Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Субару Импреза 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
   Сказать, что я не силён в написании отзывов - значит ничего не сказать. Это первый. Посему попрошу сразу сильно не материть. Просто все отзывы дальше 50000 пробега за восемь лет не заходят, а у меня(как мне кажется) пробеги довольно большие и я не водитель, а наездник - машину не жалею, лучшей проверки в надежности авто не придумаешь.
   В 2008 году появилась возможность в приобретении иномарки. До этого были одни "тазики", один из них брал новый 2112. Сначала засматривался на фокуса и даже в принцыпе уже почти определился с выбором, но друзья потащили меня в круиз по автосалонам. Про другие марки здесь расказывать смысла не вижу. В салон субару зашли больше ради интереса, так как считал ранее, что новый субарик менее чем за 1000000 не возьмешь. Тут увидел ипрезу, проехался на тесте, и решение пришло само собой. Правда тестовый был 2 литра и на ручке. Нужная мне машина оказалась в наличии и через три дня, подсобрав денег приехал ее забирать.
   На данный момент машине почти исполнилось два года, пробег 98000 км. Машиной доволен, но имеется ряд недостатков:
   1. Клиренс - при покупке я сильно не задумывался над этим вопросом, конечно такой клиренс очень помогает избегать кренов в поворотах да и вообще положительно влияет на поведение автомобиля на дороге, но... Бампер я уже поменял по КАСКЕ. По дороге из москвы в питер поймал горб на дороге, сначала думал днищем, оказалось задним рычагом. Обнаружил такую неприятность когда заднее колесо начало лысеть на глазах - на сервесе выяснилось, что рычаг погнул, в кузовном цехе удалось вытянуть обратно, пока больше о себе не напоминал. На каску денег пока нет, а передний бампер опять чуть коцнул о бардюр.
   2. Расход бензина - лью 95, стараюсь заправляться только на Лукойле или на НЕСТЕ. По городу выходит около 12 литров, за городом 9, с включенным климатом и скоростью 150-180 выходит 13 литров по трассе, а если еще чемодан на крыше(багажник tule)-13,5. Да ,конечно после тазика с его 8 литрами, для меня расход сначала был одним расстройством. Если конечно не крутить двигатель каждый раз до 6-7 тысячь, то расход станет вполне приемлимым, но тогда разгона совсем не чувствуешь. У каждого будет свое мнение на этот счет.
   3. Багажник - очень маленький, зато под поликом гора пенопласта. Здесь я совсем не понял конструкторов. А я довольно часто езжу на дальние расстояния в основном с семьей (жена и ребенок). Пришлось докупать поперечные реллинги на крышу(нашёл только у диллера, т.к другие туда просто никак не пристроить)- 11000 рублей и бокс tule - 13000 рублей.
   4. Завод в морозы - до -25 заводится без нареканий. Придавило -25 долго маслал двигатель с третьего раза завелась с чиханьем пока чуть-чуть не нагрелась. Все что ниже -25 забудьте - заводить без вариантов! Приносил даже два аккамулятора, масло разработалось, обороты как летом, а она даже не цепляет. Была возможность, поставил в теплый бокс к батарее, в боксе температура +13, стояла двое суток, а признаков жизни так и не проявила. Отвез на эвакуаторе в сервис, там поменяли свечи и почистили дроссельную заслонку, сказали, что еще перепрошили компьютер. Стала заводиться, но ниже -25 я так и не пробовал. Все говорят, что это проблема 1.5 двигателей.
   Вот и все проблемы и недостатки которые я выявил за период эксплуатации данного авто. Кто-то писал, что передние тормозные диски надо сразу выкидывать - такой проблемы не заметил, только недавно заменил тормозные колодки второй раз, первый был на 47000. Еще прочитал что слабое место втулки на передней подвеске - да менял втулки, но на халяву (гарантийный случай) и на 56000. Мне кажется, что с моей манерой вождения уже можно былобы всю подвеску выкинуть, а тут только втулки!!! Сама по себе подвеска просто не убиваемая.
   На данный момент моё мнение об этом автомобиле просто отличное. К низкому клиренсу я уже привык и крайне редко где-то цепляюсь. Расход бензина оправдывается зимой. Резину я не покупал - так и езжу на заводской, но чтобы меня понесло на каком-нибудь повороте или развернуло где-нибудь... Проблема зимой только остановиться на льду, а в занос ее сорвать сложно, ну если конечно не специально этого добиваться. Этой зимой в Питере был снежный апокалипсис. Я ни разу ни где не толкал свою машину, прет как танк.
Трактором сгребли снег с дороги на обочину, где я припарковался, закопали по окна, правда пушистым снегом, откапывать поленился - выехала сама. Другой момент - трасса зимой. Выехал из Тамбова в Питер, пурга, на дороге каша а под ней лед, впереди шла мазда 3, ее по всей дороге кидало, а я даже не почувствовал льда пока на улицу по нужде не вышел. За всю дорогу ниразу не кидануло, а ехал я в стандартном режиме 120-140. После таких зим глаза на расход просто закрываются, безопастность важнее. С багажником конечно не смирился досихпор. Если здоровье позволит на следующий год возьму аутбека. Еще кто-то писал в отзывах про сверчков в салоне. Пока из сверчков выявился только один - это шторка багажника, но после того, как я затонировал стекла - шторку вообще снял и пока наслождаюсь тишиной, а есть еще касяк - это когда едешь по мелкому гравию слышно как он бъётся по подкрылкам, зато заведенный рядом камаз практически вообще не слышно. Кто-то дополнительные подкрылки устанавливает, кто-то шумку делает, а я не стал потому, что редко слышно эти звуки.
   Фотка оказалась только одна. Извеняйте.

своемнение на этот счет

НВС2
С первого раза фотка не загрузилась

Комсомольск нА
Потеряла Импреза свое лицо, а жаль.
Машина не очень, но отзыв правильный, читабельный, поставлю 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
как верно погдметил автор - пластмассовая машинка.

Ставлю - 5. Вполне читабельно. Автор, возьмешь Аутбек и избавишься от этих болячек. )
Подпись удалена

Rutor4
Ездил на импрезе, автомобиль просто отличный!
За импрезу 5!

Владимир
ну то, что за 98000км, ничего серьёзного из полмок уже радует. У меня пробег 40500км, пока меняли только втулки стаба по гарантии. Заводил в -28 с 1 раза.

Норильск
Хороший отзыв.А я свою хочу поднять эдак см. на 2,5-3,0.

Расход у 1,5 не радует. Двушка ест столько же.

Столица СССР
Утопленные в кузов колеса визуально смотрятся меньше и убого.)) Ну, это имхо.
А за отзыв четыре - маловато.

Токио
Хорошая Импреза,на улицах встречается крайне редко,следовательно не заезженный вариант.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Современные авто всё хуже и одна другой страшней...

ездил на такой за рулем час-полтора.рулится отлично...Но..машина на автомате с 1.5 не едет вобще.Ты ей газу,а она на месте орет,но ускорения нет вобще(. Ну и салон всю дорогу скрипел. На механике-картина получше.
avto002:
Для автомата она нормально едит! В ней 107л.с. в отличии от старых версий!
Салон абсолютно не скрипит!

как в одной программе сказали импреза 1,5, авто для того чтобы перемещать ж..опу из пункта А в пункт Б. И нечего её крутить до 6000 оборотов, чтобы динамику почувствовать, не для того машина.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

1278:
Для автомата она нормально едит! В ней 107л.с. в отличии от старых версий!Салон абсолютно не скрипит!
И что что в ней 107 л.с.?),про массу не забываем...На счет салона-в моем случае скрипел(именно бардачек+сверчки в дверях),(видимо разброс качества при сборке).

Reigh
Ездил пассажиром в такой импрезе, пластик не скрипел! Автомобиль чувствуется очень собранный!
Возможно скрип зависит от качества дорог и радиуса дисков.

apophis2029:
Хрень то не надо нести.

FEVRAL":
Хрень то не надо нести.
Вопрос, где хрень...???
Honda Civic FK7
Song
Jets:
Расход у 1,5 не радует. Двушка ест столько же.
Что врать то? Автомобиль со 150 лошадями, жрет на уровне автомобиля со 107. Как минимум больше на полтора литра.Если вы не в курсе импрезу 2.0 временно сняли с производства в 2009 г. именно по причине неэкономности. Моя кушает 12-12.5 литров на 100 - это по Питеру с пробками, вполне нормальный расход для полного привода.

SHW

Song:
а никто и не врет! расход действительно одинаковый, т.к 1.5 приходится постоянно крутить, а 2.0 нет.
Honda Odyssey Absolute 2004

Автору:
1. Хороший отзыв
2. "под поликом гора пенопласта. Здесь я совсем не понял конструкторов" Из-за полноразмерки. Раньше была докатка - пол багажника был ниже. Вообще, многие выкидывают пенопласт, кладут туда всякую мелочовку и багажник вообще пустой. Маленький багажник - единственный серьезный минус. Хотя на седане он уже побольше.
3. "Все что ниже -25 забудьте - заводить без вариантов! " Мне уже четвертую прошивку будут ставить. Для морозов. А вообще, я делал так. У нас этой зимой до -35 доходило. И недели по две. В общем - иду в 12 ночи на стоянку и завожу машинку. Она еще теплая, схватывает в момент. Потом в 7 утра - отлично заводится. Кому лень ходить - платят стоянщикам, они прогревают. Но я видел как они на газу греют - ужасно. Так что лучше покемарить 20 минут в салоне, но зато утром - вжик, и поехал.
4. "Резину я не покупал - так и езжу на заводской". Экстремал однако. Это же летний Бриджстоун! Я на ней в шугу (снег с водой) как-то попал - копец, вообще не тормозит. Не знаю, как у вас в Питере, но у нас, на Урале зимой ездят на летней резине только один раз. До первой аварии :)
5. Да, Аутбек - это тема.

Вологда
Машину покупал весной - поэтому ездил на родном бриджстоуне - дак пару раз видел снег - и понял что этой резине он противопоказан, хотя в принципе ездить можно=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)
у 1.5 литрового движка большой расход потому что там стоит древний автомат,вроде 4х ступенчатый.Который стоял на моделях предыдущего поколения+полный привод постоянный,так что расход неудивителен хотя мог бы быть и на процентов 20 экономичнее быть.Да и еще движок старье полное 1.5 но для простых грешных вполне сойдет.Так как цена приемлема с таким движком.У меня ср.брат хотел взять импрезу года 2003 но как узнал что расход будет даже больше чем у его форика 2000 года-отказался от этой затеи.

Westerbalje
Я из Мурманска. Импрезке скоро год.У меня поторашка скипит иногда немного в районе передних стоек. В чем причина хрен знает. Отзыв в целом хороший. Недостатки указаны правильно. В свете приближающейся зимы, подтверждаю, что заводится машинка после - 25 плохо. У меня при -28 не завелась. После многочисленных манипуляций с АКБ и отогревом машины в боксе, все равно не завелась, в итоге на эвакуатор и на СТО. Чтобы не мучить Субарика зимой и парится по утрам заведется- незаведется, недлю назад не пожалел 30000 и поставил WEBASTO. классная штука, уже опробовал. После 30-ти минутного прогрева двигателя этом котлом, даже синяя лампочка не загорелась. Ну и сразу же теплый воздух в салоне... В случае продажи авто, WEBASTу можно снять и потом приспособить к другой машинке.
Да..., передние втулки слабоваты. На СТО сказали, что надо через 5000 км поменять, а пробег у меня всего-то 19000. В остальном с автором согласен и про клиаренс и про расход бензина, вообщем все написано верно. Удачи.

Westerbalje:
Втулки стабилизатора скрепят, мне меняли по гарантии на 30тыс.

t.o

ждем дополнений!

KlinImp
Не понимаю почему ни у кого импреза 1,5 не заводится ниже -25, так как у меня машина всегда стоит на улице и морозы доходили до -35, проблем с заводкой не было. Конечно не с первого раза, но чтобы на СТО... такого не было. Единственное с автозапуска не пускалась.

Импреза 2008 1.5 AT, заводится в любые морозы(до -30 больше не было)....только на 95м, на 92 нет.

Redline_KZ
По поводу пенопласта в багажнике... В своей я его просто подрезал где надо на свое усмотрение, и теперь у меня там помещается в 2 раза больше мелочевки (шампунь, тряпки, мистер мускул, доп набор ключей и т.д.). Быстро, просто, и приятно ))) Советую поступить так же =)

Redline_KZ
Кстати, по поводу клиренса... Поднял перед на 2,5 см, зад на 3 на своей... Теперь я счастлив, что могу заехать даже на средней высоты бардюр не боясь посадить на него бампер =)

А у меня колеса на 16, по гравийке когда едешь или "доске стиральной" слышно постукивание впереди, предполагаю рейка, по гарантии пока не обрашаюсь, думаю могут забрить, так как можно только 15 катки ставить (звонил узнавал) а че делать если я ее такой купил (б/у).
Может кто че подскажет?

Пробег 23600
Да, я знаю что могу заехать на 15 колесах с другой машины, меня интересует кто нить еще ставил R16 и какой результат?
Лично мне нравится как внешне так и в управлении

У Subaru один болид, а остальные модели гражданские

жека 72
когда машина не заводится ниже 25 все зависит от прокладки между рулем и сидением, не заводятся европейские машины , у меня японец 2007г в таком же кузове завожу в 30-35 (сибирь матушка) расход трасса 7 город 10 на типтроне проблем вообще нет

скс5
хороший отзыв

скс5
скс5:
хороший отзыв

Не понимаю почему не заводиться в -25? У меня япошка двигатель тоже 1,5 в -35 заводиться хоть бы что, правда обороты долго держит 3500-4000....

vlad-82
да все правильно))) в ней и хорошее, и плохое!!!! ближний свет перегорает стабильно раз в 2 месяца((( обе фары с интервалом в неделю, багажник для спортивной сумки, шумка , а что шумка- её вообще нет( расход в питере летом по пробкам с включенным кондером- до 14 литров-просто ужас. ТО- у афицалов- проще застрелиться, 12 800- 15 800 и это еще не то,вот ради интереса 105000 - стоит 47 500 рублей, может уже дороже, запчасти тоже не лучше, лобовое стекло 50000, и это без работы , при стоимости машины 609 000 рубей... вот это как???
хорошее- мда.......
надежность 1 почетное место)
2 это вождение зимой по нечищенным питерским дорогам, пока на брюхе не повиснешь, что бывало, но очень редко, и то потому что переборщил сам со своими амбициями.
3 салон просторный, хотя весь уже скрипит

ну и дабавте от себя что посчитаете нужным

импреза пробек 116 800

Салават
vlad-82:
...ближний свет перегорает стабильно раз в 2 месяца((( обе фары с интервалом в неделю...
Сударь, у Вас или напряжение повышенное или лампочки левые. У меня срок владения автомобилем 7 месяцев и, как бы не сглазить, все лампочки живые.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Отзыв хороший. Спасибо.
Тоже покупаем такую машинку.
Помогло)
Пятак ;)
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

Ниже -25 заводится, если приехал поздно, уехал рано. Сутки простоит- нифига. В итоге залила свечи в первую зиму, а их хрен откопать. Ставлю на прогрев (сигналка). Левая лампочка ближнего перегорела через год с небольшим, правая- пару недель назад. Машина куплена новой в сентябре 2009 г. (Сливали тогда все прошлогодние машины). Только седан. Летом кондюшником не пользуюсь, люблю тепло- его так мало, для меня 30 градусов-как раз хорошо. Расход на трассе при где-то 100-110 км/час -6,8 получается. С кондюшником при 150-160 больше 11,5 не выдавала. Это ведь, то разгоняешься, то тормозишь...По городу летом среднее получается 9 с небольшим, зимой-12-14 где-то. В мой рекорд предновогодний 14,5 км до дома за три с лишним часа- дополз до 17). Разгоняется, действительно, медленно, как бы думает о чем-то, потом срывается и летит. Полный привод- ура!!! Икарус тетки откапывали, я как-то вылезла. Один раз покачалась, как детская качелька на пузе. Или передние на почищенном куске дороги , или задние на сугробе. Выползла на задних. Скрипа пластика ? Не очень... По-моему, в камри больше скрипит. Передний бампер- не трогаю. Полметра выломанного бордюра- именно туда я и припарковалась. Поскольку я бордюры вообще не вижу- треснут с правой стороны внизу. И вообще весь снизу покоцаный. Пробег около 41000 км. Вне графика ТО чистили свечи, когда я из залила. И в 39,5 долили масло с поллитра. А вообще, я девочку свою люблю. Менять не собираюсь. По мне, она-красавица!

Вологда
по поводу заводки зимой, штатный кумус гамно, и прошивка обязательно должна стоять новая. Тогда норм заводится.Свечи не заливает, даже если долго крутить вроде.
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Новороссийск
Честно все почти описал без фанатизма к Марке..👍

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза