Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

3.9
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10,3 - 25 литров л/100км
Всем здравствуйте!!!
Пожалуй начну писать отзыв о своей второй личной Субе, так как отзывы по ним все таки появляются редко.
Первым субарем у меня был Легаси Вагон 97 год ЁЖ-20, там отдельная история, отзыв тут же имеется… Отзыв о Subaru Legacy Wagon
После принятия решения о продаже Легаськи (продал с третьего раза,т.е. три раза давал объявление и два раза передумывал), мне начало казаться что у меня салон невыносимо гремит, дорога по которой я в основном ездил – была грунтовой и грохот в салоне был жуткий. На мое удивление, когда я его погнал окончательному покупателю, после опустошения салона и в частности багажника (строп лента,аптечка,отвертки,электронасос,подставка под домкрат в виде деревянного бруса, набор для ремонта безкамерных шин и многое другое жизненно важное) я сильно удивился что салон у меня как в престижной марке – не гремит вообще ))
Легаська скончался в ДТП у нового хозяина через месяц… (

В общем было принято решение заказывать с Японии тоже легаси, только годом посвежее. По совету отца обратился к человеку, который таскает их толи с аукциона,толи еще че,точно так и не понял. Ждал месяц, вернулся этот человек с Японии с новым завозом машин и сообщает что легасиков удовлетворяющих мои требования не было ((. Вот так приехали!!! Спрашиваю – А че есть на твоей стоянке? Отвечает Импрезы две, одна передний привод , вторая полный привод. Так как в Магадане на Зимней дороге я люблю себя чувствовать уверенно, то только ПОЛНЫЙ привод.
Приехал на стоянку…. Смотрю стоит колматит какая то импреза… то что это моя – мысль промелькнула, но  верилось с трудом… Люпатенькая, синенькая, стоит себе обособлено, очень красивая… вышел человек, который занимается оформлением машин на той стоянке и из разговора я понимая, что она та самая импреза, которую по телефону я договорился покупать )). На ней стояли катки на 14 и летняя совсем новая резина – 14 колеса смотрелись более чем убого, сразу с отцом снимаем колеса, ставим мои 15-е с зимней резиной, которые остались от легаси, работали вместе и соответственно завалили на переднюю левую ступицу )) ну не война, снова подняли и обули ). Первым делом, я приготовился заранее, воткнул CD в магнитолу, трохи качнул Музычку, звук устраивает…
Машина на стоянке простояла 1,5 года, не знаю почему ну покупали, лично я ее видел еще тогда, когда  ее только привезли с Японии, сразу мне она в глаза бросилась, но сколько стоит даже не спрашивал, так как подумал что наверное дорого… А оказалось что на самом деле уже тогда мог ее осилить.
Пригнав машину в гараж к отцу, в моем гараже я никогда не занимаюсь машиной – просто ставлю, так как мой гараж деятели советского строительства сделали так, что в яму с машиной – не залезть, посмотрели ходовуй – о боже, на одо 126 тыс, а ощущение такое что она вообще без пробега, не ржавчинки, ничего.
Ну первым делом меняю все жижи. Потом легкое безденежье до зар платы. Тонировка зада, Установка сигнализации, новое литье, начинаю потихоньку привыкать к машине как к своей собственности…
Магнитола звук давала хороший, при том учете что при вскрытии дверей было установлено, что динамики там стояли НУ ОЧЕНЬ маломощные. Матушка поехала на отдых в Китай, я ей заказал магнитолу что ВСЕ в ней было, долго искала по ценнику и купила «телек» за 4 тыс. Звук хамно, но я уже громко и не слушаю, так что хватает. Поставил рогатые антенны для телека, решил на крышу не лепить и поставил в багажнике. Блютуз работает – забавная вещь )
Оказалось что двигатель в 1,5 литра по прямой более 140 км ч не едет, один раз попробывал – 4я передача, обороты потчи до 6000 тыс дошли, а на спидометре 140 и баста.
поломок еще никаких не было, так что гайки на ней так и не крутил еще.

Недавно обновил внешний вид, получилось на зачет ))

Кимберлитогорск
Расход аццкий.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

colagen
и что реально с АКПП больше 140 не едит???
Геннадий86
К сожаление не едет ) ну может если только долго на пределе ехать, то мож 150 разгонит. У отца форь sf-5 2,0 не турбо на мехе - у того 190 - не проблема

Ирксрутск
Да уж, все таки зубара должна быть полноприводной, но моторчик не меньше 20 ежа, раз 140 едет, а то и пихлу 15-му хреново, и водила при обгонах напрягается, и расход как у крузака зимой.
Don't Worry, Be Happy :)

zxqw `
Видимо движок подустал. У меня то же 4ВД, АКП, 1,5 литра 160 км/ч по прямой - без проблем (и больше поедет, но только с горы)

zxqw `
И расход топлива максимум 11,5 зимой, летом 9 л/100 км.
расход топлива - это как тапок давить,если газ в пол или около того то 25 литров спокойно вылетает!!!

У меня такая же, едет 150-170 без проблем.
Расход: зимой 12-15, летом 10-12
Subaru Forester

У нас 160 почти максималка. Расход по городу сейчас 11.8 по компьютеру. Стиль езды обычный.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Расход у тебя действительно очень большой у меня был 20 максимум!
Жрет она правда очень много для своего.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

на любителя погремуха. геморойная. хотел такую, хорошо, что не сраслось. за отзыв 5.

Наклейки крутые )))

Где-то там
Сообщений: 19250
Чото расход нереальный, диагностику делал?

140? это надо лечить!
у меня на катках 195/65R14, АКПП, 4WD - 150 спокойно идёт. И это явно не предел. Предел где-то на 165 - судя по запасу под педалью...
по городу расход - 11,5, по трассе - 7,5.
Блин а я своей доволен, пробег 80 тыр., прет нормально, надоест овощить куплю 202 еж за 30 руб. и вот тебе уже другая машина. Подуставшая твоя по ходу. У меня на трассе 160 крейсерская, дальше уже не едет. В потоке чувствую себя уверенно, она на этих 160 позволяет делать все что хошь. И движка не причем. Коробка полный хлам, подойдет по характеристикам только для дизельных грузовиков. Отзыв так себе, сразу видно что ты на субах давно катаешься, привык ко всем приятным отличиям от других японоовощей. А на фиг ты ее разукрасил? Выглядела нормально.
Балагур Матвеич
Владимир
Alexi.Satan:
У меня была такая же,только 2wd, машин действительно не едет, но у меня получалось на 14дисках и резина была спереди 175/65 разогнать где то 174км/ч, потом поставил 185/70 и все 160 это придел.Расход у тебя действительно очень большой у меня был 20 максимум!Жрет она правда очень много для своего.Щас у меня легаси 2003г мотор атмо 3л-250л.с., кушает 12,5-14 при езде типо овощ, если поддавать то 16-18, даже 20 еще не получалось!
Когда ставишь резину и диски большего диаметра, соответственно максимальная скорость по спидометру становится меньше. Ведь колесо делает допустим 50 оборотов за 1км(новое), а старое делало 60 оборотов. Мое мнение

расход нормальный для полтарашки зимой с прогревами )
больше 140 не едет - ибо там ограничитель )))
IT Аутсорсинг

ни машина а черт знает что, что красивого вы в ней находите? кузов полное убожество, морда вообще глуповато смотритса, салон такое-же убожество как и кузов, мотор просто ниочем, единственное 4вд, но в паре с этим двиглом.....? погремушка + ко всему прочему оппозит, ну а по поводу всего того, что на нее налепили..., вообще без коментариев. судя по отзыву скоро ты столкнешься с ремонтом, вот тут-то она тебя и "полюбит".
Ноябрьск
У меня 1.5л переднеприводная на автомате на 16 котках 160 только в путь едит, движка с коробкой у тебя мертвые!!!!!!

Жесть расход, Заедь к знающим людям, пусть посмотрят, мож что почистить надо, поменять и т.д.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Была б она 1,8 я бы взял.
А двушки дорогие

Автор, проверь ход педали газа. У меня такая же - до 140 я на 3-й разгонял..
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Встряла машина от очередного горе-тюнера
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

двиг маленький для такого кузова.
очень маленький.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Машина и правда побрякивает, но вазы сильнее брякают даже новые)))))А еще они стучать на холодную!

Alexi.Satan:
Я имею в виду субару стучит, на холоде мотор брякает, и это не клапана)))
Про тазики я вообще молчу у них все всегда гремит!

Moнарх, если те ненравится не трынди. Машинка хороша, тем более за те деньги которые за нее просят. И кстати девченок спроси заодно почему они клюют на нее, когда просто спрашиваешь адрес, готовы с тобой уже ехать. Потомучто не такая как все.

Сними наклейки эти, дешевизной и безвкусицей отдают

Парни всем привет я щас такую юзаю тачиллу. Че могу сказать, чень много их ушатанных, я пока не нашел свою пересмотрел машин 15 и тоже думал что это погремушка которая не едет. У меня ничего не гремит, двигатель тянет достойно, не хуже какойнить короллки овощной автоматной. Шумка слабая, но в остальлном машинка молодец. За эти деньги отличный вариант. Ездил до этого на филдере, был серой мышью, а сейчас хоть внимание обращают и чувствую себя офигенно. Управляемость полный привод на высоте. Не гонка, но поверьте с такими харак-ми очень много японоовощей продаются, так что на Импру не наговаривайте, за эти деньги очень достойно.

не знал что импреза такое *****о,было время хотел взять ХОРОШО ЧТО НЕ ВЗЯЛ
BurlakoFF
Была такая импрезка у меня!!! Управляемость у неё отличная, но подвеска жесткая!!За 1.5 года эксплуатации в Забайкалье поменял 2 линьки и все!Остальное живое! НО ....есть одно большое НО!!! Она ни едет вообще!!!! Очень тугой разгон!! Хотя по городу можно и на ней позажигать!!! А на трассе это жесть!!! В подъемы идет тяжко! И постоянно на больших оборотах приходится ехать!!! И еще один минус существенный это расход!!!! Летом было 12-13 литров на 100км! Про зиму молчу!!! Вообщем поездил я на ней и продал!И об этом не жалею!!! Покупать её никому не советую!!! Если уже нравится, то надо брать 2.0 или лучше 2.0 турбу)

А забыл добавить. Автомат у нее конечно полная шняга, абсолютно не адаптирпован под этот движок, от него и все проблемы. Но втыкаем 3 и режим PWR и вперед, а впереди еще зима, там вообще все на свои места встанет.

Тоже юзал такую почти 2 года, только 2005 г.в. Со всеми согласен, еще и обслуга неподъемная. Как на СТО, так слезы...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
Геннадий86
Мда,наклейки по образу и подобию Subaru WRC, чет про импры которые вы видите на ралли наверное не говорите что наклейки убогие...
У меня Легас тоже мог 25 литров сожрать, дайте сесть за руль ваших субарей км на 50 и ахните от того что они у вас тоже могут столько скушать. И не забывайте что бортовые компы настроены на полный сток,японский бензин и без учета ветра. 140 смог разогнать на местном участке "тундряк" где сопротивление ветра - капец как в трубе. + Кто с уверенностью может сказать на сколько бензобак у ваших субарей? в книге написано одно, а в реале помоему гораздо меньше, отсюда и подсчитывать нужно.
Катки - 195/65/15 лето.
А девченки и правда головы сворачивают....

На СТО не ремонтируюсь, зап части есть все, цены - норма.
ЛУчше СУБАРУ может быть только СУБАРУ!!! И Баста!!!

Кузбасс-СПб
отчет про наклейки и музыку в авто. а где про управляемость, расход и тупизну автомата?

Пы.СЫ. ИМХО импреза - НЕ универсал :-)

зубара ниедит!))
минусуйте, зубарситы)

новосибирск
TRUCKtourist:
Расход аццкий.
colagen:
и что реально с АКПП больше 140 не едит???
на таких катках точно не поедет,на родном размере стрелка ложиться!
impreza type euro 202 => forester sf5 s turbo mt 4awd full time LHD EJ205 DOHC TURBO
Не флудЮуу
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

новосибирск
на мехе по кемеровской трассе 180км/ч не прерывной езды(передний привод) На своей там же 4вд автомат медленней но 180 было!!!!=)
Не флудЮуу

У меня импреза на палке 1.5, расход выше 10 ну максимум 11 не поднимается!!!Даже если постоянно крутить до 4-5тыс.об!
И едит она 170 давольно уверенно!
У автора с движком проблема 100 процентов!
eeeee
Геннадий86:
У вас с zxqw ip одинаковый! А импреза 1.5 больше 11 никак не может кушать если двс в норме!!!
самая хорошая управляемость на ACCORDе,это безусловно

Геннадий86
Товарищи,я вам еще раз говорю - могу ездить так что кушать даже меньше 10 литров будет на сотню, а можно и 25. Попробуйте где нибудь в поселке залить 25 литров бензина и катать их в течении недели-полторы, и попробуйте 100 км на них накатать - получится, а залейте 10 литров с теми же условиями??? получится 100 км накатать? в ряд ли

Норильск
Геннадий86:
На СТО не ремонтируюсь, зап части есть все, цены - норма. ЛУчше СУБАРУ может быть только СУБАРУ!!! И Баста!!!
Только Субару!И баста!

во первых давайте не будем хамить друг-другу, когда комментируем реплику другого человека, каждый имеет право на свое мнение, научитесь прислушиватьса к мнению других людей, ведь вы для этого и выкладываете свои отзывы о своих авто. или все должны захлебнутьса соплями и слюнями при виде попугайно раскрашенной машины которая по сути своей просто самодвижущеяся тележка?! а что такое оппозит я не понаслышке знаю, имел "счастье" обладать eg-20t, только брал я ее не для того, что-бы из приоткрытого окошка адреса у малолеток выспрашивать, а для гонок и не на 400 метров, а по городу, ночью и через несколько районов. естественно и подготовка машины была проведена соответствующая, да все было сначала весьма неплохо, т.к. благодоря таким титулованным гонщикам как "кен-блок" у всех о субару сложилось мнение, что это гоночный болид, который прямо с конвеера готов рвать все на любых этапах и спец. участках гоночных трасс, главное налепить юбок, обвесов, спойлеров ну и конечо! гоночный боевой раскрас фирменного стиля субару. только там красят, ну конечно это не суть важно,.это-же машина как почтовый ящик-адреса собирать, так вот н-и-ч-е-г-о выдающегося в этой машине нет, если-бы я влупил столько-же бабок в эволюшен или скайлик да хотя-бы в туже супру или итегру, я получил-бы на несколько порядков выше, лучше отстроенный автомобиль, который потребовал-бы после постройки несколько доводочных работ, но в дальнейшем окупил бы себя и дал-бы возможность не плохо заработь. а на субарике я то что на нем выигрывал то внего и впуливал, и могу вам сказать всем только одно- на роль почтового ящика для сбора адресов эта машина подходит, где-нибудь в средней полосе россии, но на дальнем востоке такое покупают только от бедности или от глупости. иожете "забросать камнями мой коментарий", но я написал о реальности от которой многие шарахаются.

Реально у тебя что то не то, чтоб при скорости 140 на тахометре показывало почти 6000!!! У меня едет 160 точно и дальше поедет, но я не хочу мучать машинку. У меня на 120 по тахометру показывает максимум 3300-3500. Может ты на 3 ездил а не на Д, тогда конечно двигатель до 6000 раскрутится и в отсечку? Расход по городу 10 максимум 11, если заправится 95 будет меньше.
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...

Расход по городу у меня - 10,3 ыыыыы
А по крутым перевалам,такие как у нас в ЦРС я мало замечал, + полный салон + газ в пол = 25 литров, не забывайте - полный привод

Petroch31
расход зависит от манеры езды и погоды за окном. При динамичной езде по городу на автомате у меня меньше 13 литров не получается ( 1,5 л., 2005 год, автомат , пробег 50 тык.), по трассе при скорости 140- 150 вылетает также не меньше 10-11. Едет импреза для полторашки вполне нормально , все зависит от состояния авто. Зимой, с прогревами, и правда жрет как ненормальная, около 20 )))

Сбк-->Нск-->СПб
140 едет ... до 160 нехотя разгоняет... дальше только под горку) а вообще 140 "заглаза"

Белово
Где можно наклейки взять? стукнул немного дверь, при покраске придется менять элементы наклеек задней двери, заранее спасибо ))

nik123345
у меня такая же была 180 бежала без проблем да и расход примерно летом7-8 как ни дави зима не больше 10 а вот замена uhvrb и роликом встала мне в 16р с работой*((

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG-3 в Магадане