Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

, Самара
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Авто мной куплен в конце 2008 года, но выпущен по ПТС в декабре 2007. долго ехал до дилера и пару месяцев стоял, меня ждал))) восторга, как описывали предыдущие пользователи я не испытывал, ожидал окончания обкатного срока, старался держать не более 4000 оборотов. быстро разобрался с показаниями расхода топлива - после сброса суточного показания, расход работает по формуле пройденного пути на потраченное топливо. т.е. если после сброса отжечь, то и расход будет соответственным. однажды получилось так, что на трассе поставив круиз-контроль на 2000 оборотов (скорость около 90км/ч) расход упал до 6 литров на 100 км. было любопытно, упадет ли еще, но пришлось притопить и более пока таких опытов не делал. штатная музыка (на 6 дисков с мр3 и подключением внешнего устройства - плеер или сотовый телефон) на самом деле не на высоте, если диски слушать, то более менее сносно, то радио полностью не на высоте. при увеличении мощьности звука, бывали вибрации обивки дверей. сидения с боковой поддержкой очень удобны, но не вставайте на сидения коленками, из-за этого может выйти из строя обогрев нижней подушки сидения (по гарантии все исправили дилеры). солнцезащитные козырьки удобны тем, что они имеют зеркала (правда без подсветки), довольно низки что позволяет при низком солнце закрыть обзор на половину лобового стекла и не удобны тем, что не длинны. остается участок между козырьками где зеркало, и часто бывает, что солнце светит прямо туда. при вождении, руки отдыхают - есть удобные места где спокойно можно облокотиться. багажное отделение конечно мало, поставить пару спортивных сумок и все, все пространство занято, отделение под запастное полноразмерное колесо удобно, не только колесо, но и необходимые инструменты расположены крепко. тканевая полка, что закрывает багажное отделение имеет характерную болезнь - скрип, было вылечено самостоятельно, места соприкосновения с обивкой я обклеил эстетично шумоподавляющей тканью. на первый взгляд не видна ткань, все вроде бы стандартно выглядит. вроде бы о салоне все...
подвеска прекрасна! глотает кочки и рябь.  но до поры до времени. через полгода после покупки авто, т.е. по весне начал замечать при проезде по ряби биение в руль. был опечален, т.к. стук был характерный выводу из строя рулевых тяг. после осмотра авто показало на замену втулок стабилизатора, поменял комплектом на перед и зад. к осени стук повторился. после замены тормозных колодок авто превратился вообще как в новый! снова мягкий ход по неровным дорогам нашего города! колодки я поменял на 45000. на 50000 всеже пришлось сменить тормозные диски, при торможении со скорости, характерное биение в руль дало о них знать. заменил на перфорированные. колодки в сервисе показали оставить те, что стояли, по причине малого износа и идеальной поверхности. клиренсом доволен, машину на трассе на кочках как бы авто не раскачивало бы, нету страха того, что днищем зацепишь дорогу.
МКПП была выбрана мной по причине любви к высоким оборотам. нареканий не имеет по работе за исключением того, что задняя скорость бывает не включается с первого раза. дилер на этот случай дал ответ, что стоит синхронизатор, который при оборотах выше определенного уровня не позволяет ее включать. страховка производителя от переключения с 5й на заднюю. было пару раз, когда реально 6й не хватало, хотелось продолжить переключение - рука тянулась.
динамика разгона с места оставляла желать лучшего, т.к. авто снабжен евростандартом 4, который со старта притупливает разгон по причине медленного открывания дросселя. спустя 1,5 года удалось добиться от производителя Jetter, что бы они изготовили корректор педали. вот ту динамика разгона и получилась, очень был доволен особенно с учетом того, что расход топлива не шибко то и поднялся. заправлялся ранее 92 бензином, т.к. 95 отличного качеста найти проблема, но теперь нашел заправку у которой качественный 95й евро4.
более пока добавить нечего, автомобилем в целом доволен. бывало слышал критику, что вот тут салон простой, пластик не такой - ну а что хотите? изящество и супер комфорт? ну так это не лексус. хочу заметить, что и лексус не субару... на что буду менять? на форестер имхо... может на трибеку. постоянный привод на 4 колеса прекрасен, звук мотора не схож более не с чем, даже с похожим бокстером на порше.

корректор педали мне делали на заказ, но делало то производство, которое их теперь стало продавать на всю Россию - я с ними плотно сотрудничаю. цена одного устройства 4400. если Вы из Самары, без вопросов смогу помочь, если из других городом, могу попробовать найти их представительство

Субароводу с Самары зачот!)
Фотки давай!!!
здесь могла быть ваша реклама
t.o
G12 это пятидверный хэтч вообще-то а не купе. а так отзыв более чем пристойный, без щенячьих визгов и слюней, текст пятёрка, добавь фоты будет полный зачёт.
Такой вопрос к автору по поводу дроссельной заслонки и корректора педали, это делали на заказ? где? скоько?=)))

t.o:
сайт не дал для выбора хетч. только или купе блин или седан.

вы из какого города?

Комсомольск-на-Амуре
Ну вот, и про машинку рассказал и педальки продал.. Мужики, кто чем занимается, рассказывай)) Отзыв 5

не знаю почему, а мне нравиться сей аппарат=) прокатили раз на таком на мехе=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009
qweety
Не страшно, что может поломаться?
Шо обычная 2-ка и такой аппетит??? до 18 литров, не скромно.

RIXOS:
у меня пробег пока 50000. еще не накатал на 92

qweety:
Не страшно, что может поломаться?
ломается совершенно все, если не следить вовремя за авто и специально не использовать авто в условиях не преднозначенных для него

Следующая машина будет либо джипом либо субой 4WD 2.0!!

мне кажется будет получше чем хэтч от митсубиси ланцер Х поколения.
ленарон

Novosib-54
Делай фоток больше!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

RIXOS:
Автор, а какое состояние свечей, после 92?
я потом только понял, наверное Вы спрашивали как состояние после 92го бензина? совершенно все в порядке. заправлятся нужно только на заправке которой доверяешь. а то были случаи, что и после 95го двигатель колбасило не по детски. еще время от времени (когда не забываю) добавляю комплексную присадку Castrol TBE в бензин. выводит из состава воду, т.к. сделана на парафиновой основе, повышает октановое число и комплексно, при постоянном использовании очищает всю топливную систему

X-Dream:
вы из какого города?
Из Вологды буду=)

Вологда
Было бы интересно - потому что у самого 1,5 - и евро 4 - никакой вразумительной реакции на педаль газа=(

kolyok
Крутить приходится моторчик. Тогда и педаль подхватывает... а вообще тут что-то не то. мутят японцы. и я не про евро-; сейчас....

kolyok
Евро-4

Из Вологды буду=)
я посмотрел у них на сайте, дилеров в Вологде у них нет...

WhiteBe@r:
все от того. что евро4. дроссель приоткрывается медленнее. Вам нужен такой же корректор педали как у меня

lenaron:
мне кажется будет получше чем хэтч от митсубиси ланцер Х поколения.
даже лучше чем равноценный 2х литровый седан. я пробовал.. ватная машина..

Я из Самары, пожалуста дай ссылку на сайт про переходник на педаль газа или адрес Самарский, тоже хочу 2,0 2008 года с рук, но позволить себе могу пока только 1,5 2008, и еще черные фары на 2,0 только стоят? а то на 1,5 белые вроде только, один раз только с черными видел, может сам после аварии поставил, кто точно знает ответте?!

Вологда
Я в принципе пробил темку, посмотрел сайт производителя, они доставляют куда угодно=) вот ставить придетссся тогда самому уж=) Спасибо за подсказку, я не знал что такие штуки есть=)))

Vladimir128:
черные имхо ксеноновые, а они дорого стоят. не видел, хотя особо и не обращал внимания, чтоб на 1,5л стояли черные.
где можешь купить корректор? пр. Ленина, 1 магазин "Exist.ru"

WhiteBe@r:
ставить самому совершенно нет проблемы. я ставил сам. делов на несколько минут...

Vladimir128:

x-dream:
А где взял фонарь заднего хода в левом исполнении? Такие бывают?

Kolyok:
А где взял фонарь заднего хода в левом исполнении? Такие бывают?
купить? конечно можно. на праворуких и американцах стоят. я белый и поставл. отлично выглядит и два задних хода светят отлично

X-Dream
добавлю к своему описанию об авто. в вск при возвращении из-за города перестал дуть холодным воздухом климат. оказалось, что развалилась муфта компрессора кондиционера. гарантийный случай, но ждать деталь из японии 4-5 недель. и это в разгар жары...

X-Dream:
Kolyokx-dreamкстати, на хетче, справа на крышке багажника фонарь заднего хода, а слева противотуманный фонарь. был. я решил симметрично вместо противотуманного поставить точно такой же заднего хода. в итоге у меня теперь с нового года два задних хода.. выглядит просто замечатальноА где взял фонарь заднего хода в левом исполнении? Такие бывают?

Понял, спасибо. Каков ценник фонаря, и как по проводке решилось с подключением вместо туманки?

Kolyok:
цена фонаря в крышку багажника 4000, срок 3 дня. а проводка, просто отрезаешь туманку, в с заднего хода паралельно прокладываешь проводку и все.. обивку крышки багажника только осторожно снимай, с самого верха, отдельно низ не снимается. дергай осторожно, без фанатизма, иначе отломишь или поломаешь обивку

Kolyok
X-Dream. Благодарю за информацию, постараюсь учесть советы.)

Олег-Тольятти
Во, и у меня по жаре муфта сДОХЛА. :6 недель ожидания. По гарантии. В документах цифра > 30000руб

ejha59
хочу сказать что у моей 2.0 мкпп на 25000 прогорел катализатор. новый везли 6 месяцев ещё и меня в его проче обвинили, но заменили почему-то бесплатно. хотя гибридный лексус ездит на этом же бензине и никаких проблем не испытывает. у кого-то было такое?

ejha59:
чек с круизом загорался при этом?

ejha59
угу чек горел, круиз мигал, ESP перестала работать. а на 50000 тыс опять таже история опять загорелся чек и стал мигать круиз(как и в случае с катализатором я им пользовался достаточно часто) думаю всё приплыл. приехал к дилеру оказался датчик выбора передач или что-то такое (гаратия). Я им не ВЕРЮ им симптомы теже самые. сейчас пока всё хорошо. а ещё протекает фонарь заднего хода в гаратии отказано

ejha59:
Хм, мне вот катализатор не меняли, насколько я помню это шибка Р4020 - могу ошибаться. Как, я понял просто перепрошили мозги под наш бензин. Советую вам искать нормальную заправку. На счёт конденсата в фарах читайте тут, как мне сказали это типа норм.явление, до появления воды в внутри фары. Отзыв о Subaru Impreza

так такая ошибка. в заднемфонаре просто аквариум после мойки. а с бензом а у нас всёё хорошо в семье три авто и ни на одном такой фигни нет. а так субик выше всяких похвал. до неё был седан 2006 года выглядел лучше зато ехал жестко ну очень жестко. ии ещё вот только что поменяли два ступичных подшипнмка(гаратия) передний и задний 65000км. где-то на 50000 повело передние тормозные диски (ПРИ ТОРМОЖЕНИИ БЬЕТ В РУЛЬ) хочу поставить перфорированные

ejha59:
так такая ошибка. в заднемфонаре просто аквариум после мойки.
внутри фонаря или вокруг, в местах стыков?

ejha59
прям в нём рыбок разводить можно гупи например им там будет хорошо)но потом она вытикает сама)))))

вот это уже гарантийный случай 100%
вместе с инженером по гарантии смотреть после мойки!

VORON960
я могу сказать одно :) впринцепи я догадался что ты напишешь в конце .... авто в целом доволен)))))))))))))))))) ты ево в коментахз просто ниже плинтуса спистил :)

Братцы, а где в Барнауле взять эту штуку на педаль???

В Казани можно найти корректор педали

тольятти
Привет зёма))) Где в сАмаре проходишь осмотры у официалов? На Осипенко работает ещё гаражик?

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов G12 в Самаре