Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Название: AWD
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: черный
Добрый день господа!
Начну отзыв с объяснения почему я решил заняться этим делом: продав свой авто я столкнулся с проблемой что покупать взамен, и я не нашел ни одного стоящего отзыва об интересующим меня моделях, надеюсь мой отзыв Вам поможет определиться с тем брать данный авто или нет.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Давайте в отзывах указывать на каких авто до этого Вы ездили хотя бы полгода, как водитель, а не пассажир да еще и чужого авто.
За все время мне довелось владеть на следующими авто(не менее 3 месяцев):
Hundai Getz(2005), Nexia(2007), Subaru impr(2008),Toyota Avensis(2007) Toyota Rav4(2005), BMW X3 TD(2010). - Это для того что бы было понятно с чем я сравнивал Subaru impreza.

Начну, машину брал с салона новую, комплектация 2 где еще есть круиз-контроль, стоила она тогда 670 000 руб., почему субару - мечта с детства, НО меня постигло огромно разочарование, это не та быстрая машина кои нам показывали в ралли, это 1,5л.
Самое главное хочу всех предостеречь, если Вы мужчина и вам нужно ездить!!!!, а не ползать, никогда не берите эту модель в 1,5л двигателе для себя, вы проклянете вообще все, по трассе чтобы обогнать фуру нужно пустую встречку хотя бы на 1 км никого. Однако если вы заботливый папа/муж, и машина нужна для безопасной езды по городу дочери/жене это тот самый авто который вам нужен, они не смогут на нем быстро набрать скорость, он безопасный и тяжелый.
Теперь по факту отползал я на этом авто 35 000км., сравнивать я его буду с гетсом ибо до остальных он даже не дотянет.
динамика разгона у гетса (1,3л) была в разы лучше, при чем расход значительно меньше.
Что радует за 30000км ничего не сломалось, ничего не менял, расходники не в счет, обслуживался у официалов ТО-0 и ТО-1, не помню сколько содрали, но на ТО-30000 они попросили 16000руб.(Замена масла,Тормозухи,антифриза, осмотр подвески), после чего послал я их на три буквы, купил запчасти дубликаты в экзисте, по поехал просто в хороший сервис(если хотите в Екб есть "РИМЭКС") все вместе с запчастями встало мне в 8 000руб.! Но тут каждый сам для себя решает где обслуживать свой авто, учитывая что мы в России, то пока авто не встанет не на какие то гарантийные ремонты лучше не рассчитывать.
Расход:
трасса 90-100км/ч - 5,5-5,8л
           110-120км/ч - 6,0-7,0л
город  10,4-13,2л
Расход на импрезе это катастрофа, машина не едет толком зато аппетит как у Рав4 (2л) но у Рав4 в городе нужно было постараться погонять чтобы выйти на 10,4, а субару при овощной езде 10,4 как с куста. Не знаю кого как, но меня это просто убивает, кстати Рав 4 тоже полноприводный был!
Салон: пластик дерево, зачем такая экономия, не понятно,  брякает, толи привык уже, толи не сильно брякает, не знаю, но зимой пока машина не прогреется - все в сверчках.
внутри очень комфортно все находится под рукой, печка греет достаточно не плохо, и кондер тоже старается, но если вы вкл А/С(кондер) можете вообще забыть хоть про какой-нибудь разгон, подлокотник есть причем расположен не навязчиво, и я бы принял его просто как дополнительный бардачок, руку класть на него не совсем получается,. На задних сидениях места достаточно, но конечно не "D-class".
Багажник:
Никакой, кроме 2-х ноутбуков ничего не положить, я катаюсь на доске, она туда тоже с трудом помещается по длине.
Музыка:
В целом пойдет, но не хватает пищалок, а так в штате 4 колонки. Я в пути слушаю аудио книги, там магнитола выкл постепенно приглушая звук и вкл так же, поэтому кое что я из-за этого не слышу и приходиться перематывать назад, дурость ИМХО.
Внешность:
когда они только появились мне они показались совершенством, однако сейчас я понимаю это безликий авто из потока, может после того как я поездил на ней мне так стало казаться, обычно у меня бывает на оборот сначала авто не нравится, а потом вроде не плохо смотрится.
брызговиков нет. Аэродинамика отличная,  пачковитая,  при въезде в лужу закидывает себе на капот.
Ходовая:
Великолепно проходит все неровности ехать на ней по трассе одно удовольствие никакого напряга. в городе лежачих полицаев конечно не пролетал не снижая скорости, но я думал подвеска будет жестче, тут меня она порадовала.
Проходимость и заносы:
свесы длинные не везде.Курсовая устойчивать и  бла бла бла ничего этого нет, на трассе колеи проходит замечательно, правильно было написано в чьем то отзыве как "по рельсам",в скользкий поворот входит достаточно быстро и если понесло моментально можно выровняться, но лишь своим умением опять же, электроники - нет. По городу полный привод конечно дает тронуться быстро со светофора зимой в кашу снежную, особо приятно что есть пониженная передача если на пузо не сели выберетесь точно.
Освещение:
стандартные фары светят не плохо, линзовая оптика позволяет поставить  ксенон, на Avensis я сделал так: поставил ксен 5000К и снял передние габариты стало идеально. Фары примерно одинаковые по структуре, так что думаю что будет лучше с ксеном.
В салоне освещение скудное одна общая лампочка в середине машины, ни передним пассажирам ничего не разглядеть ни задним не видно, что есть что нету.

Если что то интересует пишите с удовольствием отвечу

субаарик

за такую цену машина бы была нормальной, только жаль что он такой медленный.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

Регион42
мало фоток,
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Kostyan_42:
мало фоток,
поищу что осталось добавлю

Новосибирск <-> Сургут
Я эксплуатирую такого же японского собрата с правым рулём. Всем доволен. Двиг 110 л.с. - для города вполне хватает. Автомат - типтроник - для обгонов по трассе. По освещению в салоне: один общий фонарь, два индивидуальных ярких спереди, фонарь в багажнике. Всё-таки, для себя японцы делают получше, что не говори:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

село Иркутск
даа полторашка это жесть конечно)))) она вообще НЕ ежет приэтом жрет как мой sti)))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Слушай я так и не понял седан это или хэтч. То что 1.5л слабо это так, но опять же с чем сравнивать с жигулей пересаживаешься и прет, я на Лансере на 10-ке езжу 1.5АТ, я бы сказал он поризвее, но кондер хавает пополной. А то что касается обгонов на трассе, это зависит от нашего мастерства. После 12-ки Лансер быстрым показался, а после хонды медленным.

Мaks_well:
Все обычные лансеры и импрезы 1.5-2.0 с любой трансмиссией быстрей 10секунд до ста не разгоняются. Они все ужасно медленные. Особенно для таких машин как импреза и лансер. Если нужна скорость то надо брать из них врх и lancerX, но, они в два раза дороже, и за такую цену у них автоматом появляются конкуренты бизнес класса, которые так же разгоняются, только гораздо больше и роскошнее. Да простит меня Бог, но я считаю, что лансер и импреза не выгодные машины.
Acura TSX

Не красивая, не турбо ИМХО.

NSK
Rastabarabasta, объясни лично мне, как полторашки на вэдовой автоматной машине может хватать? Это бред!
94" ST190 3S-GTE МТ не сток 13.242 +
97" ST202 V6 2MZ-FE MT +

красивая но медленная!!!!

улитка, у брата тоже Импреза только 1.6 автомат. Мне даже смешно становится, когда он ей газ в пол дает, реакции никакой, как будто машина весит 2000кг.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
LTZ

Новый Уренгой
Щас будет смешно: Lada Priora разгон 0-100км/ч 12.5сек, Ваз 2112 13.5сек, ГАЗ 31105 11.4, Impreza 1.5 MT 14.1сек, Impreza 1.5 AT 15.4сек, даже Impreza 2.0 AT SPORT до ста 11.6, одно название, SPORT, та же делема и с лансерами, мне лично если честно смешно, когда какие то абосаные лады, волги которые в 3 раза дешевле и то быстрей. Но дело даже не в быстроте, типо, если вам нужен быстрый ЛАНСЕР и ИМПРЕЗА, то берите врх и подобные, но они уже стоят под 2 ляма, два ляма за это? Упаси бог от этих машин.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

LTZ:
Ну купи себе новую Ладу или Волгу - езди и радуйся.. Кста новый WRX около 1300, но никак не под 2 ляма, не надо загибать...
У меня ЕЖ204 155 лс + АКПП что-то ну никак себя не чувствую ущербным в динамике.
Аффтар больно привередлив, EL15 110лс (а не 107 кстати) + МКП - вполне приемлемое сочетание.
Расход по городу 13л - это что за манера езды должна быть? у меня ЕЖ 204 по городу 12-12,5 максимум ест. Ну если движок до красной зоны выкручивать до каждой передачи - тогда понятно.
Рено Дастер 2л АКП

После рафика и Х-3 , хоть и 4вд, но пузотёрку????? Сильно, но это только моё мнение. Для меня, зубара только форик существует. Отзыв написан хорошо и честно, поэтому 5 балов.

Ханты-Мансийск
но у Рав4 в городе нужно было постараться погонять чтобы выйти на 10,4

Отзыв правдив лишь отчасти. Автор слишком предвзят, а в некоторых вопросах просто некомпетентен. Сравнение с гетсом... Это ужасно просто. Я ездил на гетсах с разными моторами 1,4 и 1,6. Не только по городу, но и по трассе. Мне ТАКАЯ машина не нужна точно! На Импрезе нет проблем ни с разгоном, ни с расходом. Потому как расход адекватен весу, типу привода и объёму двигателя автомобиля. Гетс, нексия - это просто автомобили, для доставки попы. Как там разгоняется гетс, и насколько тесная и неинтересная машина нексия, я знаю тоже на своём опыте. Авенсис и Х-3 - совсем другие машины. Я и на Кайене ездил, на Туареге друзей. Прекрасно понимал, что другой ниши автомобили. Но хочу Трибеку.

Night Angel:
но у Рав4 в городе нужно было постараться погонять чтобы выйти на 10,4Слабо верится, у меня при неагрессивоной езде 2-литровый рафик кушает 12-13 в городе. Если топить и постоянно юзать кикдаун, то ближе к 20 подходит....
все зависит от пробок и тд я на рафе укладывался в 10.
mnv091:
Ко всему прочему по отделке салона и разгону у меня возникают только ассоциации с гетсом, несомненно Субару лучше по подвеске, по разгону, по габаритам, но *****о-пластик который царапается и побрякиват один в один как у гетса ИМХО

Ханты-Мансийск
Lae96:
все зависит от пробок и тд я на рафе укладывался в 10.
у нас в хантах нет пробок, и езжу в основном спокойно. Правда много раз за день приходится в гору забираться (кто был в хантах - знает какой подъем), там шкала мгновенного расхода заполненена (30л/100км). а на трассе 9 литров это на круизе 120 км/ч, быстрее обычно не езжу

Воронеж
LTZ:
у нас в стране, вообще то, ограничение скорости 60/90/110 км/ч......и не нужно думать что все люди на голову убитые, что бы нарушать это, с учетом наших дорог и повального отсутсвия навыков вождения....
если ездить по правилам, то 1.5 л хватает за глаза и с кодишеном и акппп и с гуром и абс
и сравнивать субару, с тазопромом и корейцеми, только по разгону до 100 полный идиотизм....давайте еще с корчем сравним, где мотор, рама, руль и колеса.....он тоже быстерее будет

" почему субару - мечта с детства, НО меня постигло огромно разочарование, это не та быстрая машина кои нам показывали в ралли, это 1,5л."

Автор вы это серьёзно или прикалываётесь!? Это каким надо быть, как бы это помягче сказать, глубоко наивным человеком, что бы, покупая полтора литровый атмосферник в 107 кобыл, расчитывать на ураганную динамику раллийного болида!!! После таких высказываний все ваши дальнейшие рассуждения как вы "ползали на Импрезе" и летали на Гетце с Нексией, по меньшей мере неубедительны и смешны!!!

Lae96:
все зависит от пробок и тд я на рафе укладывался в 10.Заметьте я писал какими машина ми владел!!! а не катался на них это огромные разницы, а сравнивал я субару с гетсом, потому что ближайший его одноклассник из бывших у меня авто является авенсис, но с ним сравнивать субару рука не поднимется, и потом очевидно что авенсис на класс выше, как правило люди при смене авто берут либо одноклассника, либо классом выше, смысл сопоставлять субару с Х3?
Так простите, это не отзыв, а обычное недовольство тем, чем вы владеете, но хотелось бы лучше... Тут вопрос в ценовой категории.
Гетцем, и осталтьными колясками я не владел, но пользовал, именно как водитель. И не от улицы - до улицы.

рядом с Челябой
двухлитрович спас бы ситуёвину.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Воронеж
sub174:
двухлитрович спас бы ситуёвину. "в скользкий поворот входит достаточно быстро и если понесло моментально можно выровняться" - а вот это никакой****ндай вам не позволит.у меня были разные авто, но зимой, на субаре как-то спокойнее., а особенно на летней резине. а по поводу салона и шумки с вами согласен - очень скудно и убого.
так все в ваших руках, никакая штатная шумка не сравнится с аккуратным хендмейдом....

Новосибирск <-> Сургут
Uber_teen:
Rastabarabast a, объясни лично мне, как полторашки на вэдовой автоматной машине может хватать? Это бред!
У меня передний привод, про 4WD не утверждал.
Subaru Forester '15

Ханты, Курган
Night Angel:
Расход в Хантах действительно обусловлен горой, а еще и короткими расстояниями, у меня на блюберде силфи на 1,5 акпп зимой расход был до 15 литров. А когда совсем холодно было то до 18 доходило (замер от полного до полного бака).

70км от Тюмени на юг
Перед прочтением данного опуса прочитал три довольных, вывод - за неделю владения данным авто, этот отзыв, имхо, самый правдивый. Не обессудьте, но обычно по первым впечатлениям складывается мнение. До этого 6 лет владел Мазда Фамилия, 1,5л, её субарь конечно сделает, но после 3000 об по тахометру Мацуда рулит. В принципе, я не гонщик, и субарь мне пока нравиться, особенно про рельсы:)
Subaru Impreza, 2.0L, AWD, EJ204JULME, GH3, МКПП, 2008 г.р., 3я беговая дорожка 150 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998

2 ноутбука в багажник и все? смотрел я такую СУБАРУ багажник нормальный у нее
сочувствующий
У меня город маленький самый длинный прогон 25км, а так у меня от дома до работы от 3 до 7 км , взависимости где седня работаю. КАРОЧЕ" прогоны короткие, расход летом если не нажимать на газ9,4 нажимать до 14. По трассе 100-120 6,4. Если нужно обогнать включаешь 3 и в перед, только расход масла начинается. После 150 руль не комфортный как будто в воздухе летиш( слишком легкий) вес авто на зимней резине, с чехлами, ковриками, дкреслом, 30л бензы и *рень в багажнике 1670 кг тяжеловато для 1,5 на 2л меньше жрать будет при томже стиле езды. Брал машину 60 к пробегу было из ТО у нее до этого только масло меняли и то не часто. Поменял ремень грм задние пружины и стойки. Втулки стабилизатора, левую заднюю ступицу, щетки стартера щас нужно менять задние нижние рычаги-оба. До-30 заводится нормально, мультик в нейтраль сцепление выжимаешь и все, ниже срабатывает защита в минус 40 заводил с буксира едеш, как на табурете даже съеденье деревянное после прогрева все норм становится. Да шланг гура менял и датчик давления масла подтекали

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза