Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Название: Единственная для седана
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Двигатель: 107л.с.
Здрасти. Решил и я написать отзыв о данном авто.
Почитав отзывы про Импрезу в последнем кузове был настолько удивлен негативу, что не если бы не было данного авто, то никогда бы не купил его.
Про то как выбирал и бла бла бла салоны ночи без сна писать не буду. Их особо не было. Был только выбор между Сеат Леон и , собственно, Субару. Определились в пользу Импрезы все таки  сыграл роль полный привод и Японская Сборка.
Об Авто, Двигатель 1,5 (107 л.с.) при массе в 1350кг. Клиренс 155мм,
Комплектация- ABS/ EBD, климат, круиз, в кожу руль и рычаг КПП, салон велюр, дитые диски на 15, подогрев щеток стеклоочистителя в зоне покоя, подогрев сидений (2 режима), мп3 музыка . Про безопасность писать не буду….она там есть.
За время владения, а это 3 года и 30 с небольшим тысяч пробега-только положительные эмоции. Своевременное прохождение ТО (1 раз в год или раз в 15000км) и все будет путем. Что касается ТО: ТО-0 -4600р, ТО-1 – 8200р, ТО-2 – 14700р. Все ТО с расходными материалами. Кстати владелец  Тойоты Аурис сказал что на Субару дорогое ТО, я не спорил и готов платить деньги, лишь бы не подвела, НО когда сравнили цены его ТО и моего, очень нас удивило, ОСОБЕННО ЕГО, что ТО на Аурис стоит +- на 3000р дороже.
На зиму купил липучку «Кумхо» +литье в родных размерах(заказывал, ждал 1 мес.), все удовольствие встало в 23000 (покупал все дело летом).
В салоне все просто, без лишних наворотов, все удобно и под рукой. Посадка просто прелесть, благодаря утопленным педалям ближе к  моторному отсеку, я со своим ростом 190см чувствую себя очень комфортно. Обзорность отличная, боковые зеркала радую своей обзорность, передние габариты чувствуются отлично, но вот край заднего бампера……нужен парктроник.
Про то как управляется  автомобиль писалось уже много и это действительно так. Я не спец, но все же (11лет за рулем),  Очень уверенно держит  дорогу, руль чувствуется на УРА, подвеска вроде бы и жесткая, но проезжая стыки и ямки можно сказать что мягкая. Много друзей удивилось плавности хода  данного авто.  Наверно этому еще способствует 15-я резина. (Кстати штатная резина очень жесткая и шумная, купив зимнюю понял что может быть и тише в салоне-)))). Зимой управлять авто просто сказка, но только на заснеженной дороге, не более. В сугробы лазить не стоит. Уж очень большой свес у переднего бампера. Хотя один раз садился на брюхо, на задом выехал без проблем.
Теперь о наболевшем - это  как все тут  обсуждают-«мощность» двигателя. Я не гонщик, и читая комменты к отзывам, складывается ощущения что тут все ездют на авто  ну не меньше чем в 200л.с. Кто же тогда матерится  на транспортный налог? Почему сразу если Субару – то обязательно спортивная. Что то люди хваля Ланцеры с 1,5 двиглом редко вспоминают про Эво.
Скажу так- двигателя мало, при первых 15000км пробега он вообще не ехал. Очень вялый и медленный разгон, но все таки при высоких оборотах  скорость набирала уверенно и предсказуемо. Включение кондиционера ощущается на тяги. Сейчас в 30,000км пробега могу сказать что двигатель стал тянут по лучше, но все равно есть  осадок, всегда в голове крутятся цифры  1,5….107….когда хочется догнать придурка, который подрезал…..Но приходится мириться.
Расход по трассе при включенном круизе на скорости 100км/ч составляет 6,2л. По городу ….да смотря как ехать, если пародировать  водителя ГАЗели (только тронулся и сразу 2-ю) то можно уложиться в 9,5л. , ну а если все таки немного поускоряться «на оборотах», то тогда будет вам цифра на бортовом компьютере в 10,8….11,8л/100км
Что касается пуска в мороз. Щас сплюну …все отлично. Заехал к дилеру , чтобы подтянули ремень генератора(ибо при -27градусов при запуске немного подпискивал), подтянули за 23 минуты, даже не спросив сервисную книжку, и предложили мне перепрошить авто, ибо он попал под какую  то там рекламацию по проблемам запуска в морозы, на что я согласился. У меня стоит сигнализация с автозапуском, прогревом (если ниже -18 градусов томашина заводится раз в 3часа на 15 минут), прогрева хватает, по крайней мере с утра инея на стеклах нет. В гараже низких температур не бывает как бы, но при -17 заводилась без проблем. Салон прогревается быстро, претензий к работе климата нет, а вот обогрев заднего стекла кажется работает как то долго и медленно.
Минусы авто:
-все таки мощность….жаль что нет седанов с 2,0л двигателем. Хотя говорят что импреза XV с 2,0л тоже как бы не едет.  Не понятно как тогда она едет.
- большой свес переднего бампера
-Жесткий пластик в салоне
-Вставки салона под титан или алюминий Х.З. очень не практичны, царапаются.
- В базе не помешал бы парктроник.
-Я не меломан, но соглашусь что 4 динамика и качество музыки-не очень. Хотя прием радио отличный
-Шумка могла бы быть лучше

Сейчас  стоит вопрос о смене авто (из-за дорожного просвета), поездив по автосалонам удивился, не в РАВ 4 ни в аутлендере и   Хитриле я не мог сесть нормально. Нехватало места для ног…….Что то было в них не то. Решил Ждать выхода в конце Февраля Новой Субары  XV 2012. Просвет 220см, богатая база и цена с 1.6 л двиглом должны стартовать с 900с небольшим……вот решил ждать. Субару это наверно болезнь…..уверен в машине, что не подведет.
Всем спасибо. извините за не грамотность_))))

Подтяжка ремня генератора конечно же заняла не 23 минуты а 2-3, опечатка. Все делается одним ключ даже монтаж/демонтаж защитного кожуха

Лобовуха не тонирована...это просто так отражает свет. Я не любитель тонировать лоб

Отличная машина, фото салона в студию

Петрозаводск
а что для города самое то, но жрет не мало для своих сил и мешалки
Jetta, Hover и Х5

Сообщений: 19171
необычно выглядит...
...

Якутск
зад будто грузовик с высоким бампером сплющил, на первой фотке красивше )) имхо.
а на счет тех.части субару могли бы и поболя лошадок впихнуть в полторашку. на королле больше

куча ошибок,3. 1.5 литра для 4wd, даже на палке.... слабовато
BRD

Спасибо за отзыв!
Жаль перестали производить импрезки. За свои деньги - отличные авто.
С наступающим Новым Годом!

отзыв норм 5

субару-это болезнь,ты прав )))

багажник какой то непропорциональный. видно что из хетча сделали

1.5л на МКПП - до 12л в городе расход - ужас. Мой Ланкастер 2.5 , даже при активной езде в городе, "жрёт" около 14( правда 98бенза ;-) ... ). ... зачем берут эти субаровские "полторашки" - не едет, жрёт бенз
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Выкладывай фото салона!!!

Ты можешь еще маску от сварочного аппарата надеть, когда в машине сидишь.

Кого задевает тонировка могут идти лесом с черными пакетами на головах! Хватит навязывать свое мнение всем. Если ночью темно так давайте запретим солнышку спускаться с неба иль осветим все улицы фонарями!!!

Середина России
полторашка разгоняется медленнее таза но жрёт как два а то и три ....
с двух литровым мотором совсем другое дело ...
когда то присматривался к хэчу но что то не сложилось ..
п.с. салон очень уж просто выглядит и весь пластик дубовый... могло быть и получше чутог
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

МО
Отзыв прочёл, нормальный. Лошадок и вправду маловато, но думаю в новой Субару снимут побольше л.с. с объёма.

Свободный
у отца Impreza 1.6 передний привод на механике.... тоже не особо едет... но управляемость и проходимость не сравнимы с той же короллой например..

единственный плюс - это свежий год выпуска (кузов).... всё остальное это МИНУС
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Москва/Люберцы
эта точно не едет...
HONDA Accord 2008 white executive.

Свободный
tosha1983:
эта точно не едет...
а Хонда точно "едет"? ))))

ДРАКОН_пират:
Это характерно для маленьких двигателей, мощности не хватает и приходится выворачивать наизнанку. Я на Мазде-Фамилии ухитрялся расходовать до 12 л. в городе. Хотя все зависит от стиля езды.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

NAR

Молодец! 5
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

ДРАКОН_пират:
у меня jzs173 без турбо 18,5 по городу ))

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Кому охота "ехать", сходите в картинг, андреналина и веселья получите намного больше, чем разгоняясь по прямой со светофора до ближайшей пробки. Будет дешевле и для вас, и для окружающих.
А по трассе на "овощной" субаре получается зачустую и быстрее и экономичнее, так как в поворотах можно особо не притормаживать, говорю этот как обладатель двух атмосферных автоматных форей.
И про безопасность, постоянный 4WD (не только субаровский, любой) реально проявляет себя когда на кочке подскакиваешь, или наезжаешь одним колесом на обочину, лёд и т.д., устойчивость не сравнимая с передним приводом.
Отличная машина, сам такую хотел (только хэтч), да дороги не позволяли, выбрал форя постарше :)
Subaru Legend

Середина России
Martin77:
королла бывает карибом с нормальным вд так что)))))
Astra 1.6t GTC

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
the stig:
королла бывает карибом с нормальным вд так что)))))
Даже Ниссан Санни бывает с нормальным вд :) тоже зимой по пробкам и горкам 20-ку жрет

Как говорит мой друг - "если вам скажут что обычная 1.5 тонная машина с fulltime 4WD и автоматом по городу жрет меньше 15 - вас обманывают"

Тут Импреза на коробке, поэтому 12 - совершенно правдиво и логично.
Subaru Legend

northernboy:
а что для города самое то, но жрет не мало для своих сил и мешалки
дак полный жеж привод, он всегда больше жрать будет, да и что такое 12 литров?
Мине делается смешно от 12 литров, наш танчик 22 кушает.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

ВСЕЯ РУСЬ
на редкость прятный отзыв об оппозитном пузотере,5!
Всем порато баско!

Астрахань
Красивая машина. Себе бы такую хотел бы на смену марка.
Поставлю 5.
MARKII

Удобная машинка, но двигатель действительно немного непонятен, для спокойной и размеренной езды самое то, но европейцы конечно со своих малообъемников поболее выжимают. Хотя за управляемость и пофигизм к качеству полотна ей все можно простить.

омск
Может кто знает, можно ли без переделок воткнуть контрактный движок 2л?

Взял бы Seat Leon 1.4T вот она бы ехала, ну или ibiza 1.2т тоже соточку делает за 9 сек)
Субару классные машины Но только если с турбо...а это уже от 2литров и выше...а там цена)

Хороший отзыв ! тока фото надо еще салона и панели ! +5

У меня такая же и в этом цвете, только пробег уже 44 ткм, приятно на родное посмотреть. Про расход уже писал, стоит trip тысячи на четыре, 8 литров. Педаль чувствительная, с одной скоростью можно ехать на 2 литра больше, на столько же меньше. Вышел на постоянную, чутка отпустить педаль и будет счастье. Рост такой же, помещаюсь на ура, машиной доволен, радует Субар, что тут скажешь.
За отзыв +5

"отзыв об оппозитном пузотере"
клиренс 155 мм, на Hyundai ix35, "мощном и надутом" кроссовере - 160 мм, сколько на финиках, почитать можно, так что кто пузотер - еще посмотреть. :)

Отлично написал!За отзыв 5. У меня такая же. жена сейчас ездит и балдеет, добротная машинка, зимой просто кайф по сугробам рассекать. Импрезка 1.5 была самой продаваемой моделью у Субару, а их маркетологи сняли ее с нашего рынка, балваны.

Прям про мою машинку написано - езжу почти 2 и балдею, так удобно больше нигде не сядешь))) Только ещё повыше была бы...

Что "минусуете"? :-)) стоял же в первом кузове Импрезы EJ18 - самое то для неё :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

У меня такая же только автомат, по расходу: по трассе 6,8 л. по городу тоже самое. Хочу увеличить клиренс проставками на 10 мм, есть на 15 мм но думаю просвет 170 мм великоват будет. По трассе идет шикарно в любую погоду, проехал 9 часов в темное время, в метель даже не устал. Хочется двигло под 150 лошадок.

Вологда
Нормально она едет=) для города самый раз, по трассе специально - заставит подумать лишний раз=) Все равно быстрее не приедешь=)
А то говорят импреза 1,5-ка не едет - ролики с ютуба демонстрируют 11 сек на мехе- норм=)
2-ка XV тоже не едет оказыватся, как же так? даже прошлый Форь до 2011, который с 2-кой на автомате показывал почти 11-секунд=) А XV чуть легче
2-ка импреза на мехе демонстриует 8 секунд в среднем - от водителя зависит.
Паспортные данные вообще странные.
И у импрезы 1,5-ки очень хорошее преимущество в городе - до 60 набирает очень быстро=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Как это нет седанов с 2.0 двигателем ?! Автор гугли...

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза