Отзыв автовладельца Subaru Impreza

, Краснодар
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7-10-12 л/100км
Название: I's sport
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения,подушки безопасности и т. п.
Кузов: спойлер
Начну ВОТ  с чего:
Для  любителей поразглагольствовать на тему «да это же овощ!» отвечу - ИДИТЕ В ЖОПУ!!!(уж простите мне мой плохой французский:) (большая просьба администраторов форума не банить за это) ), после владения тремя  вТазами, и вариаторной хондой каппой 1.5 своим  выбором очень доволен.  А для непонятливых разжую!!! Автомобиль нужен был не для драйва!(для этих целей в семье мотто ямаха R1 2000года) и не для психологического увеличения своего детородного органа ( с этим тоже все в порядке:)).  А в качестве рабочего семейного не прожорливого автомобиля. Как сказал кто-то из великих «автомобиль не роскошь, а средство передвижения», так вот к чему я, какая разница когда я стою в пробке 100л.с у меня под капотом или 200, полный привод или передний, я один хрен буду стоять в пробке!!!! А по трассе быстрее чем  140км/ч на авто я не езжу – незачем!
Машину с оппозитным двигателем выбирал осознано, в полном здравии и рассудке!!!
Выбор машины.
Выбиралась машина из ценовой политики 250-300 тыс.рублей, универсал на автомате, не старше 2000года. Рассматривались Lancer Cedia Wagon, Mazda Familia S-Wagon, и 2 Subaru Impreza Wagon в лупатом и боее новом кузове:) . Familia отпала сразу по причине дымящего двигателя, Cedia был ничего, но цвет!!!! До боли ярко-желтый:))). Следующей смотрел Subaru Impreza Wagon 2002 года в кузове уже с длинными фарами. Машинка хорошая очень понравилась. Из дефектов порванные передние сиденья(болезнь боковых поддержек), пару царапин по кузову, сломанный подъемник задней двери. Думаю, ничего супер серьезного, загорелся брать. НО!!! Взяв в руки ПТС был неприятно огорчен((( птс не таможенное(дубликат выдан в связи с утерей оригинала), и за полтора года у машины сменилось 5 хозяев 0_о. Хозяин категорически отказался ехать в профильный  сервис центр на диагностику  за мой счет . В общем взял машину на заметку  и поехал на автобусе домой)))
Через пару дней, в очередной раз сканя просторы дрома  наткнулся на лупатую Subaru Impreza Wagon 2001 года. Созвонился с владельцем, обсудили состояние , цену. В итоге сказал завтра утром выезжаю.
Утро. 3 часа пути автобусом. 20 минут ожидания на стоянке. И!!!! И вот ОНА! Почему то с первого взгляда, даже не садясь в салон и не заводя двигатель  понял - это то что надо, наверное любовь с первого взгляда все таки существует:))) Немножко побитые бампера,  рваные передние сиденья, 160000км пробега и горящий ЧЕК((( и все равно в душе звучит ХОЧУ:). Посмотрел птс, родное, 1 хозяин в России, машина пришла в 2008.
Договорились с хозяином загнать на диагностику в Кранодарский Субару центр через неделю. По итогу вердикт- подвеска жива вся, двигатель на 5-, горящий ЧЕК- неисправный датчик кислорода (как уверяли специалисты поломка влияет только на расход топлива примерно на 15%), компрессия в норме, немного потеет поддон АКПП(терпимо). Дал хозяину задаток. Так как дело происходило на выходные пришлось подождать еще пару дней до того как хозяин снимет машину на учет. ( Не спал, не ел, сидел как на иголках в ожидании:)))))
И ВОТ Я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ  SUBARU IMPREZA WAGON 1.5 ЛИТРА АТМО, АВТОМАТ, ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.
Отзыв буду продолжать в течении  дня, просьба не судить строго за ошибки и за некую несвязанность рассказа, это мой первый отзыв:)

ЧАСТЬ 2. Первая поездка.

Дорога предстояла средняя г.Апшеронск-Краснодар, примерно 160км асфальта разного качества.

Заводим двигатель.

Да простят мне многочисленные Субароводы этого сайта, моим первым впечатлением было то, что в двигателе маленький хор лягушек завел свое пение:))) двигатель на мой слух не рычит а тихонько поквакивает. НО!!!! Это только первое впечатление от первого запуска и работы двигателя на холостых оборотах!!!!

Органы управления.

Кожаный руль от фирмы МОМО приятный на ощупь, хорошо лежит в руках....

… в район Гидростроителей въехал с широкой улыбкой на лице, и ощущением ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА!!!!:)

...Вот с такой вот широкой улыбкой и транзитными номерами я и был задержан для проверки документов нашими доблестными сотрудниками дорожной полиции(чтоб Вам икнулось в удовольствие). По итогу проверки – счастливого (с грустью на лице) пути !:) поворот ключа зажигания, один натужный поворот стартера и ТИШИНА!((( после нескольких телодвижений вердикт- батарея АКБ мертва((((

Действие №1 звонок продавцу, 15 минутный монолог по телефону с моей стороны на тему что я думаю о бывшем владельце и куда он может себе засунуть этот аккумулятор.(и тебе дружище чтоб икнулось!!!!)

Действие №2 звонок брату на тему «займи рубля 3» ибо денег хватает только на постановку на учет и страховку (спасибо братик!!!)

Действие №3 вызов машины с прикуривателем

В общем приехали, прикурили, своими силами добрался до магазина....

ЧАСТЬ 3. Утро. Февраль. Мороз. Утонувший Субарь. Порадует тех кто говорил что надо было брать полный привод!:)

Дело началось ранним февральским утром 2012 года. Отвез знакомых на Юбилейный микрорайон, новостройки в самой ж…. мира, а точнее Рождественской набережной. Дворы петляющие и оооочень узкие, обратно решил выезжать через частный сектор. Всего 4 выезда, все в горку градусов 30 наклона. Температура на улице примерно 0 градусов, максимум -2, срывается крупный снежок. В общем красота липкая грязь, но колея просыпана гравием хорошо....

10000км, долой, меняем масла, жидкости, резину и другие мелочи на теплый сезон.

Масло двигатель Кастрол 4литра 5w30 А1, 2000руб.

Фильтр масляный, Филтрон дубликат 300руб.

Промывка HI-Gear 300руб.

Масло коробка, 8,5литров марку не помню 5100руб. (вместе с заменой) (полная замена, решил перестраховаться, не доверяя словам предыдущего владельца)

Воздушный фильтр дубликат 450руб.

Итого: 8150 руб(терпимо:))

P.S. продолжение завтра, устал, всем спокойной ночи, спасибо за оценки.

, Хабаровск
Subaru Impreza, 2003
Subaru Impreza, 2003
Вадим, Новокузнецк

Ашингтон
Первый раз слышу про болезнь сидений с боковой поддержкой, в виде рванья.

Белово
Субаруводу из Сибири.5.

Костя174:
Первый раз слышу про болезнь сидений с боковой поддержкой, в виде рванья.
данную болезнь видел в 4 машинах из 5
о судьбе сидений дальше в отзыве:)))
Мой отзыв: Subaru Impreza

Была точно такая один в один и по году и по цвету брал без пробежную 200 тыс км по японии родного пробега!Что хочу сказать в каждой субару раллийное прошлое!хоть и передок привод,а каие стойки толстые по грунтовке -песня!5!за субаря!!!!

Imprezic:
Субаруводу из Сибири.5.
Алекс56 рус:
СПАСИБО!!!

Курорт
Сам 4 года езжу на импрезе вагон 2004г, пробег 220 тысяч, НО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ с сидушками не видел и не слышал, хотя....многие мои знакомые имея вес под 90 и более кг, жаловались на слишком узкую подушку сидения в области валиков боковой поддержки...может будь я более своих 70 кг...разлохматил бы в хлам и в своей))))
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

на центральной консоли сверху почтовый ящик что ли?)) серьезно,что это?

_minion_:
на центральной консоли сверху почтовый ящик что ли?)) серьезно,что это?
там раньше штатная навигация была, за невозможностью ее использования в России матушке, было принято решение данный агрегат удалить и вставить вместо него маленький выдвижной ящичек:)))) все сделано аккуратно без зазоров :)))

отзыв снова обновил, не судите строго, продолжение через 30 минут:)))

Dogmatoff:
отзыв снова обновил, не судите строго, продолжение через 30 минут:)))
держи пятак
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
держи пятак
спасибо

В салоне походу вообще не убирались.
Да и все таки Субару должна быть полноприводной.
У самого Импреза 1,5 но 4везде)

Данияр:
В салоне походу вообще не убирались.
Да и все таки Субару должна быть полноприводной.
У самого Импреза 1,5 но 4везде)
сорри за беспорядок в салоне, но погодка тоже не июль месяц!!!

я в первую очередь про крошки в щелях, загони на мойку пусть почистят.

пробег под 200? замена грм светит. даже без сомнений

cristoferr:
пробег под 200? замена грм светит. даже без сомнений
без сомнений, но скорее всего буду делать спав. по цене примерно так же выйдет;)

снова обновил, дополнил, продолжение о первой поломке через 30 минут:)

Седьмая столица...
Хорошая машинка, зачет и 5!
Была аналогичная в прежнем кузове GF2, только вездешка, только положительные впечатления оставила за 8.5 лет юзания.
А про рвань на креслах - тоже впервые слышу такое...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Надо кнопки вытащить и крошки у брать :)

Патриарх Дмитрий:
Надо кнопки вытащить и крошки у брать :)
...вытащить и крошки съесть от стыда:)))))))

Dogmatoff:
...вытащить и крошки съесть от стыда:)))))))
там не только крошки,еще шерсть какя-то)))

_minion_:
там не только крошки,еще шерсть какя-то)))
в следующий раз буду фото делать на нокию 3310:))))))))))))

вот так лучше) (без шерсти и остатков пищи)))

_minion_:
вот так лучше) (без шерсти и остатков пищи)))
да песок это:) просто объектив на фотике хорший:)))

Отличный отзыв. Думаю что из такой бы ***ы и полный привод бы не вытащил. Сидушки и правда слабенькие на материю.

Dogmatoff:
да песок это:) просто объектив на фотике хорший:)))
Вери Вэл!!!
5!

Курорт
fers:
согласен на 100% у меня такая же, но вэдовая...за 4 года эксплуатации откуда и чем только не вытаскивали меня, но и своим ходом выбирался из всяяяких передряг, но в ситуации автора ----самоходом(самокопом и т.п) без вариантов
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

Нижневартовск
Да все оно так и есть, но я свою продаю. Хочу по моложе и по мошнее.

Продажа Subaru Impreza в России