Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1998

Субару Импреза 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Название: gl
Вот уже прошло полгода как я приобрел данный экземпляр японского автопрома. Что мы имеем:
Subaru Impreza (GC)-седан. сердце ej201 а может и 202 (никак не разберусь), мощностью 125лс, в безымянной комплектации, но вроде как все что нужно для комфортной езды имеется.
Начну с динамики. До 80км/ч машина разгоняется довольно бодро(даже было дело со светофора ушел от октавии 1.8т, но после 50метров оказалось наоборот))) После сотни машина так скажем "не едет", стрелка очень неохотно переваливается на другую половину спидометра, но как никак свои 200 поедет, стремновато было тогда, т.к после 120кмч машина становится какой-то расхлябанной и её начинает мальца водить из стороны в сторону, возможно просто малый вес машины сказывается на этом (1005кг) или мягкость стоковой подвески.
Расход! заправляюсь только 95 на лукойле. Город обороты за 3500 --- 12-13-14-15))литров. До 3000 --- 10ка
Трасса: не более 100-110кмч 8-9литров. Считаю, что довольно приемлимый расход для постоянного полного привода и 2литров.
Управляемость. Мусолить по многу раз тему про всеми известную рулежку субару смысла не вижу, тем более, что зиму ещё не ездил)))
Комфорт. мой рост 195, ну на недостаток места по крайней мере ни разу не жаловался, а вот пассажирам, особенно сзади придется тяжко. ну и машина эта не совсем таки рассчитана на семейные покатушки. А так что касаемо оборудования, то все имеется :стеклоподъемники(все), регулировка зеркал, сидений, АБС(лучше бы его не было конечно), кондиционер, всевозможные подогревы ну и все, по крайней мере мне этого достаточно.
Обслуживание. Те кто говорят что SUBARU дорого обходится- пиз…обманщики короче! все запчасти, расходники и тд всегда можно найти на existe, пусть не оригинал, оригинал на всех машинах недешевый.но заменители всегда есть и стоят раза в 3 дешевле. что-то поменять вполне можно и самому, ну а если нету времени или знаний, то есть и вполне нормальные сервисы с адекватными ценниками(рекламой заниматься не буду, кому надо, тот знает).
Кстати самая прикольная вещь когда ты на Subaru это
ps ппц как хочу турбо

Хотел бы дополнить, а точнее немного исправить, то что написал ранее. Во-первых выяснил что двигатель в машине установлен от форестера ej202. посмотрел по японским каталогам и оказывается этот мотор кушает 92 бенз. попробовал залить и был очень приятно удивлен, машина как будто ожила, поехала намного лучше. Также имелась следующая проблема: машина глохла при запуске на холодную. поменял вв провода,аккумулятор и стало получше, но проблема до конца не излечилась. В последний раз ездил на комп. диагностику, оказалось, что мозги в машине стоят от 1.6, предыдущий владелец когда делал свап, то тупо впиндюрил движку не трогая мозги, проводку и кпп....

Приветствую всех. Итак, было сделано с машинкой за последнее время следующее:

Установили регулятор давления топлива. Кто-то писал что это ничего не даст, но на деле все вышло иначе. Напомню, что причиной его установки были 2 вещи: двигатель глох при заводке на холодную и ej202 отказывался ехать как 202, и вместо этого полз как 161, а именно был провал после 3500тыс оборотов. Сейчас субарь едет довольно-таки бодро и на холодную заводится с 1го раза.

Веерные форсунки

Поставил и я себе всеми разрекламированные писалки от Volvo....

Седьмая столица...
Давай продолжай дописывать отзыв... Дополняй его фото салона и движка. Про динамику машинки. Для двушки что-то она не соответствует тому, с чем многократно приходилось сталкиваться лично (а опыт прогулок на Субу очень даже немалый, на разных вариантах исполнения коробки и приводов)...

Седьмая столица...
Посмотри подвеску своей Субы. Машина НЕ ДОЛЖНА ПЛАВАТЬ, за дорогу она держится очень хорошо, даже при наличии стоковой подвески.
Для отзыва пока мало написал, и это уже после полугода эксплуатациии...
Пока воздержусь от постановки оценки, дождусь дополнения отзыва.
ПыСы... А какие проблемы с определением марки ежика? Шильдики и отливы в помощь... Посмотри в руководстве по эксплуатации (я сейчас не могу этого сделать, ибо презентовал такую книгу при продаже машины ее новому владельцу, в наличии только руководство по Легаси с аналогичными движками есть)

дальнегорск
sb1955:
поддержу про двушку!была старенькая легаси не турбо,аж крышу сносило од динамики!следом брал такую же,слабо дула!продал сразу не заморачиваясь.короче машина машине рознь!надо делать диагностику,я не заморачивался,проще другую купить было:)

Седьмая столица...
Про ABS... Не пускай его в работу в экстремальной ситуации, стреляя по тормозной печали часто - и торможение будет аналогичное, как и без этой системы!!!

дальнегорск
вообще читая отзыв, интересна начальная цена вопроса!требования авторов как правило как от космического корабля:)

kulibin-77:
Поддерживаю! Цена вопроса зависит от состояния машины... Судя по написанному - оно не айсссссссс...

на субару не так много дубликата
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Не отзыв а слюни пацана, и что значит субаровская рулежка, если автор пишет что машину после 120 по дороге матает?

+1 плавать не должна после 120 - ищите причину ... ну и можно недорого свапнуть на турбу если ппц как хочется
STi

ШАДРИНСК
опять зубара не едит, марк рулит)))
Тойота Чайзер gx100
NAR

пять+

нормальная

отличная тачка!!!!!!

Новосибирсk
про "машут руками" в точку! )))
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

не должно ее мотать
в подвеске неисправность
стойки?

Саранск
Сообщений: 1947
расход конячий для такой небольшой и легкой машинки....даром что полноприводной и на афтамате
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Владимир
ок

Смотрел каталог- мощность 135 и (155) л.с, вес 1160кг

Сочи
ГУТ!!!!!!

Я из лесу вышел, был сильный
Кстати самая прикольная вещь когда ты на Subaru это когда тебе машут руками, сигналят или моргают такие же одержимые этой маркой люди как и ты) прям доставляет нереально))) Немного навеяло http://www.sp-fan.ru/tube/10021318/
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Alex_988:
Смотрел каталог- мощность 135 и (155) л.с, вес 1160кг
ну в птс у меня написано 1005)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

пять поставил! 5

г. Выхлопдар
"Кстати самая прикольная вещь когда ты на Subaru это когда тебе машут руками, сигналят или моргают такие же одержимые этой маркой люди как и ты) прям доставляет нереально))))" Этим летом довелось мне побывать в Париже https://travel.drom.ru/20812/ . Однажды еду по ул. Елисейские поля, и где-то на перекрёстке то ли ул. Бальзака, то ли Вашингтона, вижу что с тратуара мне усиленно машут руками, приветствуя, группа молодых людей (может и девушки с ними были, я не успел ни разглядеть , ни ответить). Мне до сих пор кажется, что это были поклонники отечественного автомобиля Ока. Но было приятно...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Норильск
Мотает после 120-у меня так было пока не поменял наконечники рулевых тяг.Расход у меня тож такой.Грешу на лямбду и МАФ.Летом скучновато.За то зимой кайф!

Молодец!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Мариуполь
нда, после турбы атмо субарик откровенный овощь((

Юг Руси
Легенда, 5)

Жжешь.... кто там кому руками машет, чем твоя тачка лучше других???

Тымь:
Жжешь.... кто там кому руками машет, чем твоя тачка лучше других???
ну да я просто так выдумал от нечего делать

Хотел написать что первые импрезы были хорошие. За отзыв 4.

Субаристы - это секта. все давно известная истина. Машинка точно не семейная. Расход топлива конский. Надеюсь, хоть цена была адекватная.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

хорошая зубару ,но надо дополнять.

Ingolstadt
***** сибе, отзыв из будущего ( 17 октября ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

nyx:
ну да я просто так выдумал от нечего делать
Да по ходу, все выдумано....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Japra:
на субару не так много дубликата
дублей хватает! Даже в отличии от тавоты субару сайлентблоки оригинальные отдельно делает а товота в сборе рычаги
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...

Лаймонд:
пять поставил! 5
Присоединился.

только регулятором давления наверное не отделаешься

laughs:
а чем абс не устраивает?
летом с хорошей резиной все устраивает, а вот зимой это нечто-тормозной путь нереальный,пару раз чуть не догнал впереди идущую машину. даже подумывал его отрубить. до этого две зимы отьездил на фокусе без абс, так по-моему без абс куда лучше, но это уже каждому своё
nyx:
Ну и что как с регулятором полет?

Abramka:
Ну и что как с регулятором полет?
намного лучше, на верхах вообще ураган) машину правда продал уже

Иван
laughs:
дебильная.

Продажа Subaru Impreza 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GC в Москве