Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Цвет салона: тёмный
Кузов: спойлер, метла, птф
Ходовая часть: независимая
Двигатель: sohc
Добрый вечер всем автолюбителям))). Начинаю писать отзыв про своё авто, как раз за 2 года скопилось немного информации.   1- перед покупкой продал 2107 и добавил немного. купил у товарища, который на ней год проездил и его перевели в Армению. взял спонтанно, только пощупал всё сам, загнал на диагностику пихла--- всё устроило 197 рубэнов и она моя.
  Первый месяц(это был январь) просто ездил и заправлял, прислушивался к звукам, шорохам, привыкал к управлению.
  Если честно очень понравилась во всём кроме динамики, думаю виноват в этом туповатый ватомат.
  О расходах: резина зимняя 205.55.16   12 тыс, летняя 205.60.16( клиренс на 1.5 см увеличился), голова- кенвуд 2дин. 1 передне- задний сайлент- 1800р.(настоящий), 3 ступичных подшипника фебест за 2800р.--до замены гул стоял ужасный.,сальники свечных колодцев, прокладки клапанных крышек--2700- вместе с работой, свечи само собой, весь ГРМ с работой 14 р (примечание- можно было бы ещё поискать запчасти и потратить 7р),  заварил глушитель, поменял аккумулятор--правда только в этом году, рулевые наконечники по 600 р каждый,  шаровые опоры по 450 р, пыльник внутренне гранаты спереди(МОЖНО ВЗЯТО ОТ 2109 ЗА 90р или ориг. за 450р), гранату наружную за 900 р- Китай, одно время беспокоила утечка охлаждайки, решилось заменой термостата - 400р, но хватило на 7 месяцев- в итоге оставил термостат и поставил ориг. прокладку за 100р и корпус термостата за 380р--ЗАБЫЛ ПРО ЭТУ ПРОБЛЕМУ. поменял антифриз- залил TCL. свечи использую НГК- обычные- проблем нет. поменял масла в коробасе- на стенде фильтр+масло+работа= 5000р. диффах- 75 на 90 сзади 0.8, спереди 1.2 литра кастрол.
   Беспокоило биение руля при торможении- решилось заменой дисков тормозных и колодок вкруг( диски 3000 за пару, колодки 1200 пара), тормозуха мобил1.
  Почти всё это делалось в первый год. после этого второй раз ничего не делал, кроме шаровой(оказалась восстановленная) и ступичного подшипника спереди--фебест завыл через 15 тыс км, а нтн залюфтил через 17тыс- подтягивал не помогло, ставили правильно, впресовывали. сейчас стоит койо.
  Поправил внешний вид в этом году: в отпуске купил оригинальные туманки за 2 рубля, и ветровое поменял за 4500 с работой---стояло родное с 7ю трещинами и кучами сколов.
   Предварительный итог: машина ни разу не подвела, многие косяки были при покупке, остальные всплыли потихоньку( думаю причина в том, что я шестой хозяин и в России с 2005 года. Думаю смысла нет продавать в таком состоянии машинку. делал для себя, жене и сыну нравится.
В планах замена 151 на 201 ежа. промывка впуска, форсунок и разобраться с посторонним звуком в районе задних ступиц))))

Не большое дополнение:вчера промыл форсы,дроссель,кхх.работа 1 рубль,жидкость 400р.скоро добавлю фото,как прошли выходные,езда по глине и камням в русле реки. Маленький совет,когда на улице перепады температуры-используйте смазку для резинок,чтоб не примерзали. Забыл сказать,если беспокоит вода в багажнике,значит прокладки задних фар подустали и их можно обильно залить герметиком. Вчера нашли причину частого выхода из строя ступичных подшипников спереди справа-ступица устала очень,буду менять(цена вопроса 3500 контракт вместе с диском,суппортом,подшипником+замена 500).

во время форсирования реки( по краю) камера вышла из строя....

kompay, Хабаровск

Toronto
двигатель мощный
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Москва - Минск
Когда я год назад ездил в Карачаево Черкессию то заметил, что в декабре там было +15
Itan:
двигатель мощный
надеюсь это сарказм)))
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

станица Сторожевая
в ту зиму морозы начались в январе до -28. для этих мест---это нонсенс. но меня этим после -56 не удивишь)))(Новосиб, Томск,КРАСНОЯРСК)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

Москва - Минск
Бауржан09:
ну конечно, климат то там жаркий, не как в Москве а тем более в Сибири, в январе спокойно + может быть

кстати у вас там субару уважают? а то КЧР это не Владик, там приоры вроде любят и BMW X5 )))

станица Сторожевая
С РУЛЁМ ИЗ БАРДАЧКА можно в Черкесске не ставить на сигналку, за машину не считают любую японку. а стихи встречаются. даже берут там, где нет 98-го.от нас 90 км до лукойла.

Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Отлично.

Седьмая столица...
Хороший машинка, юзал восемь с половиной лет такую, остались только самые лучшие впечатления о ней.
Зачтено, и пятачок в зачетку!
Ни жезла, ни гвоздя, и само собой - надежности замечательной машины!
Удачи на дорогах!

нормальная

дальнегорск
ну а что,да просто авто которому досталась жизнь такая:).нормальный отзыв.ценичег великоват слегка:)-товатищ добрый видно попался!

После установки летней резины клиренс увеличился не на 1.5 см а на 1.0 см. Менять ежей - сомнительное предприятие. Не проще-ли и главное дешевле поменять машин и купить сразу с ежом побольше?
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

грм 14рублей чет не реально дорого, в выходные поменял купил грм 6500+работа 2р, тож еж 1.5
жизнь боль, когда резя в ноль

Maксuм:
Действительно что-то многовато за ГРМ. Заказывал из Япии оригинальный (обошелся в 2,2 тыс. с учетом дисконта в компании, где заказывал на свою полуторку запчасти оригинальные), ставил сам на ежика без приключений и геморроя (кроме проблемки с откручиванием болтов крепления защитного кожуха - закисли, заразы, хоть и не плавали в соленой водице) за час неспешной работы с выставкой меток и прочей лабуды. Правда, было это года четыре назад, с учетом роста цен на сегодня обошлось бы около 5 тыс максимум.

машин хорошый.5

sb1955:
я на легасика брал оригинал -250бак! это было сто лет назад!доллар он ив африке лоллар.что за пемень за 2,2?какой то дармовой!

kulibin-77:
Почти дармовой получился, скидка у меня там была очень даже приличная, наже нескромно называть ее ;-))

sb1955:
я легасика брал без скидок за 400 бак:))))))))))))))))))))))))). поэтому цена ремня меня покоробила и я пошел в обход:).как в той песне:)

Седьмая столица...
Понял... Нормальные герои всегда идут в обход...
В свое время не стал испытывать судьбу с ГРМ, появилась возможность - сразу реализовал ее, дрыгун только мурлыкнул в благодарность за это :-)
kulibin-77:

sb1955:
Понял... Нормальные герои всегда идут в обход...
у меня его вообще не было ,впрочем как и крышек передних:)

пойдет поовощить ))

станица Сторожевая
Ценек скинул при покупке.здесь они чуток дороже,а грм- здесь запчасти дороже, чем на востоке.

станица Сторожевая
Забыл сказать за 12 рублей туда вошла еще помпа,сальники,гидронатяжитель .

хороша субара

а отзыв маловат

За "рубэны"-зачёт!!!))) )))))))))))))))))))))))))))) )

Да и машинка нормальная.УДАЧИ!

ждем фото

Спасибо.

даже приора есть

Белгород
Сейчас меня видимо заминусуют, но скажу так, о марке субару знаю не по наслушке обладал 2мя одна вот такая же Полтораха, полный привод, акпп, полный электропакет, кондей. И 2я 2000- года ВРХ, седан. 1й был седан, машинка ехела, при чем не плохо, обслуживал либо на спец СТО, в Белгороде это СТО "Венец"-дорого, но качественно. Наступил момент, и понадобилась денежка, седанчик был продан за 380к, затем за 170 приобретен универсал 1997 года. Вцелом разницы нет, но машина не едет... Попал в ДТП не оч серьезное, но авто реально бесило, так что продал не делая за 100к, в итоге 3 месяца отпешеходил, и взял Леву(Тойота Левин 1995 года) 4A_GE (Black Top) 1,6-165 л/с,и скажу так... Ребята, СУБАРУ-дико отсасывает у тойоты. Cейчас, я сижу и реально курю, тачка вечная, цены на з/ч, копейки, так что не нужно твердить о крутости Субариков, Овосч-он и в африке овосч... А Суба-еще очень дорогой.... Не верите, продайте и купите что-нибудь типа Левы...

Купил подобный аппарат, только седан. Думал оставить для жены, у меня MMC двс 4g64, ещё была Honda с двс B15, приятель уговорил ему продать. Вообще много машин было, около 20, понятно на продажу. Так вот проехал я 2000 км на ежа 1,5 литровом - истинный овощь, даже корейцы одноразовые едут лучше с таким же объёмом. Согласен, может пробег, но у меня были и MMC и Nissan - ы с большими пробегами, которые ехали. Да, подвеска мне понравилась, люблю когда всё жестко, летом катаюсь на велосипеде, есть шоссейник, это я к тому, что когда **** от тряски болит я привык. Посмотрел какие у Субару задние стойки, офигенные ! Не получится из меня Субаровода, теперь хоть на место восхвалителей смогу ставить, имея личный опыт. Да, и пластик как на ВАЗ 21099 не особо радует. Движок работает ровно, тихо, но бестолково.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Продажа Subaru Impreza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза