Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сто тысяч километров

Subaru Impreza 2003

, Омск
Пробег: 270 000 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие
1

Всем снова здравствуйте! 100000 км позади, и вот что было сделано с точки 60 до 100...., замена ступицы в сборе (купил на разборе) - 1200руб.

Задняя ступица (купил на разборе) 800руб.

И вытекает стойка правая задняя (тоже была куплена на разборе за небольшие деньги. Ну и соответственно замена масла каждые 8000 вместе с фильтрами. Этим летом решил прокатить по России матушке и поехал в Нальчик, там поколесил по верхней балкарии и по приэльбрусье, далее съездил в Чечню, побывал в Крыму, где отстоял 100 км в пробке 7 часов, с Крыма поехал в Тулу, далее пермский край посёлок кунгур и от туда уже домой в Омск. За всё путешествие, а оно длилось 3 недели из которых 7 дней я провел за рулём, вернее не 7 дней а 7 суток, с авто произошёл только жор масла и прокол колеса. Масло ёж начал кушать после раскрутки до 5000 оборотов на подъёмах, по другому никак нельзя обогнать вереницы фур. Благо в колмыкии потока стало значительно меньше и субарь шёл не напрягаясь. Дороги самые убитые были в курганской области, более убитых дорог я не видел.... Ну про ремонты и мега пробки рассказывать не буду хотя они были и предостаточно. Если честно то за машину немного переживал, хотя перед поездкой всё ТО прошёл, но на всякий случай взял кейс с инструментом)).

Итак за путешествие было пройдено 12000 км. Масло долил практически 4литра, масло идемитсу 5w30. По приезду домой начал заливать лукойл гинезис 5w40.

Если честно то машиной я вполне доволен, но планирую поменять на 4вд. Охотй конечно что нибудь рамное, но за 400 деревянных ничего приличного не найдёшь., хотя начал засматриваться на ховер 2008 года и даже съездил на смотрины, но какие же все таки наездники бывают мать их, приехал смотреть ховер а там салон просто умотан и такой конченный, что хотелось продавцу леща дать, ну разве самому не стремно ездить как дичь в грязи. Разочаровали меня китайцы и свиньи, и теперь смотрю на лесника 2.5, так как ёж полторашка очень мала для путешествий, а в планах посетить о. Сахалин.

P. S народ, если вы ещё думаете брать субарь или нет, то мой вам совет : берите не пожалеете, а тем кто говорит, что опозитники фуфло и геморрой плюньте ему в лицо. Дешевле машины я ещё не видел (в обслуживание). Самое главное это следите за состоянием своего коня, своевременно устраняйте неполадки и на 1.5 не отжигайте до отсечки и тогда вам ваша машина прослужит долгое время.

Всем спасибо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Комментарии

За отзыв 5.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром