Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 12 л. по городу л/100км
Цвет кузова: Серебристый
                                                                                    Забайкальский край г. Чита
    Отзыв для тех кто собрался приобретать данный автомобиль:
Если вы молодой(ая) и любите быструю езду - это машина не для вас. Динамика разгона просто никакая, я не замерял но примерно до 100 за 18 - 20 секунд. Шумоизоляция относительная на 3+. Подвеска жесткая. Ну и всё, пожалуй это все минусы моей ласточки, а теперь о плюсах.
    Если вы не привыкли к излишиствам и вам все-ровно за сколько секунд ваше авто разгоняется до 100, тогда стоит   пристально присмотреться к SUBARU IMPREZA WAGON.
Внешний вид: о вкусах конечно не спорят, но мне очень нравится. Кто-то из друзей сказал, что машина женская. Может она и женская, за то какая симпатяга. За недолгие 10 месяцев эксплуатации, я успел её полюбить, да и жене она очень нравится.
    История и Эксплуатация: Приобреталась для себя, через фирму. Под полную пошлину, которая кстати в 2 с лишним раза привышает стоимость автомобиля (спасибо Путину). До импрезы был ODYSSEY 2000г. но это совсем другая история. Выбирал машину не долго, позвонил в фирму (там работал знакомый - бывший томоженник) мне сказали варианты в пределах моей суммы, а это 300 - 330 т.р. Колебался не долго и как в последствии оказалось попал прямо в точку. Машина пришла автовозом. Первые впечатления от увиденного били не очень: маленькая, грязная, закоцаный бампер. Да и первые 100 - 200 км  я был не в восторге (сказалась эксплуатация вышеупомянутого автомобиля). Но после первой поедки на дачу моё мнение о subaru изменилось. Не думал, что такая кроха так подходит для езды по бездорожью. Реально по гравийки приятно ездить, подвеска хоть и жесткая но приспособленная для такого грунта. Руль информативен. Полный привод выручал неоднократно. Благодоря короткой колесной базе, нормальному дорожному прсвету, и не большим свесам - этот автомобиль не отстовал от полноценных внедорожников. А поездка на оз. Арей, после дождя (кто ездил тот знает), , заставила меня гордится своим авто.
Зимой ни разу не подвела, заводилась исключительно с первого раза, учитывая что аккумулятор стоит японский - родной. К весне заскрепел перед, заехал на СТО - сказали надо поменять втулки стабилизатора, в остальном вся подвеска в полном порядке. Двигатель работает как часики, после замены масла (MOTUL 5W 40) было обнаруженно что двигатель абсолютно не ест масло.
    Салон: Понятное дело, после Хондаря это совсем не то, но для этого класса - совсем не плохо. Скрипит панель, но не значительно. Пару раз с женой спали в машине, мой рост 180 (худой) и нам было в полне комфортно (возможно комфорт мне причудился после выпитого :) ) По салону всё просто: печка, кондёр и CD магнитола, которая кстати ела все диски вне зависимости от их потёртости.
    Расход: 8-9 трасса; 11-12 город - думаю это нормально.
    Финансовые расходы: Замена масла и фильтров 2200 т.р.
    Вывод: Машина отлично подходит для езды по Российским дорогам, не прихотливая, надежная, качествено собраная, полноприводная, малогабаритная. Реально сочитает в себе функции: город - бездорожье. Если колибаетесь в выборе, я говорю вам да на 100%.

PS: Машину продал, скрипя зубами. Очень сожалею. Ни знаю что брать. Подскажите!

приборный щиток -как у Гранты )))
машина-хорошая. отзыв тоже. 5.
а зачем продавал, если "скрипя зубами"? пистолет приставили? )
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

18-20 секунд, до сотни?Как ВАЗ 2106))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

а какой смысл импрезы с 1.5?
у меня 2.5 ТУРБО так моя по трассе ест те же 8-9 и по городу немного больше - 14 литров
так у меня и едет за 6 секунд до сотни. вообщем жалко смотреть на такие недо-импрезы с 1.5. не економии бензина, не динамики. только шильдик субаровский
сочувствующий
Dh1

Даа, 100лс, зверь.

Владикавказ
не вариант чтоб да 100 она 20 секунд ползла

зав гар:
18-20 секунд, до сотни?Как ВАЗ 2106))))
А что ты хочешь от 1,5 на автомате и с 4 везде?

_Far East_:
А что ты хочешь от 1,5 на автомате и с 4 везде?
Нива,так разгоняется,правда на палке.А это ж зубара!!!Должна соответствовать!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Нива,так разгоняется,правда на палке.А это ж зубара!!!Должна соответствовать!!!
Она и соответствует своим заложенным характеристикам. Хочешь пулю бери СТИ.

да куда её против НИВЫ, вы что? Нива и БМВ натягивает https://www.youtube.com/watch?v...

Irkutsk
egorlike:
а какой смысл импрезы с 1.5?
а эти 2.5 турбо прям за каждым углом стоят покупай не хочу. берут из того что доступно, а полторашек куда больше.

Златоуст
18-20 секунд, до сотни, не едет зубара.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Рязань
афтар!обычно с субары опять на субару садятся)))
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Форика теперь. Атмо 2 литра вам будет в кайф.

"Машину продал, скрипя зубами. Очень сожалею. Ни знаю что брать. Подскажите!"

Какой вопрос, такой и ответ - Марка бери))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

по-свежей импрезу бери..
TD01W 2'' susp lift G16A

барнаул
машина хорошая но расход и скорость печальные. у самого такая продавать собираюсь. хочу аутбека 2,5

Вот только не надо говорить что она до 100км за 18-20 сек разгоняется как максимум за 13-15 сек, двигатель у меня такой-же прав-до, перед только гр****!

Денис
Ставрополь
egorlike:
а какой смысл импрезы с 1.5?
Вот с этим я не согласен. У меня 1.5 на ручке. По городу не более 10 хавает, при любом нажатии педали газа с постоянно работающим климатом. И вобще пох за сколько моя импреза едет до сотни. Все люди разные и требования к машинам у всех разные.

Денис
Ставрополь
А на счет 2.5 турбо, так это тоже палка о двух концах. У моего приятеля форик 2.5 турбо, да только что с него толку? Ну разгоняется он быстро, ну так и хавает не мало. Ну полный привод, по рыбалкам удобно, да только на ниве сподручней будет с понижайкой и блокировкой. Ну по трассе гонять кайфово, да опять же вопрос в деньги упирается, заправлять дороговато. Иной раз на дальняк поехать - голова болит, на своей машине или съэкономить - моя полтораху заправить))))

Дружище, в заглушках стоит разъём для птф?

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Чите