Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 9-13л. л/100км
Название: 1.5i
Цвет кузова: белка
Цвет салона: черный в шахматках
Салон: трехспицевый руль)
Ходовая часть: доржный просвет меняется в зависимости от размера колес)
Двигатель: 4цилиндра 2распредвала
Всем привет!
                                                         СУБАРУ ИМПРЕЗА

… был у меня турбобэчер, после моих усиленных попыток  побеждать вовсех спорах на светофорах, он стал очень сильно болеть. Я понимал, что в ближайшие время, его сердце остановится.  ЖАЛКО КОНЕЧНО!
Принимаю решение о срочной продаже, 4ре долгих месяца, а  интереса к машине вообще никакого. Время идет, масло уходит, дымдыдыдымим уже вовсю и вдруг! появляются «реальные покупатели» , Но у них не деньги) ,а кое-что на обмен !!!
вот, так  я становлюсь владельцем Импрезы 04 года, седан gd2, с ej152dx- 100л.с))) Не, ну а что, мне оставалось делать) когда каждый день, нахождения в коме моего В4, стоил мне как минимум  300руб ,а в итоге, ремонт с нереальным бюджетом. Да и просто ,не готов я был, тогда к таким расходам(

…Прикрепил транзиты, сажусь, заводим и выезжаем на Бердское шоссе. Сразу понимаю ,что сидеть, не фига не удобно, Нехватает одной важной регулировочки, поэтому колени теперь у меня постоянно согнуты  ,в В4 я мог развалится ,при росте в 187, да еще и ноги вытинуть в моторный отсек ,Тут я напоминаю себе ,что это  другой  класс, класс так сказать: «Аля, табуретка»
Главное чего наверно все ждут? Да!!!) она не поехала)) Hо дело было по зиме колеса стояли на 16+шипы+195/65 хакка XL ,я так понимаю ,что не совсем штатный размер для 1.5шки, поэтому сразу говорить о том, что Импра НЕ ЕДЕТ? было еще слишком рано, а вот клиренс,16cm, для зимы самое то.
Едим дальше ,порадавала ХОДОВКА в меру жестковата, машину не качает, входить в повороты не страшно, спереди 2-РОДНЫЕ-толстеные стойки, 2рычага, стабилизаторы; Сзади ,что порадовало не балка ,а тоже 2 стойки ,4рычага, Но отсутствует стабилизатор(
Состояние подвеску было на 5+, Все стойки сухие ,резинки тоже в отличном состоянии,
На скорости в 60км  при переезде рельсов) и ямok не разу жестко не пробивало.
У меня модель с передним приводом  (раздатка и АКПП 1ta ), работа коробки обычная, переключает все четыре c тычками, Сказывалось уставшие масло по ходу оно  выработалось еще в яПОпии. В последствии было заменено метододом слил-залил на финское АТФ-Х в работе коробаса не фига не изменилось, также жестко и предсказуемо.  Вместе с заменой жижи в коробке ,была полная замена масла в раздатке на GL5.
ДВИГАТЕЛЬ 1.5л. 100л.с )ровно =смешной налог800р. и страховка1200р.
При прослушке на холодном пуске не подавал признаков СТУКА, что придавало надежду на светлое будущие с данным апаратом Пред. хоз-н поменял ГРМ +ролики +ремни навесного =бюджет ?
ГУР сопливил и слегка гудит на повороте в макс. положении----забил)
Расход бензина 13л. Город-зима заправляюсь 95? Ну говорят будет лучше ?
Стало на улице припекать стал я печку уменьшать смотрю а расходик то падает Вскоре и сама печка сдохла при вскрытии обнаружил сдохший моторчик вентилятора На разборе предложили за 3т.руб решил отложить до …….
Стало еще теплее на улице Переобулся решил обойтись бюджетным вариантом Покупаю штамповки на 14 и натягиваю валявшиеся давно на балконе покрышки Барум 175/80
И вот!!! О чудо!!! на этом то комплекте колес, ребята! она и поехала.
Расход сейчас в реальности 10л.! Это точная цифра.
8л.? трасса , печки конечно нехватает надо срочно делать Т.к. в дождь затягивает в хлам.
                                                                 «+» и «-«!!!!!!
В целом автомобильчиком доволен, Всеравно это СУБАРУ, от генов не уйти.
жесткая адекватная ходовка +
острый руль+
прикольный салончик «привык просто)»+
доступность запчастей+
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Двигателя не хватает ,обгонять ,только хoрошо все взвесив(почему бы не ставить хотябы 2ки 137л.с на эти модели???)-
pасход, Но можно в принципе решить-
                                          В итоге вам решать Ну если не лежит душа к Королле берите Импру рекомендую!
За ценик Короллы 00-01года можно выхватить Импру 03-05 в очень не плохом состоянии
Ну а если повезет, как не мне ),берите Импру2.0-155л.с ---это оптимальный вариант.
Спасибо, сильно не пинайте! Если ,что добавлю отзыв ,а пока вот так.
Удачи Всем на дорогах нашей RUSSIA!
Без фоток не зачет! Знаю! Скоро будут!

Здесь немного о расходниках и обслуге кузова GD2:

1. Масло в двигатель 5w40 c промывкой, Есть мнение ,что можно начиная с пробега в 40т.км лить в оппозитник 5w50, типа лучше смазывает 4цилиндр в результате долгая жизнь. Опыт проводился на атмофорике сейчас пробег в 125т.км движок ,приятно шелестит! в идeальнишем состоянии. Незнаю???

2. В ГУР декстрон3.

3. В раздатку, gl5 75w90, залили 1.2 через щуп ,а гайка на сливе мудреная нужно подбирать ключи.

4. Пробка радиатора новая 1.1 хотя многие кричат ставить 0.9 дольше радиатор не лопнет На легасе лопался, так что Незнаю???...

вот ,как то так,

а я доволен.

Алейск
Написано на +5

это ненастоящая Зубару :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Новосибирск <-> Сургут
Написано неплохо, не думал, что владельцы турболётов пересаживаются потом на полторашки и могут после этого хоть что-нибудь положительное о них написать:)
Ждём фото:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

новосибирск
ОООООООООООО это очень страшная весч =))).
impreza type euro 202 => forester sf5 s turbo mt 4awd full time LHD EJ205 DOHC TURBO
Не флудЮуу
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

Сообщений: 2083
даёшь фоты !!
MB W126

$AMRAM393:
ОООООООООООО это очень страшная весч =))).
согласен! Следующий сервис в мае.
везет тому , кто везет!

БЕз фото даже читать нет желания...о чем пишешь то? неужели нет времени сфотографировать свою машину или нет ее у тебя?
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.
yryhv
дааа так все на табуреты и пересядем
Нормальная машина за свои деньги!
Кстати на механике на порезвее разгоняется!

новосибирск
колески молюски
не всегда троль тролололь

Хабаровск - РНД
$AMRAM393:
"По весне захрустело,гдето в районе приводов или это граната? Cтало теплее все притихло? Забил"ОООООООООООО это очень страшная весч =))).Смазку поменяй в приводах да и пыльнички заодно.чтоб посто раз привод недёргать.Смазка старая и отрецательных температур не выносит,поэтому летом эффект проподает
таже хрень - каждую зиму....
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

У меня тоже зимой хрустит, когда руль поворачиваешь и газуешь, но только в начале, где то через 1.5-2 часа езды пропадает, видать масло разогревается. Обязательно менять или можно забить?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Хабаровск - РНД
Lexx666:
забей 3 года хрустел так живую и продал)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

нормальный отзыв.мнение об авто-двоякое)))тоже смотрю на импрезу.
поставлю 5.

Вот такая же у меня субару, доволен пацаны, агрегат очень порадовал)

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ152DX в Бердске