Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Цвет салона: Черный
Салон: Кожаный салон.
Кузов: WRX, Дутый.
Двигатель: 1.6 литра.
Всем привет, на днях стал счастливым обладателем долгожданной Subaru Impreza 2003 года 1.6 AT AWD, машину хотел очень давно и именно в такой комплектации. А попалось мне машинка в следующей комплектации: сама машина Сингапурка, это значит что у нее есть VIN номер и кожаный салон, а так же расположение органов управления светом и дворниками как у обычной машины. А в остальном у нее вроде все как у обычной Импрезы. Двигатель 1.6 литра, всего-навсего 95 л.с., коробка - самый простой 4 ступенчатый автомат и конечно же Субаровская гордость - постоянный полный привод. Правда сейчас лето и он меня не как не выручал, но зима когда-нибудь придет, вот тогда и посмотрим на что он способен.
Я долго читал отзывы о подобных машинах, одни в них писали, что машина мертвая, другие - наоборот, что пуляет как бешеная, но у меня сложилось свое впечатление: сам мотор со своими 95 л.с. может на что-то и способен (но уж точно не пулять), но вот коробка мне кажется, живет своей жизнью и эта жизнь не как не связанна с быстрой ездой. Автомат ну очень медленный, если не сказать что "тупой" и набирает он соответственно. Горки и подъемы это не для этой машины, хотя сказать что она совсем уж не едет - нет, она едет, но медленно. Как мне сказал один опытный человек, разбирающийся в Субару - машина слишком тяжелая для такого двигателя и я с ним согласен, да и сами подумайте - почти 1200 кг., 1.6 литра, автомат и к тому же полный привод, она в принципе не мажет пулять.
Хотя я по городу ставлю селектор АКПП на 3 и этого вполне хватает, ездит вроде нормально, а если залить 98 бензин и нажать кнопку POWER, машинка вроде как оживает, но не сильно. Как я уже сказал - скорости переключаются медленно и заметно, не рывком конечно, но чувствуется. Это что касается мотора и коробки.
Машинка у меня седан, кузов "дутый", как говорят от WRX, именно такой я и хотел - смотрится он потрясающе, особенно со стороны. Машина кажется большой, но может это потому, что до этого я ездил на Honda Fit 2004 года? Кстати после Фита интерьер, да и машина в целом мне показалось более высокого класса. Хороший и мягкий пластик панели, кожаные сиденья, кожаные вставки на дверях, как не странно, но даже коврики под ногами мне показались более высокого класса.
Читая отзывы, я узнал что в машине мало места задним пассажирам, как оказалось и вправду места очень мало, но зато спереди места предостаточно, так что этим все компенсируется, так как сзади у меня ездит только жена и ребенок, а им места хватает.
Музыку я поставил свою – это 2 DIN магнитофон с телеком и всеми наворотами, правда ими я редко пользуюсь. В дверях стоят заводские колонки в передних их 4 – 2 обычные и 2 пищалки, а в задних только 2 обычные. В багажнике я поставил саб с усилителем – вроде играет достойно, по крайней мере мне так кажется. Обесшумка в машине слабенькая, но мне это не грозит, так как я взял ее уже проклеенную, по крайней мере, зад точно.
При покупке на машине были колеса на 17'', я решил их оставить, но на зиму хочу приобрести колеса на 15''. Мне кажется, что из-за больших колес немного трудновато крутится руль, но может это предрассудки, потому, что на моем Фите и на моей Тииде руль крутится легче, но там стоят колеса на 15''. Вообщем зимой поставлю и проверю.
Так же у меня стояла передняя губа, но в силу своей потертости, да и в силу увеличения клиренса я решил ее снять, мне кажется, так машина выглядит более прикольной.
Кстати губу я продаю, если кому нужна – пишите.
Багажник у машинки достаточно большой, но холодильник не засунете. Еще что разочаровало, то что в машине не складывается заднее сиденье, как на обычных 60/40, оно цельное и без подлокотника.
Да забыл сказать, спидометр у меня нормальный – 220 км/ч, машинка прошла 129000 км.
Расход по трассе как мне показался 8-10 литров, смотря как давить, но если ехать постоянно на 4 скорости и не более 100-110 км/ч, то вряд ли вы выйдете за 10 литров. По городу расход немного побольше и составляет 10-13 литров, не думаю что больше, хотя если включить кнопку POWER и постоянно жать на педаль в пол…
На моей машинка вырезаны катализаторы и стоит большая банка, звук конечно прикольный, но по трассе ездить не возможно, даже сидя спереди голова устает…
Тормоза у машины не суперские, но их вполне хватает, спереди стоят дисковые, вентилируемые, сзади обычные барабанные, думаю, если хотя бы их заменить на дисковые, тормозила бы она намного лучше.
Фары светят достойно, особенно в ночи, радует наличие противотуманок, кстати, в них у меня стоит ксенон, и светят они отлично. В будущем хочу поставить ксенон и в ближний и в дальний свет, благо менты у нас нормальные. Кстати в машине есть электрический корректор фар и обогрев зеркал, что очень удобно. Кстати бензиновая стрелка показывает, всегда, а часы и одометр до тех пор пока вставлен ключ. И еще приятная штука, вся электроника, включая фары и габариты выключается при вытаскивании ключа, так, что у вас не сядет аккумулятор, если вы забыли выключить фары.
Вроде бы написал все, что хотел, ну может что-то и забыл, если вспомню – допишу.

Курск
нормЪ,а какой она сборки,Япония?

Кисловодск
Сборка - Япония, страна вывоза - Сингапур.

FLooPik:
Сборка - Япония, страна вывоза - Сингапур.
т.е. машина канкретно для Сингапура собиралась?

AWD строго говоря не совсем постоянный-полный, но все равно здорово
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Руслан Я:
т.е. машина канкретно для Сингапура собиралась?
Скорее всего да, так как я уже написал - салон кожа, что только на экспорт и "правильное" расположение органов управления поворотниками и дворниками.

AWD строго говоря не совсем постоянный-полный, но все равно здорово
А я думал, что постоянный. Можешь объяснить?

Dmitry36:
радует наличие противотуманок, кстати, в них у меня стоит ксенон, и светят они отлично. В будущем хочу поставить ксенон и в ближний и в дальний свет, благо менты у нас нормальные.Ошибаешься! Менты у вас ненормальные (продажные), а водители, ставящие ксенон в рефлекторные фары, тем более в туманки, и покупающие потом талон техосмотра - тем более.
Я имею в виду, то что они не особо придираются к ксенону, а на счет того, что они продажные - ты прав!

Курск
честно,думаю ,что Япы для других стран будут не очень стараться собрать машину...они умные,себе всё хорошее делают)а наши...наоборот,гранту на экспорт за копейки продаютв хорошей комплектации...и не только гранту...

Почти Майкоп :)
Руслан Я:
Зря ты так думаешь. Это наши только делят по качеству на внутренний рынок и экспорт, а япы держат марку. У меня лансер9, тоже сингапурец, качество на высоте. Много слышал про сингапур, причем это исходит от тех кому ближе привезти тачку из Япии, а у нас рядом Новорос и тачки идут из Сингапура и ни чем не уступают, а наоборот в + имеем кожаный салон, парктроники, спидометр 220, тахометр (который часто отсутствует на машинах для внутреннего рынка япии). И про печку, что не греет, брехня, греет еще как, сидишь как в сауне. А ТС, скажу что у меня машина весит примерно так же, 98 лошадок, коробка варик, но разгоняется очень даже бодро.

Toronto

ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

Машина крепкая, неплохая но есть одно но: бензин жрет и не едет совсем...
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

FLooPik:
А я думал, что постоянный. Можешь объяснить?
нууу, это же библия для любого субаровода, стыдно не знать: http://autodata.ru/st/02_sub/s...

Руслан Я:
да, япы когда узнают что деталь будут точить не для внутреннего рынка, а на экспорт, они специально станок настраивают чтобы он криво точил. И болты начинают молотками забивать. А все потому что не могут простить Иводзиму, атолл Мидуэй и атомные бомбы...

FLooPik:
не особо придираются? И техосмотр можно пройти с кривыми фарами и ксеноном в туманках?
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Сколько у неё разгон до 100?
Тёплый ламповый джинн.

правда по городу у меня 16-17.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

ЗЫ.
Своим хламом не горжусь, в контру не воспринимайте.
Просто факты собрал, тойоты тоже насмотрелся сингапурские.
1.6 мало для субы даже с недоприводом подключайкой.
В итоге и по горкам нашим как то не то и расход такой же как у двухлитровика.
Да и зимой это не та субара, как привыкли понимать по инерции.

blit from Moscow:
правда по городу у меня 16-17.
при равномерном движении не важно сколько у вас лошадей, важно какая масса, какая трансмиссия и какая аэродинамика.

blit from Moscow:
200лс целика, автомат, 8.4 трасса, 13 город+кондей

Данный 1.6 из за того что его не хватает кушает на уровне спокойного турбофорика.

vbutkm:
1.6 мало для субы даже с недоприводом подключайкой.
В итоге и по горкам нашим как то не то и расход такой же как у двухлитровика.
Да и зимой это не та субара, как привыкли понимать по инерции.
нормально зимой, если муфта не убитая, то на старте по льду крутит обеими осями, и перегреть субаровскую муфту гораздо тяжелее, чем в аналогичных по устройству других японцах (тойотовский realtime 4wd и т.п.). VTD как бы получше с точки зрения устройства, но менее экономична и сложнее в управлении для человека привыкшего к переднему приводу (зад норовит обогнать перед), нужно привыкать и учиться ездить, а пару раз зимой чуть не убрался с непривычки...

Канск
Сегодня видел такую только боевую WRX STI обвесы, сполера, карбон. Тоже синяя. Красиво смотрится, правда про такие в основном пишут едет хорошо но не долго))))
Удачи в эксплуатации. Думаю атмо двигатели на них служат дольше чем их турбобратья. У тебя аппазит тоже?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Dmitry36:
Конечно можно и вообще без проблем!!! Ксенон в противотуманках, это как тонировка на задних стеклах.., перед клеить нельзя, а зад - пожалуйста!!!

Dromnikov:
Сколько у неё разгон до 100?
Секунд 13 наверно, хотя кто ее знает, спец аппаратуры нет.

evgeniy24rus:
Спасибо большое! Да оппозитный двигатель, 4 цилиндровый, 4 вальный.

[eJay:
]поздравляю с покупкой, сам катаюсь на такой, тока МКПП, у меня и 16 по городу выходило если вваливать, ну а не вваливать не получалось пока не поставил обвес, ну а его пришлось ставить, не нашел оригинального бампера по адекватной цене. большой минус авто это цена на запчасти и их отсутсвие в наличии, также соотношение то как она едит и сколько при этом ест бензина ужасное. но субару берет другим.. как говорят субароводы ты либо подсел на нее либо нет, и уж если подсел то на все минусы тебе пофиг =) удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!
Большое спасибо! На счет запчастей не знаю, еще ничего не заказывал, а так вроде все расходники есть, кое что конечно и под заказ, как на любую иномарку.

FLooPik:
строго говоря, ксенон в противотуманках - это при нехорошем раскладе снятие номеров и лишение прав управления до года (12.5.3 КоАП)

Dmitry36:
Немного не соглашусь, если поставить ксенон с температурой свечения 4300k, его свет будет ярко-белый, что не противоречит требования правил, так что...
Да и вообще, какой бы не стоял ксенон в противотуманках, за это даже не останавливают, другое дело - ксенон в фарах, но и это большая редкость.

Владел точно такой же 2 года ( отзыв есть на дроме),Вкратце: 1.6 не едет , жрет бенз, но не смотря на это у меня от машины только положительные эмоции. Зимой вообще красота по нечищенным дорогам ездить. По запчастям проблем никогда не было -VIN пробивается сразу. Откатал с 55 до 120 тыщ - только расходники менял.
PS ксенон не одобряю в праворульных да еще и нелинзованных фарах.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003

новосибирск
Машинку приобрел относительно недавно, а по запчастям как то разочаровался!!!! Нужна граната и сегодня трос сцепления полетел, а в наличии их нет, только под заказ! а в остальном вроде пока нормально...

Белово
опять тойотоводы на субаровских отзывов со своими 200 л. и детскими подвесками .идите к своим мозгоклюям тайотоводам.

Цвет красивый.

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ16 в Кисловодске