Мини-дополнение.

Subaru Impreza 2011

, Хабаровск
Темы: Другое

Всем снова здравствуйте.

По факту, особо писать нечего, ничего не сломалось, ничего не требует на данный момент ремонта, но я нашел ответ на один из вопросов поднятый мной в одном из отзывов выше.

Речь идёт о нагаре на контактах стеклоподъёмников.

В чём соль?

Для меня было удивительным образование нагара на контактах, т.к. там должен идти маломощный ток, т.к. по логике, там должно стоять реле стеклоподъёмников.

Что оказалось на самом деле: реле стоит только на водительскую дверь (доводчик только на водительской двери), а на остальных дверях они не предусмотрены.

Насколько я понимаю, там ещё должно быть серебренное напыление на контактах, в целях защиты от нагара, но его там нет. Думаю, с течением времени выгорело и это напыление.

В итоге, в планах появляется установка тех самых реле, т.к. этот момент меня уже основательно достал.

Ну и да - по традиции (в прошлом году машина тоже меня обрадовала прогоревшим катализатором прямо под новый год), за пару дней до НГ у меня сдох аккумулятор. Не страшно, но обидно.

Старый был 14 года, что, в общем-то, уже не мало. Купил новый.