Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Субару Импреза 2006 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Всем привет!
Почитала я отзывы о Субару и решила написать свой:)
Сегодня я хочу рассказать о том, как познакомилась с этой маркой, и о своей любви :)

Знакомство с маркой Subaru произошло...в компьютерной игре (уже и не помню название). "Ничего так" -  была моя первая мысль, спустя пару дней я вижу сей автомобиль перед своими глазами..понравился? - мягко сказано))
С этого момента (на минуточку - мне было около 15 лет) я заболела Субару.
Это стало моей детской мечтой, которую я так усердно пыталась воплотить в жизнь.

Переносимся далее - мне 17. Знакомлюсь с владельцем атмосферной лисы и первые мои слова "прокати прокати", эмоций было куча)) В этот момент я поняла, что маленькими шажками двигаться вперед все же надо.
Сдала на права (да, ради Субару пошла и сдала))
Появился у меня турбовый черный лис (об этом, если будет настроение, расскажу в другом отзыве).
Отъездила на нем около 3х месяцев - страшно пизд#ц (если учесть что до этого учебкой была 14ка, а для практики - Патриот).
Далее был переезд, лис остался в родном городе.

Сейчас чуточку отступлю назад.
Уже писала выше, что любовь к Субубу появилась в 15 лет, тогда и сменился круг общения..сначала интернет-друзья субаристы,потом уже с большим удовольствием ездила на "сходки", где обрела реальных)) друзей субаристов.
Т.к вся моя жизнь наполнилась людьми с диагнозом "Субару головного мозга"..то естественно мой молодой человек Субарист))

Уехала я за ним , как жена декабриста, в г. Пермь.
Тут то и появилась моя ЛЮБОВЬ, МОЯ ДЕВОЧКА, МОЯ ЛИСИЧКА, МОЯ ПОЛТОРАШЕЧКААА, на розовых колесиках!))
Пригнал ее, уже почти муж :D еще до моего переезда в Пермь...так я стала счастливой обладательницей полторашечки))

И так, а теперь о самой ласточке:
Два года назад она была полторашкой )) тут к ней и прицепилось название))
Отъездила на таком моторе 5-6 месяцев и  выражение "полторашка не едет" поняла в прямом смысле этого слова)) если еще учесть что пересела с турбо)
НО! через пол года мои "мучения" закончились и ...тададам мне поставили  204 ежика (ограниченную версию) на 180 л.с., с AVCS только на впуске, с поршнями под увеличенную степень сжатия и другими настройки блока управления.
Кайфовала очень ...и едет, и едет не страшно))

За это время было куплено много ништячков))
Появился Stiшный спойлер, новые фонари (их я капец как хотела), новая панель приборов, поставлена хорошая качественная музыка, и конечно, как у любой девочки, у нас много разной обувки)) самые любимые - это 18е розовые))
Не машина, а конфетка))

Возила меня моя "полторашка" отменно!
14 августа, первый день моего отпуска, прямо на трассе, задымилась, и больше не поехала...как выяснилось позже, прогорел поршень.
По сей день стоит моя полторашка на ремонте и уже очень скоро мы на ней полетим!))
А как полетим, я расскажу в следующем отзыве!)

P.S. пишу в первый раз, просьба строго не судить))
Спасибо всем, кто уделил время и прочитал мой рассказ))

В апреле 2017 встретили на улице маленького двортерьера))

Я ооооочень давно просила собачку, а мне не разрешали … уж не знаю, что произошло в тот момент с суровым мужским сердцем :D но уже через пару минут мой благоверный бегал по огромной парковке ТЦ и ловил нашего будущего охранника))

« С кем поведешься, от того и наберешься» — со временем заметили, что Чарли реагирует только на рычание Субару)) Издалека услышит – радостно несется навстречу … на другие авто не реагирует вообще))

Июнь 2017, подготовка полным ходом к дрэгу …

ТурбоПёс ни когда не остается в стороне, если дело касается его любимой боевой Лисы))

...

То самое чувство, когда все сворачивают шеи уставившись на твою машину :)

То самое чувство, когда соседи очень нервничают видя тебя в заносе на парковке, причем на их ругань ты отвечаешь: Все нормально, у меня страховка))

Недавно была свидетелем диалога, где сравнивалась машина с девушкой, тогда была сказана фраза:

" У МАШИНЫ НЕ БЫВАЕТ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ" …бывают, с#ка, и еще какие!))

В середине августа "Полторашка" решила что мало денег в нее вкладывается и нужны обновки ))

Скорость примерно 90 км/ч (бортжурнал читает мой муж поэтому скорость пусть будет примерно 90 км/ч)))

Догоняю Камаз, встречка пустая … высовывую лисью моську и жму на педальку газа, нооо ничего не происходит)

Точнее происходит не понятная мне хрень, спидометр сломался что ли?...

Всем привет ))

Заинтригованы заголовком?))

А начну я с того, что уже 2 года на своих розовых колесиках участвую в зимних кольцевых гонках.

Первый свой выезд помню, как будто это было вчера … (тогда Cубубу была еще полторашкой)

Дикие мысли : а смогу? а не улечу? кругом ведь лед!

Первый ознакомительный круг: бл@@@@ть во что я ввязалась?

Квалификационный круг: упс, потеряла кусок переднего бампера, сломала бачок, зато как проехала шпильку + не последняя в квале))

Заезд за место в финале : "нууу … хрен с ним, что продула первой строчке квалификации, буду биться за 3 место в финале!))

Заезд за третье место, в котором я еду с опытной участницей....

При покупке в авто стояла обычная штатная музыка…как то поднадоело, захотелось чего — то офигенно звучащего:)

Как сейчас помню, середина июня … те, кто живет в Перми сейчас поймут: дорога от Молодежки до Героев Хасана…собрав всевозможные пробки я это сделала…я доехалаааа))

Оставила малышку первоклассным мастерам на 4 дня, а впереди гонка, присутствие на которой для меня было крайне важно!

Ну что ж, дни на исходе, звонок ребятам … приезжаю и весь вечер провожу с ними, наблюдаю весь процесс изнутри, довольно интересно)) 5 утра… сажусь в машину, еду до дома с фронтом (звучание ну мега чистое) ложиться спать нет смысла, в 7 утра уже выезд в область на гонку…конечно психовала)) саба нет … вообще не то :D (хотя до этого стоял просто залитый монтажной пеной … когда сняли обшивку, ржали, как кони))

...

Сразу оговорюсь: я не оцениваю авто, а оцениваю свои чувства к нему, рассказываю о том, чему научилась и прочувствовала отъездив на нем уже 2 года:) Выводы делайте сами :)

Ехать из Перми в Барду и видеть, как каждые 50 км температура на улице опускается на 1 градус. Беспокоиться, а вдруг.все нахрен отменят? Температура на улице уже -25. Но все равно ехать.

Любоваться деревьями — занесенными снегом и насквозь промороженными.

Доехать и облегченно вздохнуть: Да, участники собираются! Ралли будет!

Переживать, но садиться и доставать свою тетрадь Штурмана....

В начале 2010г я сильно подсела на все, что связано Subaru и виртуальное общение.

Когда я увидела его страничку, то сразу поняла, что шансов у меня мало ( была ну очень стеснительная) да и скорее всего нам не будет интересно вместе, я младше.

Он — успешный гонщик, довольно известный уже за пределами края. Яркие фото. Много общения, путешествий и интересного в жизни....

7119811
Что то не так с людьми в сибири. МЕЧТАТЬ о Субару?.... ещё и о старой..... мечтать о мерседесе новом самом современном и всем чем можно напичканном можно, или о ренж ровере который в лувре выставлен как эталон автомобильного дизайна. Ну о мазда 6 новой красненькой в конце концов)
Ну никак не о том что в соседских дворах гниет годами и ржавеет за ненадобностью.
7119811
Одно скажу: для меня главное, что бы машина приносила удовольствие, а не ‘перевезти ***у из точки А в точку Б’ ;)
У нас в семье три Субару, вполне хватит на два новых мерса, а нужны ли они нам?..))
павел
Есть много более интересных авто,где не только динамика,но и комфорт.
Легаси-5! Мммм красавица!
Катя Котик
Машина служит ровно до того момента, пока вы за ней смотрите...если у вас гниет и ржавеет-сочувствую) По комментарию сразу вижу что человек далёк от Субару ...поэтому ‘распинаться’ не буду;)...
А ты попробуй прокатись!Забудешь субару как страшный сон!

РБ Кабанск
Привет от субаристов Улан-удэ
Impreza E-GF6
Forester SF5 мкпп (атмо)
Forester SG5 turbo акпп

TOYOTA Harrier MCU30
Константин
7119811
Друг, без обид, тебе не понять, ты просто потребитель..
Вячеслав
7119811
Пермь ни разу не Сибирь! ))) хоть бы карту для начала открыл. А тачка классная!))

Елизово
Легаси-5! Мммм красавица!

--- Игорь ---
Нижневартовск
serega
этим с запада не понять))) всю суть японского автопрома))) +5
машина хорошая должно быть, но отзыва-то нет!

тут
FHI делает хорошие машины, но моторы не ресурсные... ходили бы хоть 250тыс. без ремонта...

Новороссийск!
Свапай на 205-й мотор)) понадежнее будет 204-го)) ну и поинтереснее.
kamchadaletc
Где легаси?
Не фиг то и разница. Импреза-5! Мммм красавица!
Константин
Друг, без обид, тебе не понять, ты просто потребитель..
Я вообще любимых марок не выделяю) но субру когда слышу то в голове одна картинка.
Хотя у меня на машине выхлопная переделана что бы бубнела похлеще Субару, через год этот бубнешь уже на голову стал давить и хочется наоборот машины с идеальной шумкой.

Никогда не понимал этой оголтелой любви к Субару. У друга импреза 2010 года - дно дном. Шумки ноль, жрет как не в себя, подвеска рыхлая и вообще для 2010 года очень архаичная. Рулежки особой не заметил, салон унылый, даже бортового компьютера толком нет. Единственно, теплая очень и на вид симпатичная.

Красавица импреза-5

Мало вводных дал. Что за двигатель? Какой кузов? JDM или нет?
И тех что он дал достаточно.

Мало вводных дал. Что за двигатель? Какой кузов? JDM или нет?
Двигатель 1,5 был, на 50 тысячах застучал (предположительно из-за утечки масла и масляного голодания, но это не точно), потом 2,0 атмосферу поставили на те же мозги. Ну двушка хоть едет, когда автомат в хорошем расположении духа.))) Кузов который со светодиодными фонарями пошел, с рамочными дверями. Руль правый.

Dreyk_
Вопрос к обслуге и умению "мастера" ездить на авто. Много копий сломано об это. Никому ничего доказывать не вижу нужным, все это пустое. ОТ себя скажу, что сейчас на родном двигателе, пробег 109000, не поверишь, ни грамма на каждые 5000 км интервала замены масла. И не сказать, что я тошню на ней, под хвоста прилетает иногда знатно.

Savamyr
И тех что он дал достаточно.
Видно сразу специалиста экстра-класса! С минимальным количеством инфы готов дать экспертное заключение. Однако!

Kavin
Неа, не так, лично для меня, да и для других здравомыслящих людей этих данных что он сказал вполне достаточно чтобы не покупать слепо эту шушлайку, спасибо Dreyk_ за вот эти слова:
"Шумки ноль, жрет как не в себя, подвеска рыхлая и вообще для 2010 года очень архаичная. Рулежки особой не заметил, салон унылый, даже бортового компьютера толком нет".

Kavin
Так разговор то не о ресурсе, а о мифе, раздутом вокруг Субару. Меня после шкоды эта машина вообще не цепляет. Леворг вот у них симпатичный ещё, остальное вообще не мое. Да и вариаторы не люблю, а все субы сейчас на них делают. Хотя, не скрою, иногда посещают мысли взять стиху с бубнящим выхлопом. Обожаю этот звук!😍 Но это уже совсем другая история, да и не на повседнев, а скорее на выходные дни.
Dreyk_
Какие 50 т.км. ? Там родного пробега 100 т.км. было еще при пересечении границы Японии и РФ, масло конечно использовали с допусками производителя и интервал замены соблюдали, кому вы лечите здесь, наверно тем кто вообще не понимает про что речь. Скиньте номер кузова, посмотрим, какой импреза прибыла в РФ.
Господа Субаристы подтвердите тезис, что при смене мотора с EL15 на EJ20 последний заведется на родных мозгах первого?
Я даже больше скажу, теперь этот конструктор на вечно у вашего друга, ибо замену не оформишь и не продашь, а грамотный гаец, при проверке завернет регистрацию. А покупать Субару на моторах 1,5л., 1,6л. и 2,5л. не зная их специфику, могут только дилетанты. И речь видимо ведется про кузова GE, GH.
kamchadaletc
Где легаси?
В голове у него, в фантазиях.

Richard
В голове у него, в фантазиях.
А тебя кто спрашивал? Ты зачем в разговор влез, из вредности и злости? Правильно люди здесь говорят, что тебя ненавидят, что ты злющий и вредный, а ещё стукач профессиональный! Презираю стукачей.

Dreyk_
Про какой миф идет речь, поточнее? Что машина супер, если так, то это не миф, а позиция человека, которая весьма субъективна, я на такое никогда не обращаю внимание.
А вообще, если подытожить, можно сказать, что с машиной как с любимой женщиной, главное, чтобы она нравилась тебе, а остальное уже не важно)))))

Питер
У этой машины один большой недостаток. Тачка очень приковывает внимание буквально всех кто в теме. От детей до стариков. Синяя субару это круто. Иногда такой избыток внимания напрягает.
Это не какая то старая беха, которая есть в каждом дворе. или крутая дорогая. Это синяя импреза.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
За то что субарик, да и еще прикольно смотрится ,тюнинг в меру, короче "5".

adrenalin
У FHI разные моторы есть, в т.ч. вполне ресурсные. Мой 329 тыс. без ремонта прошел и продолжает ходить.

Катя Котик
Достойный ответ. Отличный отзыв, весьма эмоциональный, с душой. "Пятерка", коллега. ;)

тут
Raven
ходят отдельные экземпляры очень даже долго, жрут масло, гремят ШПГ, у меня знакомый на форике турбо откатал 180 000 км на родном ремне!!!Но как показала практика, это единичные случаи, посмотрите темы в ветках на дроме, на сти клабе, на сайтах профильных- дриснуло, рыгнуло, застучало, запузырило, защелкало....

adrenalin
У меня ничего не гремит, не стучит, масло не жрет. Потому что под капотом «атмосферник», один из самых ресурсных. Укладывают в основном турбо-моторы - регулярными отжигами, который вкупе с российским бензином и «нагнетателями тунинхов» могут быстро кончить высоконагруженое пихло.

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза