поставил VARTA вроде ничего. Правда бенз лью 92-й заправляюсь всегда в Роснефти. Недавно появилась такая ****я: после полного прогрева двигателя примерно через полчаса падают обороты, машина глохнет. После 3-4 заводов растормаживается и потом все нормально. Такое было раза 2 причем всегда в сырую погоду.Что это может быть? Недавно неня догнал кран. Пятая дверь восстановлению не подлежит. Заказал с разборки правда от GG1 вот жду вроде сказали подойдет да и с виду точь в точь никто не знает? успокойте пожалуйста. А так машина зверь при двигателе 1,5 почти всех рвет на дорогах. Недавно пробовал на Опеле Корса там тоже 1,5 по сравнению с моей "Ласточкой" это просто черепаха, вроде и Опель легче но почемуто не тянет никак, при обгоне по трассе привык как на своей все просто газ в пол, рев под капотом и ты вперди , на Опеле так не получится сразу говорю обгоняйте только тогда , когда впереди 100% никого нет, я пару раз на нем чуть не встрял. По поводу багажника я вас совсем не пойму кто-то жалуется что в СУБАРУ универсал он маленький - Это полная хрень. В багажник Субару помещается все. У этой девки на фото пол багажника занимае саб на это почему-то никто внимания не обратил. Кстати с битой дверью езжу уже 4 месяца ,на ней краска отскочила до металла, погода очень сырая снег-слякать-дождь, ржавчина так и не появилась. Вот блин узкоглазые делают для себя на совесть. Я сколько живу - не могу понять: зачем покупать за 300тыс.р. нашу "Приору" на 3-4 года пока поломки не заиб-т или взять "SUBARU" пускай и Б/У зато проблем никаких - меняй вовремя расходники и все. Так-что любителям отечественного автопрома : ЕСЛИ КОГДАНИБУДЬ РЕШИТЕ ВЗЯТЬ СЕБЕ СУБАРУ ЗАПОМНИТЕ САМУЮ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ -=НЕ ЛЕЗТЕ ПО ПРИВЫЧКЕ ПОД КАПОТ В ХИТРЫЙ ЯПОНСКИЙ МЕХАНИЗМ=- ЕСЛИ ЕГО НЕ ТРОГАТЬ ТО В НЕЙ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЛОМАЕТСЯ.

imprezzik:
если честно-даж не знаю.но сказали что субару)))да и проверить некому.а литье на 17 стоит.кстати,поддскажи где такой девайс купить чтоб показывал температуру на улице и внутри?пиши в личку
SS Actyon '12 D20T AT6 4 wd

сразу видно с Иркутска - клюшка в багажнике Строллер =)

Езжу на такой же. Практически все в отзыве правда) За отзыв 5-
А вот про цены че-то ты загнул... замена масла в коробке обходится 2700 вместе с фильтром, а ремень ГРМ стоит 3000, и менять его со "всеми приблудами" вовсе не обязательно. Катайся пока не засвистят) На своем авто накатал уже 120 тыщ и поверь, много чего могу рассказать...пока время не нашел отзыв накалякать) Удачи на дорогах!)

Каменск-Уральский
Все уже сказано - хорошая ухоженная машина, отзыв читать легко и приятно - что называется так держать! 5 - засуженно.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

Nik-ta
Хороший отзыв, отличная машинка! Сам езжу на такой уже год!

Купил недавно такой же, но 2002. Пока не разобрался кое в чем, например нет подсветки в бардачке, не светится кнопка "аварийки" при включенных габаритах, нет сигнального значка ремня пассажира. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Про управление могу сказать, что отличное, по расходу тоже жрёт, как будто не 1,5 а 2,0. Мне сказали из-за того, что у меня резина на 16 (ширина 195). В багажник машинка стиральная влезла (5 кг). Проблема с заводкой была при меньше -30 - молчала, при -20 только с ключа, добавил к сигналке датчик температуры двигателя, настроил на -10 и нормально, хоть и АКБ 45-й. Меня все пугают, что затраты большие на Субару. Достаток у меня не великий, поэтому очково немного. P.S. комментарий мне тоже понравился +5.

Dimaiw привет сигнала пассажира его и нет вообще а аварийка у меня также не светится прозвонил проводку питание приходит но она не горит там лампочка внутри перегорела а чтоб ее достать проще только разломать эту кнопку или новую поставить. И еще насчет часов у них часто ломаются проблема решается просто подходят с калдины 98-00год. а в общем машина хорошая

новосибирск
прям как у меня копия!!!!только у меня 4 везде...

ИРКУТСК 38
iRaCeR:
"багажник маленький какой."
Я тоже соглашусь, что багажник вполне достойный. Много марок поменял, PROBOX, CEDRIC, AVANCIER- несмотря на универсал, багажное пространство очень неудобное. А с импрезкой из всех перечисленных, только PROBOX выигрывает. ))) 5 за отзыв
Honda Avancier TA1 F23A Nouvelle Vague 2001
Subaru Impreza GG2 EJ15 2003 МКПП

ИРКУТСК 38
Народ, а подскажите, что можно подключит к монитору, который на месте часов стоит. А то этот девайс вылезает туда-сюда, при выключении зажигания и пуске, в пустую. Магнитола неродная, т.е. он не работает. Можно ли к нему DVD подключить?
За отзыв повторюсь 5, сам SUBARU впервые взял, радует!
Honda Avancier TA1 F23A Nouvelle Vague 2001
Subaru Impreza GG2 EJ15 2003 МКПП

хороший уход, вид на 5 баллов, а разве у вас не полный привод?

У меня один в один авто - ну и дурак же ты... Гибро удар мотора не боишься что ли? По бампер в воду заехал...

Продажа Subaru Impreza 2001 в России