Трясет двигатель, плохой запуск.

Трясет двигатель, плохой запуск.

Subaru Impreza 2011

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Эксплуатируя Импрезу год, начал замечать подергивания двигателя на холостых оборотах. А также увеличилось время завода двигателя. Если раньше машина заводилась примерно со второго оборота, то теперь с 6-8 оборотов.

В Субару клубе(далее СК) посоветовали сменить заправку, утверждая что мною любимая Роснефть го-но. Я в это не поверил, т.к. с момента появления заправок Роснефть в Приморье заправлял все свои авто исключительно там, и больше не где, все тачки чувствовали себя отлично. К слову, в Импрезу заливал 95. Посетил несколько именитых автосервисов, все как один говорили заливать 92 на ННК(бывший Альянс). Ну чтож, раз все говорят, попробовал бензин на ННК. Как и ожидал результата не было.

Потом грешил на давление в топливной магистрали. Заменил топливный фильтр - зря, родной был еще как новый. Собственно, как и ожидал это ничего не изменило. Заехал в СК, к топливной системе подключили оборудование для проверки давления. Час авто тестили, результат ничего не дал, давление идеальное. Подключили сканер, ошибок нет, пропусков зажигания нет. За месяц до этих событий купил иридиевые свечи зажигания, решил заменить. Заодно проверил сопротивление в проводах, провода показывали идеальное сопротивление. Родные свечи тоже оказались живы. Но раз уж полез - заменил. Кстати замена свечей проблем не вызвала, делая эту процедуру в первые на этом авто потратил пол часа. В итоге результата не было.

Обратился за советом к своему другу Жеке, он увлекается тюнингом авто. Рассказал ему про симптомы, в ответ он мне посоветовал приехать к нему и проверить форсунки.

Форсунки были сняты с авто и установлены на стенд. После того как на форсунки подали топливо, Жека посоветовал мне искать новые. Просто подав топливо 2 из 4 форсунок начали капать. Прогнали форсунки тестом, распыл ровный, равномерный. Поробовали промыть, результат нулевой. На горячую все 4 форсунки начали сопливить.

В общем форсункам хана. К слову на замену форсунок у Жеки очередь на месяц вперед, в основном вышли из строя форсунки установленные на автомобили Тойота выпущенные поле 2008 года, очередь изобилует ТЛС, Харьками, а так же их аналогами от Лексус.

Прошерстив инет, форсунок не нашел, у всех ажиотаж, все форсы выкуплены, только под заказ. Наткнулся на объявление о продаже 203 двигателя в разбор. Позвонил, выяснилось что двигатель с распила, без пробега по РФ, но по каким то причинам на холостом издает посторонние звуки. Приехал и купил форсунки. На стенде форсы показали себя идеально. Произвели замену.

В итоге, проблема была решена. Двигатель снова работает ровно, заводится с "пол оборота". Сейчас говорят Роснефть уже не льет свою лютую присадку, которая разъедает стенки форсунок, но репутацию в глазах населения подмочили, на их заправках тепреь пусто, зато у их конкурентов очереди.

Всем удачи!