Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Субару Импреза 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
В 2011 году долго думал что купить. Увидел на дроме фото ее и поехал смотреть. Первое впечатление помню: подкатывает такой нормальный субарь правильный с ксеноном в 2 этажа, литье, все дела, я прыгаю. В салоне все хорошо: как новый, без косяков, не прокурен, не пропит, подумал что коженный салон, но это чехлы сшитые на заказ, ну двд в процессе торга сняли, ну я смотрю на дорогу обычно.
   Мотор и тех состояние машины оказались отличными. Машина ввезена была этим же человеком через фирму, в 2008г. с Пробегом 50т, на момент осмотра - 120т км. 1 хозяин в России. Все понятно. Мотор шепчет - газанул ни дыма ни масла, заехали на станцию, подняли, все посмотрели, ударили по рукам.
   Кузов тоже весь ровный, стекла родные и т.д. Но был удар: видимо кому-то понравился ее красивый ровный зад, и в итоге немного замят сзади металл  под бампером, и наверняка покрашена крышка багажника, но сделано отлично, зазоры ровные, краска вообще как родная.
   Была у меня и 12 бодрая в 2007году 2005 года, и фокус 2004, и марк 100 99г, Но с ней как то сразу заладилось потому что наверное женского рода =) Как то как дома в ней..
   Ну понятно что машина была не в идеале, иначе кто бы ее продавал: горел датчик кислородный ( причем то горел то нет) Продиагностировали - это второй, который дорогой. Поменял, стоит 10р, оригинал. Эта запчасть всех и пугает, ну еще грм. Добрый дубль - 10 т за все + работа. Но это было на 152т км, просто решил поменять для себя, хотя старый владелец божился что менял вот-вот.. На 185ткм заменил стойки вкруг, задние пружины, передние опоры, запчасти как запчасти, я не вижу разницы между запчастями в 100, 200 р такими как стойки например..... Это если сравнивать с другими марками имею ввиду.  Помпа тоже пошла под замену в 2015 году зимой было холодно. Вообще в хороший минус ставлю в капитальный гараж, и хожу туда, заодно и закаляюсь.
   Пишу сижу весной 2017, колодки передние уже буду менять второй раз,  это единственное что я меняю второй раз, а не, вру еще яйца.  На мой взгляд, эта хорошая достойная машина, седан которой ну и в спортивном исполнении есть в первой игре NFS.  Ну и как то за те деньги которые она стоит, я считаю ты ездишь не на ведре, а на доброй машине которые собирали толковые ребята. Стоила она в 2011 кстати 270тр , мог взять 14 ку года 2011 стоила бы она сейчас нифига, а эта ну подешевела на 20, но с учетом какой хлам продают, для меня она не подешевела. Тк на сегодня авто в отс.
    После  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО промытой  топливной системы с заменой фильтров и промытой сеткой, дроселя и т.п.
Расход (только 95) : как дед (ни разу не ездил)  ехать  8 л. -смешанный, нормально едешь: 9-10л.- тоже смешанный. По трассе еду, огоняю,  на ряду с нормальными машинами - около 9л. Это если обгонять всех овощей, с быстрыми обгонами где крутишь мотор чтобы ехал..
  Когда в машине 3 спортсмена под 100кг, и я:   задумываешься не поставить ли 2л =/
  Но что могу сказать точно: субару - это что-то необъяснимое, притягательное, и ценное, потому что задумываешься в перспективах только об этой марке. Это и стиль и надежность. На пробу если только что бмв, хотя посмотришь, почитаешь, думаешь, ну нафиг. Дизайн новых субарей  (после 2008гв) это конечно отдельный разговор, я бы на месте архитекторов сделал харакири, пока не расстреляли. А кузова 2005 годов и около - отличные, но тоже надо поискать достойное авто. Там уже движки  и коробки по 2 раза заменены.
     А я езжу себе, на родном моторе и коробке, стучу 4 цилиндром 6 год потихой, и субарист - механик Миша говорит что еще столько же проезжу...
    Субаристам привет! Кто знает МИХУ - РЕСПЕКТ !

Апанас, Тверь
Subaru Impreza, 2003
Subaru Impreza, 2003
Вадим, Новокузнецк

вован
После зимы субары поперли в отзовах

не плохо
Алекс
Байкал
Субару должна быть 4 вд
Eric
Уж лучше новый Солярис о 100 конях.
Влад
Поставил пятерку,у самого такая же но 2литровая и вд да ещё на мехе, тачка огонь, Марки 2,5 курят

Алтайский край
За Субару и за отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

SUBARист

Уссурийск
Действительно, переднеприводная с самым дохлым мотором субару, это что то необъяснимое. Потому что невозможно объяснить как у них получилось такое чудо. Она самая медленная среди одноклассников, она самая прожорливая среди полторашек, очень тесная на втором ряду и выделяется только своей мордахой. За любовь к марке "5" за отзыв "4" за выбор именно такой комплектации...
Subaru Forester XT-S Edition

хороша ипреза

Якутск
за отзыв 5.а сколько примерно стоит движок 2л??

Eric
Уж лучше новый Солярис о 100 конях.
за 270?

знаю, знаю Мишу, он как раз мне свап делал с 1.5 на 2л ))
Подскажи, как с расходом получилось?????? и что за аппарат? Буду признателен

Leha11-11
кто бы спорил.....

Divlas
Однокласники это кто? Это не аллек или пробокс 1050кг. А филдер кажется не быстрее. Масса машины 1230,

Подскажи что с расходом если не пожар тушить =) ? Думаю поставить

Leha11-11
Кузов хорош, но настоящий Субару-это не меньше 2л и 4WD и не как иначе!!!
Кто бы спорил, Тут для какой цели авто, ну и плюс бюджет соответственно. Не было цели купить гонку или джип

Уссурийск
Филдер заметно быстрее, особенно на вариаторе.
Subaru Forester XT-S Edition

Divlas
Филдер заметно быстрее, особенно на вариаторе.
масса авто филдер 1090 кг/1380, импреза 1230/1530 кг, в минималке, если посадить в филдер 3 мешка цемента быстрее он не будет

Подскажи что с расходом если не пожар тушить =) ? Думаю поставить
Привет. Как топить будешь, при спокойной езде в 10 уложиться можно, а топить будешь 15 легко, у меня мотор от B4

Мошково
достойный комент хочу импрезу

Дмитрий
поставил 202 мотор, счастья полные штаны. подороже 203, но зато не убиваемый . У самого такая же ,только палка и 4вд . на 2 литра стрелку 180 лежит в легкую. И не надо мне говорить что 1.5 на механике едет шустро, да с места трогается шустро, но на трасе нехера не едет . Собственно я к чему , покупай 202 мотор и позитив будет каждый день =) за отзыв 5! P/S Не знаю как на автомате , мне пришлось сцепление поменять с корзиной , так как сцепа пробуксовывала ,от 1.5 все навесное подошло без замены мозгов . на сцепе от 1.5 откатал 3 месяца, это я к тому что если бабло ограничено )

Дмитрий
мотор 40 кусков вместе с работой , + диск сцепления 2500руб Greddy вроде ,и корзина б/у с легася 1800 , а еще выжимной 500р .

KILLERNVKZ
знаю, знаю Мишу, он как раз мне свап делал с 1.5 на 2л ))
Что за Дядя Миша субарист ? У всех субаристов на слуху! Как его найти ващпе ?

Ярослав
А какое масло льёшь?

Вадим
Миха действительно красавчик,такие вещи делает!

Плотник_SS42
Ярослав
А какое масло льёшь?
субару оригинальное, темно синее 5/30.

Продажа Subaru Impreza 2002 в России