Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1993

Расход топлива по трассе: 12,7 по городу л/100км
Название: Sport Wagon 4WD
Цвет кузова: красный кардинал
Цвет салона: серый
Начну с того что это моя первая машина, я не собирался ничего покупать, даже ездить не умел, но когда мой друг стал продавать свою Субу, все друзья сказали бери, за такие деньги (4800) это просто выгодно, итак 14 мая я стал обладателем красной Импрезы 93 года, скажу сразу эту машинку я знал уже год и она мне нравилась, начал по-тихоньку ездить, все оказалось гораздо проще чем я ожидал, в управлении элементарно, проще чем на горном велике, при покупке вместе с машиной получил много советов о том что делать необходимо, а что не нужно, но до поры до времени делать ничего не стал, итак все было нормально, по началу меня очень мучал расход топлива, я все точно замерил, оказалось 12,7 по городу при том что я люблю притопить со светофора, потом прочитав много отзывов и форумов по Субарам пришел к выводу что мне даже повезло и успокоился, никаких особых проблем она мне не доставляла просто возила меня куда мне нужно, первое что пришлось сделать это поменять переднюю резину, т.к. переднее правое стало спускать постоянно, тратится посередине лета, не входило в мои планы поставил от нивы ВЛ-5 по 200р шт. тормозить на мокрой дороге стало хуже по сравнению со старым Близзак 01, потом какой то троешник на девятке помял мне немножко заднюю правую дверь, получил со страховой компании 7200, но делать ничего не стал (на ходовые качества не влияет), вместо этого заменил масло в двигателе, залил Эльф полусинтетику, обошлось что то около 1200 с фильтром, забыл сказать в самом начале еще поменял воздушный фильтр, так доездил до зимы, а вот к зиме решил подготовится основательно, поставил резину Фалькен Эспия 195/65R14, и поменял всю подвеску, как сказали в сервисе она была просто хлам и на самом деле машина качалась как лодка на волнах и снизу брякало все что можно, зная что мне предстоит этот ремонт я ее летом не жалел, заменили мне все амортизаторы (поставили Каяба), рычаги, линки, сальники и еще много всего я не специалист, запчасти на 21000, работа 7000, больше делать ничего не планирую.
За 5,5 месяцев проехал около 6 т. км (было 162т сейчас 168т), в основном по городу, но ездил и на природу, на рыбалку, по городу впечатляет управляемость, машина подчиняется, малейшим движениям руля и педалей, очень понравилась проходимость, по полям и бездорожью ездит как настоящий джип, а сейчас когда выпал снег и на дорогах скользко просто чувствуется превосходство над остальными участниками движения, в заключении скажу машина просто замечательная.
PS еще один немаловажный нюанс, на дороге другие водители уважают, думаю в этом заслуга таких людей как Колин МакКрей))

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Tokyo
классная машина) почти 5 лет прошло)

наткнулся на свой отзыв, такой смешной теперь кажется)) сколько времени утекло, но одно могу сказать, что субару это отличная машина, сейчас езжу на гибридном форде и жду когда субару сделает нормального гибрида, в америке продается ХV гибрид, но пока не то, вот будет форик со своими ходовыми характеристиками, а двиглом как у приуса, вот тогда вернусь обратно
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный