Вывод! Расстался с субару

Subaru Impreza 2004

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация | Продал!

Прошло два месяца с тех пор как я стал владельцем данного автомобиля и у меня уже есть ,что сказать (ниже будет написано мое мнение,только мое и ничье более ,я его не навязываю,а просто делюсь опытом хоть и не большим)

Буду ставить оценки по 5 бальной шкале,оценивать буду те факторы,которые были важны для меня и были мною подмечены. Итак преступим.

ИНТЕРЬЕР: 3

ЭКСТЕРЬЕР:3

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: 5

ДВИГАТЕЛЬ: 3

КОРОБКА:2

ИТОГО: 3,2 балла (удовлетворительно)

Начнем по прядку. ЭКСТЕРЬЕР у Импрезы для универсал очень даже ни чего,но ест некоторые вещи которые как то не очень,например мне иногда (по настроению) она напоминала обмылок"))) И фары как то не очень,у лисички симпатичнее мордочка будет,да и у лупоглазой мне нравиться больше,но то мне))))

По поводу некоторых нюансов которые коснулись меня. Дверь багажника частенько в морозы меня подводила,она тупо не открывалась,либо открывалась только тогда,когда салон основательно прогреется и замок отойдет.Такая же петрушка с зеркалами,в мороз они отказываются складываться ,а если всё таки сложились,то назад не раскладывались.За то все окна всегда работали,исправно открывались и закрывались,ни разу не замерзли. Так же неудобства доставляли маленькие дверные проемы и теснота в салоне (о ней отдельно) при посадке и высадке как пассажирам так и мне,плюс к этому приземестость авто. На зад в машину садиться очень не удобно,как и вылазить из авто,причины я уже озвучил.Жена на руках с ребенком всегда мучается при посадке и высадке.

ИНТЕРЬЕР: Лично мне такой интерьер по душе,я не особо люблю "ванильные интерьерчики". В Субару всё просто и эргономично,салон у меня чёрный и это очень хорошо скажу я вам друзья,он не марается и очень легко полируется,отлично после этого блестит. Руль удобный ,но мне показался слегка большиватым для такого тесного салончика,а также выступы на руле не всегда приятны,но в общем он нормальный,правда при посадке и высадке иногда цеплял ногами его))) Управление печкой,климатом и т д,в принципе удобное ,на крутилках с кнопками по середине,но эти кнопки иногда случайно задев нажимаются и создают некий дискомфорт. Например иногда нажималась кнопка кондера или кнопка распределения потока воздуха,от этого окна затягивало,правда это фигня)))) В салоне есть парочка нычек,бардачок и хламушник в подлокотнике ,но они все ужасно маленькие,проку от них мало.

Сиденья это отдельная тема,водительское регулируется по высоте и по вылету,но для моей комплекции 182см/100кг. оно очень маленькое и не удобное,у меня частенько болела спина от этого. Переднее пассажирское та же ерунда,возможно причина во мне,так как я наверное большеват)))) Задние места это просто пипец!!! сзади места очень мало,его катастрофически мало,если люди сидят сзади им очень тесно,они коленями упираются в передние сиденья,а если отодвинуть переднего пассажира вперед,то он начинает упираться коленями в бардачек,водителя естественно ждет похожая участь,у него колени сжимаются и упираются в руль. В общем для русского мужика салон тесноват,для японца вполне возможно если конечно он не сумоист)))Огромный плюс салона в том,что он очень быстро прогревается и отлично держит тепло,машина остывает не быстро. Багажник хороший,в нем очень много отделений в которые можно все по распихать,у меня так и было упаковано,все что нужно в кармашках,а сам багажник пустой. В кармашки у меня помещались домкрат,уйма ключей,отвертка,плоскогубцы,баллоник и всякаю фигня. В отделе с запаской,соответственно запаска,огнетушитель,провода,аптечка,воронка.

ХОДОВЫЕ КАЧ-ВА: Мне такая ходовка по душе,но кому то она покажется жестковатой,а для меня в самый раз,мне нравиться как она проходит все неровности и изъяны наших "дорог". Машина очень управляемая,в повороты входил на скорости и машина слушалась руль очень хорошо. В помощь к передним колесам приходили подруливающие задние колеса,что то типа 4вс. На них стоят рулевые тяги))) Это очень полезная штука,особенно зимой. Единственный минус ходовки,в том что зимой она поскрипывает как то не красиво))) Ну а в общем ходовой я доволен,за это твердое 5!!!

ДВИГАТЕЛЬ: Хочу заметить что двигатель мне понравился,а низкая оценка только по тому ,что он очень слабый ,100 японских пони пр объеме в 1,5 литра просто не едут!!! И это чистая правда.Двиглу просто тяжело и он не справляется. Понравился мне он тем,что работает тихо,несколько раз замечал за собой,что не слышу работы двигателя вообще,как в салоне,так и на улице и это несомненно плюс! Во вторых он ни разу меня не подвел в сибирские лютые морозы с температурой до -42 ,он всегда заводился ,как с кнопки,так и с ключа. Минус ещё один есть,она до жути прожорлива,видимо из за того,что слабый агригат. В морозы с прогревами она ест под 20 литров и это правда. Для меня это казалось дико много и я ездил на СТО,промывал топливную систему,менял фильтр,делал диагностику (которая показала,что двигатель в отличном состоянии) ,просто вот такой расход у субы))) Сейчас он конечно меньше,морозы отступили,постоянные прогревы не нужны и есть она стала примерно 15. Про лето не скажу,так как не знаю!!!

АКПП: Тупая 4х ступка,переключается медленно,да ив купе с двиглом превращает тебя в пенсионера,так как насиловать её и ДВС желания нет,приходиться ездить так. В городе в принципе нормально,передний привод машину подрывает если все сделать правильно,ну а вот при обгоне это просто ужас,обгонять реально страшно,особенно на трассе,так как она не опережает машины,а пытается их догнать и у неё это плохо получается. Машина не для быстрой езды в общем,но по городу вполне нормально.

ИТОГО: В итоге я прихожу к выводу,что этот автомобиль не для меня ,так как он тесный,маленький,туповатый! Но я не скажу ,что он плохой,напротив я скажу ,что он хороший,ибо за эти деньги что он стоит (320000) и практически 2005 г.в. это отличный автомобиль,он может составить конкуренцию одноклассникам 100% .Я скажу так,если бы я был чуть меньшей комплекцией и двигался бы всегда один,либо с пассажиром только впереди ,плюс немного больше объем двигателя и больше лошадок (например 2.0 литра и 150 лошадей хотя бы) ну и для "роскоши" 4вд. я бы ездил на ней с удовольствием и очень долго!!! Подходя к концу я скажу вам,что я думаю сменить автомобиль на более просторный и мощный,с маркой я ещё не определился))))