Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: ? л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: подушки водителя и пассажира
Кузов: Спойлер, метла, ветровики,
Ходовая часть: АБС
Двигатель: оппозитный
Был опыт эксплуатации только ТОЙОТ, были в разные периоды КАРИНА, КОРОЛЛА и ЦЕРЕС, когда перебрался в Петербург, продал свою КОРОЛЛУ универсал 94 года и решил присмотреть что-нибудь другое.
Как-то позвонил друг и предложил СУБАРУ ВАГОН 2003 года синего цвета, но привод был только передний, пробег 60 т.км.,  посмотрел я ее, машина понравилась, но привод…Если уж брать так полноприводную. Залез в интернет и нашел свою красавицу.
2003 год, аукцион 4,5А, пробег 16т.км.!!!! Даже полиэтилен в салоне не оторван!!! Зеркало на защитном козырьке на стороне водителя, наверное женщина в Японии рулила. Взял ее за 340 тысяч. Купил, сел, поехал. Первейшее впечатление когда тронулся  было такое, что она больно тяжелая и трудновато как-то набирает обороты. Но это я полгода без машины был. Наверное показалось. Стиль езды у меня не спортивный, спокойный, на светофорах феррари не стараюсь обогнать, по трассе еду максимум километров 110, в основном же 90-100. Этот режим она держит нормально. Но вот когда едешь 100, а перед тобой автобус или фура какая-нибудь и уж больно хочется ее обогнать, то динамика обгона оставляет желать лучшего, но я на нее не обижаюсь, все таки не коробка да и двигатель1,5 литра.
По части прожорливости. Вот прочитал много отзывов и многие жалуются что дескать кушает много. Я вот не знаю сколько у нее бак, наверное где-то литров 40, может чуть больше. Но когда ехал до Ульяновска со средней скоростью 90-100 км, то бака мне хватало чуть больше 600км. А дома, т.е. там где работаю (В области), Конечно поменьше, т.к. завелся, проехал километра 4, встал, через два часа завелся, километров 10, встал, и еще так пару раз. Короче в сумме выходит километров на 400-450 максимум. Зимой еще меньше – кило на 400., т.к. прогреваться еще долго надо.  Как она там у кого-то по 20 литров кушает?  Не пойму!!! Лью я в нее 92 бензин, заводиться всегда замечательно с первого раза, может потому что новая почти. Даже этой зимой морозы стояли за -30, но все равно никогда не подводила. Печка тоже отлично греет, а вот кондиционер летом слабоват, наверное зеправить по новой надо.
По части полного привода. У меня полноприводных никогда не было, тольке передние. По части входа в повороты на скользкой дороге сказать толком ничего и не могу, на переднеприводных пару раз улетал, а на этой ни разу. Тьфу тьфу тьфу! Может потому что езжу аккуратно и стиль езды у меня такой, а может в СУБАРОВСКОМ приводе что-то и есть. Как-то по незнакомой дороге на рыбалку зимой ехал, разогнался что-то а тут поворот, думал тормознуть, но что-то сам затормозил и проехал его абсолютно нормально, хотя чуть испугался. Наверное что-то в нем есть все таки. А вот по части проходимости это вещь! Я рыбалку люблю и залезаю иногда в страшные дебри – никогда не подводила! Один раз только зимой застрял – в рыхлый снег на брюхо сел – но от этого никто не застрахован.
По ТО. Менял пока естественно только расходники. На станции замена масла с фильтром (оригинал) 2300 рублей. Диски передние протачивал с заменой колодок – 3000 руб. Масло менял в автомате с фильтром – не помню сколько, примерно 3000р. С момента покупки прошло 1,5 года, проехал 35т.км. Подвеска в идеале, ничего пока не беспокоило. Лобовое стекло треснуло, поймал что-то, трещина пошла внизу во всю ширину и зашла тоже вниз, так что пока не меняю, но ради интереса смотрел по сети сколько лобовуха стоит – нашел пару мест (больше просто не искал), но цена приятно ошарашила – оригинал в районе 15т.рублей!!! Охренеть можно!!!! Друг на АУДИ-80 оригинал за 3000 ставил с работой.
По части шумоизоляции. Замечания тех кто писал про данную машину считаю уместными. Шумоизаляция слабовата, но жить можно. Зато если что забарохлит с подвеской, сразу можно услышать.
В целом машина замечательная и ею я очень доволен. Менять пока не собираюсь. Спасибо за внимание, всем владельцам СУБАРУ привет!

Вологда
Хороший Зубарик)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Комсомольск нА
Маловато будет. Пока 4. Пиши ещё.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

у меня такая же, только 2002г.в. и механика...не важно. Граната передняя навернулась, спрашиваю, дубликат в районе 2 тыс. руб., оригинал 17 тыс. руб.!!!!!
Если по запчастям заказать её с Японии, то где-то в райное 2,5-3 млн. за всю импрезу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

на мою машину ветровое стекло-оргинал exist предлагает за 31000 минимум. 3000-это китайское.

Ничё такая )

Вроде и субару а не едит:)))
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2008

Сибирь-Краснодар
пока тоько 4 , где фото салона ,а так написано на 5...)
много чего было больше с ПРАВильным...

"Если уж брать так полноприводную. Залез в интернет и нашел свою красавицу."
А почему именно полноприводную?

"Печка тоже отлично греет, а вот кондиционер летом слабоват, наверное зеправить по новой надо."
И печка, и кондиционер в Импрезе чумовые. Наверное, и правда заправить по новой надо :) Или фильтр сменить.

"Может потому что езжу аккуратно и стиль езды у меня такой, а может в СУБАРОВСКОМ приводе что-то и есть."
А что там может быть? Привод да привод... На полном приводе с дороги улететь сложнее, чем на моноприводе, но все-таки вполне реально.

"Лобовое стекло треснуло, поймал что-то, трещина пошла внизу во всю ширину и зашла тоже вниз, так что пока не меняю, но ради интереса смотрел по сети сколько лобовуха стоит – нашел пару мест (больше просто не искал), но цена приятно ошарашила – оригинал в районе 15т.рублей!!! Охренеть можно!!!! Друг на АУДИ-80 оригинал за 3000 ставил с работой."

Фигассе, сравнение... Ауди-80 лохматого года и Импреза-семилетка. А вообще да, так и есть. Проще поставить китайское (если они у вас там встречаются). Все равно с нашими дорогами это чуть ли не расходник.

Да, а трещина могла пойти и не от камня. Достаточно лишь в мороз включить обогрев стекла и оно лопнет от перепада температур.

"По части вместимости и простора. На переднем сидении сидеть удобно, даже при моем росте 186 и весе 90кг. Вот на задних конечно простора мало. Багажник конечно тоже маловат, Когда на природу едешь в четвером с ночевкой, то половину вещей в салон приходиться пихать. Да и когда в Ульяновск ездил вдвоем, спать в машине не удобно. Даже если передние сидения полностью вперед выдвинуть, то они все равно не складываются при убранных подголовниках а упираются в задние сидения. Каких-то 5-10 см. не хватает!!! Блин."

Легась-вагон надо брать для выездов на природу. Импреза для города создана. В идеале -- для женщины: привезти/увезти ребятенка в сад, школу. Сгонзать за продуктами, наведаться в косметический салон или за шмотками. За полтора года владения точно такой же, только моноприводной, я в этом убедился лично.

Автор, если хочешь простора в салоне бери Аутбэк, если на рыбалку без проблем ездить, то Форестера, такая Импрезка совсем уж городская малютка. Хочешь удивиться полному приводу субары, ты в повороте, где страшно без сброса газа проезжать, тапочку придави и поймешь кайф, только прежде потренируйся на просторах (чтобы понять как работает), ибо если струсишь и гашетку отпустишь - улетишь, а если рулем скорректируешь четко не отпуская газа машина, как по рельсам пройдет, и все-таки самый класс в снежную погоду когда на дороге каша, трогаться, разгоняться в страиваться в поток в сравнении с моноприводом чувствуется разница!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
SHW

бак у нее 50 литров, вот и считаем расход....при пенсионерском стиле езды на 50л 600км по трассе и 400км по городу! а если крутить выше 3000об\мин то расходи литра на 3 подскакивает!
Honda Odyssey Absolute 2004

Вот я и говорю ен едит, еще и бенза жрет. Можете ставить мне минусы но мое имхо что машина полторашка 4вд НЕ ЕДИТ. Причем я не зависимо от марки.
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T

stas0818:
&M@RK&:
1.5+4ВД+ автомат=НИЕДИТ!!!(((
Умники! Это не WRX, задача этой Импрезы -- в пределах города довезти владельца, а лучше владелицу из точки А в точку Б. Неспеша и более-менее комфортно. С этой задачей она прекрасно справляется ничуть не хуже одноклассников с аналогичным объемом двигателя.
behance.net/aquilae
""""Гранат а передняя навернулась, спрашиваю, дубликат в районе 2 тыс. руб., оригинал 17 тыс. руб.!!!!!
Если по запчастям заказать её с Японии, то где-то в райное 2,5-3 млн. за всю импрезу!!!!!!!!""&qu ot;""""&qu ot ;""

это Зубара, сэр.. извольте платить..
удачно я не купил такую же, пронесло.
Тачка такая же, отличный аппарат. только черная, привод на перед и год 2004. Вот подскажите, давлю на педальку газа на одну треть машинка едет хорошо, а давлю в пол и разницы нет как ехала так и едет(( может это у меня только так. Просто на тазах чем больше жмешь тем больше едет, вот и тут должно так быть. или я ошибаюсь?

2литра на мехе Вам в помощь!

У меня такая машина полный привод.Хочу поменять.Так как расход не малый и не едет.А на газ походу она у всех так реагирует.А самое главное это цены на запчасти.Я в шоке.
пресаж 30 кузов, YD25

Impreza70:
А самое главное это цены на запчасти.Я в шоке.
И что же там такого шокирующего? :)
behance.net/aquilae

Бак 50л. Считай расход =)
Проходимость? У Импрезы?
Да. Очень удачное авто для*****омеса )))
Диски передние НОВЫЕ дешевле 3 тысяч стоят (неоригинал есс-но).
Лобовое- не дороже, чем на Ауди80.
Когда люди научатся считать деньги...

Novosib-54
Обычная Зубара!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

когда люди научатся считать деньги? наверно когда научатся внимательно читать отзывы:"А почему именно полноприводную?" - чел же сказал- на рыбалку ездить!единственный минус вижу-автомат, менять не варик походу на мех, а 2литр поставит и машинка поедит!так что 5-, ждём подробные фото интерьера и расходы в дальнейшем эксплуатировании
Кроватных дел мастер.Реализую любые женские капризы.Дорого.

Yarikys:
Да, конечно, полторашная Импреза с клиренсом около 15 см -- идеальный вариант для рыбалки... Я на такой в городе-то не везде мог проехать, а дальше асфальта вообще не совался.

Irkutsk
симмпотичный городской(и немного трассовый) автомобиль,расходники может и подороже но не все,да и цена у нее ниже чем у одноклассников,в итоге получаем японский авто с неплохой управляемостью и комфортным салоном(имхо,мне хватает вполне)))).автору 5

была у меня импреза только 2001 года полноприводная на автомате поражался ее расходу, на трассе без разницы что 100 едешь что 150 что летом что зимой 10 литров ела, по городу зимой 15 летом 10, при этом движка была в идеале
Мой отзыв: Nissan Presea 1992

Тюменская обл. г.Ханты-Мансийск

@((exandr
расход штука интересная,я купил импрезу лупаглазую ,полторашку,перед, у друга.так у него расход что летом что зимой был 14-15л.меня же радует 10-11литрами на сто.не скажу конечно что пенсионерю,но и точно не гонсчег )))
PS.:хоцца двухлитровую импру )

димон нск54
уменя импреза 2003г переднеприводная катаюсь 2 года в полне доволен насчет мощностей!!!! ЭТО НЕ ГОНКА!!!!!! да и дороги унас не те покоторым можно погонять .

5zvezd
SHW:
бак у нее 50 литров, вот и считаем расход....при пенсионерском стиле езды на 50л 600км по трассе и 400км по городу! а если крутить выше 3000обмин то расходи литра на 3 подскакивает!
Ну с 50 литровым баком ты дружище погорячился))) у меня точно такая же, езжу резко и быстро, все что можно выжимаю. Расстояние в 600 км при скорости 170+ 2 пассажира, спалил бак. На обратном пути теже 2 пассажира и груженый салон-тоже бак, но скорость не выше 140. Там не 50 литров, а 43 литра. +/-2 литра. заливал по самые "помидоры"

И вобще, люди, что за выражение 1,5 Импреза-это не импреза??? Это не WRX!!!! наверно так, так же как и BMW 316, не BMW. что за сравнения х"я с пальцем?????

Камень-на-Оби
про расход. у моей Зубы расход зимой что город, что загород выходит ровно 10. летом педалирую побольше, расход получается тоже 10. пробовал ездить экономно, получается 8. Бак около 40л. никак не 50!

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15? в Санкт-Петербурге