Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 11-13 л/100км
Название: RK
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Здравсвуйте это мой первый отзыв, про отличный автомобиль Субару Импреза. Пожалуй, расскажу все по порядку - как выбирался авто, про долгие месяцы ожидания и конечно экслатуацию.
   Новую мащину начали присматривать ещо с осени 2008. Даже не смогу сказать определенно почему же выбор пал именно на этот автомобиль, но, рассмотрев все варианты предлагаемых авто примерно за 600 т.р., я просто влюбился в Импрезу. Сначала ее внешний вид, а после тест драйва управлямость и ходовые качества, оставили незгладимое впечатление. В ноябре, как раз были скидки на авто, был подписан предварительный договор на поставку авто в марте 2009 года, как раз первые машины нужной комплектации с системой курсовой устйчивости в Россию должны были попасть к тому времени. Заказ на машину был оформлен, машина должна была поставлена по цене 610 т.р. Но резкий обвал рубля привнес свои коррективы и к марту она стоила уже существенно дороже, поэтому нам предложили взять машину в наличии без этой системы за 586 т.р. что в полне устроило меня.
Со всеми допама(сигналка,замок на коробку, коврики, брызговики) и страховками(каско и осаго) вышло порядка 670 т.р. и уже в конце марта эта красавица стояла под моим окном. До этого владел к сожалению нашими чудесами автопрома, поэтому пересев на импрезу впечатления были невероятные от управления авто.
1. Движитель. Откровенно вялый аппарат -особенно новый, крутить нельзя более 4 тыщ. После обкатки и первого ТО стало как то поприятнее, а вот после 20 тысяч моторчик ведет субя чуток бодрее,по крайней мере не уступает в городе остальным овощам=)
Большой минус в том, что с малых оборотов не тянет вообще, даже при трогании с места лучше чуток пригазануть до 2-2,5 тыщ, иначе она слегка дернется и при попытке добавления газа ничего не произойдет еще 2-3 секунды- электроника мать ее.
2. Коробка. 5-ти ступенчая коробка довольная неплоха, не сказал бы что тут не хватает 6 передачи, но если бы машинка была чуток мощнее, то точно необойтись без нее, так как на 160км/ч это уже 4,5-5 тыщ оборотов на 5 той. Бывают проблемы включения задней передачи, не с первого раза, нужно отпустить и снова выжать сцепление - странно даже как то.
3. Салон. Одна из самых вместительных машин в своем классе. Если отодвинуть передние сиденья до конца, то сзади в принципе раместиться человек ростом 1,8-1,9м не упираясь коленями в сиденья - с друзьями проверяли=)Багажник большой, а если сложить сиденья ,то  можно увести довольно много хлама=)
Пластик в салоне жесткий по сравнению с мерседесом, но пальцем прадавливается, а самое главное что ни где ничего не скрипит, Только хлам в бардачке потряхивает и крепление антирадара поскрипывает.
Шумоизоляция в целом неплохая, но слышно все что делается под колесами, так как в арках шумки нет вообще. Проблема утранаяется быстро и недорого, но мне и так не дует=)
Сиденья вполне удобные, регулировки позволяют полностью найти нужное положение,руль так же отлично регулируется.
Климат и обдув. Обдув стекол взимнее время как в городе так и на трассе показывает отличные результаты, приходилось ездить в -30 на скорости 100-140 км/ч, затягивает только стекла задних пассажиров. Климат в страшную жару до +40 на солнце на равнине без единого тенька тоже отлично справляется.
Подогрев зеркал, щеток и заднего стекла. Отличная вещь, щетки в снег не так сильно леденеют, боковые зеркала  быстро становятся сухими в любую погоду.
Музыка. Штатная музыка слабая, но мне хватает. Голова неплохая, жаль нет USB.
В целом по салону - все удобно, симпатично, ничего лишнего, красная подсветка позволяет держать себя в тонусе - особенно на дальних переездах. Ездил и по 12 часов за рулем.
4. Управляемость и "проходимость". Подвеска.
Подвеска, на мой взгляд, представляет из себя что то среднее между мягкой и жесткой. Довольно мягкая в городе, на щебне, но сдругой стороны очень устойчивая на высокой скорости, с довольно точными реакциями. На трассе правда иногда пробивает, особенно на волнах дороги появляется раскачка и если не притормозить вовремя - может хорошо тряхонуть задок. Чувствуется сильно если машина нагружена. опять же все зависит от дорог. От Вологды до Архангельска летом 2009 года ехал пару часов со скоростью 160-180 км/ч - участок дороги почти идеальный есть.
Управляемость - в повороты входит как влитая, что зимой, что летом - но при разумных скоростях конечно. Полный привод дает о себе знать. По снегу и грязи едет очень уверенно. На зиму поставили шины Гудиер Ультра Грип Экстрим, езжу почти без пробуксовок, только если сам не захочешь повыделываться на свежем снегу=)По нечищенным дворам ездишь как на джипе=) Конечно сравнение притянутое, но если посмотреть на другие легковушки, то можно сказать, что зимой все едут как могут а я еду как хочу.
Ездили зимой под Казань, пришлось 50 километров срезать по зимнику, водители тамошних лесовозов смотрели на нас просто обалдевшими глазами. Колеи там глубокие, но все обошлось, один раз вышел из машины - дык ноги разъезжаются в разные стороны - не знаю как там вообщее ехали.
Передний бампер очень низкий и длинный - им можно собирать все что попадается выше или глубже 155 мм. Но после того как привыкнешь - получается неплохо, ездил в деревню - дед туда пробирается на уазике, я на импрезе проехал дотстаточно неплохо - ничего не задев, но конечно не так быстро=)
5. Обслуживание и расход. Расход в принципе нормальный, хотя хотелось бы поменьше. Трасса 8-9 литров при скрости 110-140 - от скорости как то расход независит сильно, от того лето или зима тоже,  а вот с кондером или нет - это да, он может добавить почти 1л на сотню. В городе от того как ездит все зависит - если не торопясь 10-11 , стоять на светофорах или по тихоньку ехать выбор за вами=) Если подтопить вечерком то может 13-14. Хотя в жуткие снегопады, когда 1-2 передачи + пробки - показавыло 14.6 но это было буквально неделю, перед НГ.
По обслуживанию - у оф дилера дорого все - это знает каждый, 0 ТО - обошлось 4500 - фильтр+масло , на 1 То все купил в субару клубе - вышли расходники в 1,5 раза дешевле  и все работы около 6 т.р. в общем(работы у оф дилера - иначе конец гарантии).
Заправляю только 95, 92 не пробывал даже - говорят она ваще не едет тогда=)
Было пару небольших аварий - замена бамперов по каско - в принципе быстро и без нервов. Каско уже окупилось.
Плохо заводится в морозы, хоть и сделана была прошивка. В первый сильный мороз было утром -28 завелась с полоборота, дальше когда было -40-45 ночью а утром -30-35 было принято решение снимать аккумулятор на ночь. И сейчас если вдруг ночью было -30 - можно даже не подходить - дело в аккумуляторе 100% - утром крутит хорошо, но видимо силы тока не хватает. может от того что не так и много езжу, а снимать постоянно не вариант. Гараж бы неплохо конечно, но сейчас такое удовольствие стоит у нас дороже машины.
Ну вот я и рассказал про свою замечательную машинку, мне она очень нравится когда сажусь за руль получаю только положительные эмоции - чего и вам всем желаю.
З.Ы. охотно отвечу на ваши вопросы.

На день рождения мне друзья решили подарить сабвуфер (активный supra).Никто толком не знает все таки зачем. Но раз этого у меня нет - то нужно подарить=) С другой стороны отличный подарок=) Ну и конечно же в голову пришла мысль а почему бы не поставить его самим. Делов то. Друг инженер, работает механиком в Kamatsu делает вещи и посложнее.

Значит с обеда в гараже до вечера копались...

Первое.

Подключение самого звука выполнили через задние колонки (соотвественно провод левый и правый). Что бы это сделать достаточно приснять кожух ремня безапасности (подвытащили из заклепок) там идет фишка с проводами на звук (если не забыл - черный белый и белый красный) - проверяли просто вытаскивыешь колонка не работает....

Машинка продолжает радовать. Приятно ехать по любой дороге в любое время года. Это все же главный плюс импрезы. говорю так потому, что опыт общения с другими машинами подобного класса и класса выше становится с каждым годом больше и есть с чем сравнивать=)

Что произошло за период, да собстсвенно не много. Но есть один неприятный момент. Сдохли 2 катушки зажигания. Как раз после "потопа" в августе, когда шли сильные дожди и наверно все что было под копотом просто смывало волнами. проявилось неожиданно, на сухую....

В очередной раз подошло время обслуживание импрезки. Пробег не большой, но год прошел - масло фильтра надо менять однозначно. Позвонил в субару клуб - записался. Сдал машинку, на все про всё чуть больше часа.

Что было сделано:

1. Замена масла Mobil 0w-40 4 литра 2000 р.

Фильтр масляный - 370 р.

Прокладка под гайку 40 р

2. Фильтр салона - 700 р.

3. Фильтр воздушный 1120 р.

4. Лампа 330 р. - чет дорого

5. Плюс подизносился ремень генератора, под замену - 930 р.

Работы - 1300 р.

Итого 6790 р.

Думал уже пора менять передние колодки....

В начале декабря, к сожалению заболел пневмонией и 3 недели лечился, на машине не ездил. Аккум был снят, после того как заболел и машина стояла 3 недели во дворе. Как раз пришли морозы. Я поправился, вышел к машине как раз в самый холодный день. Ночью было за -30, точно не знаю. С теплым аккумом конечно с первого раза завел=) Но замерз центральный замок. Поездил так пару дней - пришла резкая оттепель вчера -2, сегодня похоже +1. Замки оттаяли=) С кнопки все работает. Ближе к февралю сделаю ТО. Думаю что наезжу в лучшем случае еще тысячу км....

Решил немного дополнить отзыв. Подумав, что вторая машина в семье все таки нужна и за деньги до 1 млн. руб. реально особо менять не на что - в рамках того, что бы чем то удивляла машина - а не просто заплатить кучу денег примерно за то же самое=)

В итоге решено сделать пару мелких косяков(пластмаска у заднего колеса спереди(передний такой брызговичек) оторвалась - дилер не смог даже ответить сразу что за запчасть нужна и как делать - жду официальных пояснений, и еще задний бампер кто-то коцнул на парковке - открывая дверь) и застраховать по КАСКО....

Меня просили багажник сфоткать и салон, многократно=) но все что-то забывал. И так чудо свершилось=)

P.S. Трос зимой для спасения моноприводов=)))

И так пока машинка в пассивной продаже, звонков 0=) Но в активной эксплатуации наряду с новым другом семьи Форем=)

решено было сделать техническое обслуживание, собственно сопровождающиеся потерей гарантии, так как забили на официальный Субару РРТ-Вологда - уж простите=) но 23 тысячи за ТО или 12 - применю нехорошее выражение - две большие разницы.

В субару клубе (альтернативный сервис, занимающийся обслуживанием и споровождением машин субару у нас) были произведены следующие работы:

Замена масла

Замена охлаждающей жидкости

Замена тормозной жидкости

Замена мясляного фильтра

Замена салонного фильтра

Замена масла в трансмиссии и заднем дифференциале

Втулки переднего стабилизатора

Лампочка подсветки номера=)

...

Захотелось написать, подвести некторый итог владения автомобилем. Хотя может и не последний=)

За 3 года авто только радовал, помогал и почти не подводил. В нем я был уверен всегда, при переходах по зимнику, по другим дорогам нашей родины на расстояния за сутки более 2000 км=) "Подвела" машина только один раз - и то громко сказано - отказал летом компрессор кондиционера (климат-контроля), собственно заменен по гарантии.

Заводилась в любой мороз, хоть и плохо - но заводилась. В местах с резко континентальным климатом (у бабушки в километрах так 100 от Казани) где ночью зимой до минус 40-45, просто снимать аккумулятор надо=)

Что бы еще такого добавить, наверно, что по-своему опыту машина стоит отданных за нее денег, и по сравнению с конкурентами(как минимум многие курят в сторонке), понимаю субъективно....

Где то слышал, мол, оппозитный двигатель настолько слабо вибрирует , что если поставить на панель монетку ребром, то раскрутив двигатель монетка должа остаться. Как-то в ожидании девушки, стало скучно. Поставил 5 рублей на панель, обратите внимание, что козырек приборов округлый и поставить туда монетку получается раза с 5=)) а уж если надавить на газ пару раз , кзалосьбы она должны упасть. Но нет, после пары минут игры ничего не случилось. Сделал пару фото. Кричать ,что монтаж не надо. Просто попробуйте=) Теперь друзьям показываю=))

P.S. Эксперимент был сделан еще в прошлом году=) сейчас что-то вспомнил=) когда показывал вочередной раз неверующим=)

Прошлая зима была откатана удачно, пришла весна, затем и лето=)

Летом было решено ехать на машине в Туапсе, перед поездкой прошли ТО 45000 км, поменяли масло и фильтра - 11 т.р.!!!

от Вологды то Туапсе почти 2,5 тысячи км проехали за 27 часов - дорога порадовала. Отдых был хорошо, но как всегда мало. Затем под Азов к друзьям на недельку. Посещение Ростова-на-Дону и чудесных пробок в нем=) Кому помешал сильно не ругайте=)

И вот момент, как раз перед подъездом из Туапсе к Ростову - пошел теплый воздух в салон - климат включен воздух забортный +35 - пара минут проверки - все ли включено на ходу - остановка - открываю капот - на первый взгляд все на месте....

Уже давно переобута резина, выпал снег и вдруг... Как обычно ни кто не ждал, резко ударили морозы под -30.

Залез в машину с утречка и понял что в инее даже руль, влажность высокая была и мороз ударил резко, с -10 до -30 , родной кумус повернув из последних сил стартер ровно 3 раза вежливо мне сказал - "отдыхай парень... Батарея была снята и поставлена на зарядку, заряжалась подозрительно долго... В тот же вечер был приобретен Medalist 56030 (60Ah), немного ниже стандартного, но подходит нормально в подложку, провода только только дотягиваются....

Загорелся чек , внезапно=) заморгал круиз-контроль. Записался на диагностику, съездил. Продиагностировали, что- то сказали про плохое качество топлива, и какие то датчики, сказали даже код ошибки=) Сделали прошивку по гарантии , вроде все... Ну думаю раз все , то ладно=) Не страшно конечно, но какая то досада была.

По поводу не очень приятной эксплатуации в зимнее время, а конкретнее не заводится или заводится с большим трудом при температурах ниже -25. Помнится уже описал какие были с этим проблемы и лишь недавно точно узнал емкость аккумулятора - 48 забыл чего то там=)у моих друзей на Тазиках и даже на моей старой 9-ке было 55=) Короче японцы явно не подумали что зимой может быть холодно, изучив данную проблему принял решение купить к следующей зиме кумус емкостью 65, читал на форумах - заводится в мороз значительно лучше....

Недели две назад меня забеспокоил непонятно откуда взявшийся скрип при проезде неровностей на малых скоростях 5-15 км/ч. Скрип доносился откуда то сзади и чем то напомнил скрип передней подвески, когда менял втулки стабилизаторов - резинки короче. Сразу в голову полезли нехорошие мысли а вдруг после аварии чего то недосмотрели или какие нибудь резинки начали скрипеть сзади, все думаю пару дней откатаю и на сервис - когда время свободное будет...

Но я еще решил глянуть в интернете - великая вещь и , о чудо, нашел....

Хотел бы рассказать о случившейся аварии и долгом ожидании из ремонта моей ласточки. Авария случилась 18 апреля почти в 12 часов ночи. Я ехал по главной, не быстро 50-60, и на "неудобном" перекрестке , который уже не работал, мне не уступил дорогу молодой водятел а ехал он явно пошустрее , не меньше 70, с полной уверенностью называется. А неудобный перекресток еще потому , что для обнаружения машины слева надо очень сильно вывернутся и смотреть, так как дороги пересекаются под углом, а не перпендикулярно=) а я глянул - вроде никого и нет, а так как скорость у него была большая , то и получилось что заметил я его метров за 30 максимум, то есть секунды за 2....

отзыв нормальный
машина - уже не та импреза
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Хорош отзыв и Субару! 5.
танк Pathfinder R51
Видел ту ипрезу - меня не задевает=) а эта нравится - каждому свое=)

Хэтч в этом кузове мне больше нравится за отзыв пять.
Song
Согласен со всем сказанным, кроме большого багажника
.... он откровенно мал, так как на дне лежит полноценная запаска. За отзыв 5

город зеленого цвета
отзыв понравился. емкий и обо всем. хотя мне если честно WRX STI поболее нравится
Timeo Danaos et dona ferentes

Калининград
нормально написано)
не нравится седан вообще =)

Невинномысск
Написал на пятёрочку!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

как понять пластик твердый но пальцем продавливается это как
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Центр страны вечнозеленых помидоров
1,5 оппозитный же? Дык там под капотом же должна быть свобода, зачем они ей так перед уронили и вытянули?
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Чебоксары
красивая машинка...но 1.5
Cvx

а вот задница на хетчбеке прикольней
отзыв 5
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Чебоксары
такому аппарату бы лошадок 150... и налог не большой и расход хороший....а 1.5 /1.6 это ппц... была ауди 1.6, знаю что такое - с низов не тянет..жрала как марк 2шка.
Расход не кислый у неё!У меня 1,8л(125л.с.) меньше кушает и в городе и по трассе...
Это ж надо умудриться,на такую шаланду полторашечный двиг впихнуть.
А дизайн симпотный,мне нравится!
Автору-УДАЧИ в эксплуатации!!!

Эх, не та уже стала импреза( жаль отзыв +5
здесь могла быть ваша реклама

Курган-Питер
Сообщений: 2079
следущей бери WRX STI!!!!!!!!5
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ

ИМХО лучше бы Цивик 4Д купил, симпотичнее,мощнее,быстрее,эко номичней.Хотя как говорится на вкус и цвет. Пусть и дальше приносит только положительные эмоции!!
ум
Молодец 5
to Song:
багажник мал? туда даже стиральная машинка влезла=)также влезает огромный чемодан отца, в приципе куда то ехать норм - положить несколько сумок + может еще какой хлам не составляет проблем. Полноразмерная запаска всяко лучше докатки. На мой взгляд багажника хватает на 200%=)
to evgeny111:
Ну я в том смысле, что на японцах принято считать пластик "твердым", но он же продавливается пальцем=)вот стена твердая - она пальцем точно не продавиться.
to The_Arhus_Rider:
кстати тоже так думал, но вроде под капотом и места свободного совсем нет=) все так плотненько уложено, а разницы между 1,5 и 2 на вид никакой.
to тема_мэр:
по-любому следующуюю бы взял WRX , только седан=) ну не нравится мне хетчбек - хоть убейте=)
to Veter@n :
Цивик для меня ваще не вариант, не нравится ни салон, ни внешность, хотя не спорю экономичнее, быстрее.
З.Ы. Если бы были в продаже 2 литра седаны - взял бы, вместо 1,5-шки
Kolyok
Подпишусь под каждым словом в отзыве. Кроме багажника. У меня хэтч с ноября 2007 года... И едет намного лучше сейчас!

По поводу включения задней передачи:

Владимир
Зимой когда заводил при -26, схватывала с 3 раза, потом стал заводить с выжитой сцепухой, стала схватывать с 1 раза. Чёт у вас расход великоват, у меня в городе зимой 9л.
to Дмитрий=22= :
Спасибо, попробую=)
to SAMED:
9 литров по городу О_о Стесняюсь спросить а по трассе сколько тогда? Я пробовал в разных режимах по городу в принципе если нет пробок, и ехать аккуратно то может и можно уложиться в 9-10 литров, ещебы неплохо и без светофоров=) тогда бы по тихоньку на 3 передаче 50-70 км/ч по городу моментальный показывает где то 6-7 литров=)))
Кстати, всегда завожу с выжатой сцепухой=)но вот в хороший мороз не помогает уже=(

Седан рулит. А движки и коробки СубароОтцам пора доводить до мировых стандартов, поотстали изрядно!
Субофилия: раз и навсегда.
Если не знать о какой марке речь то можно подумать что отзыв о королле!

королла оппозитная
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

to vagovod:
Запарили ваши стереотипы, ну да конечно если Импреза, то обязательно гонка, буд-то раньше 1.5 Импрез не выпускали, если бы у всех было бабла немеренно то и катались бы на WRX STI.
Вот и ездите на короллах=) а я не буду! и не заставите=)))
Olew
Здравствуйте! Впечатления о машине у нас с вами как я вижу совпадают! Только выводы мы делаем разные. Но отзыв в общем понравился! Хотелось бы только уточнить какое масло заливаете в двигатель (полное наименование) и сроки замены масла.
to Olew:
Интересно какие у вас выводы=)
Масло масло Mobil 1 OW-40 как велит оф дилер, нулевое ТО 1600км, потом на 20000 первое ТО
Простите соврал=) 1 То на 15 тысячах=)
Song
багажник мал? туда даже стиральная машинка влезла=)

А холодильник не пробовал туда запихать!!! У меня нижняя часть (с колесами) коляски детской в сложеном виде туда не помещается.

Тачина не примечательная в потоке, со слабым движком. Сивик мне симпотнее. Хотелось бы салон глянуть. По низу дверей, это молдинги?
Honda Accord cf3 f18b mkpp
to Song:
холодильник боюсь не войдет=)) у меня он более 2м=))) и широкий..
ну скажем так мне багажника с лихвой хватает, а вам нужно что то повместительнее - универсал например какой-нибудь.
to Jadoff:
в потоке всегда замечают, если не слепые=)все время пытаются зарубиться на светофоре - дикие люди нас живут=)))Хотя в вологде сейчас субар стало много - так как оф дилер наверно. Народ берет - значит есть за что. и тут уже мнения делятся - кому то нравится, кому то нет.
Фоток салона чет не делал даже=) думаю проще глянуть или в соседних отзывах или на сайте, пока я еще доберусь с фотиком до машины=))
По низу дверей - это форма кузова.

Отзыв не плох.
Дизайн этого поколения субар (что импрезы, что форестера) не айс вааапще. Тока легася гуд.
Дизайн - то о чем всегда ведутся споры - нравится покупай - не нравится не покупай=)
В4

Отзыв классно написан,а по повод у слабый двиг-дак это одна вонь от глупцов.У меня импра 1.5 была год назад 2004гг 4вд 100л.с дак мне хватало,а со светофоров я не рублюсь до сих пор хоть и езжу уже на БЛ5-седан,вы для чего берете машину люди?Чтобы гонять?Дак возьми СТИШКУ спец ц и катайся!Только чето единицы могут себе позволить по деньгам,да и еще обуздать такую машину.По поводу салона-машина в этом кузове намного просторней стала и шумку япы в ней подтянули до хорошего,сам знаю-ездил,тестил,только 2.0 на автомате.Автор , отличия двига от 1.5 и 2.0 по размерам нет,на 2ке впускной коллектор (трубы)большего диаметра и все!А машина отличная! 5

Владимир
Автор вопрос у меня к вам. Вы покупали к ней другие диски?, а то с заводским 48 вылетом хрен найдёшь, зато есть нормальный выбор с 45.

Мой отзыв: Toyota Corona 1990
Касьяныч
Ну насчет 92-ого в принципе согласен, хотя давление здесь непричем А по поводу 98 ты погорячился, у Импрезы на крышке бака написано япами, что только 95.
to В4 :
Мне по городу динамики с лихвой хватает, особенно в пробках=)))
Но по трассе ,при обгонах, хочется быть немного поувереннее. Потому что если едешь с полным багажником и 2-3 пассажирами, ждать от машины действитльно безопасных и быстрых обгонов не стоит. Машина и так весит почти 1400 кг + пассажиры и груз, а двигатель то не такой и мощный. На 9-ке даже соотношение мощность/масса выше...
to SAMED :
Другие диски не покупал.Хотя тоже присматривался, для второго комплекта резины, но учитывая что во всех магазинах города удалоссь найти пару дисков нужного вылета, и стоили они не очень дешево, то решил обойтись.
to Касьяныч:
Ага! все будем лить 98 и ходить потом пешком=)
SHW

Касьяныч:
Только 98.Аи-95 в порядке исключения.
движки есть разные у субару! посмотри по каталогу, все SOHC со СЖ меньше 10, в основном 9.4. нахрена при СЖ 9.4 лить 98?!!!
для СЖ 10-10.5 достаточно 95-го.
Honda Odyssey Absolute 2004
Всем здрасти. Всегда нравились автомобили марки Субару, особенно их несравненный полный привод, поэтому без раздумия взял себе Субару Имрезу, седан, больше понравился чем хечбек, поскольку выглядит болие салидно, конечно задок не оч впечатляет, но это меня не смутило)
Свой субарик взял в конце января 2009года.
Приобрел гдето около 630000тыс.руб.Цвет: Белый металик.Комплектация: RK...
Как выеснилось позже, взял вовремя, поскольку цены буквально через пару месяцев выросли до 670000 и выше.

В целом машинка довольно хорошая...
И так: Двигатель 1.5 мощьностью 107л.с, конечно маловат, можно было и побольше воткнуть, газоразрядные фары прекрасно светят в любую погоду, могу сказать тоже самое и о дворниках, что касаеться зимнего периуда, подогрев щеток и зеркал оч. хорошо справляються со своей работой
Приятная подсветка приборной понели, удобные сиденья,музыка однозначно слабовата, при мах. громкости дребизжит отделка двери(
регулировка сидения и руля очень удобные, каждый легко найдет свое удобное положение... круиз контроль, удобен на трасе.
Машина отлично управляеться, подвеска в самый раз не мягкая ни жосткая, динамика в целом оч. радует.
Место в авто достаточно, ни кто не жалуеться) С девочкой поболтать на заднем сидении тоже место хватает, только переднии кресла нужно подвинуть)))
Богажник тоже достаточно объемный, езжу на дачу каждую неделю, загружаю пополной, влезает прилично.Влезало в богажник 15 коробок дрожжей)))
И еще, диски бы побольше хотяб на радиус, 5ти лепистковые и отлично)
В целом приобритению этого авто рад, не очем не жалею.
Беленькая - тоже отлично смотрится=)
А 1.5 не слабовато для нее???
Хочу купить себе 1.5 автомат.....но кажется что слабым будит...
А 2 литровый разденет до трусов....не знаю как поступить???
Что посоветуете???
Спасибо.
to Егор 007:
Прочитайте внимательно отзыв, комменты, и будет вам счастье=)
Для драга машина с 1,5 точно не подойдет=)
Хотя для нормальной езды что по городу что по трассе подойдет и 1,5... Но всегда хочется большего - 2 и 2,5.
В принципе у нее есть хороший плюс - до 60 разгоняется очень бодро и за счет полного привода можно всегда уйти вперед в начале=)

to Егор 007:
До 15-20т.км. Разгон вялый, после обкатки намного лучше реагирует на газ.
to SAMED:
Subaru Impreza 08 (1.5-107л.с. RK МКПП) Ещё как едет!!!
Иногда сам боюсь=)
Lisa)))
+5!
У меня Импрезка седан 1,5 автомат! Очень нравится она мне, не люблю хетчи никакие, седан-это да, смотрится волшебно, и особенно я (молодая девушка) за рулем этой машинки,очень стильно;)А белый цвет ей очень идёт. Нравится ещё в фирменном блю мика,но для 1,5 белый больше подходит,такой себе дипломатичный спорт:)
Данное авто- это яркая иллюстрация грамотной уловки маркетологов данной марки,она явно рассчитана на людей, которые "НЕ В КУРСЕ"(т.е. тех, кто поленился прочитать хотя бы один автомобильный журнал или порыться в Сети, прежде , чем купить сие знаковое авто).Нынешнюю Импрезу с овощным движком 107л.с. я бы назвал "овцой в волчьей шкуре".Представьте чудака, который покупает "мерс" с движком от "калины", заведомо об этом зная и только по той причине, что ему нравится мерсовский шильдик:-) Именно благодаря таким чудакам, которым не жалко отдать за эту мыльницу со спорной внешностью 650-750 тыров,объём продаж Импрезы не столь плачевный.Кстати,согласно паспортным данным,со светофора счастливого обладателя этого чуда спокойно "делают" почти все ВАЗы, не считая "классики", а также большинство бюджетных иномарок : Логан, Акцент,Спектра,Ланос и т.п. и т.д.Кстати, насчёт "калины". При разгоне до 100км/ч, самая слабая "калина"с 8 клап.движком быстрее данной "Импрезы" аж на 0,7сек.! Комментарии излишни...
Sergio V.P
Егор 007:
А 1.5 не слабовато для нее??? Хочу купить себе 1.5 автомат.....но кажется что слабым будит... А 2 литровый разденет до трусов....не знаю как поступить??? Что посоветуете??? Спасибо.
Конечно слабовато...
Что тебя вообще интерисует в первую очередь?
Зимой даже бэхи отдыхают со свотофоров=))) А если серьезно,гоняться во превых особо не где, во вторых не зачем, в треьих по нашим дорогам только и гонять ! Чтобы все нахрен на ходу отваливалось=)))
А импреза это судьба=) обязательно поменяю потом на модель помощнее...
импреза в кузове хетчбэк похожа на беременного таракана, а седан смотрится красиво, спортивно по -пацански.
To Ю-Ю:
ну насчет спортивно и по-пацански громко сказано - но в целом более гармонично чтоль=))

WhiteBear:
Сегодня ночью мне не уступил дорогу "пацанчик" на 11-ой, я ехал по главной, при чем не быстро 50 где то, а он несся неплохо - 70км минимум, я его сразу не заметил - перекресток такой - в последний момент начал уходить от удара - поэтому удар пришелся немного вскольз в левую переднюю дверь. после чего машины начало разворачивать и еще как то боком в задок мне попал. Короче мои повреждения - переднее левое крыло, передняя левая дверь - закрывается но плохо - основной удар пришелсся на нее, порог, заднее левое крыло, и бампер. 11 модель жигулей - вроде вхлам - передняя часть сильно смята, колесики в разные стороны как то, не заводилась, не ехала - оттащили камазом с дороги. Никто не пострадал, я домой уехал на машине нормально. было не до фоток, ща стоит во вдоре - завтра перед сдачей в ремонт выложу фоты своих повреждений. благо Каско - завтра съезжу в ГИБДД за печатью, потом снова в страховую и на ремнот, жаль недели 3 точно не увижу теперь свою красавицу
Шторки от удара в дверь не вылетели?

to SAMED:
основной удар пришелся между дверью и крылом - но сила была видимо не большой, или я не знаю=)) фоты завтра постараюсь выложить - зацените
двери специально не закрыл на фото - лишный раз доламывать не хочется=)завтра в ремонт

Владимир
Жесть, представляю как тебе обидно было, ну нечего лишь бы сделали нормально.
буду надеяться, что сделают хорошо=)
SergioV.P
Тольятти
Сочувствоваю.
А я вот собираюсь перетанироваться, круг 90, лоб 60) и колесики 16 на лето)))
Позже может пленку на крышу глянцевую положу, уверен будет зачетно!)
Фото позже)
SergioV/P
Тольятти
WhiteBear:
Я ,дык, думаю по нашим дорогам чет толще резина тем лучше=))И даже как то сочувственно гляжу на легковушки с 17-18 дисками и низким низким профилем резины, особенно когда они по нашим "хорошим дорогам" едут=))Но в Росси ж как - деньги ничто - понты все!=)) А вот тонироваться в круг - на импрезке не советую - переднии стойки и так огромны! а если не видеть в боковых стеклах ничего - то пару пешеходов и машин можно собрать -нечего делать...
16 я считаю в самый раз, согласись 15 смотряться маленькими на таком авто и дело не в понте, мне самому нравиться когда машинка не только внутри хороша но и с наружи...
Сейчас у меня пленка люмар лоб 30, передние боковые 65, зание 75, ночью видимость отличная даже в местах мало освещенных...
Многие товарищи ездят 90 покругу и лоб 60, ни кто из них не жалуються, покрайни мере кто люмаром танируються.
Если со зрением проблемы да, ни советую так танировать)
16 диски по-любому будут смотрется интереснее, спорить нечего=)
Со зрением проблем нет, но про стойки я уже сказал - самое интересное при поворотах, а тонировка все равно делает свое дело -не видят тебя, хуже видишь и ты=)
Сам на своей импрезке конечно разгон не замерял, но всегда думал, что не очень она и медленная=) Нашел видео вроде как более менее оф теста, что интересно написано что 14 секунд до 100, но на самом видео этот разгон осущтсвляется с 6 по 17 секунды, то есть 11-12 секунд реальность, без особых насилований агрегата=) ссылка https://www.youtube.com/watch?v=K8_NXEhRG3g&feature=watch_response_rev
Ну и конечно высший пилотаж - 10 секунд на овощной импрезе до 100, правда используют понижайку - жаль на седанах ее нет, схема интересная 1 передача на пониженной 0-40, 2 так же 40-70, дальше переключение на 2, но уже повышенная 70-100. разгон до 100 на видео с 6 по 16 секунды. так же ссылка https://www.youtube.com/watch?v=jg2xTE1OTso&NR=1

Владимир
Вот чёткий разгон, ровно 10с. https://www.youtube.com/watch?v...

Владимир
Ну в смысле от 0 до 100, если смотреть по временной видео дорожке с9до19сек.
Но это конечно полное изнасилование двиги:)

Владимир
А вообще разгон и макс.скорость зависит от многих факторов.
Вот к примеру общался с чел. на такой-же машине, но он поставил 17 катки.
Я макс.разгонял до 180км.ч. У него, по его словам выходило 200км.ч.
Хотя возможно если бы у меня было давление в шинах как в табличке, и не кончилась норм.дорога возможно вышло-бы и 200км.ч., хотя вряд-ли:)

С этим не поспоришь=)) я разгонял до 180, дальше чет не перла все таки=) да и дорога не позволяла долго экспериментировать=)))
до сих пор не отремонтировали=( жду крыло заднее, говорят на седаны не было вообще ни где - дык едет из Японии=)) вроде в конце месяца доедет.
Ник заняли, зарегаться норм так и не смог

Врангель
жаль машину... 5
>_<

просторы подмосковья
отзыв не полох, да и машинка тоже ничего, все по чесноку, без соплей,5.

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Берег Горе-Моря
Касьяныч:
Никогда в SUBARU не лейте Аи-92!Движок короткоходный,компрессия больше 10кг/см. Расколотите поршневую и "бошку" детонацией влёт! Только 98.Аи-95 в порядке исключения.
Нет в России не 95, не 98 и нету даже 92 бенза!
Он весь "восьмидесятый" и лишь разбодяжен до нужного октанового числа всевозможными присадками (не факт, что полезными для двигуна)

на последней фотке в дополнении про ДТП, машина на то ли на аллиона смахивает, то ли еще на кого. короче индивидуального дизайна нет (( как и у многих производителей.

Novosib-54
Отзыв хороший получился!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Даа мотор явно чахлый для полного привода, ладно хоть механика!

To Jonnick :
Новая машина есть новая машина=)
А кстати что может повлиять на стоимоть моей импрезы? То что ее немного помяли? Дак уже все сделано - при чем просто отлично, ремонт обошелся в 130 тысяч, по Каско. Так что она столько же и стоит.
Я понимаю если там машину реально бы подбили со смещениями стоек и прочими серьезными нарушениями геометрии=)

Модераторы..... убейте рекламу=)

Комсомольск нА
Это не Импреза - это ...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Владимир
у меня хеч, тоже быват такой скрип, когда к примеру едешь под углом по неровной дороге, но особо не раздражает)
t.1
Автор, когда это в Вологде в последний раз было -45С?

to Kovagenn:
Во всех машинах могут быть недостатки, даже лексусы отзывают одни за другими, а у меня, славо Богу, мелочи=)))
Зависть плохое чувство,а если есть что сказать по делу выслушаю...
to RIXOS:
Я ваще не переношу всякие скрипы=)) учитывая что в импрезе довольно тихий салончик - ничего не скрипит не трещит, слышно только в меру моторчик ну и шум колес к которым уже привык.
Поэтому сразу заметил и избавился=)
to t.1 :
Этой зимой морозов конечно до -45 не было в Вологде, но и я не сижу всегда тут=) Ездил километров за 150 от Казани в небольшой городок - где бабушка живет, вот ночью пару раз выходил около 4-5 часов и охеренвал над градусниками - таких морозов я давно не видал
Kolyok
Да уж.... Зима прошлая всем дала пр@-ться......

а что нормальный такой овощ.главное новый

Привет с вологды)

detroit rock city
Всем привет.Сразу хочу спросить,а что раньше на Impreza не ставили движки 1.5 или 1.6?Ставили.Они послабей были.А то пишут-овощ.Ведь есть и 2л.,и WRX,и WRX STI.Почитаешь и удивляешься о чём люди пишут.Ну да ладно про это.Расход у меня по компу зимой был 10л,сейчас лето 9л.Это средний конечно.Смотря как педалировать.На трассе с круизом шёл 120,расход 7.2л.

detroit rock city
Кое-что добавлю.Ак.бат.слабенькая,пуск аю машину в холодное время, только через выжатое сцепление.Этой зимой у нас было -27 максимально.При выжатом сцеплении пыхалась сразу.Тяжело ей было,но заводилась.Сейчас у меня пробег 15000км- машина проснулась.С низов слабовато тянет,но это и понятно.Чего ожидать от такого мотора.Ездил на многих марках,но удовольствие от вождения получаю от SUBARU.Это моё личное мнение,никому его не навязываю.Всем удачи!

Норильск
Егор 007:
А 1.5 не слабовато для нее???Хочу купить себе 1.5 автомат.....но кажется что слабым будит...А 2 литровый разденет до трусов....не знаю как поступить???Что посоветуете???Спасибо.
2 литра в эксплуатации вааще не отличается по затратам.

Норильск
Jonnick:
Митсубиси Ланцер тоже не всегда продается в комплектации Эволюшен!Это чистая экономия бабок.Один кузов-разные комплектации.Я вообще новые машины за такие деньги не люблю.Сколько теперь стоит твоя битая Импреза??? Подумай над этим на досуге.
Разделяю мнение на 100 процентов!За 630 тыров взял бы...оооо

Киров
Не плохой отзыв.Все по делу, без размазывания соплей.5

lexxmus
Tarejjra:
2 литра в эксплуатации вааще не отличается по затратам.
по мануалу, расход больше :)

за отзыв, а также земляку лови 5 ;))))

катрюша
Ден2705
Отзыв нормальный, а тачка отстой, и внешне ничего красивого. Не тот стал Субарик. Раньше лучше был.И красивее.

Владимир
чек походу у всех загорался, больше не заправляйся на ТОЙ запрвке.

АлексейПитер
ЗУБАРУ не едет!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
закеж салон. интересно чем он лучше цивика
-The Power of Dreams-

В4 ТТ МКПП
АлексейПитер, а умное чего-нибудь можешь сказать?

Дмитрий=22=:
По поводу включения задней передачи:Надо не сцепление 2 раза выжимать, а в момент, когда педаль сцепления нажата, капельку газа поддать, - тогда задняя очень легко включится :)
На самом деле, сколько было машин с коробкой, у всех задняя передача включается, не то что бы не четко, а как то нехотя. Я это связываю всетаки с защитой, предупреждающей ошибочное включение задней передачи.

катрюша:
Купила свою "красную ракету" субару импрезу 1.5 в декабре 2009 и не на-радуюсь...сравнивать не с чем, так как она у меня первая, может я и не права. Но проехав почти 60 тысяч и не разу не пожалев думаю тачка классная... разгон конечно немножко тупит, так как автомат... но думаю больше и не надо..пробки, дороги, и неуклюжие водилы не дают особо погонять.Хотя 160 летит, не гремит и в повороты входит классно словно на лыжах! и оставляет позади многих и мне это льстит так как я женщина.... Бензина кушает 10,11 на сотню, но и что зато удовольствия от езды я получаю...на светофорах на мою крошку до сих пор смотрят. В обслуживании наверно дорого но ,что сейчас дешево!?? Зимой конечно выпендривалась... но думаю все дело в аккумуляторе.... японцы не учли климат Питера, а снег для субарика фигня рулит как на рельсах. А так не свечи не колодки пока не меняла, а это о многом говорит...
Я за Вас очень рад. По осторожнее на дороге.

Комсомольск нА
Это уже не Импреза, Хундай недоделаный. Да простит меня автор.
А отзыв хороший.
Отзыв 5
Машина 3.
____________

Владимир
Автор, надеюсь, с выжатым сцепление заводишь?
У меня в -30 заводилась на родном панасонике.

При разгоне на холоную есть звук стрекота и писка под капотом, пока полностью не прогреется?

Конечно с выжатым=)
Родной панасоник хорошо работал в морозы первые месяца 2 (декабрь-январь), потом заряжай не заряжай - ни в какую - плотность, все вроде в норме было... он слабоват для зимы похоже, особенно если машина норм промерзнет - то не але

Звуки есть - похоже у всех=) звучит страшно - но на самом деле норма. Спрашивал у спецов - насколько я понял - в ГУРе минералка какая то - пока не прогреешь звучит не супер и рулем активно лучше не крутить - иначе может прийти ппц.

WhiteBe@r:
Это про визг-скрежет когда только заведёшь?
Ну и вообще, когда едешь попискивает?

Patuff:
которые "НЕ В КУРСЕ"(т.е. тех, кто поленился прочитать хотя бы один автомобильный журнал или порыться в Сети, прежде , чем купить сие знаковое авто) При разгоне до 100км/ч, самая слабая "калина"с 8 клап.движком быстрее данной "Импрезы" аж на 0,7сек.! Комментарии излишни...
комментарии может быть и излишни, но в зимнюю пору на приличной резине я еду по трассе на 1,5-ке в районе 120 и авто везет и держит дорогу. я не сумасшедший, если попытаетесь выяснять, 20 лет за рулем и то, как импреза держит дорогу, показатель, который отвечает на все посты "гоняльщиков" на 12-тых и прочих калинах. секунды не столь важны, а вот комфорт и удобство - это вещь. писать про тазы в сравнении с субару - не умно. имхо.

to FEVRAL"
Именно про это и говорю=) я обычно просто прогреваю по-лучше, и потом еду - не жужжит=)

to Импреzарио
Полностью согласен=) в любую погоду, снег и лед - все довольно контролируемо и по трассе идет действительно замечательно, по заснеженным ледяным дорогам нашего отечества около 100-120 кмч ехать дейсвительно и безопасно и удобно .
А кто там пытается выеживаться - пусть дальше пытается разгоняться до 100 со светофора в снежной каше на Калине=))

Ко сему добавлю, зависть - грех , и если завидуешь - завидуй молча
по существу товарищи

Салават
У каждого свои вкусы, предпочтения и интересы. Кому то главное лобовуху и боковые стекла кузбас лаком затонировать, чтобы ни кто не видел какие страшные девченки к нему садятся... Правда потом они зачем то приоткрывают боковые стекла и в эти щелки смотрят кто же там им наперерез едет... Кому то вместо амортизаторов больше куски от лома нравятся... Кто то вместо выхлопной ставят трубу от печки буржуйки, а потом сходят с ума и глохнут, хотя из этих большинство сначала сходят с ума и лишь потом ставят трубы от буржуйки и глохнут... Кому то багажник нужен такой чтобы пара холодильников и три тонны картошки в придачу, как у Газели. А кому то багажника только для косметички хватает, как у Деу Тико (может еще кто помнит такое). Все дело вкуса и лишь бы это на окружающих не отражалось...
У меня такая же Импреза, только с автоматом. Конечно с 2-х литровым двигателем она интереснее, но "звыняйте диду" на всех не хватило. Да, движок вяловат, но поскольку я крайне редко выезжаю на трассы, то мне хватает. Ну а про управляемость и проходимость и говорить нечего. Трасса М5 от Уфы на Челябинск. Кто ездил тот знает. Буран полчаса как кончился. Фуры стоя, легковушки тоже стоят, джипов рядом нет и про них ничего не могу сказать. Мне очень надо ехать (еду на похороны любимой тети и опоздать ни как нельзя), и я как то даже не задумавшись лезу по снежной каше вверх и уже только на верху понимаю, что прошел подъем не напрягаясь. На предыдущей Тойоте Карине я по такой каше даже на ровных участках чувствовал себя мужественным покорителем бездорожья.
А WRX и уж тем более WRX STI мне ни к чему. Я не спортсмен, а по обычным дорогам они на мой взгляд избыточны. Зачем мне такая? Перед молоденькими девчонками покрасоваться? Так они разницы не понимают, да и несмотря на возраст под 50 и неказистую внешность я им и так нравлюсь ;-)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

За отзыв 5, информативно :)

В ваших краях не юзают автозапуск в такие морозы?
Я вот Цивику своему от -20 мороза автозапуск на ночь ставлю по температуре двигателя, зачем насиловать иномарку нашими морозами, пусть лучше лишний грамм безнина съест
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Ну это ж Субару, без чека тут никак.

to kosmos38

Не хотел автозапуск - это уж совсем угон с кнопки=)
Думаю ставить вебасто - дейсвительно полезная штука

Вологда
Выпал настоящий снег, народ на лекговушках моноприводах - застревает на ровном месте=))
а я ЕДУ и даже паркуюсь где хочу=)) в разумных пределах конечно
кто там говорил, что субару не едет? хД

WhiteBe@r:
Не хотел автозапуск - это уж совсем угон с кнопки=)
Думаю ставить вебасто - дейсвительно полезная штука
Мой знакомый ставил на Toyotu Corolla. Запустил с пульта. К машине подошел минут через 20, а она заводится не хочет. Вебасто весь аккумулятор высосал.
С ним тоже надо быть осторожнее, как оказалось.

to yunga:
там вроде 2 типов есть - одна работает просто от аккумулятора подогревая предварительно охлаждающую жидкость (если все правмльно помню, как раз это может посадить кумус), а другой с маленьким моторчиком, который подключчается к основной топливной системе, заводится легко и греет машину - так что на аккум сильно влиять не должен

to yunga:
Взял с сайта Вебасто.

Во всех предпусковых подогревателях Webasto использован один и тот же принцип действия, отличающийся высоким КПД и высоким комфортом
Как работает подогреватель
Предпусковые подогреватели Webasto обеспечивают приятную температуру в салоне Вашего автомобиля, работая по следующему принципу:
После включения предпускового подогревателя одним из выбранных вами органов управления его топливный насос подает топливо из бака автомобиля на испаритель горелки подогревателя.
Подается напряжение на штифт накаливания, расположенный в горелке подогревателя, и штифт начинает нагреваться. В то же время начинает работать встроенный нагнетатель подогревателя, который забирает воздух "с улицы" через воздухозаборник и подает сквозь испаритель в камеру сгорания подогревателя.
Топливо на испарителе нагревается от штифта накаливания и испаряется. Пары топлива подхватываются потоком воздуха, образуя топливовоздушную смесь. По достижении штифтом температуры возгорания эта смесь поджигается.
Подогреватель подсоединен к жидкостному контуру системы охлаждения автомобиля. Собственный жидкостной насос прокачивает охлаждающую жидкость из контура через теплообменник подогревателя, где она нагревается пламенем, горящим в камере сгорания, и далее по контуру. Нагретая жидкость передает свое тепло рубашке двигателя и радиатору штатного отопителя ("печки") автомобиля Когда температура жидкости на входе в подогреватель повышается до +30 С, блок управления подогревателя автоматически включает вентилятор "печки" (в режиме автономной вентиляции он делает это сразу при включении подогревателя, без подачи топлива и запуска процесса горения)
Когда температура жидкости на входе в подогреватель повышается до +72 С, блок управления подогревателя автоматически переводит его на половинную мощность, до +76,5 С - в "ждущий режим" (работает только нагнетатель для продувки камеры сгорания и жидкостной насос и вентилятор "печки" для поддержания тепла в салоне); когда температура после этого снижается до +56 С, цикл повторяется вновь.

Т.е. все предпусковые обогреватели расходуют электричество из аккумулятора на:
перекачку топлива
нагнетатель воздуха
первичный разогрев и поджег топлива
перекачку антифриза

Если слабый аккумулятор или просто старый то его на долго не хватит.
Про емкость аккумуляторов вообще отдельный разговор. Указанные характеристики 35А/Ч 60А/Ч очень условны и совсем не означают, что если нагрузить оба этих аккумулятора одним ампером, то первый будет его отдавать 35 часов, а второй 60. Если принять, что первый продержится 10 часов, то второй продержится примерно часов 30, а то и 40. Опытные аккумуляторщики пусть меня поправят, но принцип примерно такой.

Салават
Виноват! Поправка... Все предпусковые подогреватели Вебасто.

Yunga:
Виноват! Поправка... Все предпусковые подогреватели Вебасто. Как Вы правильно заметили есть еще простые электронагреватели, которые аккумулятор вообще в раз сажают. А Вебасто по сравнению с ними совсем мало тока берут. Их мощность, без вентилятора печки, начинается от 22 Ватт и больше. Это примерно 2 ампера и больше
Есть еще Гидроник и Бош, они тоже предпусковые подогреватели.

Alexanchezz:
Есть еще Гидроник и Бош, они тоже предпусковые подогреватели.
Гидроник по сути тот же самый Вебасто. У них даже характеристики очень близкие. Это косвенно подтверждает, что они получили максимальный на сегодняшний день КПД для такого принципа работы.
А про Bosch к стыду своему ничего не могу сказать. Не видел, не слышал и на русскоязычном сайте Bosch ничего не нашел. Гугл мне тоже не помог...

Так я и не спорю. Я просто имел ввиду что кроме Вебасто еще есть.

Alexanchezz:
Так я и не спорю. Я просто имел ввиду что кроме Вебасто еще есть.
Так мы тут и не спорим, а обмениваемся личными впечатлениями, опытом, знаниями и случаями из жизни.
Ведь для того мы сюда и приходим.

Думай как хочешь

Вологда
В принципе тема интересная, но получается что все эти системы реально не совсем расчитаны но русскую действительность. Если например морозы с декабря по март и ездить надо каждый день и пользоватся подогревом соотвественно тоже, а ездишь например до работы и обратно, то аккумулятор такого не выдержит - не будет он успевать заряжаться вообще никак. То есть реально придется снимать раз в месяц, или чаще на зарядку, иначе в прекрасное утро поедешь по делам на автобусе. Автозапуск практичнее тогда.

WhiteBe@r:
Я тоже пришел к такому выводу и поставил самозапуск хотя и мечтал о подогревателе. Мне трудно сказать на вскидку, но думаю, что ставить вебасто и подобные ей имеет смысл когда ежедневные поездки не короче 40-50 километров в одну сторону и не по пробкам.

Салават
Есть правда еще один вид подогревателей. Но он полезен если паркуешся прямо под окном дома.
В форточку выкидываешь удлинитель, а под капотом в систему ожлаждения врезан обычный электронагреватель. Получается большой чайник. Антифриз из-за разности температур начинает циркулировать по рубашке двигателя. Мне рассказывали, что на северах это самый распространенный способ, там с вечера уже греть начинают. Дешево и сердито. Главное следить за изоляцией проводки под капотом, а то так нагреется, что одни головешки останутся.
Встречал советы нагревать не антифриз, а масло. ИМХО это хуже прогревает двигатель и более пожароопасно.

ТулеевскаГуберния
Поставил 5. Главное, что Вам нравится!!!

to Yunga:

Эхх свой бы ваще дом да гараж=)) а то пропода выкидывать с 8 этажа не вариант=))

to LIR4IK:

Спасибо=)

красивая машинка!

Астрахань
Kovagenn:
Это уже не Импреза, Хундай недоделаный. Да простит меня автор.А отзыв хороший.Отзыв 5Машина 3.____________4-
Присоединюсь...

Миасс
Первый раз вижу седан. Оппозит-это круто и звук приятный. За отзыв 5. Удачи.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Вологда
Инетерсное видео, навеяное начал зимы=) Я буду спокоен, до дома доеду https://www.youtube.com/watch?v...

70км от Тюмени на юг
Здрасьте. Перед НГ взял себе по случаю Импрезу 08 гр. Скоро будет почти месяц владения. Овощ конечно еще тот, но меня пока устраивает. Расход имхо явно завышен, но на то есть свои предпосылки. По теплу поеду не диагностику, там посмотрят. А так комп выдает от 9 до 17,8 л/100км. Заводится в мороз без проблем, т.к. стоит в теплом гараже:)), а на работе замерзнуть не успевает.
Автору за отзыв 5, молодец все описал без соплей и со своей точки зрения. Поезжу с годик, тож отпишусь.
Subaru Impreza, 2.0L, AWD, EJ204JULME, GH3, МКПП, 2008 г.р., 3я беговая дорожка 150 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998

Вологда
Одно дело комп может показать и 25/100 км, но эт после прогрева 15 минут , и топнув проехать 1км=) А так реально на 100 км, больше 14.6 не видел
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Поздравляю с Лесником. Молодец не предал Субару:) я тоже долго и мучительно выбирал второй авто, после субарика сложно найти что-то подходящее.

Вологда
Спасибо=) действительно =, в своих классах субару лучшие=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Читал ради интереса об оппозитных движках - желание брать субару отпало сразу... Отсутствие вибраций, чуть лучшая динамика и, как говорят, обалденный звук - на мой взгляд, недостаточно для того, чтобы простить значительно меньший ресурс двигателя и дороговизну ремонта того же двигателя (не дай Бог). Да не заплюют меня любители субары) А так - говорят, многие после субары ничего другого не хотят, значит действительно цепляет) автору 5, пиши про форь
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Вологда
Не знаю чего вы такого читали=) так же как все ездят=) хотя нет=) не так же=) поверьте ;=)

Новый Уренгой
Это правда, что субару с таким двигателем и автоматом разгоняется до ста аж за 15.1 секунд, а на палке 14 и развивает скорость всего в 167км/ч? (Если верить паспорту).
И как так получилось, что какой то жалкий хюндай выжал 107л.с. с какого то 1.4L, а субару с 1.5 и медленнее на палке, чем солярис на автомате? Какое то одно название окружает этот автомобиль, "субару". Ну конечно по управляемости солирис с ним не сравним, но тот факт, что солярис быстрей, убивает меня наповал, учитывая что у соляриса есть еще 1.6L 123л.с., он легче и дешевле.

Вологда
Ездите на солярисе, если вас устраивает=) но солярис рядом не стоял=) до 100 - можно в 11 секунд уложиться - эта тема уже многократно обсуждалась. Паспортные данные у субару всегда сильно занижены. Сколько ни смотрел роликов - все субару перевыполняют нормативы=)

WhiteBe@r:
Ну у меня тоже в паспорте 13.4сек, а в реале 10.5. =) Я то ничего не говорю, субару конечно же лучше (но конечно же не так, что рядом не стоял, так как субару то еще ведро) но раз брать субару, то хотя бы 2.0, а не этот овощь =))) Хотя думаю вы прекрасно знаете, что любой "обычный" субару не особо быстр, вплоть до врх =) Ну к примеру сравни с эти авто https://www.youtube.com/watch?v... , стоит миллион если пригнать, а потом, после просмотра, хорошо подумай на едине =))) А вот мой солярис, https://www.youtube.com/watch?v... который при 1.4 чуть быстрей твоего легендарного субаря едет, при том, что автомат =))) А так в плане надежности машинка не плохая, но движок конечно... =)

Вологда
Да уж помотрел=) вы я я так понимаю, фанат скорости, что ж сами такой гоночный болид н приобрели?=) Для города даже до 100 особо не где разгоняться=) а судя по вашему видео, импреза на первой уходит быстрее. С полным приводом всегда машина идет лекго, припоминаю, на бехе - крутой чувак решил как-то на льду со свотофра уйти=) **** на встречку ушла - меня позабавило.
Динамика у импрезы не дает чувствовать себя особо ущербным=) до 160 разгоняется очень легко , до максималки в 180 идет уже натужно. Трассу держит очень достойно, в повороты входит хорошо. Места много - комфортно. Железо толстое. После аварии мои фотки можете глянуть=) минимальные повреждения - после бокового удара 11-ой.
За те 600 тысяч, когда то отданных за авто - лучше не было=)

WhiteBe@r:
За те 600 тысяч, когда то отданных за авто - лучше не было=)
Ну у нас в городе дороги хорошие есть не далеко от города и пустые :)) Разогнатся есть где. Да и площадка есть у меня, где я машинки тестирую и где никого нет :)))
Ну как.. я не фанат, но уделяю разгону большое внимание, если бы не уделял, к твоему субарику бы не придирался, а тот "болид", это скорей всего огромный, автоматный диван на колесах, которому удалось в стоке разогнаться до ста за 4 секунды :))

Твой субарик стоит столько же, сколько и мой крайслер 2.7L AT, у каждого свои плюс - минусы, но единственное чем субару мог бы хорошо похвсатся, разгоном, увы он не может, а это печально. Думаю ты понял о чем я. За 600тыш не идеал, но авто хорошее, был бы за такую ценку и объёмик по больше, было бы вообще замечательно.
Ну в поворотах не сомневаюсь, что он хорошо. Хотя я этим делом не увлекаюсь "))
Удачи с машиной. Как мне бомж сказал один раз, которому деньги дал "чтобы машина твоя не ломалась" :)))

Вологда
Не думаю, что новый крайслер столько стоил=) вот еще раз повторюсь. Про динамику, у субарика 11 секунд, у вас 10,3. У Форестера по паспорту 10,2 , у Тигуана моего знакомого(9,9 паспорт) 9,5 по факту и кучи роликов в ютуб. По ощущениям Форестер и Тигуан просто вырываются из под тебя - относительно разных 1,5-ек. Ездил славо Богу не только на импрезе=)

Alessanderrr:
Про меньший ресурс движка верится слабо, так как частенько вижу древние Субари находящиеся в полном здравии. А вообще хочу сказать, что белые люди ездят на новых тачках и не больше трех лет. И проблемы стучащих движков любых марок машин, будь то Субару или Митсубиси, их особо не е........ут.

Вологда
Ну хорошо=) а кстати, смотрел перед выбором Форя динамику 2,5 - но находил только версию до 11 модельного года. У них по паспорту было 12 секунд, выходили в 10,5-11 сек. Что для среднего японского кроссовера нормально. Но понятно что эластичность у них по-лучше чем у легковых малообъемных=)
Пересев на новое приобретение не заметил сильно разницы с Тигуаном, но особо не топлю, да и машина пока не обкатана. Мне кажется из 10 секунд будет лекго выходить=)

vagovod:
Если не знать о какой марке речь то можно подумать что отзыв о королле!
ну а что ожидать от субары с 1.5
субара должна быть с турбо :)

LTZ:
Вы не поверите, но на импрезе ещё есть 2и5 300 коней.... и что из этого следует? Да ничего, разные машины, разные комплектации, в плюс ко всему, я почему-то не слышал про полный привод на солярисе.
Автору удачи с субариками.

Song1228:
а вы представьте сами работу такого двигателя, где что находится и как расположено, даже ёж сообразит, что особенности строения не могут не сказаться на ресурсе...
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

vlkkostyan:
Автору удачи с субариками.
И что? Я говорю именно про этот движок и сравниваю его с субариком, так как мне просто смешно, что солярис 1.4 AT быстрее субарика 1.5 MT разгоняется до 100. Молодец, что не слышал про полный привод соляриса, мне на это наплевать, я не сравнивал прям всю машину "субару vs солярис". Если ты захотел похвастаться показателями субару, то удивлю тебя, ты не поверишь, но у того форда на видахе 3.5L 400л.с. полный привод, автомат и он быстрее sti, учитывая его вес в 2 тонны, а стоит так же. Так что не надо мне тут "умничать" и гордится показателями субару. Я про них ничего не говорил и прекрасно о них знаю.

Вологда
Этот форд в америке стоит 38 тысяч долларов, а к примеру limited версия STI 37 =) Вот импреза делает сотню за 3,8 и что? https://www.youtube.com/watch?v... Тут ведь дело не в том как ты можешь ехать по прямой=) есть драгстеры - но они же вообще не управляются=) Смотришь TOP Gear? Был интересный тест: Взяли ламборджини и лансер ЕВО в стоке по большому счету, ламба супер быстрая и мощная по сравнению с ним. Ламбы была задача оторваться на треке. Как думаете - смогла ли? А суба и солярис - разные машины - очень=) и по весу тоже разные 200кг для моторов в 100 сил -существенная разница. Меня напрмер больше радует удовольтсвие от вождения субару - на ней приятно, лекго, комфортно, и глаз радует=) Везде едет, не носит и прочее прочее прочее) Понятно ,что сравнитьвать, напрмер, с Порше было бы не уместно по всем этим показателям=) Конструктивно , кстати, импреза 1,5 и например WRX не отличаются. Что в принципе не может не нравится. Нампимер 1 раз ездил летом по трассе со скоростью 160 средней. И в ней действительно хорошо себя чувсвуешь, управляемость остается на должном уровне.

WhiteBe@r:
Субару sti и эво всю жизнь в стоке делали разгон до ста за 5.2 - 5.7 И главное, что это табуретки на палке по сравнению с комфортым фордом.

Новый Уренгой
4.4 до ста, стрелка спидометра просто запаздывает у него, как и всегда.

Вологда
Вот давайте срелки спидометра трогать не будем=) Можно сразу сказать что у всех они врут=) и чем быстрее тем больше

Вологда
А по существу добавить нечего. Импреза комфортна весьма=) Подвески для америкосовского рынка вообще для неспешной езды, повороты заклыдывать для особо смелых - не даром на тот же Форестер все жаловались, что в 08 году он получился очень мягким и ездить на высокой скорости по нашим "хорошим" дорогам на нем было нереально ;=) После обновления для России даже евпропейцы попросили такую же подвеску=)

Вологда
Каждому свое, хотите ездить на диване и дрегать со светофора - пожалуйста. Для меня же это не больше чем понты. Мне важнее чувствовать машину и знать что любой мой маневр будет точен как швейцарские часы.

WhiteBe@r:
Я судил по оборотам :)) Слышно было что он тронулся, а стрелка тормозила в начале :))
WhiteBe@r:
Да все равно с фордом сравнивать субару нету смысла, так как его вечными конкуренами в США являлись всякие там лексусы, финики, только форд был их дешевле и гораздо быстрей.
Субарик это хорошая управляемость, но по комфорту он и рядом не стоял с таурусом. Тут даже где то на друме сравнивали новую эво и таурус (была такая новость вернее).

Вы правы, каждому свое. Мне важней чтобы разгон был быстрее, нежели в поворотах :)))
Хотя у форда тоже постоянный полный привод, значит и на снегу он будет не плох.
Только таурус это еще и мультимедия на колесах. Они не только о скорости думали. У нас кстати продают такого 2011 года за 1.300.000 :))

Растоможить забыли=)

Вологда
И еще раз к импрезе ничего подобного за эти деньги весной 2009 года не было=) даже королла в той же комплектации выходила дороже.
И в поворот на 60-70 км/ч под прямым углом по легкому снежку и льду на дороге, ни на хендае, ни на крайслере вы войти наврядли сможете=) Или дорога змейка - по льду 60 км/ч одним боком и 90км/ч в следующем повороте через 100м другим=) а здесь лекго=) а на быстрой машине топнуть по прямой - что интересного?

Вологда
Кстати как-то было на дроме видео - с Нюрбринга - импреза СТИ побила свой очередной рекорд=) страшно даже смотреть! под 200 км/ч в повороты входит.

WhiteBe@r:
Солярис точно не сможет =)
Мне интересно просто в топить со светофора и набрать махом 150-200, и засечь результат, тем более дороги позволяют =)

Вологда
Спортом занимаетесь? не про авто=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

взял себе такого же года, цвета только хетч и 2.5 турбо. ждите отчет в скором времени :)

LTZ:
Что я могу сказать, - без комментариев. Ты б еще про вейрон вспомнил. Не считай себя умнее остальных и "прекрасноонихзнающим&quo t;. Про остальное автор уже объяснил.

То автор.
А про Форика отзыв ещё ненадумали?
Мне он интересен как позже замена моему Аутбеку,
именно с таким мотором и акпп как у вас.
Просто чтобы машина была новее(хотя и моя не старая,но всё же..на будующее,на перспективу:))),
но со всеми теме же потрохами что и раньше,надёжность прежде всего.
Интересно было бы почитать.

МО
И ещё:))))Как отзыв напишете, фоток побольше...,побольше...

Алексей636:
То автор.
А про Форика отзыв ещё ненадумали?
Мне он интересен как позже замена моему Аутбеку,
именно с таким мотором и акпп как у вас.
но со всеми теме же потрохами что и раньше,надёжность прежде всего.
Интересно было бы почитать.
Пока периодически езжу на обеих машинках.
Фоток конечно добавлю=) фотосет устрою=))

Питер
Если не сложно выложи фотки багажника? Там полноразмерная запаска все местно съедает. Багажник совсем маленький получается. Возможно ли туда докату воткнуть. чтобы получить багажник как у предыдущих кузовов?

Правильно сделал. что не взял систему курсоустойчивости. На полном приводе она не нужна)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Вологда
Багажник как багажник=) зафотаю на днях=) 420 литров, по оф. данным. Мне всегда хватало. Да, если выкинуть весь пенопласт и полноразмреную запаску с домкратом то места будет очееннь много=) Только грузить не очень удобно что-то будет - пол неровный получится слишком.
А вообще полноразмерка практичнее - Россия же страна немаленькая, поедешь куды - колесо пробил -а если в километрах 50 точно ничего нет ? на докатке ехать будет очень грустно - 50-60 км/ч, а зимой вообще молчу
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

покатался месяц на своем врыксе хетче. могу некоторые вещи сравнить с 1.5 овощем.
согласен насчет трансмисии. очень напрашиваеться 6-я передача. на 120 км/ч 3000 оборотов что мне кажеться довольно таки много особенно для двигателя с 224 лс. удивительно но расход по трассе у меня такой же. задняя передача тоже изредка с первого раза не включаеться.
удивлен что у тебя пластик салона продавливаеться, у меня очень твердый. хотя машины того же года. странно.
внешний вид тоже немного отличаеться, не знаю точно в чем различие но врыкса с переда намного агресивнее твоей смотриться.

Вологда
Пластик гибкий=) это факт, а по трассе - если не топить - на такой же по сути машине и будет расход аналогичный=) не смотря на двиг. На 1.5 - норм крейсерская 120 км/ч по расходу
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

не ну от двигателя расход впринципе должен зависеть еще как.
сочувствующий

Пластик то жесткий, ты в каком месте его прогнул то? И сколько просишь за нее?

Song1228:
Не поверите панель прогибается, немного, конечно. А вот обшивка дверей , вообще лекго гнется.
Цена среднерыночная=) с торгом по факту
to egorlike:
Про двигатель, обычно более мощному двигателю, вообще легче дается поддержание скорости. Опять же тесты в TOP GEAR 1,5-ка не помню какая по треку против бэхи 3,5 литра. Из 1,5-хи выжили все соки и расход вышел умопомрачительный. Бэха за это же время проехала и бенза чуть ли не в 2 раза меньше съела=)

WhiteBe@r:
Отзыв будет=) но сначала все же хоть обкатку пройду=) Хотя чего-то сверхъестественного рассказать не могу, так как многие мои впечатления от марки субару в отзыве по импрезе. Пока периодически езжу на обеих машинках. Комфортнее на Импрезе, она очень мягкая=) по сравнению с Форем. В Форе наворотов больше и парковаться удобнее (камера, плюс дорожный просвет большой- зима как никак)Импреза на ручке - озорнее(в повороты входить интереснее, но Форь тоже не сильно кренится), хотя не так реактивна как Форь 2,5. И на Импрезе скорость чувствуется как-то по другому. Хотя на обеих машинах , многие отмечают, она(скорость) не особо чувствуется.В Форе наличие 5 человек в авто на динамике не особо сказывается(по ощущениям) - тянет свою лямку на 100%=). Автомат - говорят надежный, мне нравится, едет нормально, тупизны особо нет. Отклик - как у всех элетронных педалек - чуть поднажал перед маневром, и в топил когда надо. Спорт-режим не включал.Удобно, что регулируются задние сидения, и складываются кнопокой из багажника. Многие пассажиры отмечают, что в Форе много места, относительно других кроссоверов (Рав4, Х-трайл). Расход с прогревами чисто по городу упал к 800км до 15.4 литров 92-ого (всё по инструкции). Продолжаю обкатку. Если на импрезе обкатку проходил и крутить было нельзя до 4 тысяч - то часто не хватало для быстрых маневров. По городу на Форе езда в потоке до 2,5 оборотов. Надо резво ускориться - 3,5 и до 4 доходит ооочеень редко=) Если далеко раскручивать - это не знаю куда надо так спешить.Ксенон хорош, от омывателя фар не понял какой толк=) Проще тряпочкой протереть=)Музыка играет достойно(6 динамиков+саб), наконец то есть USB. Шумку после импрезы действительно сделать хочется, все таки кузов такой.Фоток конечно добавлю=) фотосет устрою=))
Ок.Будет интересно почитать.

отличная субару!

при 60 т.км. диски и колодки тоже были в норме

Владимир
Сейчас сам на Форика пересел. Импрезу продал за 4 дня. А меня все уверяли, что я за*бусь её продавать. Как говорится приехали - увидели, всё понравилось и купили, искали именно такую модель.

Вологда
Я тоже продавал=) но не активно так сказать - и видимо не судьба пока что=) да и не хотелось пока расставаться с ней =) Самое интересное что объявы висели везде - но никто не звонил=) Так что поэксплатируем еще - где-нибудь годик другой. Тем более что машина не очень прихотливая.
Колодки попозже наверно поменяю - вот думаю ставить оригинал или нет. Оригинал вон 60 тысяч спокойно ходит, а читал про неоригинлаьные - вроде на 10-15 хватает только - а стоит раза в 2 дешевле=)

Красивая машинка.УДАЧИ!

хорошая субара

прекрасно выглядит

Veter@n:
почитай мой отзыв про импрезу относительно сивика

Цена среднерыночная=) с торгом по факту
to egorlike:
топ гир вообще не очень адекватная передача. Пропаганда не верь! 3 литра быстрее да бесспорно, но экономичнее? это нонснс

WhiteBe@r:
не наврятле а 100 пудов не смогут. Поддерживаю!!!

леха 02:
Ну все равно, если крутить вблизи отсечки 1,5-ку - она сожрет не меньше чем будешь ехать бодро, но без насилования двигла на 2,5-3 литровом. Почему к примеру между 1,5-кой и 2-кой импрезы расход и не отличается почти.
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Очень надежный аппарат. И у меня ездит без проблем, сейчас продаю. Что интересно, Короллы с 1.6 уходят за ту же цену, что и моя Импрезка, как горячие пирожки. Автомобиль обьективно лучше Короллы на голову... Еще раз убеждаюсь, что брэнд очень действует на людей.

Song1228:
Да ты прав. Машины безпроблемные, в обслуге примерно тоже самое. Но качество езды, полный привод, да и в салоне поинтереснее. Я даже удивляюсь почему королла=)) хотя по ценам сейчас короллы даже на год старше уходят за теже деньги, что импрезы. Народ всё таки странный.

Вологда
Что касается дизайна, сегодня интересно вышло. Поставил импрезу на парковке между ягуаром седаном каким-то и фиником FX 35 или старше. И вроде идешь так мимо смотришь. Она на их фоне не сильно теряется=))) Чисто визуально. Жаль фотика не было с собой.
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

В прошлом году в июне смотрел дром, раздел продажа Субару Импреза, было всего несколько машин 90 годов выпуска, смели все у нас в Питере. Сейчас уже три месяца висят одни и те же авто по смешным ценам для Субару, никто не берет...

Днепропетровск
Автор, вот запуск двигателя моей машины с монетой на руле https://youtu.be/U1IiPLVfvj8 ) За отзыв 5, ездил я пассажиром в Импрезе - очень понравилась машина. Но, для меня это пока недосягаемый авто.
Мой отзыв: Geely MK 2012

Отличный отзыв! держи 5
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

PM_

Генератор импрезы способен заряжать аккум до 75Ач, всё сделано с запасом прочности. По поводу бенза - по своему опыту лучший - 98й, 95 фигня, не тянет, на 92м получше, хоть жрёт его сильнее.

та же песня на старых импрезах. на механике лучше газануть при старте. задняя плохо включается иной раз,со второго выжима педали. двигатель ооооочень слаб. но зато по грязи и снегу валит в три-15!!! в этом плане высшая машина! буду брать праворучку летом 13 года! всем субаристам удачных поездок!!

Pilot1988:
боюсь Вас огорчить, но лето 13 уже прошло(((((
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Касьяныч
98 для турбо,для атмо 95 в самый раз

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза