Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: Серо-черный
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Первый отзыв на drom.ru

Предыстория.
Первой машиной была японская Subaru Legacy 96 г. GT-версия с твинтурбовым BOXER (2.0) двигателем. Такая вся... ну такая... ну субару! Мечта 19 летнего подростка. И как подобает всем "спортивкам" несвежих годов, была она подуставшая. Едва я её купил - как началась череда поломок. Вроде бы и не крупных, но по мелочи - по мелочи она съедала деньги и нервы. + ко всему употребляла исключительно 96 бензин (для Россиян это звучит дико, но в Казахстане именно 96, а не 95) и весьма прожорливо - что, для студента, было не совсем приемлемо. После очередной протечки в радиаторе - решил её продать. Пересев на японский чудо автомобиль Toyota Mark-II 2000 г. с двигателем 2 л.  и про себя решив никогда больше не покупать Subaru. Друзья товарищи не могли понять - как можно изменить Субаре в пользу медленной... мягкой... тихой Тойоте?! Проездив пару лет на Марке моё мнение об автомобилях Toyota только укрепилось. Замечательная машина - за почти 3 года эксплуатации, ничего, кроме масла и колодок я не менял. Ехать за рулём одно удовольствие. Минусами были разве что задний привод и низковатая база. И несомненно правый руль. Наконец накопив необходимую сумму на покупку лево-рульного более-менее свежего авто - просмотрев кучу шрота выбор мой пал вновь на Subaru. На этот раз это была Impreza. Американец.

Стоит сказать из чего выбирал: Toyota Solara, Scion TC, Toyota Celica, Toyota Camry (30 - 35), Toyota Corolla, Subaru Legacy, Subaru Impreza в диапазоне (2005-2009 г.г.)

Езжу уже несколько месяцев и хочу рассказать о впечатлениях.
Безусловно низкая посадка опозитного двигателя и субаровская ходовка творят чудеса на поворотах. Машина не кренится, уверенно держит дорогу. Оборотистый движок - вызывает нашествие мурашек на спине. Но коробка не слишком отзывчивая, бывает тупит при кикдауне (в сравнении с Марковской - та была поотзывчивей + был спорт режим). Салон не смотря на свою простоту весьма удобен и приятен (по крайней мере для водителя), основной пластик панели не дешевый, приятный на ощупь. Но, есть НО! Вставки из серого пластика - уже имеют некоторые потемнения и царапки, что не радует (в планах затянуть их карбоновой плёнкой) Сиденья с боковой поддержкой очень удобны, но возможно они могут быть не очень хороши для полных людей (я то стройняга). В машине мне не тесно, рост 190. Линзованные фары очень приятны к восприятию. Сильно расстроило отсутствие лампочек подсветки у водителя, в багажнике тоже нет подсветки.... в дверях нет подсветки, и педали естественно не подсвечиваются. Возможно это фишка американцев, а может на всех Импрезах их не ставят. Видимо одной единственной лампы, в центре крыше, по мнению анжиниров Субару, должно хватать. Сразу по приезду машины из штатов - поменял лямбда-зонд. Под местное 92-е топливо и лифтанул машину на 5 см (проставки над амортизаторы (вышло всё около 200$)). Теперь бордюры не страшны, проходимость заметно выросла и чек из-за топлива не загорится.

Есть на субарах в вагонистом кузове одна беда. Скрипит задняя дверь. Она скрипит - и на фориках и на легасях. Как выяснилось и на импрезах тоже. Пока ещё не знаю как вылечит. Но вылечить надо - ибо напрягает.

Проходимость у машины отличная. Но отсутствие блокировок - вносит свои коррективы в полный привод. Имейте ввиду - субару хоть и танк, но всё таки не стоит лезть за джипами на 33 резине со всеми возможными джиперскими страшными словами. Застряв в очень мелком сухом песке - меня дёргали за крылья. И таки одно погнули. Но тут скорее дело не в толщине железа, а в отсутствии мозгов у меня.

Что-то понаписал, и как будто не доволен. На самом деле доволен. Нет предела совершенству. Думаю у меня просто базовая комплектация, хотелось бы люк, климу (разбаловался я Тойотовским климат контролем). Печка кстати отменная, а вот кондёр как-то слабоват, из разговоров и слухов - есть такая болезнь на Импрезах. Много резинок там на соединениях трубок по которым фрион гуляет, говорят долго эти резинки не живут (надеюсь их заменить, долить фриона и всё будет в ажуре). Кстати круиз контроль - отличная штука, на трассах одно удовольствие. Если вы любите путешествовать - обязательно брать эту опцию.

P.S.
Собираюсь поехать в дальнее путешествие Алматы (Казахстан) - Симферополь (Крым). 5300 км. в одну сторону. Съезжу, обязательно отпишусь - как машинка пробежала.

Липецк
А у меня на Импрезе ниче не скрипит )))
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

"Имейте ввиду - субару хоть и танк"

Димон701:
"Имейте ввиду - субару хоть и танк" В каком месте Субару танк? Вы Субаристы уж слишком свои машины переоцениваете. Обычную легковушку вознесли чуть ли не до джипов. Просто смешно читать ей богу.
Суба-танк,не надо тут:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

кто колов автору наставил?
отзыв отменный.
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Питер
в каком месте???
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

Irkutsk
мечта - вагон с нормальным двигом... 12-14 в городе? по трассе на 120 сколько?больше 10?

Ижевск
Димон701:
Ездили?знаете?если нет то не за чем и говорить

П.Камчатский
у меня тоже ничего не скрипело

Алматы
Расход по трассе 10-11 (при скорости 100. При 120 наверное больше немного) По городу 13-15 (при нормальной езде).

По поводу проходимости, как раз и говорилось о том - что не стоит сравнивать сабж с полноценными джипами. Про танк - сарказм конечно (хотя думаю тут просто принципиальная неприязнь к марке Subaru).

По поводу скрипа задней двери: скрипела на Легасе, у всех друзей ездящих на фориках тоже такая проблема. С Импрезой столкнулся впервые. Может просто совпадение :)

Отзыв писал - чтобы поделиться личными впечатлениями, никому угодить не хотел.

Спасибо всем кто не остался равнодушен к отзыву, надеюсь вам он понравился.

в планах затянуть их карбоновой плёнкой
ты хотел сказать ИМИТИРУЮЩЕЙ карбон
лифтанул машину на 5 см.
Я так понимаю, чудеса закончились. Ради чего покупал, если всё испортил? Ради красного словца?

отсутствие блокировок вносит свои коррективы в полный привод
это ты сделал вывод, когда НА БРЮХО сел? Так ты из-за клиренса сел и малого хода подвесок, а не из-за отсутствия блокировок.

В связи с написанным ещё радует, что наряду с Импрезой выбиралась Селика как вариант.

Афтор ты вообще не знаешь, что тебе нужно?

Субара не едет

Интересно, на сколько км. хватит приводов после лифта на 5 см? Как я понял весь лифт за счет проставок?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,

НЕИСТОВО минусую
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Street Storm:
Субара не едет
да едет субара, но не везде)))

МО
Разве что только раздражение,от того что мог бы ехать и побыстреее.
Миру-мир...

Следующий будет снова диван Gs300 или паркет RX300-350 ^))
Toyota 4Runner GRN215

Низкий центр тяжести и проставки на 5см это как раз о чём и мечтали японские инжЫнеры отправляю машину в рашу :)
Упругость в поворотах это почти у всех свежих авто, даже прадо последний в поворотах почти не кренится.

но если на девятку вместо стоек поставить палки, то она тоже крениться не будет.
Toyota 4Runner GRN215

1. скрип в задней двери убирается проклейкой изолентой крючка замка
2. на моей импрезе вагон была лампочка в багажнике, справа за фарой
3. Тупость автомата - самая основная болезнь субару. Если хочется динамики бери на мехе.
фоток мало, отзыв посредственный, марк сравнивать с импрезой ну совсем не правильно - разный класс.
IT Аутсорсинг

Сообщений: 1978
У меня японец в таком же кузове и цвете 2005 год ,только 1,5 и на механике,ну есессно 4вд. Вот только вернулся с пляжа,подпортил себе нервы. Не знал я,что у субары такие проблемы с проходимостью по песку, но, впринципе, я выехал,только сцепление немного пожег.

В багажнике лампы нет, но на водительском есть и с пассажирской стороны тоже есть. Задняя дверь не скрипит,не знаю о таких проблемах.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

Сообщений: 1978
да и не видно на фото,что у тебя лифт 5 см, да и много это слишком для импрезы.У меня такое же расстояние от арок до колес на стандартной подвеске.

Ездил на тойках и хондах,остановился на субару -как раз едит и катит и канает и все что угодно делает .

Алексей636:
Ну хз.....может Импреза легче конечно,но у меня на Аутбеке2008 мотор 2,5 на автомате нашествие мурашек на спине не вызывает..... Разве что только раздражение,от того что мог бы ехать и побыстреее.
Алекс Михайлович:
Street Storm НЕИСТОВО минусую
поддерживаю.

однозначно только 5! Грамотный отзыв, ничего лишнего! А проходимость действительно у субару достойная, большой ход подвески дает о себе знать, машина вывешивается по диагонали почти в крайних случаях, только бы клиренс побольше. Не говорю конечно о подготовленных джипах. Так как тот же форик тоже можно готовить к чему то большему. Стандарные машины на уровне.

dalparts:
Сравнил ***у с пальцем,причем **** здесь явно аутбек. вес сравни , размер колес сравни ,автоматы сравни. и брать надо 3,0 литра аутбек, раздражаться меньше будешь.поддерживаю.
Ну и что.
1400кг.( и тут)
1485кг.(везде +-30кг)
просто огромнейшая разница.

Тут,я думаю,дело не в размере колёс,коробках и.т.п.
тут дело в звёздочках и харизме заволакивающих мозг субаристам.
Обычные авто.
Турбовые,это да,там интересно.А атмо у них так себе.
Просто удобные универсальные авто с якобы спортивной харизмой,
не более того.
Миру-мир...

Впервые вижу Импрезу с 2.5, у американцев все не так. Про скрип 5-й двери есть тема на форуме, совсем не редкость для универсала.
Subaru Lancaster '01 VDC

Алексей636:
Ну и что.1400кг.( и тут)1485кг.(везде +-30кг)просто огромнейшая разница.Тут,я думаю,дело не в размере колёс,коробках и.т.п.тут дело в звёздочках и харизме заволакивающих мозг субаристам.Обычные авто.Турбовые,это да,там интересно.А атмо у них так себе.Просто удобные универсальные авто с якобы спортивной харизмой,не более того.
Сорри
+/- 1535кг
+/- 1700кг.
Миру-мир...

у меня полтораха японская была 2005г, морда такая же, 2 штурманские лампочки над лобовиком, и в багажнике подсветка была, и по качеству сколько слышал леворукие субары хуже, все таки японцы для себя больше комфорта стараются сделать...
здесь явно аутбек
impreza GH3

[quote=maxim555]dalparts:[/quo te]
сорри если не правильно понял, изза звезд не понятна суть написанного)
impreza GH3

А я считаю, для России надо брать как минимум паркетник или внедорожник, если конечно позволяют средства, а "американца" не взал бы - мили, фарингейты, да и двиги, ни европа ни япония, прям какие то другие стандарты...
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.

Ну ничего так)
Хонда Интегра Type-R

Липецк
фото красивое ,но желание пропадает из за расхода ...почитав отзывы про японки где 1.5 хавает 12-15 по городу летом и сорри господа субароводы -судя ПО вашим же отзывам она не едит ,вопрос к автору он ничего не попутал сказав ,что его авто с таким движком жрет 12-15 литров а ?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

был у меня леон 88 г., и на капчагае рассекал по пескам и в горы ездил зимой и летом. 1,8 турбо ел в городе 9 л. Машина очень нравилась, ни где ни разу не застрял, серьезных поломок не было, думау, что импреза еще лучше, автору привет от земляка и удачи в путешествиях, а в крым все же лучше ехать поездом (469/470) Алматы-Симферополь, а там можно и без машины спокойно отдохнуть. Нравиться мне Ялта и др. места, был и еще хочу поехать...

Полдник:
все правильно он сказал. полтораха не едет, поэтому ее и крутят от 4-х тысяч оборотов. и расход у нее больше в итоге выходит, чем у двухлитрового двигателя. а два с половиной литра нормально едет снизу (по сравнению с двумя), посему крутить нужно еще меньше. что приводит к расходу поменьше, чем на двушке (если не торопясь ездить).
...и пусть никто не уйдет обиженным (с)

MOUJK:
Ездили?знаете?есл и нет то не за чем и говорить
Ездил и знаю. Только ни кто так и не сказал, в каком месте Субару танк. Лужицу переедете глубиной по щиколотку и целые темы создаете о проходимости Субар. А сравнение с джипами вообще смешит.

Алексей636:
Ну и что. 1400кг.( и тут) 1485кг.(везде +-30кг) просто огромнейшая разница. Тут,я думаю,дело не в размере колёс,коробках и.т.п. тут дело в звёздочках и харизме заволакивающих мозг субаристам. Обычные авто. Турбовые,это да,там интересно.А атмо у них так себе. Просто удобные универсальные авто с якобы спортивной харизмой, не более того.
Импреза 1260 кг. Только что в каталоге дромовском посмотрел. у меня в ПТС 1280.

maxim555:
...это не аутбэк, в пиндосии все импрезы с 2,5л движками, меньше не ставят, аутбэк двухцветный, выше и колеса другие, а здесь 205/50 R16, обычная комплектация, на 1.5R GGD японскую, такие же колеса ставили в 2007г
Ты меня не понял. =) я не о том говорил ))

dalparts:
Ты меня не понял. =) я не о том говорил ))
а говорил я об *опе! ОПА! с буквой "ж" вначале

dalparts:
Импреза 1260 кг. Только что в каталоге дромовском посмотрел. у меня в ПТС 1280.Аутбэк 1410 кг. 150 кг не вес ?)) а ты видел как едет аутбэк 3,0 литра ? сам ездил? вот и не говори. динамика обалденная.250 лошадей.ну и кушает хорошо.Не спорю,звездочки многим дурманят голову.и ,безусловно, многие субаристы явно переоценивают возможности своего автомобиля.Но все-же, я думаю,для среднестатистического человека, 2,Ю5 литра на импрезе более чем достаточно.
Мой друг.Сейчас езжу на Аутбеке 2.5 Отзыв о Subaru Outback и на S80NEW 2008. А на трёхлитровом ауте я ездил,достаточно плотно,неплохо едет, но не откровение..... А по поводу Субары,повторюсь,в ней больше звёздочек и харизмы,чем реального достижений.Турбовые авто,это да.....,а атмо,так себе,ничего примечательного,за исключением универсальности собранной в один автомобиль.
Алматы
Нет эйфория не прошла.. после лифта длина амортизаторов и пружин не увеличилась. Да центр тяжести стал повыше, но ходовые качества при этом не изменились, да и впечатления там в виде сравнения с другими машинами на которых я ездил.

По поводу выбора машины:
Изначально хотелось спорт-купе, смотрел Solara, TC, Celica. Solara не понравилась салоном, совсем дёшево и безвкусно. Scion TC пугал тем что это Scion а не Toyota, и хотя все запчасти идут с Corolla или Camry, я решил не рисковать. Celica напугала редкостью в нашем регионе. Так ничего стоящего и не найдя - решил посмотреть народный автомобиль. Плюсов у них достаточно - нет проблем при эксплуатации, нет проблем в случае поломок, нет проблем при продаже... смотрел Camry, Corolla, Legacy. Всё что я смотрел было в ужасном состоянии. Посмотрел несколько моделей диванных Imreza с двигом 2.0 Но выбор решил остановить именно на универсале, во первых я увлекаюсь горными лыжами, и перевозить снарягу в кузове wagon явно проще и удобней + объёма 2 л. на марке как-то порой не хватало.

Про "Танк" писал уже выше. Кстати, ну какой нафиг "Танк"? Ну там же даже башни нет, пулеметного гнезда. Вместо гусениц - колёса, а цвет-то? цвет? Нет вы видели синий танк?

Сравнивать Марк и Импрезу - конечно не правильно. Но увы больше сравнить особо не с чем. Есть ещё Prado 95 праворукий - не с ним же сравнивать? :)

Про расход не ошибся. Пару раз засекал. Если не срываться со светофора - раскручивая двигатель до 6000 оборотов - то расход именно такой.
Ездил я на 1.5 по трассе... после 100 кмч в машине очень не комфортно... двигатель рычит жутко. Чтобы ехала она на нормальной скорости - приходится крутить двигатель на более высоких оборотах.

МилиФаренгейты дело привычки. Я уже привык, едва взглянув сразу понимаю сколько это.

Подсветку придётся сделать самостоятельно. Вот правда не знаю зачем так экономят?

За советы и отзывы спасибо. Рад интересным комметариям

У-К
Интересный машин. Вот еще бы на механике такую. Автор пиши подробней про эксплуатацию. ИМХО расход у тебя великоват. У меня на Аутбэке в городе 12,5 сейчас. А если не зажигать, то 11,5.
Алексей636:
А у кого из одноклассников с атмодвижком динамика откровенней? Восемь с небольшим секунд до сотни для такого сарая лично для меня вполне себе откровение. Динамика более чем достаточная. Насчет харизмы верно подмечено. Не так давно стал обладателем Аутбэка, так вот удивили слова жены, когда она в первый раз проехала на Аутбэке. "Совсем забыла как здорово на Субариках ездить" Раньше (за две машины до Аутбэка) в семье был Легаси.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Тулун
да вы батенька мажор на субаре в 19 лет хоть и 96 года, я на свой Ланкастер долго копил тока к 23 позволил, а в 18 лет я баб на Жиги катал)

Вы-Субаристы,народ голосистый...
Вас не заманишь АТМО мясистым.
Японец,БИ-ТУРБО нам подавай....
Субара-не жип....не забывай!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

dalparts:
тока компрессор желательно иметь в наличии есессно...
Рено Дастер 2л АКП

да и по песку тоже надо уметь ездить, а не давить тапку в пол с дури. Колесики приспустили и в натяжечку, потихонечку. На переднем приводе по пляжу ездил, и на импрезе на полном, не закопался ни разу. Полный привод мало, если нет мозгов.
Идиотов меньше чем умных людей, но расставлены они так, что встречаются на каждом шагу....

Завулон:
в след раз, перед тем как на песок выезжать, спусти колеса до 1 по кругу, и свершится чудо! машина не поедет, а поплывет по песку! тока компрессор желательно иметь в наличии есессно...
Спускаем до 1 атмосферы= клиренс-5 см. а у нее и так 15 всего. на нормальном пляже на брюхо сядешь.

Gelios79:
да.ты прав,главное-прокладка между сиденьем и рулем. Но пляжи разные бывают )) потом наблюдал,как в том песке бигхорн закопался. Очень глубокий и рыхлый песок.Так что импреза молодец.

Северобайкальск
Воот... вот такой должна быть импреза
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза