Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Субару Импреза 2004 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2004
Здравствуйте все все все!!!! пишу уже третий мой отзыв,а даже не отзыв,а обзор,так будет наверное правильнее сказано. Не так давно я приобрел себе субарышню,не турбо ,не полный привод,а простую городскую машинку для первого ознакомления с маркой SUBARU . Многое слышал о этой машине и плохого и хорошего,но по складу своего характера есть привычка проверять самому,вот по этому я и приобрел её. До этого у меня были MMC LAncer Cedia и  Toyota Corolla 120 кузов ,обе 2001 года. Что могу сказать о этих двух машинах кратко - Цедия машина не очень,внешне ,из за двигла джидая ,коробки вариатор ,да и всё впрочем,ну и то,что я такую не куплю сам и близким людям не позволю! Что сказать про королу,эта машина хорошая,надежная,неприхотливая,в общем простая,но мне она надоела быстро,куда не глянь,везде на них ездят, да и человек я такой,не люблю консервироваться,хочется поездить на разных марках авто)))) . Что уже могу сказать про импрезу. После того как я с короллы на неё пересел,первым делом были замечены следующие минусы на мой взгляд,первое, это,что салон у неё меньше ,тесноватый какой то,хотя я чаще езжу один и мне нормально,а во вторых это ходовка,у субару она жесткая,но мне такая ходовка нравиться больше. Плюсы,это конечно,то что я взял кузов универсал ,больше конечно на хэтчбэк похож,но по док-там универсал. Очень теплая,через 10 минут после того как поехал,в машине жара! Один из плюсов это зимний режим езды,очень помогает при езде по нашему заснеженному городу на липучках)))) Да и вообще управляемость у субарика по интересней будет,на руль реагирует очень четко,в повороты входит всем кузовом,если сам в занос дать не пытаешься,то её и не занесет.  Ну и комплектация побогаче чем у короллы,а пока больше сказать ничего не могу.
После того как купил,я сразу заменил масло в ДВС ,как и во все предидущие машины я лью масло марки Valvoline MAXLIFE 100000 ,правда зольность у них у всех разная,но в субару залил 10w40. Ну и как всегда,промывка топливной системы и замена всех фильтров. Замена масла со всеми фильтрами обошлась 2950 руб,а промывка ТС и замена топливного фильтра 2120 руб. Нужно ещё лобовик заменить,поеду на днях в Новосиб,там может гляну,у нас они по 3500 рубля есть,ну и плюс замена.
Пока могу сказать одно,машина нравиться,если и дальше будет нравиться ,возможно куплю себе форика турбового!
Отзыв буду дополнять,по мере изучения данного аппарата. Всем удачи на дорогах!

Всем здрасте,вы просили я выполнил вашу просьбу,нафоткал салон. Фотки не очень,так как фотал на телефон,хоть и яблоко,но фотик у него не ахти,ну и я фотограф ещё тот))) Если кто то читал прежние мои отзывы,а именно отзыв о королле,то вы заметите что магнитола как раз из тойоты,забрал при продаже,да и вообще короллу я продал очень удачно,за 340 штук,плюс забрал мафон!

Вчера вечером проколол заднее левое колесо,так вот пришлось ставить банан,удивило то что,в багажнике у субару всё очень компактно сложено,есть разные отсеки и кармашки закрытые....

... когда купил авто,на ней стояла резина YOKOGAMA липучка с возможностью зашиповать (новая),высокая такая как на внедорожник)))) даже иногда за арки цепляла при поворотах. Но ездить на липучках по в хлам заснеженному городу просто невозможно,а если заехать в частный сектор или просёлочную дорогу покорить,так это просто пипец. да и вообще я привык ездить на шипах и липучки мне терзали душу. В общем приобрел вчера нормальную шипованную резину у знакомого паренька,резина в отличном состоянии ,немецкая gislaved nord frost 5, правда она ниже пред идущей Ёки и теперь колёса кажутся маленькими,как будто на 14,за то ездить на шипах одно удовольствие)))) А ещё мне предложили отличное литье на 17 оригинальное от субару за 9000 руб и ещё одно тоже на 17 но только китайское,выглядит красиво ,( я потом вам закину фотки) за 10000....

В Новокузнецке третий день давят лютые морозы,сегодня был максимум -41 . Средняя температура -35. но утром обычно от -36 до -40 . Но слава богу субарь ведет себя отлично! Заводиться с брелка без проблем,тьфу-тьфу!! Ночами работает каждые 3 часа по 30 минут. Сегодня ночью заводил его в 24:00,3:00 и в 6:00,так же по 30 минут,но в 8:00 с брелка уже не завелась,пришлось выходить и заводить с ключа,с пол оборота ожила! спасибо ей))) 3 дня как морозы наступили и все 3 дня я служу друзьям в качестве прикуривытеля,завел уже 4 машины,причем некоторые по 2 раза приходилось))) Расход топлива конечно не реальный стал,литров наверное 15-17....

, пробег 141 км

Вчера ездил в магазины за утеплителем,в некоторых ничего нет,в других всё уже раскупили,а в третьих цены от 1500 до 2000 руб. я считаю это наглостью! В итоге я поехал на авторынок и прям на въезде купил за 500 руб. кусок войлока размерами 1.2 на 1.4 метра. Обрезал его как мне надо и укрыл им сердце своего авто,а из обрезков сделал шубу для аккумулятора. Ещё я заехал в строительный магазин и купил там 2 погонных метра фольгапласта для того ,что бы обшить им крышку капота и сделать одеяльце для укрытия радиатора....

Сегодня купил кольцо термостата за 100 руб. размер 56 если что,так что можно подобрать от других авто. Сам термостат стоит 450 руб. но покупать его я не стал,так как оказалось что у меня уже стоит на 82 градуса ,а не на 78 как я думал изначально! В общем колечко заменили на яме в гараже примерно за 40 минут, открутили тяжеленную защиту картера,слили весь антифриз,сняли термостат и поменяли злополучное кольцо. Но закралась мысль,что ещё и помпа умирает,так как слегка мокрая,но может быть затекло от кольца,так как мокрое там было всё!!!...

Вчера сгорела лампочка ближнего света в правой фаре. Поехал в магазин покупать,простых не было,оказались только галоген белые,купил все 4 и в ближний и в дальний (Ближние лампочки H 1 цокольные по 110 руб за штуку. а в дальний свет HB 3 за 330 руб комплект. Заменил за 5 минут,правда с правой стороны мешает патрубок,но это не беда,можно изловчиться. Так,что миф о том ,что на Субариках чтобы лампочки поменять надо бампер снимать,да и вообще пол морды разобрать был развенчан за 5 минут!!!Теперь фары светят белым псевдоксеноновым светом)))Ну а вообще после нового года буду ставить новую оптику,вот как на картинке....

Прошло два месяца с тех пор как я стал владельцем данного автомобиля и у меня уже есть ,что сказать (ниже будет написано мое мнение,только мое и ничье более ,я его не навязываю,а просто делюсь опытом хоть и не большим)

Буду ставить оценки по 5 бальной шкале,оценивать буду те факторы,которые были важны для меня и были мною подмечены. Итак преступим.

ИНТЕРЬЕР: 3

ЭКСТЕРЬЕР:3

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: 5

ДВИГАТЕЛЬ: 3

КОРОБКА:2

ИТОГО: 3,2 балла (удовлетворительно)

Начнем по прядку. ЭКСТЕРЬЕР у Импрезы для универсал очень даже ни чего,но ест некоторые вещи которые как то не очень,например мне иногда (по настроению) она напоминала обмылок"))) И фары как то не очень,у лисички симпатичнее мордочка будет,да и у лупоглазой мне нравиться больше,но то мне))))

По поводу некоторых нюансов которые коснулись меня....

Евгений, Красноярск
Денис Лесин, Ульяновск
Myferzb, Новосибирск
Максим38Ирк, Иркутск

Ну а что тут изучать на дорогах? Будешь просто поражен неубиваемостью подвески субару, привыкнешь ездить бодро на очень управляемой машине (после митсубиси и тойоты).
Привыкнешь и к спартанскому,негламурному салону.Другая машина после субару уже радовать не будет.Что не полный привод взял? Ей этого не хватает.

Торсион:
Да я уже жалею что не полный взял(((((( Как сказать хватает или нет,вот если бы ей лошадей добавить,да обьем увеличить ,кобыл так 190 и литра 2.5,тут можно и без 4 вд обойтись)))))

Князь Сибири:
Импреза с передним приводом и 1.5 л-это учебно-тренировочная версия субару))
Лучше всего импреза с полным приводом и редким 2.0 атмосферником (турбо-версия-это реально для гонок,а не для поездок)

Торсион:
Импреза с передним приводом и 1.5 л-это учебно-тренировочная версия субару))
Ну я так и написал,что это я взял для ознакомления))) Как раз,полгодика поезжу на ней,присмотрюсь,натренеруюсь и возьму себе Форика турбового,полноприводного,кобы л так в 240 )))) ну конечно если не разочаруюсь в марке субару)))
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

нормальная суба . главное самому нравится . дополняй со временем.
и фоток салона закинь)))))5

Князь Сибири:
Форик турбовый- единственный мощный паркетник.Только шасси субару с их устойчивостью и управляемостью позволяют использовать такой мощный мотор. Поставь 250 л/с на рав-4или Х-трейл -окажешься на крыше запросто.

maks22:
нормальная суба . главное самому нравится . дополняй со временем.
и фоток салона закинь)))))5
То что нравиться самому то самое главное))) всех подряд слушать если будешь,то вообще жизнь штука не очень)))) Сегодня на фотаю салон и скину. Дополнять обязательно буду!!!! Спасибо!

на вкус и цвет

Согласен)))) Да Х трайл и рав вообще не очень машины)))
Ну про РАВ-4 с его популярностью я так бы не сказал. Массовыми становятся либо дешевые (таз с болтами),либо хорошие машины.

на вкус и цвет
Согласен,мне не нравиться ни тот ,ни другой. Х трейл внешне вообще не прелщает,да и моторы у них масложорики. Дед мой на нем ездил,матерился постоянно,что деньги сосет из него,да и ходовые качества не хвалил)))) Еле продал его!На фиг ни кому не нужен. А Рав 4 мне кажется предназначен для девушек)))) Какой то он слащавый и нежный)))) Да у него салон мелковат и раскачевается на трассе как лодка)))
У каждого свой вкус,сказал индус и сунул свой х...й в крапиву))))

Князь Сибири:
У каждого свой вкус,сказал индус и сунул свой х...й в крапиву))))
ну у меня рав 02 что для девушек не согласен ,кстати за 5 лет владения никто мне не сказал что это женскии авто ))))))) двиг 1 zz масло не расходует . что по трассе не устоичив бывает такое дело ,но опять же на вкус и цвет))))

Торсион:
Я бы не сказал ,что РАВ 4 дешевый)))) он дороговат достаточно,но это тойота,с ней всегда так. Видимо он и правда хорош)))) я так не думаю)))

Князь Сибири:
Поездишь на субару-потом все машины покажутся какими-то неуправляемыми,вялыми и вообще звук не тот)
За субару на дроме какие-то мутные слухи ходят про 4-й цилиндр,про цену запчастей и пр. Чушь все это.

maks22:
Я согласен с тобой на все 100,если тебе нравиться ,слушать вообще ни кого не надо!!!! У меня друг на раве 2006 года ездит,уже 6 лет,ему он вообще в кайф!!!! Без обид по поводу женской темы,просто это мое мнение. )))) По агрессивней дизайн ему нужен))) Честно скажу,что в прошлом году была мысль купить равчика,даже посмотрел несколько штук,но не получилось(((((((

Князь Сибири:
всяко бывает ,1 раз живем надо все попробывать и выбирать то к чему душа лежит!

Торсион:
абсолютно в точку!!! Мифы это всё!!! Как и миф про то,что при замене свечей чуть ли двигло снимать надо! Меняются без проблем,просто бачок омывателя,аккум и корпус воздушка снимаешь и всё! Про цену запчастей так это вообще фигня какая то!!!! Да люди у нас такие,практически все машины больны чем то по их мнению!! ОДНА ЛИШЬ КОРОЛЛА СОВЕРШЕНСТВО))))))

maks22:
всяко бывает ,1 раз живем надо все попробывать и выбирать то к чему душа лежит!
В яблочко!!!! Нефиг ездить по 20 лет на одной и той же тачке,нужно пробывать!!!

Князь Сибири:
В яблочко!!!! Нефиг ездить по 20 лет на одной и той же тачке,нужно пробывать!!!
это да . главно чтоб финансы позволяли!!!

maks22:
это да . главно чтоб финансы позволяли!!!
позволят)))))

G8

Capital of RF
Торсион:
Я и не знал,что субы бывают моноприводы..)) Действительно,Субару без 4вд....Даже и не знаю..)

Норильск
Рулится говорят не плохо.Но Субару-это в первую очередь полный привод.И уж если начинать,то с полтарахи на мехе.Однозначно экономичнее и реализация полного привода правильная.А если есть деньги-то только 2 литра атмо ну и желательно на палке...И пофиг,что дорого.

суба прекрасна

gensher 65:
Да кстати не так уж и плохо. Я тут попробывал на такой же, но только полноприводной, прикольно конечно, но я не сказал бы , что моя хуже, идет даже резвее чем 4 вд.

Tarejjra:
По поводу механики это уж точно не для меня, я люблю автомат !!! А начинать можно и такой версией субаря, тем более , что до этого все машины были переднегребущеми и я уже как то привык))))) форик ,вот теперь моя цель и плевать на затраты, главное это драйв)))))

суба прекрасна
Спасибо))))

Интересный вывод!)))))))))))))))))))))))
Ещё бы знать,на чём он основан...

Artoba:
Интересный вывод!)))))))))))))))))))))))
Ещё бы знать,на чём он основан...
Я в комментариях выше написал на чем основан))) Но сразу говорю,что это мое личное мнение и я его не навязываю никому !

хороший приятный салон

хороший приятный салон
Правда по началу кажется каким то убогим,бедным и корявым)))0 Но потом привыкаешь,даже нравится начал)))

возьмешь на 17 будет не красиво

возьмешь на 17 будет не красиво
Думаешь(((( Сильно уж большие,да?! А на 16 как думаешь нормально будет?

Князь Сибири:
Думаешь(((( Сильно уж большие,да?! А на 16 как думаешь нормально будет?
если есть конкретно колеса, то надо смотреть а так на кофейной гущи кадать. подойдет или нет.

laughs:
Я фотки только могу сделать и выкинуть. завтра кину,посмотришь!

Седьмая столица...
Хорошую машинку взял, одобряю! Субару очень надежная (по крайней мере, на двух своих предыдущих ничего проблемного не вылезло за 13 лет интенсивной эксплуатации).
Молодца, голубая кровь Сибири! Понимаешь толк в машинах!
В отношении литья на 17 дюймов. Не стоит сильно выеживаться, летом на наших дорогах( ...мать... ну как не ругануться!) на нем нечего делать, быстрой ухайдокаешь подвеску. Красяво, не спорю. Резон иметь на 15, я юзал такую, и без нареканий. Стояло литье на 15" на зиму и штатная штамповка на 14" летом, все было в норме.

Седьмая столица...
Еще имел литье с летней резиной на 14" в запасе, выигрыш в весе в сравнении со штамповкой давал одни плюсики при движении. Думай сам, что важнее - лепота или практичность.
Диски на 17" и на 16" были на Легаське, семнадцатые Work с нее продал через год юзания - не то, чуток деформировал два диска, пришлось катать их потом на станке.

sb1955:
Молодца, голубая кровь Сибири! Понимаешь толк в машинах!
Спасибо!!! Я тут уже подумал просто это литье приведу в порядок,обработают пескоструем и покрасят аккуратно,возьму на лето резину по выше и буду ездить ))))) Не хочется кончено сглазить,но я от субаря в восторге! Следующим обязательно будет субарь,но уже полноприводный и турбовый!!!

Князь Сибири:
Красить лучше порошковой краской - более стойкая и прочная.
Полный привод - это как раз субаровская стихия, там все прочувствуешь сполна!!!
Турбина - дело потребности уже, есть свои + и -.

sb1955:
Красить лучше порошковой краской - более стойкая и прочная.
Полный привод - это как раз субаровская стихия, там все прочувствуешь сполна!!!
Турбина - дело потребности уже, есть свои + и -.
Есть у нас в городе пару фирм,занимаются покраской дисков,я думаю у них там всё есть. Полный привод это да,но и мощь ощутить хочется,кобыл под 250 -300

Полный привод это да,но и мощь ощутить хочется,кобыл под 250 -300
Присматривался к Форю 280 пони, тестил его. В целом хорош, в стул вдавливает прилично при резвом старте. Взял бы, но он был бит очень сильно в левое колесо. Вылечили, да неумело. При просмотре столько косяков нашел - мама не горюй! Стал мерять геометрию - вообще скисло желание его брать, несмотря на то, что машина была б/п, и продавец скидывал целый кус зелени...
Сейчас присматриваю опять себе в стойло еще одного ежика, пока тяжко с выбором. Ведро брать, чтобы потом веселить народ отчетом по его реанимации, желания нет - просто времени жалко на это дело. Ищу, думаю, что подберу что-либо достойное, торопиться некуда совсем, .опа не мерзнет на ветру.

да расход конский

утепляться то чем будите?

sb1955:
Да вот тоже не хочется брать машину и вкладывать в неё силы и средства,но таких очень мало! в основном люди к машинам относятся ужасно! Редкий случай когда за машиной следят и ухаживают!

да расход конский
Ну а куда деваться,морозы то тоже конские! На прогрев больше половины наверное уходит!

laughs:
утепляться то чем будите?
Сейчас поеду в магазин за одеялом и утеплителем,сфотаю всё и покажу!
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Субару , конечно едет. У самого форестер, но гаражнего хранения. А сегодня машину Шурина делали. Так простоял на улице 4 часа. всё стало деревянным - ужас полный. пол часа салон нагревал, чтобы не так страшно было садиться заруль.

войлок то пожароопасен

нормальная банка

жаль звук не записали

greenboot7:
Мой субарь слава богу заводиться в любой мороз,хоть и стоит на улице,автозапуск конечно спасает. Да и салон в принципе быстро нагревается

жаль звук не записали
Записали!!!! Аж два ролика,если хочешь скину!?

войлок то пожароопасен
Сплюньте))))

нормальная банка
ага,а звук просто вышка!!!
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Как субарь морозы переносит?))
За отзыв и субарь +5!

Ленчiк:
Как субарь морозы переносит?)) За отзыв и субарь +5!
Спасибо большое)))) переносит на удивление отлично, у нас во дворе два субаря и лишь они заводятся , все остальные стоят. Сегодня ночью было -43 и она заводилась ночью 3 раза без проблем. Сейчас -36 и она работает, поеду в магазин сейчас))))

у меня тоже антифризом пахнет. надо что то делать

у меня тоже антифризом пахнет. надо что то делать
Конечно надо, это нездоровая штука

Князь Сибири:
Любая в прогретом виде снова заведется)).Я как понимаешь,просто фанат Субару,но без автозапуска ниже -20 уже все не очень... У оппозитного мотора особенность -поршня нижним краем лежат в масле,и если оно загустело,то все туго. Опыт есть)
Таково свойство любого оппозита,даже у автобуса икарус.Но автозапуск снимает проблему.

Согласен!
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Я на своей Субару Импреза 4 WD езжу четвертый год. Когда спрашивают, нравится мне машина или нет, всегда отвечаю:"Конечно, нравится!!!" Другой у меня пока просто не было : ) Сейчас задумываюсь о покупке джипа, но только потому, что спина сильно болит, а он повыше, для меня комфортнее будет садиться и выходить из него. Но Симочку свою я обожаю! Мне тоже говорили, что она дорогая в обслуживании. Ничего такого! Всё штатно: замена масла, фильтров, один раз заменила фильтр в кондиционере. Этим летом на скорости 120 км/час (на трассе) вылетела в крутой поворот (не заметила знак) и хоть бы дрогнуло что в моей машинке!!! Согласна с Князем Сибири, что салон нагревается оч. быстро. Я зимой после 15 мин. разогрева на 25 градусах переключаю на 20. Ой, хвалить могу свою мафынку долго!!!

Вот ведь олени-сами ни разу не в курсе, а слухи разносят))

Торсион:
Поздравляю с заменой лампочек! Ничуть не удивляет при таких морозах) Вообще,никак не пойму,откуда лезут слухи про Субару:1)про дорогие запчасти; 2) какой-то стучащий четвертый цилиндр; 3)сложность техобслуживания-типа много разбирать? Вот ведь олени-сами ни разу не в курсе, а слухи разносят))
Да и не говори, аж раздражают такие люди, многие мне говорят, зачем субару купил, она де дорогая в обслуге, да и чинить тяжело,посылаю куда подальше и все)))) дебилов хватает на земле нашей))))

ни че оптика

а че за лампочки? и как светят?

laughs:
а че за лампочки? и как светят?
Да какие то китайские галогенки белые,копейки стоят,светят вроде не плохо. А на оптику новую буду ставить ксенон
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Очень помогает режим полноприводный, которого у Вас нет))

vlkkostyan:
Очень помогает режим полноприводный, которого у Вас нет))
Спасибо КЭП!
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Да вот не как не кэп. По отзыву зимний режим указывается как плюс, особенность. Но Snow режим есть на очень многих японских автоматах, причем и на вэдовых машинах тоже. Так кто из нас КЭП?
Спасибо КЭП!

vlkkostyan:
Кэп это ты)))Так как указал мне на очевидную вещь,а то есть на отсутствие у меня 4вд. !!! А режим сно я встречаю впервые,так как до этого на моих машинах не было и реально вижу разницу в управлении,вот и написал в отзыве это,так как для меня это плюс. А про то,что на многих машинах есть режим сноу,я тоже знаю,так что спасибо кэп()))
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Согласен с автором, что режим Сноу помогает. Недавно горку штурмовал, скатывался 2 раза. Потом вкл. Сноу и спокойно залез без всякого 4вд. Лампочки тоже недавно менял, проще простого. Хотя встречал отзывы в интернете где люди решётку снимают и т.п.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

nikittkatomsk:
Бывает с дуру и бампер снимают. Мозгов нет считай колека)))) Я кстати тоже горку штурмовал,но правда сразу на режиме сноу,заехал с первого раза,действительно полезная штуковина в отсутствии полного привода)))

слов нет 2 месяца и авто гудбай

будем ждать нового отзыва

слов нет 2 месяца и авто гудбай
Ну не пришлась она мне по душе,по большей части из за того что тесная(((( а так даже очень не плохой автомобильчик!!!

будем ждать нового отзыва
Скоро появиться и будет о автомобиле Nissan Cedric

Туапсе
Подскажите могу ли я залить в АКПП масло дикстрон 3? И какие последствия могут быть если не подходит?! Субару GG-2 1.5

andrei-81:
Одно могу точно сказать,что лучше не экспериментировать с АКПП вообще,а лучше залить масло по регламенту,главное нужно найти оригинал,стоит не дешево,но все ровно дешевле чем ремонт или замена коробки. Я когда купил машину хотел поменять масло в коробке,узнавал в магазине цены на масло ,полная замена обходилась около 8000 рублей за масло оригинальное ,плюс аппаратная замена 600 рубликов. А также узнавал цену на масло Valvoline transmision для субарика именно,дешевле на 2000 получалось ,но как то я с опаской отнесся к этому. Так что лучше залей оригинал и проедешь ещё 35000 - 40000 км. без проблем.

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG в Новокузнецке