Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8/12 л/100км
Цвет кузова: Золотисто-серый
Цвет салона: Светлый
Добрый день, вдумчивый читатель.
Если ты собираешься покупать себе импрезу, то данный отзыв будет тебе полезен.

Опущу предусторию, ибо долгая она и унылая, как все те леворукие авто в бюджет 500 т.р., которыя я просмотрел.
Купил Субару спонтанно, ничего не зная об этой машине, кроме того, что у друга была Импреза 2001 г.в. и за три года владения она ни разу у него не ломалась.

При искомом 2007-2008 годе, и наличными 500 тыс рублей оптимальным вариантом на тот момент была Субару. Сейчас, думаю, что лучше было двинуться по году или по цене.

Итак Субару Импреза, полторашка, 110 л.с. в ПТС, правый руль, привод передний(!). Год 2007.
Комплектация:2 подушки безопасности, ксенон в ближний, противотуманки, камера заднего хода, передние парктроники, светлый салон, мультимедиосистема panasonik strada с усилком. Пробег 65 тык, аукционник "4". Я второй хозяин.
Осмотр СТО косяков по двигателю/ходовке не выявил.

Поменял все жидкости, поставил сигналку, попгрев сидений, адаптировал FM и DVD.

Теперь по эксплуатации.
Машина мягкая. Даже очень для своего класса. По неровностям идет как Камрюха, вольяжно покачиваясь. Пересев с Хонды Интерга прям был очень приятно удивлен. Машина компактная и юркая. Можно эксплуатировать в городе так же спокойно ехать за город или в лес, не боясь за что-нить зацепиться или не вписаться. Ничего не гремит, движок работает тихо. Изредко только гидрач урчит, когда на месте крутишь руль.

Салон удобен и приятен, кроме жуткого, царапучего пластика передней панели. Вся жизнь сосредоточена вокруг монитора Panasonik и управления климатом. Больше ничего нет. Аскетично.
Багажник кажется небольшим, но по факту весьма вместителен. Легко помещается детская коляска и пара сумок. А что еще нужно для семейного автомобиля)
Динамика: УГ. Да-да. Полторашка ниедет. При том, что расход бенза прям удручает. 12 по городу и 8 на трассе.
Машино плавно разгоняется. По городу нормуль, на трассе, особенно в горочку-уныло. Но крейсерские 100-120 по трассе держит. В режиме "тапок в пол" обороты до красной зоны не доходят))
Дизайн: мне нравится!

Расходная часть:
После покупки поменял жидкости в коробке, двигателе, гидраче, дифференциале. Фильтра. Все.
По стоимости масла, фильтра и работа не дороже хондовских(коробка субаровский ATF, двиг-мобил 5w40).
Бенз: эксперементировал с 92, 95, 98.... На всех расход практически одинаковый. Только 95-й еще ацетоном воняет к тому же. в итоге лью 92. Машина "не жалуется"-едет ровно.

В общем если брать Импрезу, то двушку.

Ну вот и пролетели 6 месяцев и 10 тысяч пробега. Быстро и незаметно. За это время где только машина не побывала и чего только не пережила! Но ни разу не подвела.

По динамике:уже привык.

По проходимости:хоть данная комплектация идет с передним приводом, машинка бодро едет по проселочной местности. С 4х4 не сравнить, но для машины класса "пузотерка" очень даже неплохо. Ездили на Алтай с друзьями: там где прошла суба-цивик и камри застряли. Еще бы клиренс побольше....

По вместительности: сейчас полным ходом идет ремонт в квартире и чтобы я делал без такой машины....

Год с Субой пролетел незаметно.

За год субарик не дал повода усомниться в надежности.

Зима была дюже холодная, но машина ни разу не замерзла-заводилась исправно. Не прикуривалась, не оттаскивалась на СТО. До этого была Хонда-вот намучился я с ней за три года.

Поначалу плохо грела печка, сменил салонный фильтр-Ташкент!

Правда в -40, если долго стояла машина, перемерзала аудиосистема с монитором-включалась минут через 20.

За зиму активно катал и в Юрманку на лыжах и просто за город. Машина отлично ведет себя на зимней дороге, хоть и не 4 ВД....

Ровно два года, как владею сим аппаратом.

Особо расписывать нечего. Добавлю все по существу.

За эти два года в конструкцию изменений не вносилось.

Машина служит исправно и к сервисам равнодушна. Менял масло в двигателе и втулки стабилизатора.

В эксплуатации зарекомендовала себя как удобный, неприхотливый друг)

Зимой не подводила (правда с ноября по март стоит на теплой подземной парковке)).

Эксплуатируется авто как в городе, так и за городом. Ходовые качества на высоте.

Недавно сделал ТО 100.

Думаю, что стоит отметить это событие отдельно....

, пробег 105 км

Согласен, полторашка - ниочем...

москва

Комсомольск нА
...японцы (производители) опустили Импрезу ниже плинтуса - ничё не ставлю - это уже не то, когда от слова Импреза мурашки шли по коже... (даже заряженая уже не та)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

УФА
да мощей нехватает, а может она в Покемонии продвигалась для пенсионеров?
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

вообще не понятно мне зачем брать субару с передним приводом...
Смотрелись мазды3. Импреза была лучше и живее.
Просто бралась сервисная и понеслась: замена стоек, замена шаровых, замена ступичных..... машины с пробегом 50-70 тык!!! и уже все что можно заменено. Подвеска жосткая. Клиренса нет.
И как мазда заводится.... как стук крышкой по кастрюле.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

осинники
loozi:
если честно,считаю дорого 500тыр за авто 2007 года,с передним приводом,еще и с правым рулем....можно было б мазду 3 с тем же успехом взять,только с левым рулем...вообще не понятно мне зачем брать субару с передним приводом...
А зачем легковушке 4 вд я тоже не понимаю, передний привод машину легкую легко вытягивает, а 4 вд просто будет бензу жрать как проклятая кобыла, а на счет правого руля. так это дело выбора каждого, я так наоборот считаю, что в праворульных больше романтизма, больше наворотов, да и качество очень хорошее, испытано.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

даже не романтизма, а лишних 100 тысяч)))

Липецк
Унылый отзыв какой-то. Вроде всё хорошо с машиной, а не радует, чувствуется.

"По неровностям идет как Камрюха, вольяжно покачиваясь." Чет кажется мне что стоечки подуставшие, либо меняные на бюджетный KYB Exel-G и.т.п. Ну неможет Impreza вольяжно покачиваться :)

"В общем если брать Импрезу, то двушку." и только с почтовым ящиком на капоте :)))

Удачи в эксплуатации, как грится ни гвоздя ни железа....:)
Shift experations, Т-31

Чем отзыв полезен то будет? Тем что вместо полторашки брать двушку? :)
Отзыв полезен когда про эксплуатацию много полезной информации :) Надеюсь спустя полгода распишешь что с ней происходило

Rovener:
Чем отзыв полезен то будет? Тем что вместо полторашки брать двушку? :)
Именно)))

Tonny:
В этом кузове уже может.

вообще не понятно мне зачем брать субару с передним приводом...
за 500 тыр. можно мазду3 и мазду 6 найти в нормальном состоянии 2007 года.

[Khabarovsk]
симпатичная!) линзованная)! пофиг что не едет)!
ae111n

Это точно! Импреза среди всей линейки Субару превратилась в "бюджетник" ;(((((
Kovagenn:
...японц ы (производители) опустили Импрезу ниже плинтуса - ничё не ставлю - это уже не то, когда от слова Импреза мурашки шли по коже... (даже заряженая уже не та)

За Субару 5!

В этом кузове уже может.
Куда катится мир :(.....перестала Субара быть легендой, а стала "ширпотребом", при том необоснованно дорогим...:(
Shift experations, Т-31

так уж и ширпортеб?)) Фокус-вот это ширпотреб).
Субару-бюджетная качественная машина. Поэтому и купил))

Платоша:
так уж и ширпортеб?)) Фокус-вот это ширпотреб).
Субару-бюджетная качественная машина. Поэтому и купил))
у каждого свое мнение конечно, но 2007 года фокус можно взять на 100-150 тыр. дешевле. а за 500 т.р. можно купить на года на три моложе.
Ford Focus III, 2012г.

можно, но в минималке и через год.
касательно "ширпотреба"-это я к тому, что у нас на парковке из 10 машин-2 фокуса. Иногда кажется, что пол города на них ездит. в 70 процентах-это машины торговых представителей или другого корпората. Я смотрел на фокусы, но хотелось чего-то индивидуального.

Платоша:
так уж и ширпортеб?)) Фокус-вот это ширпотреб).Субару-бюджетная качественная машина. Поэтому и купил))
Сядь в импрезу 2001 года и сравни со своей 2007 и поймешь что я имел под словом "ширпотреб"..:))) Ну чпокус чпокусу рознь, смотря где собирался и в какой комплектации:))

Tonny:
ИМХО если импреза, то только как писалось выше с почтовым ящиком на капоте. у друга была импреза 2003 года полторашка, у меня тогда ипсум 1999 года был, так он меньше хавал.

ДВ
А мне очч нравится новая Импрезочка, и пофиг что 1.5 и пофиг что не едит, хвати уже сравнивать 1.5 с гонками, субару не перестали выпускать врк-сы и прочие гонки, а 1.5 представлен как городской хетчбек, соответственно и едит, а то что кто-то думает, что это гонко, ну тут в этом проблема, наверно надо понимать, для чего берёшь, сколько л.с.
5+!!! за Импрезочку, за унылый отзыв 4
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Колдоёбург
Алексей молоток, но твоя цена высока, моя куплена 1.5 года назад за 430 (4wd) с доставкой до Екатеринбурга, брал с аукциона.

Ну и как едет?

ну крута... 5
Ipsum

Ну и как едет?
мое мнение - не стреляет, не взлетает, а едет. реально, надежная машина за реальные деньги. в городе 110 сил за глаза, и с расходом от 8 до 10 причем на автомате ( спорт-режим ) как то не жалуюсь. Попробуй назови одноклассника у Импрезы с 1,5 литровым движком и такими же характеристиками? И ПРО НАДЕЖНОСТЬ НЕ ЗАБУДЬ?

Alex210:
Так я и спрашиваю, едит или нет, а то все говорят нет, а я правда интересуюсь а не подтруниваю, т.к сама сейчас выбираю между импрезой 1.5 л и приусом, все советчики в два голоса орут за приус, а я хочу импрезу, незнаю что куплю в итоге.

конечно приус

trifan602:
конечно приус

Спасибо, но мне интересно мнение Alex 210
естественно выбор делать все равно вам и я не хочу вас переубеждать в обратном. плюс приуса будет в расходе.
Ford Focus III, 2012г.

Если Субару, то не менее 2 л.

Alex210:
у тебя какая комплектация?

сам хотел тащить с аука или Владика через знакомого.
сказали что с пробегом до 100 тыс можно не расчитывать что уложусь в 500...
как-то так.
сейчас у нас ценник упал на ПР. можно взять импрезу за 450-470 в Нске. Но комплектация будет соответственно..... никакая.
Тут как бы и камера и ксенон и туманки и пактроники и ДВД с усилком....

Спасибо, но мне интересно мнение Alex 210
прости думал что предыдущее было наездом, про выбор скажу так, тайота тоже хорошая машина, приус официально в росии 2й год ток пошел, если есть хорошие специ по аккумуляторам и электрике тогда бери - у официалов такую машину дорого обслуживать, не забывай какие наши зимы,(гибрид однако, запусков много делает) не знаю сколько у вас 1а банка стоит у нас дорого, а там их шесть. и не слушай кто скажет что это ерунда. у друга токая была полгода не отъездил, плохо выбрал и взял кота в мешке, а так ( машина для города само то ).

Колдоёбург
у тебя какая комплектация?

самая простая в черной тряпке, автоматная,климата нет, из наворотов тож комбаин с д в д,тв, цвет 555, посмотри на субаровском форуме тема про туманки была я там фотку выкладывал, попробовал здесь прикрепить(прошлый раз не прошла, может сейчас пройдет х.з.)

Alex210:
Да я и не обижаюсь, я вас понимаю, просто мнение что субара ни едет, в первую очередь от самих же субаристов и сложилось, особенно это касается, полторашек, стериотип работает что все субары гонки, ан нет. Возьмут полторашку, а ждут что поедет как врх, ну не смешно-ли, она и едет на свои полтора замечательно. Приусов у нас на ДВ, уже столько...просто пачками, поднадоели, вот и присматривалась к субарочке в новом кузове. Но кузов новый сделали и всё , оппозитник тот же хавающий, ну и с фаршем туговато. Поэтому выбор падает мой скорее на Приус таки, но к Субарам (ну нравятся с-ка они мне) я думаю вернусь через нес-ко лет, когда подоступней будут их новые разработки кроссовера. Удачи вам на дорогах!

Шумахер в юбке:
Поэтому выбор падает мой скорее на Приус таки,
Присмотрись к Хондам Цивикам гибридам. Я перед покупкой Субары катал на таком.
По сравнению с приусом получше будет(материал салона, приемистость движка).

А про Субару икс ви кто-нибудь слышал отзывы?)

Колдоёбург
Шумахер в юбке--- Удачи вам на дорогах! ВЗАИМНО!!!! ЕСТЬ ПРОСЬБА КАК ЧТО ВОЗЬМЕШЬ НАПИШИ В ЛИЧКУ ТОЖ СТАЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Subarochka:
А про Субару икс ви кто-нибудь слышал отзывы?)
Про Икс вэ мое мнение возьми импрезу 2ку и закажи проставки под стойки в Новосибирске - на дроме где то упомянали, если не найдешь в поисковике набери (полимерпласт) бери максимум 30мм. ( я так поднял ) потом ток развал сделаешь и наши дороги и наши зимы будут тока радовать:))))

Alex210:
Наверно Subarochka имеет ввиду новую XV, которая не Импреза уже. Тестил такую. Лично мне понравилась.

извини автор, но Субару начинается с 2х литров, и только полный привод. за отзыв 5

Владимир
Когда один едешь нормально прёт ))
Колея на фотке моя, пробивал путь до гаража ))

субару-хороший аппарат,а вот 1.5 для неё маловато. 5

Fevral:
Когда один едешь нормально прёт ))
Колея на фотке моя, пробивал путь до гаража ))
я на таз 21102 и не такие колеи пробивал, недопривод-недосубару

васик:
я на таз 21102 и не такие колеи пробивал, недопривод-недосубару
да-да, ты там конечно же был и видел какая глубина снега изначально была ))
логан после меня на этой колее просто беспомощно крутил одним передним колесом ))

да и написал немного не так
не пробивал, а проехал с первого раза на понижайке

Fevral:
да и написал немного не так
не пробивал, а проехал с первого раза на понижайке
у лохана резина похуже твоей была, я на 10ке прорывался в гараж ( кровь из носу, а нада, поскольку в кпп 1я скорость пропала и перспектива зимоватьвать без авто не прельщала, ехал через 30см свеже выпавшего снега).
П.С.
сам укушен субару болезнью
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

проходимость зависит от: резины, типа привода и клиренса(не путать с климаксом); и от марки авто не зависит

Белово
судя по вашему отзыву у вас где то неисправность .кто не разбирается в субарах надо покупать тойоту .тупо ездить на субару не получится у просто наездников .ищите спеца по субарам и расход будет меньше и динамика лучше.

КрасноЯмск
Платоша:
Смотрелись мазды3. Импреза была лучше и живее.
И как мазда заводится.... как стук крышкой по кастрюле.
Не гоните на Мазду, зато заводится без автоподзаводок в -43, отвечаю!!!
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Цвет салона очень понравился, выглядит уютнее чем черный

Вологда
Я свою продавал весной за 520 с торгом=) хотя она у меня переходная 2008-2009 гг. Спроса особо не было, да и передумал я продавать быстро=) Славо богу
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Автор! Какую Субу планируете на замену вашей Имерезе?:)

Subarochka:
Автор! Какую Субу планируете на замену вашей Имерезе?:)
кроссовер XV хочу)) есть вариант.

WhiteBe@r:
выставил за 500, для изучения спроса. Мой вариант ждет меня месяц. пусть повисит.
не будет желающих-оставлю дальше ездить, тем более, что жена от машины тоже в восторге. Такая корова нужна самому=)

Автор скажи пожалуйста где в Новосибе адаптировал ДВД и ФМ? У тебя с с кнопки заводится? Если да, то где и какую сигналку ставил. Спасибо.

астрахань

Полёт:
105 тыщ км

Юрич 1964:
Если актуально, то адаптация ФМ делалась в Автобезопасности на Степной(есть на дроме).
ДВД записываю в режиме NTSC Япония. читает.

Полёт:
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, какой ресурс ремня грм, на 1,5л
недавно менял на 100 тык.
Визуально на ремне уже были трещинки. думаю, что ресурс 105-110 тык максимум.
Все ролики были без визуального износа.
Оригинальный ремкомплект(ремень, ролики, помпа)+работа выйдет в 23 тыс.
Так же делал полную замену всех жидкостей: коробке, гуре, дифе, тормозной и т.п.

После замены ГРМ выяснилось, что нужно поменять натяжные ремни(износились) и патрубки системы охлаждения у радиатора(начали подтекать).
Заказал. Жду.

выйдет в копеечку))
благо не так часто.
По ходовке все отлично-поменял только втулки стабилизатора.

Цвет красивый. А вот мне товарищ, владелец такой Импрезы в разговоре сетовал на вечный гемор с утренним запуском в морозы. Сказал, будет продавать. Сам я тоже не раз видел такие Субы на эвакуаторах в зимний период. Так где правда? Может у них есть проблемные движки в этих кузовах?
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Кемеровская область, город
у нас в семье 2 Субару .Форестер 2.5л.на автомате и Импреза 1.5л. на механике 4 вальная. если крутить импрезу до 7 тысяч оборотов то она едет как и форик за 10 сек.до 100 км.час. а максимальная скорость 220 км.час. а уфорика срабатывает ограничитель на 185 км.час.так что не судите по себе о всех машинах.

Кемеровская область, город
у увсех
Raul83:

Alex 67:
у увсеху всех праворульных авто настройки для внутреннего рынка Японии .в Японии таких проблем нет . проблема в настройках ЭБУ
Автор об этом ничего не упоминал. Даже странно.. Может потому-то авто на теплой стоянке зимой ночевало?
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

25й Регион
.....25й Кадр !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Raul83:
Честно говоря, за 3 года достаточно на******сь с хондой в морозы, решил ставить машину на зиму в теплый гараж. Ибо геморы с заводилсками, грением акумов в теплой ванне, сгоревшими стартерами, текущими сальниками и т.п. не нужны. Тем более тут поменять залитые свечи-это ппц.....
Бывало уезжал за город, где машина стояла на улице в -35, но всегда работал автопрогрев.
Поэтому ни чего не скажу.

Alex 67:
вот х.з.
у меня была праворукая Интегра 2000г-не заводилась ниже -25 по своей воле. Тока по принуждению.
у кореша был аккорд 2001 года-заводилась с полпинка.

Продажа Subaru Impreza 2007 в России