Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7 -13 л/100км
Всем привет!

Начну с того что это мой первый отзыв так что не судите строго , но постараюсь описать все + и - которые накопились за 2 года владения данным аппаратом.

Итак в 2009 году при ограниченном бюджете планировалось приобретать авто новым + достаточно комфортабельным с разумным функционалом .
Выбирал я из : Форд фокус, Митсубиси  лансер , Пыжик 308 , Фольтсваген гольф , Хендай элантра ну и собственно Субару импреза.
По цене и доступному функционалу больше всего подошел Субару.
Выбор сделан, бумажные хлопоты и вот в моих руках ключи и желание побыстрей сесть за руль и поехать восвояси.Пришло время узнать что же такое субару импреза!

В комплекте авто присутствовали : круиз с управлением на руле ,электро привод зеркал , пониженная передача , куча подушек безопасности ,  CD магнитола с выходом под AUX(4 штатных колонки),стекло пакет, 1 зонный климат контроль, подогрев (зеркала,дворники,сидения) ,противотуманные фары .
Этого как я считаю вполне хватает для комфортного "руления".

Обслуживание авто дорого обходиться только у официального дилера ,а если обслуживание проводить самому или в сторонних местах по уходу за субару то вполне нормально,но так как машина не ест масло и до сих пор у меня не было никаких поломок или иных проблем приводящих к ремонту , все довольно терпимо.
Комфорт авто вполне соответствует классу автомобиля , удобные сидения с боковой поддержкой , предметы управления расположены удобно для водителя и тянуться чтобы включить или нажать что либо не приходится, места в салоне хватает хотя сидеть сзади втроем не очень комфортно т.к мешает выступающая часть "торпедо" ,ноги задних пассажиров не "страдают", задние двери открываются почти на 90 градусов есть крепления для детских кресел, в зиму в машине очень тепло и нет проблем с запотеванием стекол ,заводится до - 30 свободно (достаточно следить за аккумулятором и свечами зажигания), шумоизоляция вполне не плохая ,но колесные арки портят все приятные ощущения и езда по гравийке дает о себе знать,еще один неприятный момент что при регулировке руля в нижнее положение он частично перекрывает обзор панели приборов, так же  педаль газа электронная и срабатывает с неприятной задержкой(иногда приходится  перегазовывать).
Пластик салона жесткий и низкого качества но все сделано на совесть и ничего не скрипит и не действует на нервы, Музыка играет слабовато и не очень качественно,очень раздражает полка багажника которая постоянно "подскрипывает" поэтому было принято решение просто снять ее,места в багажнике очень мало и при сложенных сидениях поверхность не ровная т.к уложена полноразмерная запаска, из-за этого получается "ступенька" между салоном и багажником что опять таки сокращает размеры багажника (не очень приятный факт).
Двигатель слабоват, разгон быстрым ну никак не получится ,до 3500 оборотов машина только  раскачивается но после 3500 чувствуешь подхват и тягу хотя все равно этого не достаточно(не удивительно при весе машины в 1460 кг и постоянном полном приводе 50х50) ,также после 3500 слышится приятный звук двигателя с которым знакомы не только любители Субару (БУ-БУ-БУ) .
Подвеска авто жесткая но Дискомфорта особого нет все в меру. Высоты ее мне немного не хватает(150 мм) что иногда приводит к затруднительной посадке в авто хотя по кочкам можно ехать довольно уверенно.Расход бензина от 7-9 трасса ,10-13 город но я уже привык и не особо обращаю внимание.
И в общем то впечатление от авто складывается довольно не определенное
-но все меняется когда приходят они :снег , дождь , грязь, лед.Уверенность на дороге и поведение полного привода это как раз то за что так много людей (включая меня ) предпочитают субару! Зимой при трогании с места легко можно дать отпор 2 литровым , 3 литровым моноприводным и "недо" полно приводным авто, да и застрять на ней можно лишь в том случае если капитально "посадить" ее на "пузо".

Для себя я сделал вывод что это прекрасный авто в своем классе и полный привод субару заставляет закрывать глаза на все недостатки, за исключением двигателя, уж слишком он "городской".
По моему мнению он подойдет для спокойной городской езды в роли семейного авто. Всем кто любит напористую динамику и резвость "железного коня" не стоит брать субару менее 2-х литров, так как впечатление  можно получить не правильное.

Желаю каждому найти что-то свое , а я буду искать более мощьную "СУБУ".

дедушка Мазай

Саратов
Довелось проехаться на Импрезе седан 1,5л. Овощ еще тот. За отзыв 5
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Южно-Сахалинск
У кореша была такая импреза ) Как-то сел прокатится, ну конечно двига слабенькая, после моего 2-х литрового легасика... Но, она как и все субари ползает,и по песку и по снегу,проверенно не раз,как-то в метель заезжали на полностью занесенную стоянку, заехали дальше крузака 100-го и харька, причем намного дальше )

Удачи в поиске субы помощней ) Я вот легасика продал, купил в японии форика SH5, сижу вот жду.......
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007

За субу только 5!)

удачи на дорогах)

Седьмая столица...
Чего так поскупился на фотографии? С регулировкой руля правильно описал, а ты чего хочешь? Он ведь у тебя не из стекла сварганен, и этот момент присущ всем рулям с регулировкой только в вертикальной плоскости. Можно и даже НУЖНО напитать отзыв фото салона, движка и больше внешнего вида. Только не стоит думать, что многие видят такой агрегат впервые в жизни, интересно в отзыве видеть то, что автор считает на свой взгляд заслуживающим внимания. Несмотря на всё отмеченное, ставлю как коллеге по коню 5!. Удачи на дорогах и в поиске коняжки помощнее! Ни жезла, ни гвоздя!!!

Сургут

На счет руля - регулировка по вылету тоже есть.
на счет предпочтений авто -1. для семьи AUDI qwatro allroad

За любую субарочку 5!!!!
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Rinkan:
На счет руля - регулировка по вылету тоже есть.
на счет предпочтений авто -1. для семьи AUDI qwatro allroad 2. для того чтобы получить кайф porshe 911 3.для души dodge charger 4.для коллекции pontiac firebird 1968 года для повседневной езды wrx sti и чтобы cossworth приложили к ней руку(доработали) хы-хы-хы вот это я разбежался 8)
ахах, мне бы хватило стихи..)
на ней бы я кайфа получил достаточно...)и никакой порш не нужен)

Ilya_Ilya:
ахах, мне бы хватило стихи..)
на ней бы я кайфа получил достаточно...)и никакой порш не нужен)
каждая для своих условий вождения , ну и думаю можно помечтать немного) а вот на счет стихи буду стремиться!

Седьмая столица...
На фото я не скупой и фото не моего субарика ,просто отзыв решил написать спонтанно и заранее не готовился.На счет руля - регулировка по вылету тоже есть.на счет предпочтений авто -1. для семьи AUDI qwatro allroad2. для того чтобы получить кайф porshe 9113.для души dodge charger4.для коллекции pontiac firebird 1968 годадля повседневной езды wrx sti и чтобы cossworth приложили к ней руку(доработали) хы-хы-хы вот это я разбежался 8)
Хо-хо, тогда все в порядке. МОЛОДЦА!!! УВАЖАЮ ТЕБЯ ЗА ТАКОЙ ПОДХОД К КОЛЕСАМ!

sb1955:
Хо-хо, тогда все в порядке. МОЛОДЦА!!! УВАЖАЮ ТЕБЯ ЗА ТАКОЙ ПОДХОД К КОЛЕСАМ!
спасибо!

Всё верно написали, 5!

Чернота повсюду
Как это пассажирам сзади мешает выступающая часть торпедо?

вот чего не хватает в отзывах, так это ценнега приобретенного авто.
Особенно нового.
Рено Дастер 2л АКП

Завулон:
вот чего не хватает в отзывах, так это ценнега приобретенного авто.Особенно нового.
Да поинтересуйся у ОД, и все проблемы... Если есть желание взять такой - будет правильным такое действие... Или же просто для информации инерес проявлен? Так сказать - ориентир на будущее :-) ?

rusnas:
Как это пассажирам сзади мешает выступающая часть торпедо?
между сидений небольшой подлокотник с отсеком под мелочи, именно он выпирает так что мешает задним пассажирам.

Rinkan:
если я все правильно понял, то так сделано почти в каждой машине, разве нет?

Ilya_Ilya:
если я все правильно понял, то так сделано почти в каждой машине, разве нет?
мешает тоже везде по разному , я описал именно мой конкретный случай

зачет) 5
CRV

Приморский край.г.А
Лучше toyota ещё не чего не придумали!

Хороший авто.

Когалым
жрёт конечно пипец ((( вот почем они бу дешево продаются.

Продажа Subaru Impreza 2009 в России