Очередное обслуживание и небольшие повреждения.

Очередное обслуживание и небольшие повреждения.

Subaru Impreza 2011

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

И так, пришло время дополнить отзыв.

Причиной послужила рулевая рейка, которая меня основательно достала, а именно - 3 ремонта, каждый из которых хватало на пол-года и снова начинался гул.

В итоге, сел и нашел на дроме контрактную рулевую в Владивостоке, заказал (2500 в рублях), получил и установил. Рейка оказалась хорошая, без всяких вопросов к продавцу.

По пути заменил сайлентблоки, втулки, линки, и сальник правого привода.

Кстати, занятная с втулками заднего стабилизатора - взял не оригинальные, так вот, они, собаки, скрипят при поворотах.

Занятно не это, а то, что я, скорее всего, зря это тут написал, т.к. с завода задний стабилизатор не устанавливается на гражданскую модель и я думаю, кроме меня вряд ли кто-то это делал, но всё же)

Ну и пока выезжал с сервиса задним ходом, зацепил столб.

Причём, забавно повредил - порвал насквозь, но крепления остались целы.

По итогу, сел искать задний бампер.

Нашел и буду в понедельник заказывать. Нашел за 3 тыс.

Так вот, исходя из всего этого, могу сказать следующее - за то время, что машина в моих руках, проблема с запчастями кузова стала спадать.

Ещё года 2 назад найти кузовщину было проблемой, а сейчас, пусть и не много, но они на рынке есть и цены на них, в целом, демократичные.

Фото повреждения залью позже, если не забуду.