Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1999

, Екатеринбург
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Привет. Текст этот будет о Импрезе, купленной после продажи ВАЗ 2112 2007г.в. Было принято решение о том, что новый автомобиль должен будет вместиться по деньгам в сумму, вырученную от 12-ки.  В итоге так и получилось, и даже осталось на пиво. На много пива.. Но не об этом речь. В машине было- комплект летней резины на 16-х дисках, комплект зимней  на точно таких же дисках, биксенон, неплохая музыка. Помимо всего вышеперечисленного, Субару досталась мне с живой ходовкой, не менее живым движком и АКПП и, как выяснилось позже, радиатором, ссущим тонкой струйкой на землю. Отверстие в радиаторе было протерто расширительным бачком, днище которого похоже долго терло поверхность радиатора. Если бы я был не я и читал бы свой отзыв со стороны, я бы подумал: и какого же х.я бачок терся об радиатор, он же должен сбоку стоять.. Но я об этом тогда не знал. Не знал также и о том, что на вентиляторе, установленном перед радиатором, существует надпись "ВАЗ 2109  Сделано в России")) Такой вот так сказать кусочек родины в незнакомой тачке.  Примерно такие же ощущения наверно можно испытать, встретив где-нибудь в Эрмитаже бабку, продающую с табуретки банку квашенной капусты.                       Все эти преобразования были следствием лобового столкновения кого-то из прежних хозяев, о котором я в принципе знал, и это меня особо не парило. В целом всё, восстановленное после аварии, работало без нареканий. Итак, радиатор был запаян, и проблема решена.  Следующей неприятностью стало нежелание двигателя заводиться после ночной стоянки. При температуре около 0 градусов. Заводился он адски неохотно раза с пятого-шестого.  По совету мужиков из сервиса поменял заправку, и проблема ушла сразу. Ждём зимних холодов) Больше никаких внеплановых работ за 2 месяца не проводилось. Всё работает как надо.
Теперь об ощущениях. Что касается динамики, то  процентах в 70 случаев её хватает. Конечно еще пол литра к объему двигателя не помешали бы, но это не критично. Для городского движения хватает. О комфорте. Машина достаточно шумная, поэтому решил заняться шумоизоляцией. Делать решил самостоятельно. Слоёв было сделано два: вибропласт, сверху на него 8мм. сплэн. Таким образом были проклеены двери, крышка багажника и сам багажник. Крышка была проклеена особо тщательно и глухо, т.к. очень напрягала своим стуком и лязгом. В результате стало тише и приятнее, однозначно. Расположение кнопок и всяких разных органов управления в салоне удобно и ненапряжно. Особенно кнопочка стеклоомывателя)   При движении нет пресловутого ощущения "прилепленности к дороге", что скорее всего должно будет исправиться заменой амортизаторов на более жесткие. Расход бенза не замерял, но он определенно больше 13 л. в городском цикле. А уж если злоупотреблять Power`ом...                                                                                                                                                                                         В целом я считаю, что Импреза-достойная альтернатива новому отечественному авто, а сложностей в ремонте бояться не стоит.

Subaru Impreza, 1999
Mazda RX-8, 2004
Mazda RX-8, 2004
Стэлла, Красноярск

Это имя уже занято!
Коробка то конечно автоматическая, ошибка вышла

ОМСК-сити
И туманки у тебя отечественного производства видать
4!
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999
Ден2705
Да вообще глупо сравнивать 12ку и японца, хоть у них и разница в 8 лет!

МО
CoolLucifer4ik 55:
И туманки у тебя отечественного производства видать4!
Бывший владелец был явным поклонником всего отчечественного:)))))
Миру-мир...

филин 81
бодрый старичок.

Костромская обл.
красивый вагон

У меня расход максимум 12 часто тапка в пол (очень часто) power включен всегда.... по трассе был рекорд 7,2л/100км Сочи - Краснодар )))

Отличная машина, хорошо смотрится. Самое главное что самому нравится! Какой пробег?
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...

Привет субаводу! Сам езжу на такой только цвет вишня и на механе. Машина удачная во всех отношениях в рамках своего класса. Туманки не много диковаты, а так симпотишный беляш) Держи 5555555555555 Ждема еще инфы

t.o

автору респект за честность в отношении расхода и ходовых качеств. А то толбаная фраза "Повороты прохожу как по рельсам" уже остоиграла во всех смыслах

Субару проверено временем и дорогами)

Респект за рассказ)
Когда то длительное изучение отзывов на дроме про импрезу повлияло на покупку настоящей моей машины)
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1993

Продажа Subaru Impreza 1999 в России