Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1998

Субару Импреза 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 13/9 л/100км
Вот и я решил добавить свой отзыв о своей любимой Импрезе.
Это моя вторая импреза, до этого была GC 1995 г.в. 1.6 МКПП, передний привод. Поменяв после этого кучу машин, решил вернуться к субару, так как и с финансами был напряг, бюджет был не более 200.000руб, да и машина нужна надёжная и простая. В итоге мой выбор пал опять на субару, но было уже твёрдо решено что я хочу: обязательно полный привод, двигатель не меньше 2 литров и МКПП. Искал недолго 1 день, поскольку за 10 лет поменял наверное машин 10-12, за это время научился определять состояние машины по фото.
Так вот, нашёл подходящий вариант, позвонил продавану, договорился. По фото машина была очень даже неплохая, единственный минус пятна ржавчины на задних арках, ну да ладно думаю я, благо есть знакомый маляр. За арки уже по телефону скинул 10.000, приезжаю на осмотр и немного огорчаюсь - двигатель работает неплохо, но вот выхлоп умерший, сильно подсекает и чувствуется что катализаторы забиты (а их там аж 2 шт. стоит), поскольку в машине имеется люк, вокрук люка тоже пятна ржи. сразу понимаю что одной покраской арок тут не обойдётся, придётся красить всю, поскольку ещё имелись сколы от камней на капоте. За всё про всё скидываю ещё 15.000р. Оформили ДКП, довольный еду домой.
На следующий день, встаю еду ставить на учёт, заодно думаю повжариваю на на ней проверю как ведёт себя в жёстких режимах эксплуатации. Но сразу был огарчён, двигатель тянет плохо( оказалось из-за датчика детонации), машина ревёт и еле едит, тормоза вообще никакие. Правда про тормоза я итак знал что они на атомо субярях никакие, поэтому в тот же день были куплены двух поршневые суппорта от WRX и диски 294мм вместо 260мм, всё удовольствие встало меньше 6000 рублей, причём диски и колодки я брал новые.
Поставил на учёт за 2 часа. Решил ехать делать выхлоп, приехал, подняли машину, приговорили оба катализатора (как я и подозревал), поставили 2 пламягасителя + гофру, завёл двигатель- совсем другое дело (итого работа + запчасти 9200руб).
В планах установка другого коллектора + задняя банка HKS.
В этот же день отвёз её другу на покраску, было решено красить в 2 цвета - классический синий (субаровский) и чёрный.
Через 3 дня забрал. Доволен был по уши, получилось ОООЧЕНЬ даже ничего.
За время что на ней езжу, ничего критичного не случалось, всё работает как и должно работать. Машинкой очень доволен, только хочется немного помощьней, поэтому в планах установка 2.5 литрового мотора (167 сил) + раскачать его примерно до 180-185 лошадок. Благо он встаёт без особых переделок, да и 180 лошадок для города самое то что надо, турбу нехочу - с ней много гемороя.
Так же в планах установка литых дисков R17 от WRX или STI + салон от STI + задние дисковые тормоза +холодный впуск+регулируемая подвеска.

Подводя итог - ещё раз убедился что Subaru очень надёжный авто, всем рекомендую.

5 за импрезика))

Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

омск
5 за зубарика!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Свежевыкрашенный субарик вновь считается новым!
В отличие от Тойот Субару весьма тяжелая машина за счет толщины железа,и потому краску не жалко переводить))
Когда-то продал (от жадности)) такую же импрезу,а теперь плачу в подушку ночами))Олень))
Пять!

Moscow city
Торсион:
Свежевыкрашенны й субарик вновь считается новым!
Пять!
Не сказал бы что субару тяжёлая!
Вес данной субя, менее 1100кг, мы её вчетвером без проблем можем передвинуть!
Да и железо у неё не очень толстое/, больше на фольгу похоже!
Вообще у японцев железо в разы тоньше чем у тех же немцев!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

засубарутолькопять
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

А нафига оно толстое-то, железо? За 15 лет насквозь не сгнивает? Нет! А в авариях внешнее оперение роли ну никакой не играет. Смотреть нужно на толщину лонжеронов да поперечных балок в дверях. Вот это реально уже пассивная безопасность. А так, толстое железо имеет смысл если только ты с девушкой лежа на капоте звезды рассматриваешь. Кто-нибудь так делает?:))) То-то и оно!

Dreyk_:
А зачем на капоте если люк есть?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

только 5!за зубару!

Белово
Субару едет.5.

много терминов незанакомых
"поставили 2 пламягасителя + гофру," по русски можешь сказать что сделал.
за отзыв 4.

Moscow city
-=Санек=-:
много терминов незанакомых "поставили 2 пламягасителя + гофру," по русски можешь сказать что сделал. за отзыв 4.
да куда уж проще.

Пламягаситель он и есть пламягаситель - забей в яндексе и сразу всё поймёш

зорик
Кабанск
Вот хочу себе субару купить первая моя иномарка будет. Давно мечтал о нее вот возмьжность есть. Как, что смотрать? За отзыв5

Продажа Subaru Impreza 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GF в Москве