Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1994

Расход топлива по трассе: хз... в районе 10-15 на сотку л/100км
Название: HX4WD
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: серый
Салон: магнитола;подстаканники; складные, регулируемые боковые зеркала;коврики с надписью SUBARU ^_^; центральный замок; ручная блокировка каждой двери(от детей), для для их открытия только снаружи, тоже самое в багажнике.
Кузов: очиститель заднего стекла, противотуманки, крепления под квадратные номера.
Ходовая часть: Жестковата, но с набором скорости становится только комфортнее. 4WD FullTime
Двигатель: инжектор, boxer, 4-х цилиндровый
     Здравствуйте дорогие читатели, не думаю что вы одобрите такой ранний отзыв о только приобретенном  авто.
Если честно я долго хотел авто как наверное и любой из вас. Подкопил небольшую сумму , взял небольшой кредит и пошёл выбирать на барахолку свои будущие колёса. Комса поймёт - у нас она одна. Несколько воскресений приглядывался. В основном искал на сумму в районе 130000р. Вообще искал Toyota Corolla, Corona, Carina и т.п. Обязательно бензиновую и на механике - в нашем городе такой авто приобрести в реально хорошем состоянии довольно сложно. К сожелению варианты были - но были гораздо дороже суммы затраты. До сих пор жалею что взял маленький кредит. Ведь в машину нужно ещё и вкладываться сразу же после покупки. Всё таки первая машина, куча амбиций, желаний, инициативы. А опыта ноль. И верного "товарища" который был бы от начала смотра авто и до конца его покупки с кучей советов по всем мелочам и нюансам - к моему великому разочарованию не было.
    Вот однажды долго бродя и нарезая круги по барахолке обнаруживается зелёный агрегат..... Внешне очень хорош, ровен, и цел по всем фронтам. Вижу что под палкой. Попросил показать, рассказать. Авто было завезено с Японии в 2002. Жила машинка в Ванино.... ну и было видно что в салоне поржавевшие немножко ножки передних сидений. Человек который стоял передо мной получил в свои руки авто в 2003. Пользовался не часто судя по его рассказу. На что я даже и не повёлся, хотя всё указывало на это. Салон был в хорошем состоянии, но далеко не чист. Просторно, но низкий потолок, не хватает солнцезащитной полоски на верх лобового стекла. Тонировки от рождения нет. Центральный замок, складывающиеся зеркала заднего вида, кандюшник, ягуаровская сига, дворник на заднем стекле, здравая магнитола, превередлива к фильмам и вообще к видео, обладает  GPS, USB, DVD. 4 калонки, и похоже по хрипу скоро умрут дружненько. Богажник не огромен, но и не мал (сам туду залазил хD ) В подарок линьки, сайлетблоки, подушки, запасное колесо и банан. Старый диск сцепления, новое выжимное, привод в сборе, пыльник на гранату. Ну и так по мелочам.
     В сомнение меня вгонял только двигатель. Он подтекал с лобовины и сочил из под клапанных крышек. Кстати я до того времени ничего не знал о двигателях боксёрах и когда открыли капот я просто потерялся если честно. По двигателю я так понял, так же как и по топливной работ не было уже очень очень давно, даже свечам не меньше года. Завели. Работает ровненько.... Тарахтит как котёнок. Де дымит, не троит.... все жидкостя в поряде. Что напрягало больше всего - при резком нажатии на газульку обороты набирались не плавно, а как будто с провалами. Да и до сих пор такая хрень.  Толи воздуха на впуске не хватает, то ли топливная тупит.  Я кроме свечей ничего и не менял)))) Они кстати сухие с нагарчиком коричневатого оттенка. Всё жду зарплаты отправить в сервис на устранение утечек, замену сальников и прокладок, масла(собираюсь менять к зиме на motul 5w40.... может 5w30), промывку топливной. Ну там посмотрим.
В скором времени переоформил. Катаюсь на работу и обратно) Агрегат едет уверено. Но из-за выше высказанной проблемы ускоряется подёргиваниями до 2500 об/мин даже на первой передаче, после 3000об/мин начинает маслать и чувствуется ускорение. Кстати чем выше скорость - тем лучше и приятней становится ехать. Двигатель очень-очень тихий. Ездил в амурск - на трассе меньше 100 не ехал, звука почти нет. Хотел набрать хотя бы 160.... Не вышло - 3 пассажира устроили панику на 140км/ч (~3500об/мин). Хотя судя по звуку двигатель готов был набрать спокойно ещё минимум 1500об/мин. Без этих балластов думаю 200км/ч будет не пределом. Подвеска при малой скорости чувствительна, жесковата, пока что нигде и ничего не гремит. Вот вибропластом бы ещё проклеить - покрышки шумят очень неприятно. Заводится в районе 2-3 сек. Готов поспорить это связано с херовым ускорением. Т.к. Стартер крутит замечательно, акума заряжена и в полном порядке. Если кто знает решение данной проблемы - подскжите. Хотя тут можеть быть что угодно.
     На данный момент разобрал салон(точнее полы). Оказались подржавленый  пол сзади у правого пассажира. Грёбаное приморье.... все ржавые болтики на замену, на пол приварю лист, замажу к чертям антикорозийкой весь пол. Останется только шумку поклеить))) Кстати изъянов при разборке не оказалось. Японочка дала себя раздеть без особых напрягов и головоломок. Заняло в районе 2-х часов. Всё таки в первый раз и без помощи. Вечером заваривать пол.
     Извиняюсь за малое количество фоток и не большой отзыв, если что вдруг интересует - спрашивайте. По мере событий буду стараться обновлять.

каменск-уральский
доведешь до ума тачку - верой и правдой служить будет. удачи . дополняй
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

про Приморье это к чему?
кстати подобная машина стоит в соседнем гараже за 140 правда год 98:))))))))))

Нормальный аппарат попался
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Добро пожаловать в стационар:))) В нашем отделении больных субарой всегда рады новым пациентам:)))
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Удачи автору с первым авто. Пусть приносит только радость! Сахару крепкие машинки.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

Комсомольск-на-Аму
а за хорошие пожелания спасибо мужики! Всё только начинается)

Capital of RF
За эту зелень в багажнике и вокруг номера ставлю "минус")

G8:
За эту зелень в багажнике и вокруг номера ставлю "минус")
не совсем согласен, но я пока не знаю с какими

цветами сочетать основной зелёный.
Эти цвета там вообще не нужны.

Voronezh
цветами сочетать основной зелёный.
за зеленую подсветку номера могут гайцы как следует нахлобучить, вплоть до снятия номеров.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Да не только в гайцах дело.. Некоторые путают машины с новогодними ёлками, натыкают туда разноцветных подсветок и думают, что это круто)) А на самом-то деле это голимый колхоз и отсутствие вкуса.

Voronezh
Про[100:
Жека]Хотел набрать хотя бы 160.... Не вышло - 3 пассажира устроили панику на 140км/ч (~3500об/мин). Хотя судя по звуку двигатель готов был набрать спокойно ещё минимум 1500об/мин. Без этих балластов думаю 200км/ч будет не пределом.
не льстите себе. этот аппарат новым 200 не ехал, а в возрасте 19 лет, из которых 11 прошли в россии - в лушчем случае попытка "положить стрелку" закончится поиском контрактного мотора, а в худшем - места на кладбище, ведь в плохом состоянии в этой машине скорее всего ВСЁ. так что катайтесь потихоньку, и копите деньги для доведения машины до исправного состояния, а лучше сразу на обновку...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

G8:
да, подсветки это лишнее

Зубара ниедет ))

Нижневартовск
Машина не плохая, был такой только 99 г.в.. Вам бы уважаемый компрессию померить, у меня отклик на газ, был моментальный. Спереди подтекает, это передний сальник коленвала, лечится быстро и недорого, по бокам сальники свечных колодцев, можно забить, ну смотря как подтекает. послушай мотор на холодный запуск, если есть стук который потом пропадает, то ДВС потребует скоро капиталки.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Про[100:
Жека]к тому что машины от туда быстрее ржавеют не помню от чего именно, но что факт , то факт.
во как!!!!!!!!!!а нам тогда остаётся кивать на Японию:)))!типа там на них тоже отжигают!к тому же думаю именно ваш народ добивает,то что у нас красивое и целое:).

цветами сочетать основной зелёный.
Дружище,да ни с какими цветами сочетать не надо...обыкновенные лампочки и "ни какого гламура")))))

Комсомольск-на-Аму
ну вот и я думаю номерные поставить галогенки белые и в салон центральную тоже.
а в богажник и доп освещение салона зелёные... ну так для разнообразия. Хотя у нас я сколько ДПС уже успел повстречать - как то даже и не заморачиваются .... Номер видно - да и ладна. Пол города так ездит)

kulibin-77:
ну добивать - это да)))) тут мы горазды) Только вот я надеюсь продлить ей жизнь и особо не издеваюсь. Всё в норму и по максимуму аккуратно.

Kloun86:
вот этому человеку отдельное спасибо за совет о замере компрессии, но вот только я одного не знаю - что делать и в чём проблема если она слишком разная или вообще больше(меньше) положенной нормы(она есть в книге), а причин и способов усранения нету. Стука кстати нет, работает ровно и тихо.

Dmitry36:
Ложить стрелку я и не собирался) а 140 она действительно едет не шумя и без особых усилий. Просто интересно она больше возьмёт так же легко и непренуждённо или же дальше уже не тяга...

Норм авто.+5

Питер
там 103 силы, отсечка на 6,5 тыс оборотах. 180 разгонишься так же легко как и до сотни а дальше отсечка сработает.

На счет плохой реакции на газ, начни со смены бензоколонки и лей 95 бензин. Она оч чувствиетльная на топливо.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Питер
По двиглу поменяй сальники и грм, если планируешь долго ездить. НА счет завода, 2-3 секунды нормально этож оппозит. И обязательно воздушный фильтр смени сам, он копейки стоит.

Пинки на разгоне - смотри свечи, провода. Пропуски зажигания это.

Продажа Subaru Impreza 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ18E в Комсомольске-на-Амуре