Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: серый
Двигатель: крошка оппозит
Доброго время суток уважаемые дромовци!!!
Хочу поделиться с Вами своим опытом о данном автомобиле субару.
На машине езжу часто и в общем она мне является офисом, так как работа этого требует.
Начну с самого начала.
Куплен сей девайс японской мысли был 7 месяцев назад, долго не мог решится покупать русскую машину либо взять праворукого японца, продав свой старый авто (ваз 21083), решил заняться поиском другого авто более комфортного и мощного. Присматривался в основном к хэчбекам, так как считаю такую форму автомобиля очень практичной и эстетически привлекательной. Скажу честно - долго не мог найти автомобиль вообще, так как хотелось всего и сразу, а денег было всего 215 тысяч, не густо. Многие люди советовали купить тоету либо нисан, но я почему то не слишком хотел эти марки авто, да и норм. тоета стоит в 2 раза дороже. Что касается субару, то опыт вождения на нем у меня был хоть и маленький, когда машину продал, то брал для работы у брата авто у него субару лупатая, 4wd, так я и познакомился с субару и конечно же влюбился в эту марку машин. Определившись, стал искать зубра за эти деньги и нашел, в соседней области, так я приобрел себе импру.
Хочется отметить про вложения в первый месяц владения авто, так как предыдущие хозяева были просто отвратительные, соответственно барик был запущен.
Замена ГРМ 12000;
Замена масла в движке 2500;
Замена масла в коробке 2500;
Обработка порогов 7000;
Замена фильтров 1000;
Замена передних колодок 1000;
Замена тормозной жидкости и переднего привода в сборе 4000.
Итого: 30000+-2000 т.р.
Для меня лично это серьезные деньги, но как выяснилось это все что она просила и сейчас я езжу без лишней головной боли.
Теперь про аргументы которые я сразу заметил:
первое - это конечно постоянный симметричный полный привод, зимой можно было бы даже не переобувать машину, так как копыта гребут отменно);
Второе это подвеска меня она удивила, крен минимальный в поворот 90 гр при скорости 60 кмчас;
Третье крепкий как кованый кузов, кроме этого для прочности можно поставить распорки, для субару это не проблема.:
И конечно же оппозитный двигатель приятно осознавать что под твоим капотом находиться ни только сбалансированный 16 клапанный двигатель но и  то, что это отличительная черта которая выделяет тебя из большинства потока автомобилей и это приятно (покрайней мере для меня).
Эстетики в этом авто полно - внешний вид, а именно угол линий и правильное их расположения делают его очень даже привлекательный и свирепым на дороге, что естественно привлекает внимание окружающих людей.
Я полностью доволен этим авто и еще не разу не пожалел о покупки именно субару, это мой выбор и моя марка автомобиля, тот кто почувствовал субару, не когда не захочет расставаться с этим ощущение уверенности в машине и драйва.
Этот автомобиль идеален для города и мелкого внедорожья, в этом случае, про клиренс можно даже не задумываться, кроме того при необходимости можно поставить стойки от форя и это добавит уверенности на 3 см.  =)
Вот то что я уяснил для себя за время использования чудо техники японского ума, надеюсь мой отзыв будет полезен в вашем  выборе авто для себя.

Владелец Subaru55, Омск
Эдик/Березники/УРАЛ, Березники
александр макеич, Москва
Артём, Иркутск
Борис, Краснодар

Три пятерке на номере - фотошоп? На другой фотке было лень??..

Kemorovo
*****ный барик. Обожаю эту машинку.
Любите Маму, Папу, Россию и Subaru Impreza STI.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

AndroKEMEROVO:
*****ный барик. Обожаю эту машинку.
чё там с Грантой ? Дополняй , интересно .
Собака лает - караван идёт

ну про гранату, вообще интересно было, хрустели две грагаты левая и правая, после замены правой гранаты внешней, появилось цоконье на внутреней правой, пришлось заказывать привод контрактный и гранату внешнюю докупать, заодно подшибник ступици поменял и сальник на раздатке, левая перестала хрустеть сегодня в поворот входил почувствывал стук слева, это граната, надо менять.

думаю поменяю и все будет - ок=)

Михаил177:
Три пятерке на номере - фотошоп? На другой фотке было лень??..
Ты же прекрасно понимаешь что номер не играет большой роли, если речь идет о машине.

Нижний Новгород
Хороша чертовка))
Хочется пару слов о комфорте услышать...

NAR

пять+

саяногорск
а салон че трудно сфоткать
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

"Обработка порогов - 7 000 руб." ээээ...в смысле, сусальным золотом покрыто?)) Или антикор скрытых полостей? ...чего-то дороговато((
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

саяногорск
и хозяев предыдущих обкакивать не стоило т.к аппарату уже 14 годков вобщем трояк тебе))

саяногорск
"свирепая" полтарашка - это крутяк!)))
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Или мне мерещится, или какпот или решетка с фарами не родные... За субарика по традиции толко 5:)
Дизайн интерьеров.

MNV-Konsul:
Не спорю...Може, у автора отношение к отзыву....эээ......легкое..... ИМХО...

Замена масла в движке 2500;
Замена фильтров 1000;
Замена передних колодок 1000;
Замена тормозной жидкости и переднего привода в сборе 4000.
а зачем в сервисе такие деньги вваливать ,если можно за 2 выходных все это поменять самостоятельно?
а так 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

все кроме гранаты и торм жидкости менялось самостоятельно, по поводу решетки и капота это правельно замечено не родный это все старый хозяен намутил, планирую решетку менять, машину красить.
По поводу порогов все очень просто те кто были до меня (кто из хозяев я не знаю), помяли порог и он прогнил, пришлось периваривать часть порога, поэтому и злость на хозяев
( думаю вы меня поняли).
А вот на счет комфорта то не стоит ждать от этой машины комфорта цефирика, но для меня хватает ибо я больше ценю жесткость, драйв и управляемость.
Один мой знакомый сказал - я сел на субару и почувствовал, что что-то в ней не то, и понял,она не такая как все. Эгоизм но с маралью и спроведливый.
За оценку всем спасибо, приятно.

Хороший субарь, у самого такой (99г МКП 1.5, пер привод). Был такой же Хэтч на АКП, туповат на разгон. На коробке по бодрее дергает=)

Заднее крыло кривое....

Goodlack:
А в расходе есть разница ?

Седьмая столица...
Очень хорошая машинка, у самого была такая же. Лови 5 и удачи на дорогах!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Продажа Subaru Impreza 1998 в России