Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Субару Импреза 2000 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7,5-9,5 л/100км
Добрый, скорее всего вечер. Вот, наконец, то решил написать отзыв о своей, уже не моей, машине. Надеюсь, отзыв кому-нибудь пригодится.
Покупал её будучи студентом. Копил, добавили родители, и после долгого выбора, взял Импрезу. Ни за что не мог подумать, что возьму Субару. Но взял.
Досталась она мне в довольно таки хорошем состоянии: пробег  170 тыс., по подвеске была слабовата одна стойка, и шли к замене бронепровода. Комплектация CZ sport.В салоне очень даже понравилась, отличные передние сиденья с хорошей боковой поддержкой, как будто для слона.Руль МОМО, Салон полностью черный, довольно таки просторный: ездили 5 человек с вещами в лес на уикэнд с сабвуфером, никто не жаловался, или может просто я не слышал.2 AIRBAG. Хорошая стандартная магнитола, 6 динамиков, чейнджер на 6 CD, сабвуфер на пол багажника, конденсатор. Так же были зеленые неоновые лампы в салоне! :) немного тонирована, и еще саламандра на багажнике! Литье на 15, с полностью убитой резиной, с дали могло даже показаться, что это слики.  А еще огромный спойлер, размером нуууу с дверь примерно. и огромные раллийные противотуманки!
Не соглашусь с теми, кто говорит, что субару сыпится, просто за ней уход и внимание нужен. За все время, а проездил я 10 тыс, поменял масло в двиге 5W40, линки передние и бронепровода. Передние линки оригинал стоили 1500 за штуку, ну я поехал на рынок, купил восьмерошные, и знакомы автомеханик мне их переварил, итого: 170 за штуку. С бронепроводами такая замута не прошла, купил оригинал, вроде 3500 за комплект. Ну и лампочки там. Не знаю на сколько буду прав, сказав что очень прочные бампера, но факт в том, что по глупости въехал в стоячую на ручнике копейку, погнул ей бампер и оттолкнул метра на полтора, а на бампере ни трешины. Масло подъела примерно литр от замены до замены. Подвеска реально очень крепкая!! Реально! И что меня очень поразило так это то что не смотря на то, что спортивная и хорошо управляемая, она еще и довольно таки мягкая, все кого катал это замечали. 1,5 литра оппозита прут как надо, метелят оййойой! – шучу шучу! Но и не скажу что полный отстой, на первой передачи до 60, разгон очень бодрый. Удавалось делать чайника друга 160 – сильного со старта, конечно потом он меня обходил как стоячего, но в начале я же его делал!! В двигателе самое классное это звук, очень понравился(но больше люблю хондовский  vtec на высоких оборотах ). Кстати забыл сказать, что за счет оппозита очень быстро раскручивается. И еще раз отмечу: отменная управляемость! Максимально разгонялся до 170, дальше не шла, ну может если привести все в идеал, пойдет и дальше. По трассе держит довольно таки не плохо. До сотни примерно за 11-12 сек(вроде не вру).
Бед машина не доставляла, за исключением продажи, продавал пол года, но продал дороже чем покупал. Да и совсем субару не проблемная, правда наслушавшись тойотоводов(ведь только у них самые лучшие машины ) в моем менталитете все таки закралась эта мысль, и частенько прислушивался к каждому звуку, иногда даже чувствовал себя параноиком. Да и запчасти не такие уж и дорогие, просто они почти все оригинал или немецкие, а на тойоту например хоть производства Папуа Новая Гвинея, вот они и дешевые. А оригинал не дешевле, а бывает даже дороже.
В итоге могу сказать, что в этой машине меня не устраивала только динамика, ну и не очень удобная посадка-высадка, а в остальном очень даже достойный автомобиль. Нравится, берите, но помощнее, и свозите на диагностику.
Когда продал, пару жней был счастливым пешеходом, а потом соскучился  по ней, теперь каждую Импрезу  взглядом провожаю. Свою пока не видел.
Следующая машина может быть тоже будет Субару, хотя или может какая нибудь индийская Тата, я ведь никогда не думал ее покупать, а нет, сейчас подумал, ух и это радует удачи всем!!

Ухоженная, ковриков только не хватает!

НОВОСИБИРСК
ЧЕТКИЙ СУБАРЬ ЛАВИ ПЯТЬ

Благодарю:)

думал себе тоже импрезку прикупить в таком кузове, только вот бенз в нашем городе не ахти да и с обслуживанием уж очень сложно=(( ну это по крайней мере так у меня в городе

BrasNik
Ну у меня в городе тоже не на каждом углу ларьки с запчастями для субару, многое нужно под заказ, ждать 7 дней:)

вот это SUBARU!!! 5+

BrasNik
Неужели понравилась хондоводу? польщен!:)

Маленький
За субару только 5! Не слушай злых языков про то, что сыпится, у соседа по гаражу универсал 85 года. Мотор прошел 1 230 000 км, только на этом пробеге он купил контрактный. Ходовка тоже выше всех похвал. Трансмиссия механика, за все время не видела рук механиков. Машина прогревается зимой за считанные минуты, везет посредственно, но возраст позволяет на это не обращать внимания. А комфорт и управляемость на высоте.
Так что субара тот еще трактор!

BrasNik
Во всем правду сказал: я и забыл про то, что прогревается хорошо.

а я не слышал, что они сыпятся.обычно говорят, что ремонт геморойный и дорогой. хорошая машина.

subaru max
Сургут
про субаря много наслышан, что запчасти дорогие и тд. тп. Но сам пока не попробуешь этого не поймешь! Полный бред, что запчасти дорогие, оригинал, да дорогой неспорю, а не оригина дешевле чем на российский авто ну или около того!!! вот и я решил себе приобрести субарика, машинкой в полне доволен, небольшой стук в двиги на холодную, но это номально для этой машины, при прогреве исчезает, а так в полне нормальный аппарат !!! Для молодой семьи самый раз, и коляску перевизет да и вообще вместимый!!! для гонок конечно не подойдет! Я скажу одно не надо гонять, тише едишь дальше будешь!!!!! ну своей я 160 вваливал! владения авто 9мес. выхаживаю как мать- млоденца)))))!!! вданный момент шепчит как пчелка я доволен!!!!!! Смотри фото на фоне АПРС-40!

BrasNik
Кстати у меня тоже на холодную постукивал. ну и зимой без подогрева ниже 15-17 градусов не заведешь. ну у тебя вроде полный привод?
BrasNik
Это вы на квотере встали?:)

subaru max
Сургут
BrasNik:
Нет у меня передний только жаль!!!!! насчет заводки я конечно тоже по началу парился потом уже пред ро чился! после замены свечей сначало оригинал, непошел он у меня на севере))) потом решил поставить платино иридиевые с игольчатым наконечником вот это тема!!!!! сразу разнецу почувствовал! еще конечно внаши морозы подогрев помог -30 а я на колесах всего 30мин и ты сидишь в тепленькой машинки вот это класс!!!! печ у нее супер сам удивился но факт на лицо! ЧТО ТАКОЕ КВОТЕР?

Российская Резервация
ХОроший!!5 но мотор СЛАБИНА(((((

BrasNik
Ну а у меня в холодном гараже стояла, в котором всего на 5-10 градусов теплее, но без ветра разумеется,и заводилась даже в -37. Квотер-это трасса для дрэга длиной 402 метра:)

Про мотор не поспорю.:(

Ну ага марка он делал ... на переднем приводе и акпп бугагага ... друг наеверное с ручника забыл снять .......
И чо за желание воткнуть в японскую машину чегонить от жигуля ? .... ну капец ...
салон черный ...да... хорош ..кроме сидух ... седения гумно ....

BrasNik
Я сказал стартует резвей за счет меньшего веса и раскручивается быстро, и это всего на пол корпуса. от жигулей туда ничего не запихивал, а сиденья, у меня по крайней мере очень классные были.

Челяба
IMPOST:
Ну ага марка он делал ... на переднем приводе и акпп бугагага
Ну а что? Вполне возможно. Моя Креста только после 40 где-то ехать начинает...

Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

BrasNik:
может и высунет нос на первых пяти метрах ... но это фигня ...
сидухи там обычные ... посравнению с другими авто разницы незаметил ...пока не поменял сидения ....

BrasNik
А я разве сказал что у меня супер гонка, вроде ясно написал что слабая. и кстати ты не видел мои сиденья. там боковая поддержка на сантиметров пять выступала из сиденья.

Synk74:
Ну а что? Вполне возможно. Моя Креста только после 40 где-то ехать начинает... А Субару минимум с двушкой должна быть.... 1,5 не едет. Даже далеко не гонко Ланос рвет Субару 1,5
Я об этом и говорю ... я как бе сам на субаре езжу и знаю как оно стартует и едет ....
BrasNik:
жа не .. не ... все нормально ... просто смотря с чем сравнивать ... если с жигулями то да боковая поддержка просто офигенская .... ... если с WRX или легасем турбо то сидения гумно ...

BrasNik
а про врх никто не говорит,я говорю про аналогичные машины!

Майский чай
а мне дизайн у субарей не нравиться вообще за отзыв 5 за машину1

А еще у неё фары из хорошего прозрачного стекла, а не из поликарбоната.
Не тускнеют, и в этот "взгляд" невозможно не влюбиться) Обожаю этот кузов.
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Хороший аппарат. У самого 99 года, 1.5, МКП, Хэтчбек. Надёжное авто, Субару-проверено временем. Кузов легендарный, особенно в WRX исполнении. 1.5 на Мкп едит бодро, на Акп вялоо-проверено. Субаводы рулят!!!!!! =)

BrasNik
Спасибо что объяснил, а я то думал почему на старой машине такие светлые фары?!

Кстати, вижу литьё R15 (родное), интересно как для 1.5 не тяжеловато?! Cтоит высаковато, на проставках? Размер резины можно уточнить?

BrasNik
на счет тяжеловато не знаю, с другим не пробовал. никаких проставок нет. размер резины 195х55х15.

Спасибо за ответ=) Думаю литьё 15 поставить.

Neo279
Сегодня продал такого со слезами на глазах. Отличная машина!

Отличный субарь)))!!!сам езжу на таком EJ15!!!
как и многие никогда не думал что стану субароводом)но все произошло сршенно случайно)
езжу 1.5 года,и за все это время ни разу не подвела!!!!!!!!!!!!ни разу не было такого чтобы встал и все...практичная,резвая для своего объема городская машинка,при чем неплохо себя чувствует и на дальняк)но конечно уже хочется по мощнее,и следующая будет именно субару и только турбовая и только правый руль))а то больше 180 не едет...хотя больше наверное и не надо))

зимой аккумулятор ни разу не доставал,заводилась всегда)и как у всех на холодном движке постукивало)))почитал и успокоился)
недавно поставил себе долгожданные золотые кованные диски R16 с резиной 20555))отлично себя на них чувствует)но как поставил появилась проблема,о которой я даже не подозревал,подняли посмотрели,и вердикт...лопнутая пружина(правая)а когда она лопнула(верхний виток)понятия не имею...сто пудов еще до того как поставил новые катки))так бы ездил не подозревая что что то не так,если б не заморочался с колесами)))
так что вот еще один огромнейший плюс импрезе за отличную ходовку!!!!!!!!!!!!!!!!!
итак,поменял задние пружины,и до кучи рулевые тяги с наконечниками+сход развал!иии.....выехав из сервиса,я просто был настолько рад новым ощущениям от езды!!!!!!!!!!!!!просто слов нет,такого раньше не было))дорожку держит просто чудесно))
и не обошло стороной такое несчастье как дтп(слава Богу без травм)но тем не менее было жутко неприятно...и в очередной раз убедился в прочности кузова))тетка вылетая с прилегающей дороги сразу во вторую полосу как раз в мой правый борт...на фотке видно..звука при ударе я испугался больше чем когда увидел последствия))сижу в машине после удара,и думаю...ппц всей боковинекак минимум гармошка...ан нет)))

незнаю как буду продавать...уж очень прикипел)

все удачи на дорогах!!!!!

Полностью соглашаюсь у самого такая же реально классная тачка !!

Продажа Subaru Impreza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Братске