Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 11 - 12 л/100км
Итак, начну. Позади 17 тысяч километров, трасса Сургут – Омск и обратно и почти год обладания Импрезой. За это время полностью сложилось мнение о данном авто. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь решить проблему с выбором автомобиля.

Предисловие.
Когда я первый раз увидел импрезу в новом кузове, снаружи вроде ничего себе. Сел за руль, осмотрелся, постучал по понели и … О ужас!!! – подумал я. Никогда не куплю такую!!! Но как говориться зарекалась свинья…

Муки выбора. (может интересно будет кому-нибудь)
Как то спонтанно и в один день было принято решение обновить автомобиль. Нисан Альмеру (не классик) который меня и не подводил ни разу, отлегло от сердца, разлюбил. Думаю согласятся многие не выразительный, нет в нем изюминки. Рабочая лошадка на каждый день. Да и не молодежный он, так скажем.
Рассматривались варианты только из европейских марок. Вольво S40, БМВ 1, Ауди А3, Фольцваген Гольф. БМВ по акции 700, но ждать очень долго, Ауди по акции 818 – дорого. Гольфа нашел за 660, последние машины в предъидущем кузове распродавались, менеджер предложил скидку за нал в 30 тысяч. (скажу, что все рассматриваемые автомобили были с двигателем не более 1,6) Загорелся я им, быстренько подал объявление о его продаже. Продал наконец, а продавал долго, периодически заезжая в салон взглянуть на него. А его уже нет. Расстройству не было предела. Ну и как многие пишут «типо случайно, по пути заехал в к дилерам Субару». Да, так оно и было на самом деле. Опять постучал по понели – дерево. Но с экстерьер вроде ничего, и жена сказала что ей нравиться. Так и решили попробовать полный привод.

Эксплуатация.
Сразу хочу сказать, не берите 1,5 с автоматом, лучше механику. Не совсем адекватно он переключает передачи иногда, уж лучше самому. Типтроник не помогает. Возможно от части можно им что то компенсировать, но все же нет, механика в этом случае будет лучше. Но если для женщины, то нормально.
По динамике. Многие пишут – овощ. Вероятно, эти многие катаются на WRX. Если так, то 1,5 овощ. Но я скажу так. Динамика не хуже и не лучше чем на альмере 1,5. И остальных авто с таким объемом и в этом классе. А если про зиму говорить, то динамике разгона импреза переплюнет конкурентов легко. Со светофоров уходит не напрягаясь (я не гонщик, если только очень – очень редко). Зимой и 2 литровые моноприводные авто остаются позади. Но летом все наоборот. Даже дергаться не стоит и лишний раз напрягать авто. Но поскольку в Сургуте зима по пол года, то это время можно тешить свое тщеславие. Так же очень легко, как летом, можно выехать со второстепенной на главную дорогу. На альмере, ровно как и на другом моноприводе этого не получиться, вернее получиться , но не так быстро.
Про управляемость, прохождение поворотов, «рельсы», мелодичный звук двигателя (в 1,5 только до 4 тыс. оборотов) сказано много. Повторяться не буду, это присутствует. В сравнении с альмерой едет лучше – 100%.
По трассе. 1300 км спина не устала, да и сам тоже. При обгонах крутил до 6 - 7 тыс. оборотов, вернее это автомат так делает. Звук двигателя в таком режиме напоминает металлический лязг, мелодичности нет и в помине. Автомат опускается на 2 передачу и переключается выше только на ровно сотне. Вообщем то обгоны проблем не доставляли. По расходу на трассе (летом) 9 литров АИ 95. НО учитывая то обстоятельство, что 1300 км. я прошел за 15,5 часов с туалетами, перекусами и перекурами. На дворе было 1 мая и на трассе никого и гибддэшников тоже. Наверное на демонстрации народ был. Обратно 9 мая, та же картина. По городу летом 11 – 12. Многовато. Зимой точно сказать не могу т.к. авозапуск и утром бортовой компьютер показывает 50. Он считает количество потраченного бензина и умножает его на скорость, путь. А авто стоит, соответственно на «0». Или как то умножает на те значения которые запомнил с вечерней поездки. Короче врет.
Подведя итог выше сказанному, добавлю, что автомобилем доволен, вот только расход бы поменьше.
Так же есть и минусы. Некоторые очень даже большие.
В -20 не заведется. Маслает, но не схватывает. Хоть заприкуривайся. Альмера в -42 заводилась простояв всю ночь. Спасает автозапуск. Либо автономный подогрев. За зиму попал дважды. Сигналка глюканула. В первый раз помогло обьявление на подъезде – разогрею и заведу в любой мороз. 1100 рублей. Во второй раз она ему не поддалась. Пришлось тащить на сервис. 4500 рублей. Как мне там сказали такая проблема у всех 1,5. Спасает только автозапуск, как уже говорил. Так же слышал, что прошивку новую написали и это должно поменять ситуацию. Но у «Мирай – Сургут» ее еще нет. Так же из минусов. Большой передний свес. В первый же день поцарапал передний бампер. Тут дело привычки. Маленький багажник. Тоже можно привыкнуть, но не практично. Правда если сложить сиденья можно и крупно габаритные предметы перевезти. Покупали стиралку, привез сам. Шумка на уровне альмеры и музыка тоже. Я к этим вещам не особо взыскателен. На шумке экономят все. Опять же сравнивая конкурентов в этом сегменте. По понели больше не стучу, и то что она деревянная меня уже не напрягает. Кстати в БМВ 5 предъидущего кузова она тоже деревянная. И в короле новой тоже самое.

На заправке встретил праворукую импрезу, тоже 1,5. Внешне немного отличаются. Зеркала и решетка радиатора. Но она переднеприводная. Я честно не понимаю зачем нужен субарик переднеприводный?

Пора закругляться и спать ложиться уже. Так что может упустил чего.

Сервис.
За ТО – 0 на 1500 км. в «Мирай – Сургут» с меня содрали около 7 тыс. рублей. После этого стал задумываться. А не забить ли на их гарантию. Но решил пока до пробега в 30 000 подождать. В Сургуте дорого. Для сравнения. ТО – 1 на 15 000 км тут стоит около 11 тыс. рублей, а в Омске я прошел его за 5600. Так что к ТО – 2 хочу подгадать поездку к родственникам, в Омск.
Еще что про «Мирай – Сургут» хочу сказать. Почитали бы японцы у них книгу отзывов. Разрез глаз поменялся бы на всегда и контору бы прикрыли сразу. Там на самом деле все очень не весело. Сервис ужасный. На ТО – 0, час прождал авто. Приемщик отвечал, что им еще занимаются. В итоге оказалось, что она час стоит уже на улице. Кроме того попросил подтянуть водительское кресло, немного люфтило вперел – назад, если не сидеть, а рукой покачать, на глаз будет заметно. Пообещали сделать, в итоге нет. Спрашиваю почему? … дословно не буду передавать разговор. Короче так и не сделали. Гаража теплого нет, так что жду лета. Сам подтяну.

Прокатили меня на WRX.
Прокатили с ветерком. Слов нет одни эмоции. Реально коленки дрожали когда вышел.

Небольшое ДТП.
Ехал один, въезжал на кольцо по крайней правой. Остановился уступить дорогу, а со второй правой прилетела девятка в переднее левое крыло и бампер. Т.е. он смотрел налево и одновременно поворачивал направо. Оказался человек восточной наружности. Все ничего, страховка есть. Но через пять минут приехали еще шесть его товарищей. Как минимум двое изрядно поддатых. И начали выступать, типо я сам виноват, сейчас братву позовем и все такое. Кстати, не знаю, возможно они просто следом ехали. Ну думаю, сейчас бойня будет. Но спокойствие и только спокойствие. Их много я один – затопчут. Благо менты быстро приехали, и товарищи эти быстро свалили. Так это я к чему. Если виноват, будь мужчиной, так и скажи. Давайте стараться не хамить друг другу.
Как говорил Леопольд – давайте жить дружно. Удачи на дорогах, пропускайте пешеходов, благодарите пропустившего вас аварийкой, ну и не забывайте моргнуть дальним если на дороге контроль скорости.

Итак продолжим. Всем доброго времени суток. Прикупил новый фотоаппарат, смотался опять в Омск, есть немного времени, новые впечатления – решил немного добавить к отзыву. И новые фотки с нового фотоаппарата выложить.

Что сделано по авто. Поменял лампочки на ближнем. Причем перегорели обе с разницей в несколько дней. Хватило их на 11,5 месяцев или на 22000 км. Не пожадничал, купил за 1300 р. «OSRAM». С заменой никаких проблем не было, все просто. Только придется снять воздухозаборник, тот, что на воздушный фильтр идет....

тект дополнения тоже будет, но немного позже.

Всем привет. Небольшое ДТП случилось. И вот у меня возник вопрос по этому поводу. Для начала поясню ситуацию. Перед въездом на кольцо стоял авенсис, затем я. Мне в задницу приехал мерс и я догнал авенсиса – гололед. Про работу «полиции» отдельный разговор. 6 часов там просидели. Так вот, при разборе полетов два инспекторы активно спорили, что у меня не соблюдение дистанции (я стоял). В этом случае получается, страховая компания не возмещает мне ремонт переднего бампера. Позвонили третьему, сошлись на том, что моей вины нет....

Магнитолу подарили на ДР (китай ноунейм). Начиная с коробки и далее внешнего вида, можно сказать, что все достаточно не плохо сделано. Впечатление что вещь достаточно качественная. Внешний осмотр меня порадовал. Не знаю еще про интерфейс. Не подключал, надеюсь тоже не огорчит.

Вопрос к тем кто разбирается в подключении. Проконсультируйте пожалуйста, на сколько это возможно по средствам интернета, как подключить этот девайс. Хочу сам все сделать.

На сколько я понял. На фото 1 провод для подключения жесткого диска, который можно вывести в бардачек например....

поставил без проблем в штатные фишки. только проблемка есть небольшая. CD диски не принимает. почти полностью заходят и слышно как моторчик работаетЮ, пытается его затянутть, но ничего не получается. проблема на уровне механики, как я понимаю. с механизмом приема возврата дисков. буду как то решать. остальное, в том числе и навигацию потестил, все нормально.

Всем читающим привет!!!

Появилось немного времени, попробуюдополнить свой отзыв. Но чет вдохновение как то не приходит, так что, что получиться не знаю. Хотелось бы, что то информативное для читателя своять.

Пробег на данный момент, что то около 36 200. Минусов не много, они достаточно жирные, но… не достаточно жирных для того, что бы автомобиль, в личном зачете был в аутсайдерах среди бывших ранее. Скажу более,в это авто можно влюбиться. И Imprezaответит взаимностью - доставляя удовольствия от управления ей....

Я в отзыве упоминал про предъидущий автомобиль - Nissan Almera. Сегодня была возможность прокатиться на абсолютно таком же как был у меня(даже цвет и год выпуска тот же). После импрезы он мне показался просто никаким. Единственное из положительных впечатлений это МКПП. Вдоволь попереключал. ИМХО механика более драйверская. В остальном альмера импрезе не конкурент. Удобно усадить свое тело не получилось, зеркала мелкие(как я раньше в них что то видел???), руль тонкий. Ощущение было, что держу что то чуть толще карандаша, управление климатом теперь показалось не могичным....

Долго думал, решался. Решил таки забить на гарантию. Подошло время очередной замены масла (я меняю через 10 - 12 т.км) Узнал у дилера стоимость - 12 т.р. И подумал, да ну их на ... . Второй ребек, жена в декрете, ипотека. Все купил, поменял, вышло около 4 т.р. (масло, фильтр масл. ориг., фильтр салона, воздушный, замена бесплатно)

В остальном авто радут. В ближайшее время требуется замена тормозных дисков (бьют), передних колодок, торм. жидкость (советуют менять с интервалом 2 года)

Писать пока ничего не буду. Муза не посещает.

Поменяно: торм. диски, пер. торм. колодки, торм. жидкость, жидкость ГУР.

В остальном авто радует, особенно зимой. Подумываю о турбо форестере, правда прошлый кузов нравиться больше чем нынешний.

Ну вот начали посещать мысли о продаже. Пока жду когда выплатят компенсацию за ипотеку, там уже будет попроще, и можно будет приобрести что то подороже и побольше(тк количество членов семьи возросло))))).

По фото... Прошу прощения, сняты на телефон в разные периоды. Зеркалку свою что то я забросил совсем. Обещаю позже выложить более красивые фото.

В целом авто не плохой, повторюсь, что зимой одно удовольствие. А зима у нас больше полугода. Летом 4WD никак не ощущается. Ну если только куда нибудь на песочек не заезжать....

Продалась довольно быстро, уехала в Нижневартовск. Но я и ценник поставил несколько ниже рыночного. По авто... особых проблем не было. считаю, что марка достаточно надежная. ОД - г..о. Ценник конский на все. Самому в 2 раза все дешевле.

В общем, о самом автомобиле сказать плохо ничего не могу.

Следующую думал турбо форя... Но получилась турбо Мазда СХ-7. Покупаю у отца. Скоро намечается очередная поездка в Омск. На новогодних каникулах попробую составить краткий очерк.

фото японской субару. сразу почему то не прицепилось.

Владимир
Ну прям как у меня:))))))

В багажник сетку возьми, удобно, чтобы ничего не каталось.
Бампер я тоже покоцал немного по краям, купил краску 50мл. и подкрасил всё.
Заводил в -28. Прошивку вроде делали, когда на ТО ездил.
А стело в противотуманках не трескалось от нагрева?

2.0 жрет столько же.

симпотная...

НОВОСИБИРСК
5 поставлю за имрезу

Масло Мотюль ))) 5+
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

и все равно новые импрезы - уже не те Импрезы ((

Южный Урал
Тип кузова хечбек, а не купе. Автору 5, но машина не нравится
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Анапа
все хорошо но низкая она ппц- у нас во дворе стоит так у нее весь бамепр обшеркан в шлак
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нижневартовск- город дорог
Мысли правильно излагаешь. Особенно последние абзацы.5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Есть у меня такая же, только в седане. Когда машина заводится, то звук такой, будто кто-то в пустой консервной банке ложкой крутит. Механическая коробка действительно получше, чем автомат, но динамики все равно никакой нет. Единственный плюс машины - полный привод, все остальное ненамного лучше наших тазов. Хотя, конечно, это только моё мнение.

За отзыв 5
да, авто чем новее модель тем деревяннее. жаль тех у кого есть деньги, трудно их грамотно потратить.

А вот тормозные диски передние не колотит? а то по моему болячка это у них.
Эстима Гибрид 2010 G

раздражает эта модель-в основном простеньким внет дизайном((

Чего-то в ней не хватает...
"down the road, not across"

Nicko L:
Чего-то в ней не хватает...
Дисков нормальных...

Прочитал отзыв. Как-то машина не айс.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
detroit rock city
Всем привет.Прочитал отзыв.Честно.5+.Хочу написать про запуск в мороз.Эта зима дала гари всем.Я из Питера,такая же IMPREZка,только чёрная.Откатался всю зиму без проблем.При запуске утром,выжимал сцепуху и крутил стартер.Пыхалась всегда с первого раза.Диапазон мороза был в пределах -5С -22С.Чем мороз сильней,тем тяжелей ей было,но пускалась.У меня механика,так машинка порасторопней и расход меньше.Хотя как педалировать.Машиной доволен.Всем удачи!

Штатный аккумулятор на 42 Ач купи нормальный на 60-65 должна заводится)))) Сам владел такой в седане, счас поменял на 2-ку. По мне неба и земля тем более что 1,5 АКПП а 2-ка МКПП))))
Дом в уютном месте

komarikoff:
Прямо правду говоришь, со всем согласен я, бампер у меня тож ободранный, багажник-косметичка, на панель уже пофигу,про заводку в мороз тож правда, тока у меня при -30 проблемы были. По ТО не могу согласиться, у меня ни разу дороже 8т.р. не выходило, а делал уже ТО45. Но это у нас в Ёбурге, да и надо знать как заезжать на ТО, (по секрету скажу, что можно отказываться от ненужной хери, типа развал схождения и проверка тормозной и т.д.)
А вот тормозные диски передние не колотит? а то по моему болячка это у них.
Болячка мягко сказано менять менять и еще раз менять причем на НЕ ОРИГИНАЛ однозначно
Дом в уютном месте
RIXOS:
Ну прям как у меня:))))))В багажник сетку возьми, удобно, чтобы ничего не каталось.Бампер я тоже покоцал немного по краям, купил краску 50мл. и подкрасил всё.Заводил в -28. Прошивку вроде делали, когда на ТО ездил.А стело в противотуманках не трескалось от нагрева?
С туманками все номально.
Забыл сказать про головное освещение. На высоте. Хорошо светят. Пару раз знакомые интересовались - ксенон или нет.
И еще пару камней в "Мирай - Сургут". Все известна проблема с о втулками передних стабилизаторов, в отзывах часто пишут. И что меняют по гарантии. На другие, усиленные и проблема пропадает. Так вот мне сегодня отказали. Заявив, что это не гарантийный случай. Приехал домой, нашел в инете номера телефонов димеров Омска и Москвы. У них меняют по гарантии. Звоня опять в "Мирай - Сургут" так мол и так. Менеджер по гарантии отвечает, что у них персонально "директива" из Москвы. Согласно которой гарантийным случаем это не считается. Ну что за бред. У всех дилеров равные права, на сколько я понимаю. Поеду опять к ним, пусть пишут официальный отказ.
Черный кофе:
С диска все нормально. Но про них слышу первый раз, хотя отзывов много прочитал.

avs74:
Тип кузова хечбек, а не купе. Автору 5, но машина не нравится
Я знаю. Случайно получилось, не знаю как исправить. Вернее не хочу читать F.A.Q. пусть так будет.

Ну и в заключение - всем спасибо, надеюсь было информативно и интересно.

Она на мехе до сотни 14,5 сек. разгоняется по паспорту, это ж скока тогда на автомате?
По поводу прошивки, особо не помогло=(( дело в аккумуляторе, крутит, не схватывает, зато если кумус на ночь снять в сильный то мороз, то в -30 заводил утром, ночью до -45 было. Но снимать кумус каждый раз не очень приятно

Gleb@$:
ну начинается - не едет, не едет. а чего вы хотели от полторашки. я писал, что до нее у меня была альмера 1,5 на механике. разници в динамике не вижу вообще. или вы знаете модели авто с двигателем 1,5 у которых разгон намного меньше 14,5 сек.?
Реальность такова что явно не 14 сек до 100=) около 12, умельцы разгоняли и почти за 10, на ютубе видео есть к примеру. да и просто можно поэксперементировать... про автомат правда не знаю
На мехе 1,5 обогнали лансер 1,8 CVT(по паспотру 11.8 сек до 100 вроде)=))) импреза может и овощь, но не совсем....

При паспортных замерах погрешность max. +-10%! У порше в сторону +, у других- в минус, пинайте мне не больно!
Владею такой же уже 1,5 года. тока белый седан (МКПП). Рад до уссачки. и 1,5 меня не смущает.кстати ТО в Воронеже стоит ровно на 1,000рублей дороже чем у вас. я сам езжу в Липецк.....Никаких нареканий
боже!!! просто песня!!! так что? покупать?
а еще в мороз сломалось крепление солнечных козырьков.мелочь но на безопастность сильно влияет,когда они неожиданно падают.загорелось неисправность двигателя.но езжу как раньше не обращаю внимания.расход в городе 9-10 литров.отменят налог куплю 2-х литровую.или другую модель но субару.вопрос имиджа-на какой мужику ездить чтоб не обьсмеяли?пока приходиться экономить.а что у нее 1.5 литра не догадиваеться никто.звук то нормальный.
Mangoost
Скоро будет год пользования Импрезой 2 литра, на мехе. По горючке - город - зима 13 литров, лето - 9 литров. Зимой после морозяки -47, простояла на морозе всю ночь, завел ключом с 3-го раза. Да, передний бампер это как серпом по ......, расхлестал весь, но КАСКА рулит. Машина удобная, приятная в управлении.

Mangoost:
Аккум родной стоит?

Да, родной.

У подруги Вольво С30, ни в какую не хотела заводится после -30, был неприятно удивлен.

Mangoost:
Да, родной.
Очень не верится, что при -47 ты её заводил!
Mangoost
RIXOS Твоё право, верить или нет, но факт есть, я на самом деле удивлен был когда завелась, иначе не написал бы. Врать как то не люблю, да и не моё это. Бензин был 92, когда заводил, вся нагрузка была отключена (лампы, подогревы, даже зарядник от телефона вытащил), то сцепление в пол, а педаль газа была наполовину нажата.
2,0 на ручке в городском режиме умудряюсь перемещаться с расходом 6,8 л100км, а вот на трассе меньше 12100 никак не получается!!! Не тянуться же 90кмч :)

Виктор другой:
Просто мистика какая-то. Я, конечно, тебе верю, но даже полторашка моя меньше 10-11л в городе никогда не ест. По сравнению с заявленными производителем 9л это, конечно, совсем не то, чего ожидаешь от новой машины. В сервисе утверждали, что после 10000км пробега расход упадет, так я уже 20000 наездил, а толку нет, несмотря на бережную эксплуатацию и своевременный уход.
Читая эту полемику я диву даюсь что и как.Можно много говорить но суть одна хотите лучше авто платите больше,а то за 600000 руб вы хотите владеть "КАЕНОМ".Ну а в своем классе импреза почти идеал 1,5 конечно слабовата но механика это анохранизм.....Всем удачи и прежде чем судить о машинах надо быть в теме а то читать стыдно-писатели,удапчи.Олег Д.

Дмитрий=22=:
плюс пицот!
Это ж как ездить на 2.0 надо, чтобы расход был такой!
SHW

RIXOS:
плюс пицот!
Это ж как ездить на 2.0 надо, чтобы расход был такой!
толкает видимо он ее!
Honda Odyssey Absolute 2004
Kolyok
Ага! На жесткой сцепке кайеном!
денис 911
SHW:
толкает видимо он ее!
брат это гон не ткак на 2.0 не сделаеш такой расход((((

Виктор другой
Заезжаю на окружной на заправку, сбиваю показатели на о.0 , и со скоростью 80 км\ч еду домой на Дарницу 10-14 км,(4 поста ГАИ с фенами), уже не раз показывает- 6,8 л на 100км!!!!! Могу снять на фотик показать! А по одесской трассе 150-200км\ч 9,8-11,2 литра! Могу снять на фотик показать!Максимльно брала 12,2 л по пробкам- потом выравнивает до 10 -9,8средний расход. Машиной владею 7 месяцев наездил 24 тыс, был сверчек слева,разобрался(когда ставили огонек сигнализации не поставили защелки на место)- пропал. Раздражала шторка багажника-проклеел, перестала. На 15 тыс замена втулок стабилизатора, новая прошивка мозгов - по гарантии. Масло не берет ни грамма.Очень мягкая , глотающая неровности подвеска.Зимой не эксплуатировал-эмоций нет. А вообще машинка нормальная,единственное евро 5 не дает разогнаться на старте, зато потом норм. и при продаже падает цена от покупки 245000грн(8грн дол) до 150 000грн, хочу попробовать новую аккорд!через пол года
Виктор другой
В эконом режиме, (без пробок) на работу 37 км -езжу со скоростью 60-80 кмч- средним расходом 7,8 л. Не верите- не надо! А если ехать "быстро"- больше 12 не берет!!!!!!! Вот вам и гон!

Виктор другой:
Не, ну почему ж не верю. Если обнулить показатели и ехать по городу на четвёртой 60-80 тоже так показывает.
5zvezd
Симпотно смотрица! У меня предыдущий кузов, вот хотел обновить, но что то теперь передумал. Да и вобще, все наше любимое правительство бореца за запрет ввоза хлама, но этот хлам теперь начинают собирать у нас в стране (это я не про субару) Да и вобще, качество у всех без исключения новых машин стало значительно хуже(((
А носороги в своем репертуаре))))))
Отзыв хорош, но желание покупать её отпало, буду ждать новой версии)))) и катаца на своей старушке 2004 г.
E_A_S
как добавить дополнение?

ту
как добавить дополнение?
тут посмотри https://forums.drom.ru/support/...

E_A_S
FEVRAL":
тутут посмотри https://forums.drom.ru/support/...
спасибо. теперь неполучается под ником свом войти.

Владимир
Что значит серое подкапотное пространство?
Посмотрел на фото, это вроде обычная грязь, помой на мойке и будет как новое)))

Владимир
Вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v... Ну а чё ты хотел, у тебя ж автомат, так что не удивляйся.

FEVRAL":
Что значит серое подкапотное пространство?Посмотрел на фото, это вроде обычная грязь, помой на мойке и будет как новое)))
это не грязь, это краска другого цвета 100% серого, а кузов золотистого.

E_A_S:
это не грязь, это краска другого цвета 100% серого, а кузов золотистого.
сфоткаю завтра своё и выложу, но вроде всё золотистого... бьёт при торможении, скорее всего диски, на новых импрезах слышал об этом. а вот разгон до отсечки на автомате https://www.youtube.com/watch?v...

Владимир
А вообще то щас вроде припомнил, что эти места как на фото тоже серого цвета, ну да ладно завтра посмотрю.

А пока вот фото моего золотого слитка)))
Воронеж
Пять.
polosatiy234
недостаточная поворачиваемость: начинаем заезжать в поворот и начинаем резко ускоряться - автомобиль "приседает" на заднюю ось, передние колеса разгружаются - как следствие недостаточное сцепление передних колес с дорогой, их пробуксовка и недостаточная поворачиваемость ( в основном переднеприводные авто)
есть еще избыточная поворачиваемость это типа наоборот

ездил на такой: разгон без комментариев,зато в повороты входит отлично

Берег Горе-Моря
Cубарику респект 5

Комсомольск нА
Машина на 3. Отзыв 5.
Но, поставлю оценку машине.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Если на импрезе как и на фориках стоит с завода аккум. Панасоник, то это Г а не аккум. Год проживет - считай хорошо. Про запуск в -47 не верю, учитывайте еще ветер и влажность.

Jets:
2.0 жрет столько же.
3.0 жрет на 2 литра больше)

Alex_YMD:
Я про -47 ничего не говорил. Ниссан предъидущий тот да, в -42 легко после 10 часов простоя. Субарик подвел зимой, два раза автозапуск не глюканул. Хочу "Гидроник" поставить на эту зиму.

ты из сургута или х-мансийска?!чот нипанятна....

MAN_72:
ты из сургута или х-мансийска?!чот нипанятна....
Сургут.

Владимир
Посмотрел сегодня под капотом, тоже эти места не покрашены в цвет кузова. Хотя, если помотреть в этом объявлении о прадажи пр.импрезы, там покрашено... https://auto.drom.ru/?id=4054911

Владимир
На леворульках экономят видать краску :)

Белгород
недостаточная поворачиваемость это когда при достежении предельных сцепных свойств шины в повороте, сначала соскальзывает передняя ось, тоесть происходит СНОС передней оси А потом уже соскальзывает зад. У субару с автоматом да и не только класическая ндостаточная поворачиваемость из за распределения момента раз, второе из за развесовки и третье из за подвески макферсон впереди.
Причём это поведение практически не лечится просто этот придел можно сдвинуть. Обычно избыточной поворачиваемостью обладают заднемоторные агрегаты типа порше. А в идеале поворачиваемость должна быть нейтральной у полноприводной машинки НО такой машиной нужно УМЕТЬ управлять.
Недостаточная поворачиваемость это самое безопасное поведение автомобиля. Ещё и поэтому основная масса машин переднеприводная а там по умолчанию недостаточная поворачиваемость.
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

По поводу расхода: у меня полторашка на механике, проехал 24000, средний расход 7,2 по компу. Не тошню особо, на сфетофорах иной раз до 6 тыс крутану, звук движка в кайф, по трассе - да - днем до сотни на круизе, чтобы не делиться с продавцами палочек, в темное время 120-130. Прогревом не пренебрегаю, сильно не экономлю, керосин - 95-й, либо Роснефть, либо Лукойл. Вот так.

Есто задумка сиденья поставить от WRX и диски субаровские на 17. полезут - нет?. Может кто подскажет где можно посмотреть - заказать?
По поводу биения при торможении (может уже было). Машина точно такая же, появилось на 20 000, проточка дисков и замена тормозных колодок, причем все одновременно. Отъездил уже 10 000, вроде все нормально.

E_A_S:
R17 встанет без проблем, ну учти станет жестче, будешь чувствовать каждый дорожный стык.
Но и в повороты будет легче входить.

параметры родного диска

6x15/5x100 ET48

polpot36:
я новые торм.диски нащел за 5 тыс., с перфорацией 6тыс.
какова цена вопроса проточки и где это можно сделать?

boomy_tomsk
да уж про "не забывайте моргнуть дальним если на дороге контроль скорости." правильно сказано, я когда матаюсь до омска никто не моргнет:(

Салават
Судя по фотографии Вы используете программу Навител Навигатор. Большой плюс этой программы самые подробные карты России. Но вот по качеству прокладки маршрута, как мне показалось, это самый худший вариант. Я сам испробовал кроме навитела такие программы как iGo, Дестинатор, ТомТом, Гармин, Автоспутник. Вск программы лицензионные или коробочки с самыми свежими на период тестирования картами. На мой взгляд для глубинки (т.е. от Урала и дальше в Сибирь) лучшее решение Гармин. Карты лишь немногим уступают Навителовским, а вот качество прокладки маршрута заметно лучше. Она гораздо реже чем Навител выводила меня под кирпич, пешеходные улицы и на встречу движению по односторонней улице. Хотя по удобству междумордия (то биш интерфеса) Гармин конечно проигрывает, сказывается уже приличный возраст программы и консервативный подход разработчиков.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

nosov670
Автор а ты случайно в Тюкалинске раньше не жил?

seregin174
биение тоже появилось на 60000 км. на таких же скоростях, у офиц. дилера сделали проточку дисков, колодки не менял, все исчезло

дмитрий (Оренбург)
Хотел бы ответить на вопрос о том что на больших скоростях при торможении бьет руль. У меня весной тоже появилась такая проблема. Думал диск тормозной повело. Приехал в сервисный центр, а там оказывается есть такой гарантийный случай, что если колодки износились менее 3 мм, то их меняют по гарантии. Так что мне это обошлось бесплатно. Пробег был на то время где-то 40-45 тыс. км. После замены все нормально стало.

nosov670:
Автор а ты случайно в Тюкалинске раньше не жил?
нет.

земляк, держи 5 за зубару ;)

Некислый расход для 1.5л oO

Cruel hedgehog:
Некислый расход для 1.5л oO
нормальный расход, меня устраивает. назовите авто где меньше. ну не поверю в это. до нее был ВАЗ 15 модели и ниссан альмера 1,5 - расход по городу такой же. ну ладно на литр меньше возожно. разве это существенно?

E_A_S глянь в личку.

Д.В.- СПб...
5 однозначно...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Д.В.- СПб...
Цвет и тонировка отлично идут этому Субарю...
Skoda Octavia A7

Рязань
Интересный отзыв 5
а ты совестлив?

Сообщений: 2084
была такая, только седан и АКПП. Холодный пуск вылечил дополнительной "массой" от Газельки (плетёнка медная), причём одну кинул на кузов, другую - между кузовом и движком (коробкой). АКБ яповский всего 46 А.ч - какой ему холодный пуск - меняй на мощный! А вообще, машина понравилась - "цепляет" хорошим рулевым с тормозами, удобной посадкой, уютным салоном, кучей опций! Ну и шумка у седана однозначно лучше Альмеры, причём намного!

Красивая
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Grizzz
у меня такая же, только на меху (г. Самара)...
про биение дисков скажу так - со скорости более 100 км/ч биение было в руль как будто колесо разболталось или люфт какой то, в сервисе сказали что менять нужно диски и колодки...за колодки попросили 5500р, диски не стал спрашивать принципиально...
заказал диски Textar в экзисте за 1500р, пошарил по интернету проточку тормозных дисков, нашел объяву в Самаре по проточке дисков без снятия их же с машины (какая то американская техника с гироскопом у них там) и за 1000р с заменой колодок на новые все сделал...
итог - прошло 15000 км никакого биения и в помине, тормозят колодки отлично, без свиста, один минус - все передние диски покрываются черной пылью (но это не проблема).
расход в данный момент - 12л/100км (по компу), летом 9-10 (как втапливать), лью только ЛУКОЙЛ, роснефть - гумно редкастное, заливал, зимой заводится со 2-ого или 3-его раза, Лукойл с первого, да и расход с Лукойлом меньше на 95-ом (евро 5).
если кто знает - заправка на Апельсине, очередь большая, но оно того стоит...
всем удачи на дороге.

Берег Горе-Моря

[quote=Grizzz один минус - все передние диски покрываются черной пылью (но это не проблема[/quote]
это выработка с колодок - не парься

Evgen757
хорошая машинка,была в предыдущем кузове 2006года 1.5 на палке,но заводился даже в -35,тяжеловато,но заводился! да и за два года эксплуатации только расходники-прелесть машина!5

Я смотрю движок чистый стал, после мойки проблем не возникало? Я за 2,5 года не рискнул. А в целом машинка отличная, проблем не доставляет.

у оффициалов мыл - 200 рублей

мешаются эти тазики на дорогах..
аттило
машина не самая практичная , в плане цены и формата салона , двс.
для такого веса 1,5 литра это ни в какие ворота, к тому же по сравнению с машинами такими как toyota с двигателями 4А-fe, эта машина просто ни едет, по крайней мере на автомате, сложновато с ней на трассе думаю, я такую импрезу только в городе пробовал

машина не самая практичная , в плане цены и формата салона , двс.
на трассе, на трассе.... мне сравнивать не с чем. до этого владел только 1,5 литровыми авто. принципиальной разницы не вижу, разве, что автомат туповат, но об этом было написано в отзыве. на трассе стараюсь "по ходу дела" совершать обгон. ну если оттормазиться перед впереди идущим авто, то наверное да - сложновато потом на обгон пойти. но повторюсь на альмере, по воспоминаниям, было так же.

машина не самая практичная , в плане цены и формата салона , двс.
за то как она едет!!!! как она едет зимой!!!!

машина не самая практичная , в плане цены и формата салона , двс.
По зимней дороге субароводы короли - это трудно оспорить! Нас могут только поддержать владельцы других подобных машин, что и они короли или хотя бы принцы.
На трассе у меня проблем не было. Но я езжу не нарушая скоростного режима. Если ж у Вас средняя скорость 140-160, то конечно этого двигаткля будет маловато....
Но вот гляжу я на обелиски и венки вдоль дорог и вспоминаю тот ужас от вида мертвых тел, что достают из покореженных машин (так уж "повезло" мне, что видел
эту картину много раз). И всякий раз вспоминаю, что ПДД пишутся кровью жертв... И понимаю, что мне этого двигателя как раз хватает.
Ну а если в городе хочется пошустрить. то тут спортивный режим коробки помогает почувствовать себя одним из лучших, особенно при такой великолепной управляемости.

За отзыв - отлично !
А вот сама машинка не порадовала.
---- No Time for Downtime

Ребята я так и не понял сколько должна жрать 1,5?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2005

GrooZ:
Ребята я так и не понял сколько должна жрать 1,5?У меня на трассе сейчас 15,4 показывает в городе 15,6-15,8 в зависимости от градуса на улице
на трассе что то рально много у вас. в городе 15 показывает после прогрева(если 30 - 40 мин. грею в мороз, может и 20 показать), по мере движения уменьшается.

GrooZ:
на трассе 9л при 140 кмч у меня. 8л при 100 - 120кмч.

Автор, это уже какая авария на ней?
Коплю на Легася...но кто-то мешает)

Артём Горячев:
2-я

Артём Горячев:
Автор, это уже какая авария на ней?
это мелочи все. пластик. разве только нервы потраченные жалко.
А магнитола не родная??? если так то на руле управление осталось? и как делал?

lvvomsk:
А магнитола не родная??? если так то на руле управление осталось? и как делал?
магнитола не родная, ее я уже продал. и заказал другую с навигацией, через пару недель придет(на фото). в моей коплектации управления магнитолой на руле нет на руле нет. кстати про магнитолу которая стояла. она 2дин, ранее стояла в ниссан X-treil отца. так вот при инсталяции ее в субару не потребовалось ни переходников, ни провода резать или еще что то. фишки одинаковые. поменял сам в течении 10 минут. больше парился как снять аккуратно пластиковую накладку. ну и рамка переходник должна быть по 2дин. http://subaru-club-impreza.ru/... - тут про установку кнопок.

Grizzz
вот тут более красочно... http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/mytsk aniuk/journal/4035225266124074225/ сам себе кнопки КК и магнитолы поставил...круиз в дальняке вещь не лишняя. покупал кнопки в ЭКЗИСТЕ цена вопроса 3000р так что все в ваших руках...

Импрезка! пять

Владимир
Недавно специально смотрел по датчику топлива расход.
При -18, в смешанно режиме, 24км. трасса 76 город.
Расход получился 10,5-11 л. на 100км. практически всё время разгонялся не более 3тыс.об., иногда до 4,5 крутил.
Геракл
Вот еще вспомнил. Вопросик есть. У меня при резком торможении с 120 – 130 до 100 - 90 руль бьет немного. На трассе это заметил. Проверял на разных участках, в том числе и идеально ровных. В городских условиях этого нет т.к. и скоростей таких нет. Думаю на диски тормозные, слышал где то, что диски у них больное место. И если менять, то не на оригинал советуют.
--------------------------

да, так и есть.
Была у меня Легаська - что только ни делал! вихляется и всё! Сначала думал, что резина кривая, потом думал колёсные диски кривые, в итоге оказалось - тормозные диски. Они у неё слабые и при перегреве их ведёт. Ну и все -от этой кривизны потом вихляния. Меняешь на неоригинал и все нормально.

Хорошая машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Красивая машин, и цвет, почти как у меня))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Первый раз вижу аккумулятор Энерджайзер )))
Машин красивый :) Лови 5
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001

Fara72rus:
Первый раз вижу аккумулятор Энерджайзер )))Машин красивый :) Лови 5
когда покупал стояли рядом стояли еще БОш и ВАРТА по корпусу один в один с ЭНЕРДЖЕЙЗЕРОМ. продавец сказал, что они абсолютно одинаковые и изготовлены на одном заводе. ЭНЕРДЖЕЙЗЕР был дешевле, вот его и купил.

если флешки тянет мафон, я бы о дисках не парился, они просто не нужны
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

с магнитолой проблемурешил. все просто. я не снял транспортировочные крепления.
гленшдлн89ьз890з
скока стоит магнитола??)

гленшдлн89ьз890 з:
скока стоит магнитола??)
все написано выше. это подарок на др.

на субару у меня еще не разу не было чтоб уровень на щупе был одинаков с обеих сторон. или может я что то не так делаю? масло Мотюль.
слышал хорошие отзывю о масле ЛиквиМолли. Но не знаю можно его в субару или нет. так же интересео можно ли Мотють в другие, не высокооборотистые двигателя лить? тойоту, ниссан и тд.

E_A_S:
я вот сталкиваюсь с проблемой измерения уровня масла каждый раз как проверяю его уровень. дело в том, что на щупе всегда получается два разных уровня. т.е. с одной стороны до середины (норма), а с другой почти до верхней риски (максимум). я поразмыслив прикинул, что верным из этих двух уровней должен быть тот, что по середине.
Когда смотришь на холодную, уровень всегда выше выточки у меня показывает.
Нужно вытащить, ессно протереть щуп, подождать минут пять и снова посмотреть - это и есть правильный уровень. Заходи в здешний субафорум, там эти вопросы тыщу раз перетерались.

Владимир
Кстати сегодня долил 250 мл., завтра буду смотреть, мож ещё подлить :)

Yudov
Сперва Скажу, что в общем я субариком доволен. У меня импреза 1,5 ат, автомат полная компл. 8-го года. брал в салоне...
Но!!
Со временем очарование ею проходит. Первое с чем столкнулся это мороз-30, естественно не завелась, а утро и на работу надо!!! С получасовым, в итоге матерным общением с салоном, выяснилось, что я сам в этом виноват. А машине пробегу 5 тыс. тогда было!!! Сказали платите 7000 и мы все сделаем(замена свечей эвакуатор и пр..)!!))) Сам отташил в бокс, почистил залитые свечи и вуаля, они еще 40000 проходили в итоге.. не заводилась еще 3 раза потом. В интеренете говорят прошивка до -25 у япошек сделана, мать их!

Обслуживание в салоне. Приганяю на то2. Авто чистый ибо своя мойка, но всеравно пишут тех облив 200р. Масло мобил нюлайв 2800, фильтры по 1000 которые в магазе по 200! замены 3-х фильтров и осмотр систем... за все 9500!! за что?? + оказывается я приехал с перепробегом на 200км(езжу по 60тыс в год). и меня снимают с гарантии. там же их послал на....

на 20000 повело передний тормозные диски, они по 4000за шт. поставил аналоги за 800.
дальше..передний бампер ну слишком низкий, уже вешь пошарпан. В декабре ездил в кировск кататься 4-м с вещами. Говорят периодически неплохие шлейфы искр пускал. Слабая задняя подвеска.
Подогрев водительского сиденья уже не работает, он просто прогорел насквозь с обшивкой!
Сломался солнцезащитный козырек!!не держится ни вверх ни вниз, лежит на заднем сиденье))

дилеры у субару наверное хуже не придумаешь. как говориться рыба гниет с головы. по всей видимости начиная с московского представительства.
я как то в горячую линию субару звонил и один раз дозвонился даже. выслушали суть проблемы, записали мой номер и пообещали разобраться и перезвонить. прошло уже больше года. ни ответа, ни привета.
ниссановцы мне звонили после посецения салона, интересовались качеством обслуживания.
вольво (имел неосторожность оставить свой email, где взяли номер сотового не знаю, вроде не давал) до сих пор шлют поздравления различные. и ДАЖЕ недовно совсем позвонили (номер был московский). девушка поинтересовалась продолжать ли далее слать на email поздравлялки и не собираюсь ли я в ближайшее время приобрести вольво. я был в некоторой степени удивлен и растроган.

проблему с запуском зимой решил гидроником.
reckles154
17 диски норм встают...у самого стоят 17)

Красивый автомобиль!
Субарик классный=)))) изначально такой хотел себе ток б/у финансы не позволяют на новый, но купил скайлайн о_О поспешил:((( да и в городе не одного норм субарика не видел:(( я тож с Сургута кстати =))) и про зиму ты приврал немного: она у нас не пол года, а 9 месяцев=))))

Мой отзыв: Mazda Demio 2008
Winston 102
Бала такая же фигня с магнитолой не принимал диски, думал что сломана, а как оказалось на верху по центру был транспортировочный болт он и не давал диску так сказать воити в магнитолу, я его выкрутил и все как по маслу! А, винт этот зашищает вас от того что ваша магнитола ни разу не использовалась целка так сказать.
Winston 102
ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ Пожалуйста, снимите защитный винт перед использованием устройства
Ты его снял?

Сузуки SX4 - победила Импрезу в РФ. :-(

Winston 102:
Ты его снял?
да. и все заработало. так писал же выше об этом.

АлесейПитер
Зубару не едет!!! Особенно 1,5 и 4 WD !!!

АлесейПитер:
Зубару не едет!!! Особенно 1,5 и 4 WD !!!
не знаю как у вас, у меня едет. а зимой ваще быстрее всех едет.
Ax!_
Зима, -32 на улице, без автозапуска, простояв ночь завелась нормально....
простояв на улице день при -36 С уже не завелась..... пришлось отогревать:)

Новосибирск.
Ax!_

Зимой , бедные CRV , Harrier и прочее недоприводы.... буксуют бедненькие скатываются..... а ты просто едешь.... приятно:))

Робяты! А что будет если её сантимофф на 5-10 лифтануть*???? как думаете?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
Робяты! А что будет если её сантимофф на 5-10 лифтануть*???? как думаете?
Что бы качественно лифтануть надо ставить другие стойки и пружины . Ведь хода изменятся. Управляемость и комфорт естественно ухудшится. Думаю не зря Impreza XV поднята только на 30 мм.
Но если Вы ездите в спокойном стиле, не превышая скорость предписанную ПДД и здравым смыслом. И лифтование Вам нужно только для ползания по колеям... Думаю ничего страшного не случится. Трехцветный флаг Вам в руки.

Салават
Забыл добавить, что при лифтовании должен увеличится износ ШРУСов, так как угол между осями еще сильнее уйдет от идеальной прямой. Соответственно углы развала надо делать другими.
Это, разумеется, все понимают. Думаю местные ГУРУ объяснят все более подробно с картинками и ссылками.

Новосибирск <-> Сургут
Автору поставил пять!:)
Влюбился именно в этот кузов, хочу такой. Наверное, скоро получится взять правый руль.
Сейчас езжу на предыдущем кузове, "лисе". Одни положительные эмоции, и расход в норме:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Меня очень порадовало, что разработчики Subaru Impreza позаботились о безопасности водителя и пассажиров , что подтверждают краш-тесты: http://www.bibipedia.info/kras... 2007_-_н.в.
E_A_S:
проблему с запуском зимой решил гидроником.
Простите за наивный вопрос.Гидроник это что? Заранее спасибо.

пенсионер11:
Простите за наивный вопрос.Гидроник это что? Заранее спасибо.
Это аналог Вебасто
Я сидел в таком Субарике у знакомого. Тесненькая, как жигули копейка :) Как говориться маленькая собака всегда щенок!!! Отделка салона - на мой взгляд ужасная, выглядит дешего и простенько, твердый пластик. За эти деньги лучше немного б.у. Вектру С посмотреть 2008 с кожаным салоном и всяким разным фаршем. Гораздо статуснее выглядит.

Петрллл:
извини, но такие комменты просто бесят!
в каком месте она тесная???
покажи мне новую японскую машину в таком классе и цене с МЯГКИМ ПЛАСТИКОМ!!! СМОЖЕШЬ?

Машинка красивая! А автор скажи, что правда 1.5 на АКПП не едит вовсе!!

5 поставил
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

]Машинка красивая! А автор скажи, что правда 1.5 на АКПП не едит вовсе!!
1,5 на ватомате по городу заглаза имхо!)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

интересно .... у меня даже в фит входит коляска... к тебе тоже по идее должна....

Петрллл:
кАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ДВА РАЗНЫХ АВТО.
Один со спортивными нотками другой для пенсионеров.
За отзыв 5. Машинка хорошая. А по поводу хватает лошадей или нет пока не попробуеш не поймёш
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
zxzxzxz
старую магнитолу не продаеш?? Сургут...

"Шумка на уровне альмеры и музыка тоже. Я к этим вещам не особо взыскателен. На шумке экономят все. Опять же сравнивая конкурентов в этом сегменте. По понели больше не стучу"

да., шумки вообще нет в Субаре.
А панель просто *****овая, такое ужасное качество для японца просто позор
Car Leader

а стук 4го цилиндра в этой модели отсутствует?? просто подумываю такую брать
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

]Машинка красивая! А автор скажи, что правда 1.5 на АКПП не едит вовсе!!
Ну это смотря что Вы имеете ввиду под не едет.

Yunga:
Ну это смотря что Вы имеете ввиду под не едет. По городу, да еще с учетом, что у нас на многих перекрестах и песочек и гравий строители посыпали, то Импреза 1.5 с автоматом еще как едет.А если на трассе Вы со 100км/ч хотите обогнать фуру идущую на 90 км/ч тяжеловато конечно... Вот только сколько обелисков и венков на обочинах в честь тех у кого машина "ваще как прет!..."
все именно так. в точку.

а стук 4го цилиндра в этой модели отсутствует?? просто подумываю такую брать
масло надо чаще проверять и все будет ОК.

]Машинка красивая! А автор скажи, что правда 1.5 на АКПП не едит вовсе!!
о том едет или нет я писал выше.

zxzxzxz
штатную магнитолу которую снял не продаеш??? Сургут.........

E_A_S:
масло надо чаще проверять и все будет ОК.
а жор масла?

т.е. есть или нету?

т.е. есть или нету?
Может я ошибаюсь, Гуру поправьте если что, Но как мне помнится стук 4-го цилиндра был на 2-х литровом двигателе Хозяева которых экономили на масле и не давали двигателю насладится оборотами.

zxzxzxz:
штатную магнитолу которую снял не продаеш??? Сургут.........
нет

а жор масла?
я особого жора не наблюдал. подливал только один раз.

по размеру багажника уже давно есть решение
убирать фальш пол и весь пенопласт с мет.кожухами запаску по желанию
в итоге входит любой вел или коляска
минус - потеря шумоизоляции, которой и так почти нет .........

Вологда
По поводу ТО тоже подумываю - стоит ли у дилера проходить, машине почти 3 года скоро, 60 тыщ ТО через месяц другой подойдет=) я поглядел цены - порядка 25 т.р. и плюсом еще новые колодки 11,5 т.р. У нас есть субару клуб - где все выйдет почти в 2 раза дешевле с оригинальными запчастями=)

х.з.
поставил 5.
зачем так рано меняете жидкость в ГУР!? тормозную жидкость? пробег - то еще мизерный
фотографии шикарные от 01.02.11

усть-кут
хороший субарь был бы он ещё на палке и турбированный

Была у меня такая :)

tvin-turbo 515:
хороший субарь был бы он ещё на палке и турбированный
Есть на палке и трубо=) но цена другая , а так же расход и налоги=)

Бердск
У меня вэдовая полторашка,так когда на спортрежиме гоняю- расход 16!!я в шоке,опять же елси овощить км 80,плавненько,то и в 6.5 укладывался (по компу):)

Субару рулит. Единственное что бесит в новых субариках, так это глушитель, который напоминает яйца у хомяка, постоянно чтонибудь цепляет. В предыдущем кузове (вагоне) было лучше.

BRAT-1:
В каждом регионе по разному ..У нас Субару явно не рулит...
Новая Легаси с двиготелем 2.0 от 31 000 евро
А BMW Тройка с тем же обьёмом 30.500 евро
Только конкретный фанат субару выберет Легаси
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

miramota:
В каждом регионе по разному ..У нас Субару явно не рулит...
Новая Легаси с двиготелем 2.0 от 31 000 евро
А BMW Тройка с тем же обьёмом 30.500 евро
Только конкретный фанат субару выберет Легаси
Ну да. У нас все ж цены другие.
Легаси 2.0. за 1.100 т.р.
БМВ 2.0 от 1.350 т.р.

miramota:
В каждом регионе по разному ..У нас Субару явно не рулит...Новая Легаси с двиготелем 2.0 от 31 000 евроА BMW Тройка с тем же обьёмом 30.500 евроТолько конкретный фанат субару выберет Легаси
Да, Это зависит от региона, климата и количества бабла.

Вологда
По снежной каше и редко убираемым дворам на импрезах с полным приводом ползать приятнее=) Далеко ходить не надо в начале декабря закидывало снегом так, что маишну с подветренной стороны за 2 часа засыпало - двери не открыть=) дак этот снег так и лежал везде дней 5 , убирать не спешили.

WhiteBe@r:
Соглашусь, прет как танк!

5zvezd:
А носороги в своем репертуаре))))))
В своё время совершил такой обмен, и могу сказать, что эта машина почти во всех отношениях лучше старой GG/GD. Разве что процесс замены свеч ещё более муторный, чем на SOHC-моделях, но это мелочь.

СМОЛЕНСК
ПОДСКАЖИТЕ КАК СИГНАЛКУ ВЫ СТАВИЛИ С АВТОЗАПУСКОМ, ПРОСТО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИМПРЕЗКА, ТОЛЬКО ЧТО БЫ РАБОТАЛ АВТОЗАПУСК, НЕОБХОДИМО КЛЮЧ ОСТАВЛЯТЬ В ЗАМКЕ, ПРИ ЭТОМ МАШИНА ЗАВОДИТСЯ, НО ЗАЖИГАНИЕ НЕ РАБОТАЕТ, И ПЕЧКА СООТВЕТСТЕННО ТОЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!! А ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНО ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧ В ЗАМКЕ..((

СМОЛЕНСК
SUBARU2008:
СУРГУТ...

Автор, ну что после Субару только Субару или нет?

Song1228:
Автор, ну что после Субару только Субару или нет?
окончательно еще не определился. возможно что то жипообразное, большое на раме. но чот за мой лимит очень выходит. ???аут, форик новый??? но 4WD хочется однозначно.

Здравствуйте!
вот хотел приобрести такую же машинку 1.5 автомат но почитав множество отзывов и просмотрев видео обзоры, настараживает 1.5 так как все говорят уж очень он "овощ" и совсем не едет, и расход у них непонятный. у меня был недавно форик 2000 года он ел 10 литров по городу спокойный стиль езды по трассе 8-8.5
многие пишут что расход доходит аш до 15
думал насчет 2.0 но там 150 лс думаю многовато и налог. на форике было 135 хватало за глаза
тк вы владели ей долго может что посоветуйте подскажите??правда ли то что пишут про 1.5?

Рамиль94:
многие пишут что расход доходит аш до 15
Расход у неё (GH3) хороший, особенно зимой, так как на ранних экземплярах прошиты кривые топливные карты, и на прогревах эта машина поливает бензином очень щедро. Летом же, особенно на 95 бензине, можно даже выйти из 10 литров в городе, но это при очень грустной езде.
Что касается динамики, то мне не с чем сравнивать, однако овощем я эту машину назвать не могу. Вполне достойно для 1,5 л, даже с автоматом и полным приводом. Не гонка, конечно, только спокойная езда без фанатизма. Полный привод, кстати, окупает многое, и при прочих равных условиях следует выбирать именно его.
Чем эта машина лучше моей прежней GG2? Гораздо более равномерная тяга двигателя за счёт DOHC и AVCS, более вменяемая работа АКПП, которая лучше угадывает с передачами (кроме того, их можно и вручную переключать), салон побольше, правда, за счёт багажника. Динамика даже чуть получше. На мой личный вкус, внешний вид красивее.

Рамиль94:
многие пишут что расход доходит аш до 15
Выше все правильно написано.

А я наоборот не понимаю зачем полторашке с небольшим клиренсом 4 вд?? Лишний расход и тупость на разгоне?

5 твердо!

Автомобиль хороший был, честно отслужил, проблем вообще не было.

Поставил 17е диски на 1,5ку с резей 225/45 диски ковка облегченные по 7 кг. разгон такой же как и на 16х и по жесткости разницы никакой, едет сбито управление намного лучше, кстати у меня в максималке на двери прописан родной размер R16 205/55. По расходу с 16ми тоже разницы не заметил

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза