Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Субару Импреза 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
19905
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город до 10, трасса до 8 при скорости около 120км/ч, тише едешь меньше ешь. л/100км
Название: sports wagon I's sport
Цвет кузова: Aspen white
Цвет салона: Черный
Салон: Вставки под серебро, руль кожанный момо, настройка вод.сиденья
Кузов: Сполер, туманки и бампер WRX, заводская тонировка
Двигатель: EJ 152
Это мой первый личный японо автомобиль,  до этого у меня был ваз 21093, который мне служил верой и правдой ровно год, и особых проблем не доставлял, и после приобретения субаря был успешно продан. Так же имел опыт управления вазовской классикой, и около 7лет  УАЗ 31512-10, это отличный малозатратный джип который едет там где только пожелаешь и иногда просто на брюхе плывет , но передвигается к месту назначения, сколько на нём повидал, всё не расскажешь. В 2007 году отец собрался купить что нибудь из японского автопрома, выбором занимался я, и декабре 2007г выбор выпал на legacy конца 2001 года без пробега по РФ, на механике. Все до этого отговаривали от покупки субару, типа запчасти дорого стоят, обслуживание дорогое. И рад что доверелся своему выбору, так что разговоры о дороговизне это просто разговоры и не более. Если ориентироваться на оригинал то цена не сильно отличается от других производителей, такая же ситуация обстоит и с аналогами, просто не которые просто не понимая судят об автомобиле о цене какой то отдельной  запчасти, например взять стойку (она же линька)реактивной тяги устойчивости от импрезы и например от аккорда, они абсолютно отличаются, у импрезы на стойке просто резиновые втулки а на аккорде вместо втулок стоят шаровые шарниры, и стоимость линьки аккорда дороже выходит, и не буду же я теперь всем рассказывать что обслуживание импрезы дешевле аккорда. Основное обслуживание субару не дороже и не дешевле, другой марки автомобиля, масло, свечи, колодки, и т.д.
Ну вот после покупки легася я сам лично занялся его обслуживание, все жидкости и фильтра поменял, поменял свечи, хочу сказать что кто собирается покупать 2-х вальный двигатель, то проблем с заменой свечей не будет и ничего разбирать не надо. Ну дальше пошло поехало, короче я просто начал заболевать вирусом субара, с каждым километром, с каждым поворотом, он просто проникал в кровь:)) Заболев окончательно, решил продать 21093 и купить себе личную субу, имея бюджет 200р, начал поиски, долго выбирал, но в основном предлагали варианты не очень хорошие, хотелось импря 2литра 4вд, но на них мне кажется цена слишком завышена, наверно в связи что их мало у нас. И в один прекрасный день, я нашел свою импрезку.  Машина находилась 2 года в РФ, один хозяин, очень хорошо сохранилась, с машиной были сервисные книжки, информация по ним была проверена, всё производилось во время. После покупки было поменяно только масло двигателе, масляный и воздушный  фильтр.  Масло менял сам, масло залил ликви моли с молибденом, перед сменой масла двигатель промыл профессиональной  10 минуткой от ликви моли, после смены масла двигатель начал работать значительно мягче и тише, особенно заметно при пуске, и хотя до этого было залито оригинальное масло субару.  Масло 5л и промывка- обошлось около 1700р. Фильтр VIC-около 200р. Также поменял свечи и топливный фильтр, топливный у меня под капотом стоит, по сравнению с фильтром который ставят в бензобак он стоит раз в 10 дешевле, и замена 5 минут.
На машинке стояли родное 14-ое литье, я его сменил на 15-ое от легася, управляемость повысилась, увеличение расхода  топлива не заметил, спереди стоит 195/60/15 а сзади 195/65/15.
Затем начался обустройством внутреннего пространства, сделал шумо- виброизоляцию, поменял всю штатную акустику на Alpine, спереди установил компонентную акустику, готовлюсь к установке саба и усилка. На заказ сшили отличные чехлы на сиденья, их даже не заметно что это вообще чехлы.
К завершению скажу, что импрезка меня очень радует, не судите меня строго. Спрашивайте, обязательно отвечу, расскажу помогу.

У меня Импрезке перестали работать часы, знаю что проблема это довольно часто встречается у многих, и не только на импрезках но и на форях. Вот я решил избавится от не нужного элемента панели, решил на это место потобрать по размерам термометр чтоб температуру показывал на улице и в салоне. Нашел термометр почти такого же размера как и часы, но пришлось маленько подогнать, он длинее чем часы. Зафиксировал термометр на месте часов обычным термо Термометр имеет встроенный датчик температуры, который отвечает за салон, и выносной для ули, датчик я вынес до самого переднего бампер, чтоб от двигателя не нагревался и находился в тени, и чтоб постоянно во время движения обдувался воздухом, когда поездишь на машине и остановишься он конешно всё равно от машины нагревается а во время движения всё отлично и не врет:) Предварительно перед установкой термометра я его разобрал и вставил диод для подсветки, всё работает отлично и удобно, интересно же знать температуру окружающего воздуха когда едешь куда нибудь что летом и зимой:)

Были заказаны чехлы именно под импрезку, поэтому и не заметишь что они есть.Были сделаны маленькие подушки, для тех любит сидеть по выше и помягче:) Удобно, красиво и практично.

Новое фото

Выкладываю отчет по шумоизоляции и установке музыки. Разбираем обшивку дверей, снимается она легко, возле клавиш стеклоподъемников есть небольшое углубление в виде кармана, в нём внизу находится шуруп и еще один шуруп находится в районе ручки открытия двери. Затем по контуру обшивки проходим аккуратно плоской отверткой, отжимаем и оттягиваем. Обезжириваем внутри двери все полости и внутреннюю часть обшивки. Берем строительный фен и тихонько прогреваем поверхности чтоб вибропласт эластично и плотно обгибал, если он плотно не ляжет толку не будет....

Перед зимой решил купить комплект дисков на субарика, хотел именно белые диски, но ничего не находилось так как размерность редкая, особенно вылет диска. Несколько месяцев поиска принесли положтельные результаты, со Владика мне привезли нужные диски, спортивные Enkei r15, понравились легким весом что нежалко было на зиму поставить профиль повыше вместо родного 195*60 поставил 195*65. Резину взял новую Hankook, держит дорогу отлично, очень доволен.

Пришла пора привыкать к новым правилам чтоб днем ездить со светом, решил что нибудь придумать, в магазинах ходовые огни один Китай! если есть где более менее сертифицированный товар цена конская. Решил купить немецкие линзы Hella, качество отличное и светят супер! Полный монтажный комплект был вместе с фарами, провел отдельную проводку, так если включать штатные птф автоматически габариты включаются лишняя энергия расходуется. Результат: днем меня отлично видно, пучок света мощный не слепит встречного водителя ни днем не ночью....

Эта статья в основном направлена для субаристов чтоб в любую погоду машинка радовала. И так, подготовка к зиме у меня заключается в том что перед сменой масла на зимнее, летом у меня был залит ликви полу-синт, на зиму я решил залить синтетику shell helix ultra, перед полным переходом без промывки, я слил ликви и залил синтетику+замена фильтра, проездил тысячу, слил масло и залил снова. Мне кажется это самый лучши вариант промывки двигателя пускай и более затратный. Следущим действием, заменил стоявшую сигналку Томагавк без прогрева на сигнализацию с прогревом+плюс диалоговый код защиты....

Новое фото:) сделал на заднюю оптику эксклюзивные реснички для придания машине более иного вида.

Пробую снова фото добавить

Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG-2 в Иркутске