Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Итак хотелось бы поделиться со всеми своими впечатлениями о езде и вообще эксплуатации данного автомобиля.
Пушу отзыв в первый раз так что начну как и многие с его покупки. Захотелось сменить машину своей жене, продав
автомобиль Ниссан Марч 2005 г.в. после года эксплуатации, ушатав всю ходовку, побив лобовое стекло да и всю машину в целом (так как это была первая машина моей дорогой супруги :))) Продали её за 200 т.р., решил добавить столько же, и в районе 400 т.р. стали присматривать новую машинку, уговорил вроде на покупку Тойота Королла года 2005-06 г. Пересмотрев кучу объявлений на "Дром.ру", обзванив кучу продавцов и поняв что толковых машин либо нет, либо уже проданы, решили отправиться на наш родной автомобильный рынок под названием "Зелёный Угол". Итак на дворе ЯНВАРЬ месяц, температура за бортом примерно -25 по цельсию, да ещё и ветрюган как обычно на этих сопках, я в осенних тюфельках и без шарфа, моя любимая точно так же и без шапки т.к. из машины в принципе мы выходим редко и с такими морозами сталкиваемся тоже, а тут надо ведь ходить..... :)  В общем обойдя одну стоянку и отмориз себе руки, ноги, щёки, уши и всё остальное, желание искать себе машину пропало полностью, более того - после такой прогулки жена моя сказала что ей вообще уже не какая машина не нужна...)) После пяти минут обогрева в машине, печка на 32, я собрался с силами и двинулся дальше, ОДИН ! ! ! :)  Обойдя все стоянки, на мой взгляд, попалось всего пару приличных вариантов я имею ввиду Королку за которой мы изначально приехали, искал 1500сс. 4вд, ну или передний привод, ездил пару раз на такой машине, даже за рулём пришлось, в принципе машина понравилась, да и всё таки Тойота - машина практичная и более менее не привередливая и по бензину и по ходовке и по всему остальному, судить могу объективно т.к. мой стаж автолюбителя равен семи годам, и за это время каких только машин у маня не было (TOYOTA LC100, LCPrado, Premio, Бочка, Camry ACV30-40, Mark 90-100-110, NISSAN Elgrand, Gloria, Lancer Evolutio и много много других..... )     Но ещё мне приглянулась одна машина которую я ни как не рассматривал как покупку для своей жены, это SUBARU IMPREZA.... У меня конечно и до этого были Субарики, но в основном они были все турбовые и половина из ни на коробке: Impreza WRX STI, Forester 2шт., B4,   и как машину для жены я уж точно не рассматривал. Ну какой-то уж вид у неё был очень привлекательный...  Вернувшись назад в машину, я сказал об увиденном своей любимой и уговорив её пойти посмотреть, потому что ей уже было всё равно на чём она оттуда уедет, мы пошли на более детальный осмотр. Подойдя на 10 метров к машине, жена уже сказала "БЕРЁМ!!!" :))  и ещё покрутившись вокруг неё минут 15 и посидев в ней, на этом и порешали. Позвонили хозяину - последняя ЦЕНА была 375.000 рублей - в принципе устраивала, ЭХ думаю была не была, берём так берём, двигатель по объёму тот же что и у Короллы 1500сс., единственное что меня удивило это передний привод, до этого я думал что все субари 4вд, и двигатель какой-то странный EL15 да да, не EJ15 как обычно..., а именно EL15. В общем взял ПТСку, написал доверку и погнали ( Я за рулём).
В начале машина показалась немного шумная, ехал кстати я на летней резине R16 205/55, а на дворе январь и местами лёд и снег... По дороге домой ещё пробил колесо из-за этого ремонта к САМЕТу АТЭС, мы сами в Артёме проживаем. В принципе машина понравилась по ездовым характеристикам. ПРОБЕГ у машины на тот момент составлял 76.000 км.
За первую неделю пользования машину довели до нормального вида и состояния для дальнейшей эксплуатации -  поставил сигнализацию 10.000р., поставил на учёт, затонировали 2000, поставили бочку STI Genome 6000р, поставил литьё RAYS на 17  215/45 - 225/45  перед-зад  летней резиной  15.000р :) город в принципе уже был чист от льда, а за город моя возлюбленная не выезжает, только со мной и только на моей машине, да и до весны уже оставался какой-то месяц...., и самое главное поменял масло, потому что знаю что если к Субарям относиться не брежно то она будет капризна, это не Тойота, повторюсь ещё раз...  Масло залил CASTROL синтетику 0W-30  2500руб.(с фильтром), по каталогу было сказано 5W-30, но т.к. зима решил чуть чуть "по легче" так сказать. В автомате замена не требовалась - на вид было ещё чистенькое. В общем всё ничего, катается машинка и катается..., и тут я как раз продал свою машину Камрюху 40ю  2007 г.в., долго машины у меня не задерживаются...., и на несколько дней приватизировал у жены её Импрезку. Сразу же стал ясен расход топлива он составил в среднем 12-13 литров на 100км, это при спокойной езде, обороты не выше 3000 ну и везде в принципе накатиком ездил. Меня сильно удивил и честно сказать не порадовал этот факт по расходу топлива, потому что хотели приобрести обыкновенную машинку с небольшим расходом, как например у Короллы он около ВОСЬМИ литров на сотню, а тут бля 13 у какой-то шушлайки с объёмом 1500сс.. Честно сказать когда у меня был турбовый Форестер он у меня кушал 12-13л. и то когда я на нём поддавал, автоматный правда около 18л. хавал и В4 столько же, WRX примерно укладывался в 16 литров. Короче расход был для неё не реальный, я понимаю если она бы у меня на Марке ездила или Камрюхе, а тут 1500сс. Хотя общался позже с другими людьми у которых такая же машина, но ПОЛНЫЙ привод, там расход был около 18 литров на сотню и они естественно по динамике разгона были вообще никакие, короче услышав ЭТО, я ещё немного успокоился...) Но не это меня тревожило больше всего, а то что после непродолжительной езды по трассе, примерно километров 5 хватало для этого, при скорости 120 - 140 км/час  и то разгонялся потихонечку, не пидаль в пол... (больше на ней не разгонялся, не хотелось насиловать такой малипуханький движок) , остановишься у обочины или на заправке (заправлялся кстати АИ-95 на РосНефти), от неё исходил какой-то странный запах из под капота и естественно попадал в салон, не то как будто масло горит, не то тасольчиком, не то дикстрончиком из автомата, потому что с 1ой на 2ую он перехолил немного жестковато отсюда и подозрение было, короче происхождение этого запаха мне было не известно. Либо если по городу чуть чуть ему поддашь 3000-5000 оборотов не долго, такой же эффект. Я поехал к грамотным мастеровым, действительно к нормальным и проверенным, перед этим специально на нём "продубасил" чтобы тоже понюхали, но такого страшного ничего не нашли, сказали может где чего обгорает или на движку что-нибудь попадает или ещё что...., короче не понятно, так вроде всё ровно работало и исправно. Не знаю может это из-за масла что немного другое было и подгарало потихонечку, может уже мотора свой мото ресурс подходил к концу, может ещё чего, но ждать поломки и разбираться в чём была причина, желания у меня не было, мне проще машину продать и купить новую если что-то не устраивает... Просто дело ещё в том что мы много ездим, особенно летом, то на море 100 - 300 км, то ещё куда по краю, то в Хабаровский край, хоть это обычно и на моей машине происходит, но бывает что и на супругиной, а по трассе скорость сами знаете 120 - 160 км/час  и это такой режим держишь по часу по два, по моему мнению она бы не выдержала одну из такой поездки.....  В обще так и поступили с ней (продали), хотя продавать было очень жалко, всё делали как говорится для себя.... Да и по виду она была очень хороша! Я все свои машины привожу в надлежащий вид, чтобы самому ездить было не стыдно, денег в общем на это дело не жалею, ВЫЛОЖУ НЕСКОЛЬКО ФОТО СВОИХ МАШИН, если организаторы не против, чтобы читатель понял о чём я говорю... Фото машины о которой сейчас писал, только одно, но попозже выложу ещё...

Как и обещал, добавляю ещё фотки Импрезы. А то что я её продал, это совсем не значит что она какая-то плохая была и сразу началась ломаться у нового хозяина, может на ней ещё будут ездить лет пять или десят и проблем никаких не будет, каждый ведь по разному машину эксплуатирует..... Для меня лично продать было проще всего... Зыбыл написать что продали мы её за 410 т.р., с учётом всех вложений получилось 20 тысяч в плюсе, ну глядя на то как растут цены на автомобили, на том же самом рынке, то можно сказать что остались примерно при своих...

Subaru Impreza, 2006
5.0
Евгений, Красноярск

Алейск
Зубара + отзыв = 5+

Прадик аще чоткий, видел его в объявлении, ремки для номеров понравились :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Медвед75
Эксклюзивные тачки у тебя почти все))Респект)

Авто хорошие и изложено нормально. Тока на газон не паркуйся))))
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

отзыв 5+) но вот беда вот так и распростроняетса хлам по рынку..)
Отзыв и субару на 5!
Ъъ
Эт запах гофры скорее всего был, у меня на нисанн санни такая же фегдня была. Когда в гофре чето перегревается и оно горит(какие то пластины)

Прадос-секас ваще! Он косорукий? Скока стоит такой если не секрет?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Прадик был V-4.0, леворукий, за 1.700 ушёл.....

53 регион
Что то я НЕ ПОНЯЛ, А ТЫ КАКОГО ........... ФОТО ПРАДИКА БРАТЕЛЬНИКА МОЕГО ВЫКИНУЛ!!!!!!????????? Да ещё фото с Хабаровского рынка где он сейчас и стоит!!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
о.О форик который серый после тебя на ралли первое место занял в уссурийске.только он уже тогда синего цвета стал и немного тюненым.

Kirill 707:
он выложил фото своих прошлых машин читай отзыв =/

Деревня около VDK
Из всех машин по Нашей грёбаной деревне видел тока Форя и Марча... остальных хоть убей не помню...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

хабаровск
прадо хабаровский

53 регион
TourerV 2/5:
он выложил фото своих прошлых машин читай отзыв =/
ДА НУ!!!!!!!! А ничего что мы его с аукцина брали!!!!!!!! И он пришёл в таком тюненге!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

значит он такой не один..
ronald74
расход топлива ваще жесткач!!!!

qazwsxq
Kirill 707:
нервный ты какой то. Иди валерьянки прими.

Какое-то здание знакомое!!!Импреза красивая, но не в моем вкусе!!!!!:)

Четкий аппарат
Хонда Интегра Type-R

Магнитогорск
Нормальный отзыв. Расход для 1.5 и правда великоват. ВэРэИкс и Прадо четкие.
Honda Fit GE6 '10

Машина акуратненькая, отзыв отличный! ПЯТЬ

Сам я тоже лисовод, отличный кузов, запах отжига у меня тоже присутствует типа как масла, или еще хз чего, только вот ниче не жрет не парит и 3 года езжу уже, все ок=)
Subaru Impreza W 2006, FWD

Красивые Субары были, сейчас как мыльницы, потяряли харизму((
Артём
Ещё фото...

Chupakaber
Чё
Acter:
Какое-то здание знакомое!!!Импреза красивая, но не в моем вкусе!!!!!:)
Видать и здание чьегота брата, тож в Хабаре на рынке стоит))))

Будь добр,подскажи напиши про установку бочки STI Genome поподробнее,т.е. диаметр входа,выхода, у этой зубары установка по ценникам и т.д. заранее спасибо)

Отличная машина, у самого такая, только серебристого цвета! Огромный минус, потре***ет много бензина, ну и для 1,5 л очень шустрая машина!
А как вам Субару WRX? очень хочу такого, не планируете сделать о нем отзыв?

А не большеваты диски на 17 для полторашки?

валуйки
селика зачет....