Переобул шины!

... когда купил авто,на ней стояла резина YOKOGAMA липучка с возможностью зашиповать (новая),высокая такая как на внедорожник)))) даже иногда за арки цепляла при поворотах. Но ездить на липучках по в хлам заснеженному городу просто невозможно,а если заехать в частный сектор или просёлочную дорогу покорить,так это просто пипец. да и вообще я привык ездить на шипах и липучки мне терзали душу. В общем приобрел вчера нормальную шипованную резину у знакомого паренька,резина в отличном состоянии ,немецкая gislaved nord frost 5, правда она ниже пред идущей Ёки и теперь колёса кажутся маленькими,как будто на 14,за то ездить на шипах одно удовольствие)))) А ещё мне предложили отличное литье на 17 оригинальное от субару за 9000 руб и ещё одно тоже на 17 но только китайское,выглядит красиво ,( я потом вам закину фотки) за 10000. Вот теперь думаю,стоит ли на лето брать такой большой диаметр колес,трести наверное будет как в телеге,ходовку разобью?!?! Кто,что скажет,может не выделываться и взять на 15 или хотя бы на 16)))??? подскажите люди добрые????