Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10/13 город л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: СЕрый
Всем привет! Первый отзыв о первой машине.
Купил я своего субарика как то спонтанно.. С начала сутками штудировал Дром.ру в поисках своего первого автомобиля, рассматривал кучу вариантов от цедрика, лаурели, до фита и цивика, главным требованием у машины для меня был год выпуска, смотрел всякие аллексы, ранксы, королки, но все что было в приличном состоянии не подходили по бюджету мне, были конечно и за 250тыс 2001г.в. аллексы, но были они конечно в хлам умотанные, смотрел Маркообразные, но все друзья дружно отговаривали от таких машин, мол зачем тебе этот "бензопожиратель?" Ну ладно, думаю я, фиг с вами, пересмотрев все тайоты, ниссаны, форды, тыкнул случайно На старенького легася в красивом исполнении, посидел почитал, фотки посмотрел, понравился.. Зашел потом в импрезу, и начал присматривать что-нибудь подходящее для меня чтоб год был не старше 2002 и цена была не больше 330т.р.и взял бумагу, ручку и начал выписывать все подходящие вариант, выписал много... Поехали обзванивать, смотреть.. И вот она, первая серая с черной крышой, с лютым буфером в багажником и с очень грязным салоном.. Ну ладно думаю я, хороша импреза да не моя, уехали, позвонили другому дядьке, приехали смотреть у него тоже серая оказалась на палке, с разбитой туманкой, со скрипящими дверями, сели прокатились, вроде нормально, и цена в принципе подошла за 260тыс. согласиялся отдать, нас это смутило, сели уехали, ближе к вечеру еще одну посмотрели, синюю такую блестящую всю, со спойлером с чистым салоном вроде все ОНА!!! Но нет... она на автомате, не хочу я на автомате, сказали перезвоним сели уехали, а перед выездом из дома когда уже оделись и вот-вот выходить, увидел я красную красавицу 04 года, на механике, за 328т.р. по быстрой записал номерок, по денькам конечно не подходила, ну да ладно, думаю я, хоть просто глянем че да как там у него:) Ну и вот уже часов наверно в 10 вечера созвонились с ним, встретились, посмотрели, послушали, потрогали, ХОРОША!!! Поехали в сервак подвеску посмотреть, тоже все впорядке, поехали на мойку, помылись, со старым хозяином скинулись по 125р, заплатили:) Я попросил ключи у него, ну попробовать как это субариком управлять, сел, завел, музыку выключил, тронулся и тут я понял ВСЁ!!!! Беру... потом в голове прокручивается мысль, так денег то не хватает... и тут улыбка с лица медленно пропала, постояли поторговались, скинул мне 13 тыс, сам про себя думал, блин 315к дорого...сели в друзьями в машину посоветовались... в общем с торговались кое-как с ним на 305т.р. А ему оказывается деньги срочно надо, ребенок родился второй, квартиру покупать... ну вот и сошлись с ним на этой сумме.. на следующий день встретились, поменялись, я ему деньги он мне ключи, все довольны, всем спасибо, до свиданья... Довез его до гаража и на этом месте мы распрощались, счастливым я поехал домой.. Вечером шампанским полили отметили, чтоб хорошо ездила, хозяина радовала....
Все было вроде прекрасно, пока не начал замечать какая она у меня прожорливая... 50 литров заливал км на 400-450 хватало, ну думаю не хорошо это... пофиг, катался дальше.. После недельки катания моего начал замечать что дергаться стала сильно , че такое хз... поехал в сервис чувак разобрал посмотрел..постучал... говорит говорит свечи у тебя ни какие менять надо с ВВ проводам, один провод вообще был прожжен и оторван, ну ладно черт с тобой, пошел дорогу перешел купили че надо, пришел ему отдал, он говорит ты че купил, это не подходит, надо другие, ну ладно, вернул, деньги забрал, неделю по Иркутску ездили провода нужные искал кое-как нашел то что нужно, купил, приехал и отдал, делай... Свечи поменял, провода заменил, прокладки клапанных крышек тоже сменил, уплотнители на свечи тоже поменял... Вроде перестала дергаться, спасибо мастеру!! Потом Как то ощутил что в гору она у меня толком не едет, вот не тянет и все.... машина пустая один я 60кг и все... не тянет..капец..поехал опять в тот же сервак сделал диагностику, парни в синих костюмах сказали, надо топливный насос менять, фарсунки какие то чистить, в общем давай 10тыс мы все сделаем, денег не было, сел уехал..Недельки через 3 поехал на дачу, с горочки разогнался так нормально не заметил бегорок, а за ним ямку... подлетел, ударился правым передним колесом, ай-больно, остановился посмотрел вроде все ровно, сухо, сел поехал, и потом начался жуткий стук с правой стороны, догонялся думаю я, я поехал опять к ребятам, посмотрели они мне подвеску и сказали мне что сделать все это будет стоить тыщ 7..Шаровую правую, горизонтальный салент-блок, гель блин вытек весь, ну и развал.. посчитали мне все это на 7к..
А Однажды поехал в мойку съездить помыться надо, намыли машинку так, глаз радовала, начал выезжать, чувак на инспаере мимо проезжал, он меня не заметил, супруга у него закричала, он не понял, а я его не видел.. Встретились они, задница красного субарики и бочина черного инспаера.. Обидно..жалко, опять расходы, дождались доблестных сотрудников ДПС, оформились, с чуваком номерами обменялись, разъехались.. Потом как то раз  на мосту легась меня шерканул в левую заднюю дверь, обидно... пофиг.. потом на кольце я засмотрелся, камрюху в зад поцеловал, водитель видимо не заметил уехал, перед этим почему то заднюю включал.. :) На этом мои кузовные приключения закончились... приближается зима.. пора бы машишку то утеплять, переобувать, масло поменял, резину присмотрел, утеплитель нашел, резерв поставил, жду наступление холодов...
В общем машиной я пока доволен, единственное надоела механика в городской суете, напрягает каждые 5м переключаться... Конечно маленькая...слабенькая, всего 100л.с. Стрелку не ложил, разонял до 170, дальше страгно по нашей дороги ехать, но казалось что машина может еще... Думаю для первого автомобиля вполне не плохой вариант... не радует расход, шумо/звукоизоляция, ну, а с другой стороны за 300к свежего авто в каком нибудь бизнес классе просто не найти, мое мнение она своих денег стоит... На счет расходов, любая машина требует вложение, без этого ни как... посмотрим как она покажет себя в первую зиму в Иркутске!!!

Ну вот поездил поспрашивал ценники в серваках на ремонт бамбера, решился... поехал :) И старая фотка свечей после покупки :)

Евгений, Красноярск
Денис Лесин, Ульяновск
Myferzb, Новосибирск
Максим38Ирк, Иркутск

Наездник походу.
Одни сплошные ДТП!
Походу красный цвет так и манит...Как "труселя Ивана Дулина".

Давай осторожнее,уважаемый!УДАЧИ!!!

тапи меньше и жрать меньше будет

а она не полноприводная?

имхо для первого авто даже жирно

Эх, где ты раньше был... в мае 2012 за 290 продал Импрезу -вагон с 2л + АКП!!!
А передний привод - это не Субару...
Рено Дастер 2л АКП

для первого авто просто КЛАСС!!!!!

-=-=-=-=-
Завулон, в мае еще денег не было:(
-=-=-=-=-
maks22, спс :)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Юг Руси
За выбор 5)

дальнегорск
нормальная машинка,а по теме:лучше 5мелких тычков чем один раз по серьезному!автор ,машина тебя предупреждает:не щелкай ебл.м!а то скоро она станет твоей последней!аккуратней надо быть!за выбор 5

Хорошая машина, удачи тебе на дорогах.

AbRaKaTaBrA:
laughs, обычный городской стиль езды.. Превод не полный:( не нашел за эти деньги достойного субаря:) -=-=-=-=- Завулон, в мае еще денег не было:( -=-=-=-=- maks22, спс :)
такую не хочешь:)?.руки приложить и огонь! https://vladivostok.drom.ru/sub...

Ачинск
У меня в качестве первой машины такая же только серебро цвет и год 2003. Почистил топливную систему, форсунки, теперь кушает по трассе 6-7 где то, в городе 8-9. Лейте бензин 95 или 98. Как купил тоже такие же проблемы были, так же менял провода и свечи, еще и стартер правда ))) Если какие по машинке вопросы спрашивай в личку )

Ачинск
какую кстати резину присмотрели?

дальнегорск
[quote=AbRaKaTaBrA][quote=kulibin-77]такую не хочешь:)?.руки приложить и огонь! https://vladivostok.drom.ru/sub...[/quot e] Лютое там описание: "не заводится"... :) Да она и без рукоприкладства огонь:)[/quote] я так понимаю фирма не хотела забивать себе мозг.да и при разнице в цене от 1,2ляма можно что угодно сделать!

прикольно автар машину смотрел - сел, завел, музыку выключил, тронулся - а как двигатель работает слушать не надо, главное что МУЗЫКА ИГРАЕТ

а чтобы во этого -ВВ проводам, один провод вообще был прожжен и оторван - не заметить надо быть полным лузером
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Товарищ, Васик. Вы наверно не правильно поняли..) Про "как музыка играет" ни слова :) слушали и движку и подвеску, двери, окна... На счет проводов тож не то, что это надо было увидеть надо было разбирать, с виду все в норме было, может как вариант, они было прожжены не на сквозь, держались, а в сервисе дооторвали... Конечно первая машина, первый опыт, возможно и лузер, НО на каждую детальку не возможно уделить внимания, нельзя её выкрутить и рассмотреть:) Так что я считаю, что могли посмотреть, то мы посмотрели, все таки не авто-слесари, друзья-товарищи...

oks12, поменяю все со временем, расходов много :) Резину еще не взял, и не определился, на выходных поеду в другой город к родителям там еще посмотрю:)
И сколько вам обошлось почистить Топливную? Че вообще делали?

а сколько ремонт-то бампера стоит?

Сняли, выправили, зашпаклеви, поставили 3к, покраска 1.5к.. Надо еще задницы вытягивать, зазоры убирать это рублей в 7 встанет

Белово
уважаемый субарист довожу до вашего сведения что бак бензиновый у вас не 50 литров .в интернете и книжках да 50 а на самом деле 44 литра под горлышко. 6 литров резерв .далее 5 литров маленькое деление .далее 12 литров большое деление .итого пол бака 23 литра .далее 5 литров маленькое деление .далее 12 литров большое деление.и около 4 литров до горлышка.итого 44 литра.вот и считайте свой расход.

Imprezic, ну резерв то все равно ж заливается...Что за меленькое и большое деление?

Белово
проверялось так.заливаешь бензин под горлышко.на дне бака есть есть слив. выкручиваешь болт сливаешь все и мерной емкостью заливаешь обратно и результат не более 44 литров под самое горлышко.имеется легаси и форестер 2.5 л.у них так же входит в бак меньше чем в книжках.у вас датчик бензиновый разделен на 4 части 2 маленьких деления и 2 больших .между маленьким делением 5 литров .большие по 12л.когда загорается лампочка в баке менее 6 литров.все проверялось и на других импрезах.

AbRaKaTaBrA:
И сколько вам обошлось почистить Топливную? Че вообще делали?
по прочистке точно не помню сколько отдал. Ну чистка форсунок, замена топливного фильтра и еще что то, не помню ужо =)

Imprezic:
Не умничайте, сам заливал в нее 49,2 л. Кое как на заправку доехал, дергалась уже.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

Imprezic:
А когда лампочка загорается, еще км 100-120 смело.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

Белово
спорить глупо у вас 50л.у меня 44л. 6 лет уже держу импрезу и меня не надо поправлять.сами не умничайте свою машину я знаю.

ViMi:
может "литры" маленькие ? не ?

Imprezic:
а не Форестере SH сколько литров бак ?

Минск
Баки разные нужны, баки разные важны...
У меня в Импрезе бак 60 литров, но я затромбовывал и 62.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1997

ViMi:
Может вам не долили на запраке?))

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ в Иркутске