Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

, Киселёвск
Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Здравствуйте, любители авто!
Отзыв 1й, поэтому сильно не долбите)))
Итак, предвижу кучу минусов от Субароводов, но !!!
До неё владел только Тойотами: корона-бочка2С,4ВД; виста 190 2СТ; калдина 7А; вилл вс 1зз. Ни с одной из этих машин импрезу сравнить не могу- машина ваабще другая(((
Купил её с аука. Историю покупки описывать не буду, тк у всех она одинакова, только я за время ожидания передвигался на ВАЗ 2105 84 гв ,купленной специально на время ожидания под 5ю точку))).
Приехала она в контейнере в г. Новосиб. Я живу за 350 км от этого славного города, И вот , поехали мы с родственником на батином аллионе(1,5 л 110 лс-это важно) за ней. Всю дорогу туда я за рулём. Приехали, а её ещё не выгрузили-поехали по магазинам. Часа через 2 вернулись  и ещё где-то через час нам её выгнали. Скажу сразу, что импрезы никогда не впечатляли своей внешностью, но эта как-то понравилась. Сажусь за руль, настраиваю посадку-суперр!!! Ковши!!!Понял это ещё на Вилле. Сзади троим будет тесновато, задние сиденья складывются вровень с полом-этот кайф я ощутил ещё на Калде-очень удобно спать на природе, но не в коем случае не возить дрова-это не уазик.
Решили проверить а как же она едет, поехали, и вот 1е разочарование-она не едет!!! Я от 1,5 не ждал разгона, как у болида, но даже аллион, по сравнению с ней- зверь!!!
Далее осмотр интерьера и экстерьера. Интерьер в норме-по аукционнику замена правого переднего крыла. Отделка салона оч, понравилась, особенно торпеда-как у машин 90х- мягенько,+ очень красивый оптитрон,+нашпигованный мафун Кларион: CD, mp3, DVD-наш, NAVI-ихнее, разьём под SD, жёсткий диск на 40 гигов(позже залазил на их сайт-новый стоит 2000уе) и при повороте ключа загорается надпись на весь экран «СУБАРУ», кароче внутри всё понравилось.
И вот поехали домой. Дорога хорошая, машин мало-решили разогнать: примерно на 100 км/ч педаль в пол- 3я передача,тахометр на 4000, и на 3й до 170, в этот момент на красной зоне(7000) включается 4я и пипецц- скорость резко вниз. Кароче, за всё время эксплуатации разгонялась она всегда так, а это спорт комплектация, оппозитный дрыгатель и шильдик со звёздочками(((,НО очень понравилась подвеска: жёсткая и управляемость отличная (после ТОЙОТ)
И вот началась эксплуатация: Была поставлена сигналка с а/з, адаптер на радио и саб, снятый с Вила при продаже))).  Пробег на момент приезда домой был 35 ткм. Все жижи были в норме. Импреза ,паходу, была с севера, тк ОЖ-20, комплект липучки на литье в багажнике))) Пригнал машину я в конце августа и где-то в начале октября надо было менять мало в двиге-40000. Было залито Ессо-синтетика(на вилле на нём за 60ткм моего пробега ничего не случилось)
Настала суровая сибирская зима: двигатель не холостых только остывает и в машине при температуре ниже,чем рабочая-дубак(на Висте дизельной жара в салоне сохранялась)
И вот собственно, от чего хотел предостереч(ИМХО) будущих владельцев таких машин:
1. Расход бенза-зимой с прогревами и а/з 15л
2.Примерно на 45т.км в самый жуткий мороз(прим-30) отказала печка (Жена поехала в косм. Салон с утра, а когда приехала домой, говорит, что и правда Субара холодная))) вечером поехал я и услышал, что просто не работает вентилятор отопителя. В итоге: 1й -2й день диагностика в свободное от работы время-500р, среда-поиск нужной запчасти(я не электрик)-результат-0, четв.-отдал машину электрику-1 день,1000 руб и всё работает) итог: почти 1 неделя, 1500руб, куча потраченного времени и это при яповском кач-ве электрики.
3. После продажи на 51 т.км прыгал от счастья, что избавился от этого чуда-суба!!!
4. У меня при всём этом дело не дошло до свечей и ремня грм)))
  Рзюме:  почему люди покупают 1.5?-тамжня(почему я её купил)+низкий расход ГСМ(этого у неё тоже нет)
И как бы меня не переубеждали, Субару я больше не куплю(хоть я слышал, что если на ней прокатился…ну вы меня поняли)))
Спасибо Всем за прочтение
  Знаю,что много чего не рассказал, извиняйте-спрашивайте))

Ещё фото

Ещё раз Здравствуйте!!!

Спасибо огромное всем за внимание!!! Если честно, не ожидал такого количества комментариев- оч приятно!!!

Отзыв писался под пивасом))), поэтому получился какой-то неполный. И вот на светлую голову))) решил дополнить.

Во-первых недорассказал, что было с печкой( мож кому пригодится мой опыт). Кароче всё произошло в воскресенье вечером и все нормальные люди отдыхали, но заехал к знакомым гаражникам, они уже домой собираются. Я грешил на двиг. вентилятора-прозвонили-рабочий, не поверил....

Вспомнил ещё об одной удобной вещщи на Субару- когда при включенных фарах глушишь двигатель-фары тухнут автоматически, а при заводке также автоматически загораются, т.е. из-за фар не посадишь аккум))). Думаю очень актуальная штука в наше время. На Висте было также, только надо было ещё дверь открыть.

И ещё: в самом начале чучуть напутал про бывшие Тойоты(давно это было+пиво))). Корона была 195кузов, механика, а виста в 40, 3СТ-Прошу прощения!!!!

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!! Не забудьте на НГ каникулы оставить своих коней глушаками вниз)))

Зря ты так о ней !!!!! Машина машине рознь!!!!!!Даже японец!!!Все зависит от состояния, и от эксплуатации предыдущего хозяина!!!!!!Субару вообще хорошие аппараты, но тебе ведать повезло меньше.......Правильный руль всегда - пять!!!!!
JurikZ
Как бы то ни было, честные впечатления!
Петропавловск-Камчатский
Вот не надо про состояние и все такое, все эти полтарахи субаровские жрут под пятнашку как марк вэдовый))) при том что не едет нефига....не верите мне, почитайте ещё с архива таких отзывов штук 10, может субару и хорошие машины не спорю про форестер (после 1999г. выпуска) например я такого плохого не слышал, но именно полтараха у них не удачная.
а внешне красивая мне нравится вид)))) 5 за отзыв

Убеждать никто не будет, правда у каждого своя. У меня была моноприводная 2003 года.
1. Печка в ней атас, жарит так, что через через 10 минут после запуска двигателя руки не стынут, через 20 можно шапку спокойно снимать и куртку расстегивать, через полчаса приходится убавлять температуру чуть ли не до 18 градусов.

2. Едет Импреза не намного хуже одноклассников, но на полном приводе от нее вообще ничего ждать не стоит. Весь этот шмурдяк под днищем раскрутить надо так-то. Особенно при низких температурах. В режиме Пауэр на своем моноприводе я, заправляя ее 95-м бензином, в потоке не страдал совершенно. Едет на уровне. По трассе 120 держит, а больше и не надо. Это машина для неспешного передвижения по городу. Шильдик, спортпакет, оппозит -- это не повод требовать от полуторалитрового двигателя динамики болида. Нужна динамика -- возьми турболегася :) У этой машины другие задачи: барышню молодую до магазина свозить да дите в детский сад довезти.

3. Расход с прогревами у меня зимой был 12-14 литров. 15 на полном приводе считаю нормальным. Прогревы, движение по городу очень много топлива забирают. И ежик полторашный тут ни при чем. Моя по трассе ела 5-6 литров летом, 6-8 зимой. По городу летом до 10 литров, зимой до 14 литров. Вэдовые машины всегда будут больше есть, это ж аксиома. Тем более если из слабенького мотора выжимать все соки.

Удачи :)

Комсомольск-на Аму
у меня санька 1.5 4вд , зимой 10 ест ! А жрала бы 15 так я б маджесту 4 литровую 4вд купил ! ( по отзывам 15-17 средний расход ) ИМХО и пусть жена с комфортом детей в садик возит ))) за отзыв 5 .
nissan sunny 2002 4WD
перегон322
тойота есть тойота..но Субарик ничуть не хуже.по расходу полторашки 4вд все жрут одинаково.только от общей массы чуть разница есть.
для разных манер вождения предназначены авто Аллион и Импреза вагон.
в Японии новая Импреза всегда была дороже чем Тойота .
орловцев
афтор неправ! импреза ведовая суперавтомобиль! уже 6 импреза под ***ой.никаких проблем
аккуратнее надо ..нежнее к ним относится))
а не газ до полика))))))))

Ты что от 1,5 4wd ожидал прыти WRX STI?
Купи себе спорт и гоняй 170 по трассе, комикадзе!
А то, что с печкой проблемы не большие, дак это ведь фуфел!!! Что на тойотах не бывает такого??? Судя по тексту ты не водитель, а наездник.
А расход у 1.5 и в правду странный. У меня Форь 2л. Ест летом 11л, зимой 13-14л
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Может конкретно этот аппарат попался не удачным, но это не повод делать выводы о всех машинах. В грязи не плохо смотрится имхо
JurikZ:
Как бы то ни было, честные впечатления!
Сам владею подобной машиной, очень много с чем согласен да подвеска супер, салон рад ует и все!!! Жрет много и не иедет. Хотя не стоит пугатся насчет свеч и грм, сли руки не из ж... все довольно просто. А так ее надо брать с 2-ух литровым и будет норма

Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Хабаровск-Белгород-Нальчик
У меня такая же, только комплектация 1.5 i G package это передний привод и EJ-15 (100лс)? сравнивая с тойтами, например с филдером 1,5 (1NZ) могу отметить следующее:
Филдер побольше, ест поменьше, подинамичнее, но проигрывает импрезе в управляемости, качестве материалов в салоне, да и вообще, в эстетике интерьера (мнение вроде как субъективное, но пока все кто сравнивал, в т.ч. и владельцы филдеров, соглашались с этим). У тойоты ходовка послабее будет, ремонтопригодность двигателей данной марки - никакая, не сравнить с ежами, которые и так то считаются надежными, да к тому же отлично поддаются капитальному ремонту (но это для фанатиков). Цена на аналогичные импрезы ниже чем на филдеры в среднем на 100 тыщ (25% стоимости авто) по данным рынка в Хабаровске.

Автомат в субаре - камно. (мой дергается при блокировании/разблокировании гидротрансформатора.

Купил свою с пробегом 104 тыщи и аукционной оценкой 4 С (при том, что салон идеальный был...недоумеваю). Поменял сальники свечных колодцев, прокладки клапанных крышек, свечи, ремень ГРМ, ролики 4 шт, 4 сальника на лобовине, приводные ремни навесного оборудования (2 шт), заменил жижу в атомате с фильтром, заменил масло, все фильтра, прочистил КХХ и БДЗ.

На данный момент расход топлива по городу у меня составляет 15-16 литров на сотню...в режиме селектора автомата "3" + "Hold", температура воздуха -15, всю дорогу пробки (с работы/на работу), очень скользко + прогревы. Бензин пробовал разный, сейчас на НК Альянс 92. Летом в том же режиме ела около 10 литров.

Сравнивая с камри грация 2,5, могу сказать, что машина мне больше нравится, хоть и вообще не едет....зимой жрет больше грации на литр, а летом меньше на 2,5 литра.
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
Cliamber
у меня импреза 2001 года полторах на коробке:
за 30 т.км пробег 130 т.км не делалось ничего.... кроме замены грм.
расход зимой при езде в потоке по городу расход 9л
2.5 марк, 3л кроун, 4л маджеста до скорости в 140 км/ч не конкуренты вообще
просто тебе попался не самый лучший экзэмпляр....

ouskoff:
TO Alex_under757: Ты либо пенсионер, либо врун! Зимой расход, даже если форик у тебя не турбовый, меньше 16л ни у меня(2003), ни у кого из моих знакомых(2002,2004) не бывает.А Импреза полторашка это не машина! Перегоняли из Новосиба Импрезу 1,5 2002г.в., монопривод, так на трассе натурально страшно, а ребята говорят что 4wd еще тише едет))) Так что поздравляю автора с продажей!!!
Я вообщето никого не оскарблял. И тебе не советую меня вруном называть! Мне 30 лет и Форик у меня три года. Моему расходу не верили коллеги пока вмести не прокатились от заправки до запрвки. Исли тапку отжимаешь то и расход у тебя серьезный. Или ты думаешь что на 170км/ч она нюхает его? А стиль вождения у меня спокойный, я никуда не тороплюсь!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
VIC

Автор у меня ланк о т3х литрах... он НЕ ЕДЕТ, а тут всего 1.5))) Чудес не бывает, не надо из того чего не надо делать болид. у брательника такая как у тебя, он уже второй год тащится от нее.

Блин мужики! 5 лет езжу только субару! Чего только не было машина хорошая во всех планах особенно для владивостока! :-) хадовка, динамика, турбо все супер! И еще что бы субару ехала нужна брать на каробке! А 1.5 автомат даже на передке ехать не будет! В общем toyota упровляй мечтой! Subaru упровляй машиной! :-)
cver.
Я думал, что хоть EL15 более менее едит. Был у меня форик турбовый SG, сейчас по обстоятельствам, езжу на EJ 15, 100л.с. 4WD. Так первое время при разгоне хотелось открыть дверь и помочь ногой. Но человек, как говорят, ко всему привыкает, не поверите, но сейчас даже стал чувствовать подхват после 3 тыс. оборотов. Да эта модель плохо разгоняется, но тем не менее на трассе, например, за счет энергоемкости подвески едешь значительно быстрее других авто, правдо обгонять тяжеловато, но я принаровился.

Да все правильно . Тойота и в Африке тойота . Все что в субаре понравилось так это сидухи ковш . Больше не чего. Ниссан Венгроунд ломает его как бобика . То же 1.5! Все верно написал ! Молодец!
cver.
Я имел ввиду, по убитой трассе (с волнами, и т.п. неровностями)

Коло 123
Зачет хозяину! Правду не скрыл , а вообще мне не очень субы. Не люблю их ураловские движки.

полтораху взял на вд че от нее хотеть то)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ланкастер(2.5л) мой употребляет примерно 12л-98 (кручу мотор только при обгонах) в смешанном режиме. Живу на юге Приморья
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ТойотаФил купил САМУЮ слабую СУБАРУ с 4вд и жалуется ,что нединамичное авто.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

город в степи
Cliamber:
2.5 марк, 3л кроун, 4л маджеста до скорости в 140 км/ч не конкуренты вообще просто тебе попался не самый лучший экзэмпляр....
Фантазер ты братец однако.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

Надо было брать хотя бы wrx 2,0 атмо. Тогда кипятком писал от счастья, а 1.5 вообще не айс.
бу-бу-бу.........

Нск
был такой субарь 1.5 2005г на автомате. едет также как 15 шки русские на механики, алион 180 едет а имреза только 170. движек не приятный звук издает при разгоне))) а так мне понравился апарат) не подвел не разу.

Автору зачет, всю правду написал, у меня тоже после субару были такие же впечатления. В комментариях сравнение с филдером в пользу импрезы улыбнули.
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.
siwrxsti
нормальная машина,у самого такая же только седан.до неё была импреза лупоглазая,тоже полноприводная купил случайно не пожалел ни разу.вторая импреза была уже куплена осознанно.то что ей мощей не хватает это да,в гору на трассе заходит со значительной потерей в скорости,но её управляемость и надёжность это просто супер,а про полный привод я вообще молчу!у моего товарища Will vs 1.8 да разгоняется быстрее и всё!!!на скорости в 140такое ощущение что перед машины отдельно от ***ы несётся,c асфальта съехал в песок или в грязь и приплыли...не раз его вытягивал.печка там тоже нормуль работает,у нас в Красноярске зимой мороз нормально давит и нареканий к печке нет.так что сколько людей,столько мнений.сравнительно не высокая цена,надёжность и неприхотливость это огромный +.

тут пять

Молодец автор. в топку субару и субаристов. гы.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

БЛАГОВЕЩЕНСК
Хорош отзыв
ILJA69
У меня у самого такая же Субару комплектация WRX 2006г ,б/п была, когда пригнали,это лето откатал и не скажу,что эта машина хуже Тойот (ездил на Toyota Runx 2005г. полторашка)Субару понравилась больше.Она вообще отличается от всех других марок,и за ней как и за другими машинами нужен уход и особый подход.Что касается АКПП,то это совсем другой принцип работы, не как у Тойот, по городу лучше ездить на 3,за городом лучше переключать на D,кароче у этой машины очень много мелких,но важных нюансов вплоть до того как лучше её перевозить на эвакуаторе,чтоб не повредить трансмиссию(слава Богу пока не доводилось).Что касается зимнего периода,когда перегонял с бокса к себе на дачу на улице было -45 градусов( я живу в Якутске)всё работало отлично,печка не отключалась,стекла не потели,единственное задние стойки "хлюпали" они просто напросто замерзали.Сейчас машина заморожена,может как-нибудь напишу её состояние после зимы,самому интересно как она себя поведёт.

"Решили проверить а как же она едет, поехали, и вот 1е разочарование-она не едет!!!"
Вот это открытие! Аффтар, 1,5л 4ВД+АКП - Импреза для дамс, неспешного передвижения по городу и выездов на природу, можно пролезть ч/з небольшую грязь или снег.
Если хочешь получить супердинамичное авто и сэкономить на таможне - в след раз обрати внимание на Мазду РХ-8.

" это спорт комплектация"
Аффтар, не смеши меня :))
Спорт комплектация - это EJ-204 под капотом о 155 лс (как у мну)
Даже при наличии АКП на динамику не жалуюсь.
Рено Дастер 2л АКП

Субарь-эт о весчъ нечего хаманить. В Новосибе30%,а то и больше ездиет на разного рода
субарях. Было-бы Г... не брали. МАШИНЕ 5 !

Irkutsk
ну всёёё,увидели объективный отзыв и накинулись как стервятники полторашку разбирать.
а мне нравится!дизайн просто на 5++++,все однокласники ,если поставить их в ровень с полторашкой лисой,будут казаться УГ,внешне машина притягивает внимание и это факт!салон тоже очень удобен,приятный пластик,и до потолка расстояние с приличным запасом.управление у машины очень предсказуемое и по трассе на ней ехать одно удовольствие,машина едет как по рельсам,ну,разве что кроме обгонов,не тянет машина на 3й передаче совсем,но и в этом есть плюс - нет желания камикадзить!)))ломаться в ней нечему,это же атмосферка,автомат тоже,хоть и архаичный,но надёжный!
просто всё дело в том,что надо захотеть купить эту машину,после всего что о ней известно,если ее презирать и ныть по каждому поводу,ну и продайте ее!!нет безупречных машин. меня полностью устраивает.и расход в 15 литров не смущает,за удовольствие от езды мне не жалко лить,черта с два не поменяю на какого нибудь филдера но с расходом как у скутера.
Петропавловск-Камчатский
Нет я всё понимаю, но как то должна быть сбалансированность если полтараха то расход 10 литров если двуха то 12-14, если турбо то 16-25, но лить по 15 литров и аргументировать что она мне нравится и пофигу что не едет и жрет как то помойму глупо и по детски, как будто маленький ребенок хвалит плохую игрушку которая ему самому не нравится но он хочет чтоб все его окружающие думали по другому и восхищались ей.....что вам тогда мешает взять 2 литра субару и ездить повеселей и не тупить на подъемах обгонять с запасом, а не выходить в лоб выпучив глаза и не успевать))))) но зато она нравится пусть ломается пусть не едет пусть жрет но она же красивая)))

Irkutsk
найди 2 литра 2005-2006 года....была б такая купил.

Петропавловск-Камчатский
ну я не знаток по субару. незнаю весь их модельный ряд)))) но мне кажется что все таки как то это не практично))) но на вкус и цвет как говорится для меня не практично а вам нравится, главное чтоб удовольствие доставляла!!! и не растраивала и не подводила

Irkutsk
точно)а про двушки,прульных с этой мордой не существует в природе,а ЛР стоит от 600 за не самое лучшее состояние..тут уже цена кусается сильно.полторашка то почти в 2 раза дешевле получается

ILJA69

Петропавловск-Камчатский
Да у нас за 800 тыс можно Крузака сотку выхватить не говоря уже о любой 80-тке или сафаря 5-дверного годов 2000-ых, на них всяко поудачней чем в импрезе трястись))) уж слишком это за легковой автомобиль с низким комфортом...

[quote=ILJA69][quote=levchik-14]найди 2 литра 2005-2006 года....была б такая купил. если бы все выбирали машину по тх,то и ездили бы все на одной и той же модели,а че,зачем брать хуже же.каждый расставляет свои приоритеты. расход до 15 зимой и с не самым спокойным стилем вождения.если задаться целью можно и в 10 уложиться(не придумываю,пару раз укладывался,но скучно совсем)[/quoПо 2 литра есть у них движок EJ-20 просто надо искать и всё будет.Где-то месяц назад здесь на сайте была 2006 года с 2-х литровым движком и полноприводная,левый руль цена за такое счастье была 800 с лишним тыс.р.[/quote] Если верить каталогу https://catalog.drom.ru/subaru/... последняя праворукая Импреза с атмо-двушкой сошла с конвейера в мае 2004г. Так что уже с Японии атмо-двушку проходного года не притащите. Только левый руль с Европы.
Рено Дастер 2л АКП

Irkutsk
так я о том же...нету праворульных после 2004 года..а леворульная двушка стоит совсем уж дорого

ТулеевскаГуберния
Спасибо всем за комментарии-просто описал свои ощущения. Просто считаю, что если машина полтораха, то она должна быть экономичной. Сейчас передвигаюсь на Мазда6 2 литра, автомат-расход примерно такой же, как на импрезе и в неё мне бенза не жалко, тк на свой расход она едет.

Владимир
Может конечно старая Импреза на автомате и не едет, но моя в новом кузове на мехе разгоняется достойно для 1.5.
Расход по городу 9-9.5
По трассе, если спокойно без обгонов 120км.ч 7.5-8л.
С обгонами и конюком 9л.

Курган
Почему автор не рассказал о том, как зимой на полном приводе ездил? Или тоже не понравилось? )
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

tyumen
а чо хотеть от полторахи.. мне кажется мои 2,5 атмо на мехе уже не едут ((
сел на нексию - дак он не едет, не тормозит не рулится ваще.
а рксход так и есть..
у меня осенью был 16,5 ( меньше не было). шас зимой без прогревов 20.. с прогревами под 25( если их много)..
Subaru Legacy Wagon

Мишганчик
***** редкостное вот вам и японские машины, девятка ито лучше едет

эх в нее бы 204 мотор и механку 6 ступку - палкой из-за руля не выгонешь =)))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Сообщений: 2084
была тоже полторашка вэдовая с АКПП - ездил летом в Крым (5500 км)... расход по трассе с кондёром 6,8 лтиров! По городу летом "десятка", зимио - не считал, так как неблагодарное дело!

У меня полтораха, 4 везде и на акпп. Все устраивает полностью, гонки не устраиваю, а в обычном городском цикле двигаться вполне комфортно, и нифига не уступает в динамике одноклассникам.. А про управляемость(особенно зимой) я вообше промолчу..,дабы не расстраивать оных))). Машинка КЛАСС!
Subaru Impreza Wagon 2003 EJ-15 GG3 4WD.

LIR4IK:
Если полтораха монопривод на мехе и чудес динамики от не не ждать, она будет экономичной.
Если полтораха 4везде на автомате и из нее выжимать до талого все 100 (плюс-минус, гы) лошадей, ни о какой экономичности мечтать не стоит.
Вроде, очевидные вещи говорю :)

LIR4IK:
Просто считаю, что если машина полтораха, то она должна быть экономичной.
Всё верно, полтораха действительно ДОЛЖНА быть экономичной (по расходу, расходникам, налогам - по всему) для этого такие недодвигатели и существуют. Сам считаю 1,5л. имперзу недоразумением. Ну не должно столь технологически сложное авто иметь такую малую тяговооруженность.
Автор, Вы изначально выбрали себе какую то неправильную субу :)
Вот купили бы ты легасика или форя с нормальным двигателем, тогда бы и "...если на ней прокатился…ну вы меня поняли"
Я сам сел на нормального субаря, прокатился, и теперь... ну Вы понимаете :)
Отзыв честный и правдивый, вот только с выбором ошибочка вышла.
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

a_p_s:
Это у нее в каком месте технологические сложности? :)
behance.net/aquilae

Ы, Вингроад только зря написал, по привычке :) Он в списке лишний.

iRaCeR:
Это у нее в каком месте технологические сложности? :) А вэдовые Вингроад, Королла/Филдер, Фамилия, Сивик намного проще технологически, раз на них ставят полуторалитровые двигатели сопоставимой мощности? :)

Факты, факты?
Дак ить Бога ради, дело вкуса :) Речь идет только лишь об этом:
behance.net/aquilae

у меня такая же, тот же год, немного отличается передний бампер, и на коробе. динамика, действительно не очень, ну а чего вы хотели от 1,5. а вот расход по городу с прогревами - 9 л если не часто прогревать, 11 л если часто (двигатель быстро на морозах остывает). до этого были машины с объемом не ниже 2,5 литра, они дольше сохранияли температуру.
Отогрев в авто. Возможен интим. Стопарик коньяка в подарок.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Андрей, (уж простите за то, что по имнеи) по смыслу сообщений не ясно, Вы субарофил, или же субарофоб?
А вот полторашечная импреза - это ни рыба, ни мясо.
тел.: 603-191

Отзыв 100% верный, но хочу внести поправочку, сзади не то что втроем, там двоим тесно, если водитель ростом более 165см. Та же проблема и у фориков. Все остальное по существу расписал. Понравилось только, как управляется.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

a_p_s:
Андрей, (уж простите за то, что по имнеи)
Да не страшно, предрассудками не страдаю :) Можно вообще на ты.
по смыслу сообщений не ясно, Вы субарофил, или же субарофоб?
Ни тот, ни другой. Скорее Ниссанофил, но это неважно, я стремлюсь к объективности.
Я просто смотрю на данное авто со своей колокольни: я езжу на нормальной (опять же с моей точки зрения) субаре - 3-х литровом ланкастере и прекрасно знаю стоимоть её обслуживания (движку во внимание не беру, ясно, что EJ15 и EZ30 несравнимы), а мой товарищ пользуется т. филдер. Вот я и имею некоторую возможность сравнить эти два авто: у одного отличные характеристики и кайф от вождения, но более дорогое (в сравнении с конкурентами) содержание, а у другого серенькие такие характеристики, но большой плюс - стоимоть обслуживания и ликвидность. А вот полторашечная импреза - это ни рыба, ни мясо.
Ланк хорошая штука, жаль, и стоит соответственно :( Я на Импрезе ездил полтора года только по той причине, что мне в тот момент нужен был простой и несложный в обслуживании автомобиль с минимальными затратами на содержание и низким расходом топлива. Парадоксально, но всем этим требованиям он соответствовал всецело, подробно и без прикрас я это изложил в своем отзыве: Отзыв о Subaru Impreza Не без досадных мелочей машина, да, но устраивала полностью. А потом мне захотелось комфорта и я пересел на Цефиро. Но об Импрезе остались в основном положительные эмоции. В основном! Но мощность и стоимость эксплуатации меня не парили, это уж точно :) Да, в чем-то запчасти будут подороже, сравнивал, местами даже Форик СФ дешевле обойдется, хотя запчасти могут оказаться полностью идентичными. Я не знаю, почему так. На мой взгляд это бред полнейший. Но и требуются запчасти сравнительно нечасто :) Я же не буду это доказывать субароводу? :) Вот как-то так...

KuraLexeR:
Субъективно. Простором не блещет, но я сзади садился за водительским креслом, мне было нормально, коленками спинку не тер. Росту во мне чуть больше: 174 сантиметра. Втроем да, засада :( Вдвоем терпимо.

В сравнении с одноклассниками: Филдер, канеш, просторнее существенно, впечатлил в свое время. Зато Вингроад еще теснее Импрезы :(

Лады ) Найдем консенсус:
Я так и не смог понять прелести этого продукта от FHI.
То, что суба надёжная - это ты несоменно прав, так оно и есть.
Кстати сказать, ланк однако даже подешевле будет :)

a_p_s:
Лады ) Найдем консенсус: Я так и не смог понять прелести этого продукта от FHI. Ты же наоборот, увидел в ней полностью соответствующую твоим требованиям машину - это отлично. Значит машина производится не зря, раз смогла заполнить некую покупательскую нишу. Просто я не могу принять эту субару такой, какая она есть :) То, что суба надёжная - это ты несоменно прав, так оно и есть. Кстати сказать, ланк однако даже подешевле будет :)

Irkutsk
может быть на родине эта машина и правда мало кушает?а у нас она каким то чудом ест как 2 литра)ну нельзя же 20 лет впустую выпускать еж15,наверно не всё так плохо

Пожалуй единственный плюс этого автомобиля - это настоящий полный привод... 1,5 литра и 100 лошадей не чувствуются никак на этом авто. Но в целом это надежный автомобиль и не дорогой на фоне конкурентов. Автору за отзыв 5+

Много слышал о большом расходе 1.5 двигателей. Я блин по Москве с двигателем 2.4 (хонда) укладываюсь в 11.5-12, не с самым пенсионерским стилем.

Такую субу не купил бы. Хотя легаси годов 05-06 нравятся.

НОВОСИБИРСК
За субу 5!

Железногорск-Илимский
KuraLexeR:
Присоединяюсь. Сидеть там только бочком. За отзыв пять.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

[quote=a_p_s]Ну конструкция EJ15 всяко сложнее (а соответственно затратнее при ремонте и обслуживании), чем 1NZ :) Во всяком случае, если бы мне нужен был безнадежный овощь с более менее современной внешностью и полным приводом (по сути сарай с ущемленной динамикой и комфортом, но с возможностью перевезти ящик рассады на дачу по раскисшей грунтовке) я б лучше филдера взял, а не импру.
Это прикол ?) Такое ощущение мы только ремонтом и занимаемся, ДРОВА изначально брать не надо и все Ok будет. А на счет филдера салон мягкий не спорю, а вот подвесочка никакая загрузил и он лег на брюхо и кому нужен этот объемный багажник,если подвеска никакая. И комплектация в среднем у импрез по интереснее будет: туманки,обвесы, литье... филдеры в основном лысые)

Novosib-54
За отзыв 4.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

внешне машинка хороша)
ленарон

Автор если твоя мазда 2 литра жрет 15 при переднем приводе, то я бы сказал она у тебя не здорова)) Мой ВРХ 2006 2,5 + турбо жрет 15! И ОН ЕДЕТ!! причем далеко не так как твоя мазда... А 1,5 реально очень тупая, даже на МТ, потому и продал, зато не застревала...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

алекс544:
Откуда там настоящий полный привод, он там разве АВД?

Привед всем! Скажу одно 1.5 на механе и я чувствую по крайне мере эти 100 л с, а на АКП и впрямь туповато.

Прокопьевск
а свиду такой симпотишный авто................не куплю такую после отзыва
дмитрий 163
У меня санька 2002 г.в. Вот думал менять ее на такую импрезу вагон, но чего то после таких комментариев возникли сомнения! может с 2-х литровым взять получиться? если есть у кого такие напишите отзыв! И еще вопрос: какой стандартный размер колес у этой импрезы?

ТулеевскаГуберния
То дмитрий 163: На этой были 205/60 R16 и зима и лето, а что было на табличке не помню(((

дмитрий 163:
На сколько мне известно, двушек в этом кузове не было. По крайне мере, я не видел. Стандартные колеса 195-60-15. Чем больше колеса, тем еще тупее она едет.

KuraLexeR:
В каком этом? GG? Были. Атмо до 2004 года, турбо до 2007.
Стандартные колеса 195-60-15. Чем больше колеса, тем еще тупее она едет.
Нет особой разницы. У меня два комплекта летних было: на 5 процентов выше зимних и на 5 процентов ниже. Радиус, ширина одинаковые. Разницы в динамике практишски нет. Зато клиренс существенно увеличить можно. Он на Импрезе мелковат.

Южно-Сахалинск
Хороший отзыв!!! Но Просто тебе не повезло видимо с машинкой ))) У меня такая же 1,5 вполне хватает, учитывая то что пересел с легаса 2,0!!! Сейчас езжу не нарадуюсь!!! по части скорости согласен, но могу встать с любой 1,5 и думаю в Попе не останусь ))))

Новосибирск <-> Сургут
Фотки хороши, но сам отзыв не очень понравился. Пиши на трезвую голову, и потом перечитывай хотя бы, что написал, а то опечаток уйма.
Автомобиль зря поносишь, хорошая машина, меня полностью устраивает. Субаровский полный привод - просто песня. До это был полноприводный Ниссан - совсем не то.
Если хотел динамики - брал бы WRX STi. А так, что ждать от "полторашки"???
Короче, 3.
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Новосибирск <-> Сургут
Кстати, проблема с конденсатом тоже есть. Движок после длительного простоя не может от него проплеваться. Как с этим бороться, кто знает?

to Rastabarabasta:

я писал, что не ждал от неё динамики как у WRX STi, а надеялся, что поедет хотя-бы не хуже полторашного аллиона, а её расход добил окончательно.

Friend among strangers
Chak41:
да наслышан ко мне девушка на такой подъезжала говорит 13-15литров. Я сам поразился))) Хотя у самого на палке1.5 моно привод 6.5-8трасса 8-10город зима +- 1.5литра

Friend among strangers
LIR4IK:
Да Димон с такими котками ты от нее что то хотел, случаем не помнишь на олеоне какие стояли чтоб ясность была

да, с печкой не повезло. у меня такая же, только GGC кузов. очень теплая и быстро нагревается.

MoscowYouzno-Sakhalinsk
очередной раз сделал вывод что нада брать коёту

У меня такая же 1,5 перед живу во владике машин было много субару первая, так вот с нашими сопками этой зимой я не испытывал ни каких проблем на передке на тоетах прошлой зимой было тяжко. Субарик хорошая машина даже 1,5 просто не гонка, это да.
Расход зимой 13-14литров сейчас потеплело литров 11 не больше.

Новосибирск <-> Сургут
Нормальный расход у неё, не знаю, почему тут такое обсуждение. Сравним с другими "полторашками".

Rastabarabasta:
Субаровс кий полный привод - просто песня. До это был полноприводный Ниссан - совсем не то.
Какой Ниссан? У Вингроада один тип полного привода, у Примеры -- другой, у Ская -- третий, у Марча -- четвертый. Все четыре отличаются поведением на дороге разительно :)
behance.net/aquilae

Во муть развели...Не едет..амно..Тавота....
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2

WERTYS:
Во муть развели...Не едет..амно..Тавота.... Едет! Смотря с чем сравнивать. После жигулей она даже летает! 120 по трассе идет отлично. Динамики при обгонах лично мне хватает полностью (кик-даун еще никто не отменял). Жрет стабильно 10 л 95-го при езде 70% трасса-30% город (это зимой, летом еще не знаю, с ноября катаюсь). Форик 2,0 атмо у друга жрет точно так-же. Автомат отличный. Делает все, что от него требуется - переключает тогда, когда нужно. Подвеска вообще без слов... за зиму видержала ежедневную езду по убитым заводским направлениям (дорогами не назовеш) с единственной заменой стоек стабилизатора (и до того были подубитые). Салон прекрасный. Вместимость багажника обалденнная, проверено при переезде на новую квартиру. Проходимость прекрасная. Снега этой зимой было дофига, а что такое лопата я так и не узнал. По стоимости расходников - та же Тойота. По работам - те же яйца, не дороже и не сложнее. Так что зря тут кипиш разводить: не нравится машина-не покупай. Нравится другая-купи ее и катайся. Нефиг другие обсирать...
В точку:)
Subaru Forester '15

Уважаемые! Подскажите!Стаж вождения без малого 40лет.Ездил на всех отечественных легковых авто.сейчас езжу на дэу-матис.Заказал на аукционе Субару-Импреза-вагон 1.5R 4wd GG 2007г.в.Почитал ваши отзывы,возникли двоякие впечатления.Хотя бы по расходу топлива,судя по техн. характеристикам-7,2л. на100км.Правилен ли мой выбор?Жду от Вас ответа,советов.Только честно без приколов.Заранее благодарен.

пенсионер11:
Хороший выбор, вы будете довольны. Если не насиловать двигатель, то расход вас беспокоить не будет, как у всех остальных авто. А в остальном - одни плюсы.

Спасибо!Понял.

Привет всем! Ребята подскажите! Есть смысл менять оптику? Кто менял,каковы ощущения? Заранее спасибо.

пенсионер11:
Зачем менять стандартную оптику? Она и так лучшая! Во-первых, линзы. Во-вторых - внешний вид. Всё очень достойно, на мой взгляд.

Новосибирск <-> Сургут
Конечно, если речь именно об этом кузове GG2-GG3, 2005-2007 г.в...

пенсионер11
!
Rastabarabasta:
Привет всем! Спасибо за совет! Кузов-GGD. Одно но, для встречных нет ли проблем? ГАИ не придирается? Заранее спасибо.

Новосибирск <-> Сургут
Со встречкой - нормально. Да и с ГАИ без проблем. Техосмотр прошел сам с первого раза - фары даже не регулировал, потому что линзы.

Спасибо дорогой!

Я здесь прочитал на форуме,автор откл. задний привод на полноприводе ради экономии топлива.В блоке предохр. есть предохр. на10а, который вставляешь в соотв. гнездо, задний привод отключается. По инстр. экспл. пользоваться этим следует при буксировке или при езде на запаске-докатке, но не более 50-ти км. При необх. вынимаешь предохр.,вот тебе снова полнопривод.Автор ездит так уже 9мес., не включая задний привод. Я хочу знать, нет ли особой нагрузки на АКПП, не накроется ли она? Может кто подскажет, стоит ли так делать? Заранее спасибо.

(4ВД) у меня расход 17 зимой- 15 летом, тесная,салон не информативен,слабоват для неё 1,5.
ранкс,аллекс гораздо лучше.
авторемон & кузовной ремонт

Аdverso:
ранкс,аллекс гораздо лучше.
Такойже расход как у тебя ,ранкс -алекс лучше в плане экономичности и места сзади больше ,но учитывая ,что большую часть времени мы с вами ездием либо по одному либо вдвоем считаю этот не достаток ерундой , но ходовка у них хуже (катался как-то ).2-х литровая импреза самый хороший вариант ,а если еще и механика то вообще отлично :).

Ната
Всем привет. Второй год я за рулём субару такой же комплектации. Проехала на ней почти 20 тыс. Единственный минус это расход. В остальном моя Лисичка меня радует :-) За это время заезжала в автосервис 3 раза для замены жижи. И все!!!
Динамики по городу вполне хватает. На зимней дороге чуствуешь себя уверенней с 4ВД. Салон удобный и практичный. Внешне просто красотка.
В ближайшее время пробовать не собираюсь.

Евгений
Подскажите пожалуйста! регулировка яркости оптитрона присутствует на авто?

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EL15-110 в Киселёвске