ДТП и томительное ожидание

Subaru Impreza 2008

, Вологда
Темы: Авария (ДТП)

Хотел бы рассказать о случившейся аварии и долгом ожидании из ремонта моей ласточки. Авария случилась 18 апреля почти в 12 часов ночи. Я ехал по главной, не быстро 50-60, и на "неудобном" перекрестке , который уже не работал, мне не уступил дорогу молодой водятел а ехал он явно пошустрее , не меньше 70, с полной уверенностью называется. А неудобный перекресток еще потому , что для обнаружения машины слева надо очень сильно вывернутся и смотреть, так как дороги пересекаются под углом, а не перпендикулярно=) а я глянул - вроде никого и нет, а так как скорость у него была большая , то и получилось что заметил я его метров за 30 максимум, то есть секунды за 2.

Мои действия : подторможивание, выворачивание руля право - это позволило сделать удар касательным, но пришелся довольно жестко в левую дверь, правое крыло - где то между.

Затем обе машины начало разворачивать и после первого удара, получился еще один задними частями авто, мне повредило заднее крыло и бампер.

Итог - у меня выше описанные повреждения, а 11-ая модель ВАЗа мордой в кашу, ну и мятым боком.

После прибытия сотрудников ГИБДД , кстати приехали тут же после звонка, оформили , машины убрали.

Я уехал сам. А 11-ую оттащили на обочину камазом прибывшего на место "Зеленстроя".

Машина застрахована по КАСКо - прибыл в страховую осмотр, оформление и отправка на станцию СУбару-ЦЕНтра, все быстро - без вопросов.

А вот сдав субарик на ремонт , мне сказали что ждать запчастей не меньше 2 недель. В итоге нигде не оказалось заднего крыла на седан - не очень ходовая вещь или наоброт=) Сказали заказали из Японии=) в итоге прождал до 25 мая - только привезли и машину сделали к 1 июня вроде. Сделали все на совесть, заменили крылья, порог, дверь водительскую, задний бампер.