Попытка обогнать V8 biturbo!!

Subaru Impreza 2006

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно была свидетелем диалога, где сравнивалась машина с девушкой, тогда была сказана фраза:

" У МАШИНЫ НЕ БЫВАЕТ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ" …бывают, с#ка, и еще какие!))

В середине августа "Полторашка" решила что мало денег в нее вкладывается и нужны обновки ))

Скорость примерно 90 км/ч (бортжурнал читает мой муж поэтому скорость пусть будет примерно 90 км/ч)))

Догоняю Камаз, встречка пустая … высовывую лисью моську и жму на педальку газа, нооо ничего не происходит)

Точнее происходит не понятная мне хрень, спидометр сломался что ли?

Откровенная паника началась тогда, когда я второй раз пошла на обгон Камаза (с его мотором V8 biturbo)) и глянула по зеркалам … количеству дыма, который выдала моя машина, позавидовал бы сам Кен Блок.

Отпустим рассказ про мои слезы, как Полторашка заводилась с дикой пульсацией и клубнями дыма, как я пыталась реанимировать свою ласточку … по итогу простояв на трассе 6 часов: "Я везу свою машину на телеге очень длинной".

Вскрытие мотора показало, что прогорел поршень.

Всегда задаюсь вопросом почему так долго идут запчасти :D

За то время пока они шли в голове все чаще мелькали мысли: как же она достала поломками, продать нахрен!

Две недели назад запчасти пришли, движок был собран:)

Долгожданный запуск … дальше смотрим видео, т.к у меня с языка срывается только ненормативная лексика.

При первом запуске мотора не поступило масло на вторую шейку левого впускного распредвала. В следствие чего он начал клинить, провернуло шестерню распредвала(она алюминиевая), произошло смещение фазы впуска и впускные клапана левой гбц встретились с поршнями …

На следующей неделе будет повторный запуск Полторашки, о котором я напишу более подробно, расскажу что по итогу было поменяно и усовершенствованно :)

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Была такая машина в данном кузове и тоже полторашка. До сих пор рад что скинул

Не понятно кто виноват. Механники?

не мотор а недоразумение в шпагате.

не мотор, а недоразумение в шпагате.

Алексей
У меня не было такой машины. Но хотелось бы отметить о том что это Японец, Субару импреза. И этим все сказано. Либо она едет на родных зап.частях, то есть если сломался двигатель, то не скупитесь присмотрите себе контрактный двигатель в сборе. И тогда я думаю вы перестанете мучаться с поломками. По крайней мере, сможете продать авто. Я бы так поступил. В нашей Раше, нет механиков для починки таких движков. Раньше были быть может, а сейчас их нет. Потому что тот кто делал раньше двигателя- мотристами их называют, они либо спились и по умирали, либо просто тупо не работают по специальности так как редко кто ремонтом таким занимается на иномарке ( я про водителей). Поэтому остается молодежь, которая испытывает свои навыки на вашей машине и набирается опыта. Вам это нужно? Думаю что вам хочеться уехать на своей ласточке и кататься на ней. А на счет поршня и клапана, скажу по секрету- плохой бензин был залит в бак вашего авто. Данное обстоятельство по способствовало прогоранию поршня. Другого быть не могло. Мне по моей машине, у меня Фольц Джетта 12 г.в., парни из сервиса обьясняли. Чем ниже актавое число бензина льешь, жди беды с движком. Они как раз и перебирают двигателя на иномарках таких как Ауди, Шкода, Фольц. Я сам видел вскрытые двигатели у них в сервисе. Металл применяется в иномарках внутри двигателя такой, чтобы облегчить вес деталей. Чем легче вес, тем оборотистей двигатель. Обороты, это скорость и быстрота разгона авто. На это расчитан и ваш авто. А у вас скорее всего бодяжный бенз попал в камеру сгорания и произошла детонация двигателя. Что это такое, это когда не догорает топливо в верхней точке поршня когда происходит возгорание,и в последующем поршень вниз устремляется не стой скоростью, и приэтом топливо поддерживает температуру, то есть увеличивает ее так как не догорело. В результате этот тонкий и облегченный поршень перегорает. Что в вашем случае и произошло. Такие случаи происходят и с иномарками Премиум класса, например Мерседес, БМВ, Ауди. Так как они предназначены для 98 бензина. А у нас в РФ где его найти? У нас если бензоколонка, то там дядя Вася бодяжит бензин, чтобы по быстрее заработать на разнице в литрах. Вот и все. Спасибо за внимание!!!
Алексей
И еще, была Тойота Корона Премио,96 года у меня, с правым рулем. Брал на Дальнем Востоке, перегнал в свой город, 2 года покатался и продал. Ни с двигателем,ни с ходовой проблем не было. Присмотрите из семейства Тойоты, вы не пожалеете. Это Японский Мерседес. Всегда в цене, и качество сборки желает лутшего. Ниссан, Митсубиси по сравнению цены и года выпуска для сравнения вам напишу: За 5 летние Ниссан, Митсубиси просят такие же деньги как за 10 летнюю Тойоту. Это о чем говорит? Что Ниссан, Митсубиси.. авно еще то. И потом куча отзывов в инете. Почитайте. Про Субару отдельная тема, потому что все абсолютно идут с полным приводом, с дифференциалами и всякими примочками которые нужны разве что на Гонках. По нашим дорогам они не пригодяться. У нас если вьехал в борозду грязи, то там и дифференциалы не помогут. Занесет так, что не одна система не поможет. Поэтому, есть у вас уже отриц.отзыв чуть выше парень написал вам про ваш авто. Задумайтесь.
Алексей
ГДЕ ПРОХОДИТ СПЕЦОТЛОВ ТАКИХ УМНИКОВ ??? Ты мотор хоть раз в живую видел ???
Алексей
А у тебя только Двигатель Субару перед глазами был? Чего начинаешь ругаться? Пишу то что знаю. И это не только мое мнение, мнение специалистов из сервиса. Если брать во внимание двигатель Евро-4 и выше, они все идут под 95-98 бензин. На лючке бензобака написано. И это не спроста. И при всем при этом, это не говорит о том что в РФ стали делать качественный бензин. В следствии чего тут не только двигатель Евро-4 встанет на ремонт, но и двигатель который раньше был сделан,то есть Евро-3. А во всем остальном, я не механик, но имею Высшее образование,и о двигателе внутреннего сгорания если будет вам известно, преподают в средней школе 9 класс-10 класс. Точно не скажу. Давно это происходило со мной. Принцип сгорания топлива во всех двигателях, бензиновых, одинаковый. Поэтому давайте не будем ругаться.

Виталий
Дело тут в руко****х, которые собирали мотор, а не в моторе! При сборке любых двигателей должны смазываться в ручную постели распредвалов, чтоб как раз не было такой ерунды при первом запуске, пока насос прокачает масло по всем каналам.