Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2012

Субару Импреза 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,4-17 л/100км
Цвет кузова: dark grey
Цвет салона: темно серый
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов, 150 л.с.
Доброго времени суток всем форумчанам и дромчанам!!! Я сам многим обязан и благодарен этому сайту и всем Вам, которые пишут свои отзывы и  критические заметки на отзывы! Я, конечно, не скажу что отзывы ПОМОГЛИ мне купить авто, хотя я постоянно, наверное в течение полугода находился здесь и читал что пишут уже состоявшиеся владельцы авто, но я  скажу что здесь мне помогли ОТКАЗАТЬСЯ от тех авто которые были в вариантах выбора.
Да действительно несколько вариантов было на примете и именно читая страницу за страницей, я убеждался что всё ровно надо брать мечту))) Конечно мечта это сугубо индивидуально для каждого, кто то поймёт кто-то посмеётся и скажет разве это мечта, вот это вот да мечта!!! Хотя, меня поймут многие, кто воспринимает автомобиль как нечто родное, своё, как друга, а кто как подругу))) Но что это я слишком разошёлся…
Сразу скажу что авто владею недолго, наездил около 2000 км и наверное полноценный отзыв для дотошных критиков не смогу дать, но всё же постараюсь если вы меня дослушаете до конца и написать по прошествии больше км дополнения…
Итак, теперь к строгой прагматике.. Автомобиль Субару это мечта с 2003 года, нравилось всё не пижонский экстерьер, отсутствие рамок на дверях, полный привод и многое другое. В 2006 году заказывал Субару Импрезу Вагон и он пришёл, но стечение обстоятельств только попросил посидеть в машине и пришлось отказаться. С тех пор мечтал, мечтал и всё таки мечта воплотилась, но уже в 2013 году.
Напишу коротко, чем владел, ибо опыт разнообразия я  бы сказал слабенький:
1. Авто моего отца Москвич 412, классная машина для того времени
2. ОКА  пижонского вида с панелью от шестёрки  и тюнингом снаружи внутри, но машина сама по себе была Г…О.
3. Восьмёрка, после Оки это была ракета)) 8 лет отъёздил
4. Шевроле Ланос, рабочая лошадка за 5 лет поломок не было только глушаки менял каждый год))) продавать жалко отдал пока жене на время пока ей новую не купим.
Ну думаю пора приступить, как кто то здесь сказал к мукам выбора. После того как расплатился за Ланос и скопив немножко денежек подумал о приобретении автомобиля уже классом повыше и чтобы соответствовал возрасту всё таки 41 год пора ездить на чём-нибудь по солиднее. Бюджет авто составлял 900 тр плюс 100 на все дела с касками, допами. Итак, Субару это нетронутый эталон был рассмотрен первым очень понравился XV.  Но по бюджету ну никак не проходил и все варианты за миллион, Форестер, Легась, Импреза, Трибеку не рассматривал так как это уже совсем другой бюджет. Думал думал как напрячся но не потяну…
Пошёл рассматривать конкурентов и вот что смотрел буду комментировать  исходя из своего небольшого опыта владения и езды на иномарках, но просто я многие посмотрел изучал всё вплоть до крутящего момента на каких оборотах, массы авто, какой двигатель прожорливый или нет и т.д.
Что смотрел:
Элантра, красивый на мой взгляд автомобиль, снаружи как многие скажут похож на солярис, да вот ни фига он не похож на него. Смотрится очень стильно, но внутри конечно полный хайтек, панель будущего, я считаю на любителя. Я рассматривал авто за 859 тр 148 лс 178 кр. момент, все опции есть что надо, но думал попасть под акцию на спорт комплектацию за 864 тр там ещё много чего интересного вплоть до подогрева задних сидений, но их нет есть только в инете на сайте, такой облом))) а за 859 тр ждать 3 месяца. Большой плюс собираются в Корее. Записал как вариант.
Джетта, он похож на пассат как скажут, но пассат реально красивее их не спутаешь, хороший авто и по бюджету укладывался, но 105 лс решил брать не стоит за такие деньги, а турбо и тем более ДСГ побоялся (хотя 122 лс и 200 кр момент вообщем неплохо). И сборка в Нижнем Новгороде, что то стала смущать, это те которые собирают Газели и Волги, прошу заранее прощения у них, но тут россияне не могут ни с кем соперничать скоро даже с китайцами. Записал конечно как вариант.
Это были основные претенденты теперь так что смотрел как доп. вариант:
Рено флюенс или Меган, конечно простую версию 106 лс брать не особо хотелось, а брать 2 литра 150 лс и кр. момент 198 это уже стоило около 800 тр тоже жалко денег всё таки француз хотя и собран не в России, а в Турции.
Хотел ещё дополнить хотел взять авто которое собирается не в РОССИИ. Так как Россия не автомобильная страна, если бы продавались танки в свободной продаже тут без сомнения только за Т80 или уже Т81 или Т82)))
Киа Сид так прокатился он не оставил о себе вообще ничего. Сказать чем зацепил не могу, а стоит версия около 800 тр. Дорого и сердито.  Церато на любителя, внешне вообще нет изюминки внутри тоже))) Большой и бестолковый автомобиль.
Короллу и Цивик не рассматривал вообще, так зная их надёжность сложно будет уйти из салона не купив данные машины. Просто не нравятся лекала по каким они штампуют экстерьер, просто внешне они ничем не цепляют и всё))
Да в этот бюджет мог попасть и Актион,я тестировал дизельную версию конечно впечатывает в сиденье нормально на малых)) тянет очень прилично. Но когда пообщавшись с сыном ему 10 лет он принимал особое участие в выборе, он сказал такую фразу представь пап  у тебя спросят какой у тебя автомобиль ты скажешь СССанг ЁЁЁЁнг, как то не то и согласился с ним. Хотя авто вообщем оставил хорошее впечатление.
Как основной вариант я ещё рассматривал, что то совсем забыл это Опель  астра и вроде предыдущий авто из этого салона и цена была порядком 730 тр со скидками за нормальную комплектацию, но решил отказаться так как читал про мотор что он жрёт масло причём прилично, а брать новый авто и возить канистру что то как то не хочется. От Круза отказался послушав знакомых говорят очень сырой авто.
Ну вот вроде пришло время до моей Сусанночки)) так я назвал мою ласточку)))
Всё таки не имев достаточно денег я пошёл по тестить Субару, прокатился на XV 2 литра на вариаторе. Тестил в Тольятти и тест-драйв проводит только директор салона, кстати бывший гонщик, всё рассказал показал возможности сам ехал сначала))) А я был с женой и сыном, они были в восторге и от рассказа и от плавности хода, мягкости в салоне тихо.
Так семья стала поклонниками Субару, тоесть я стал не один хотеть это авто, а это уже неплохо. Прокатились, стали считать, но что можно выжать это версию 1,6 механику,но никак не хотелось. Ушли ни с чем.
Тут я стал думать что я хочу не по карману, а то что по карману не хочу))) Пролетел месяц ничего не выбрал и тут увидел, услышал рекламу что есть версия XV 1,6 на механике и за 914 тр, но 2012 года. Ну думаю пофик  2012 год 114 лс слабая, но возьму. Прихожу в салон это уже было в Самаре. Первая стоит брз, потом  непонятно Легась что-ли цена 1002 тр, ну ладно читаю импреза 2,0 л вариатор, всё есть. Обошёл вокруг ваще авто мне понравилось сразу))) Но думаю я зашёл в первую очередь за XV, но менагер сказал что уже давно этих машин нет. Я расстроился и спрашиваю, а это что за авто вот говорит импреза на неё скидка ещё и стоит 927300 целковых.
А вот теперь я прикинул, а сколько стоила элантра, сид, церато, джетта, только астра по цене была прилично дешевле, но эти то авто дешевле всего то на 70-100 тр. моей мечты. Но 100 тр разве помеха. Очень важный момент Субару собирается я Японии. Здесь я хочу сказать что рассматриваемые авто не плохие, просто цена тех вариантов которые я рассматривал стоили за 800 тр, а на импрезу снизили цену что она стала стоить почти столько же. Правда она 2012 года и как скажут многие снижают цену, потому что никто не берёт пусть будет так, но машину я брал не для того чтобы думать её продать, а просто ездить и всё а там видно будет.
Я сказал что вариант хороший буду брать, менагер сказал,  чтобы отложить надо рублей 30, я сказал что с собой рублей 5 и не планировал вот так вот платить аванс)))Но менагер молодец сказал ничего не надо, распечатал отложено вложил под стекло и закрыл автомобиль. Большой респект менагеру СЦС авто Самара Артёму Юнгову. Надо было подождать банки, немного надо было добавить кредита. Эти дни авто стоял в салоне закрытым и ждал когда я его заберу. и через 3 дня я забрал мою мечту.
Теперь расскажу об опыте эксплуатации, пусть он небольшой, но кое- что уже можно сказать. Пусть  ярые поклонники, т.е  истинные  Субароводы скажут что сейчас уже Субару не та, потеряла она свой колорит и т.д. Но думаю что автомобиль это не только железо, но и инженерная мысль и традиции. Всё ровно они никуда не деваются, просто они переходят на другой уровень. Мне понравился  этот авто в 2003 году и  и с тех пор я его поклонник неважно каким он становится внешне. Времена идут и авто должно меняться.
Мой автомобиль Субару Импреза 2012 года, 2л  - 150 л.с. Крутящий момент 198нм вариатор, есть переход на ручной режим, салон очень просторный сзади очень много места и для ног и для головы. Пластик очень мягкий везде, ну кроме разве окантовки приборной панели. Боковины тоже мягкие, по сравнению с предыдущими моделями Импреза стала очень комфортной внутри. Панель претерпела изменения выглядит просто, но со вкусом, цвет подсветки нежно красный просто глаза отдыхают. Все кнопки красные очень приятно смотрится. Сидения с боковой поддержкой, устроиться можно очень комфортно. Едет очень мягко, кочки глотает спокойно не напрягаясь. Нажимая на педаль посильнее сначала задумывается на доли секунды потом едет и очень даже неплохо. Пока обкатка в пол сильно не давил, по трассе идёт (ездил к родителям за 300 км) 130 км в час незаметно. Менагер сказал что больше 4000 об не давать, но по трассе 120 идёшь одометр показывает где-то 2100 об. Конечно,если надо резко обогнать надо педаль  в пол, но делал разок только, потому что сразу больше 4000  оборотов не хочется так насиловать. Но обогнал спокойно, знакомый сидел на переднем сидении вдавился в сидении так как впереди шла машина навстречу, но обошёл спокойно.)) Больше так думаю не стоит перед машиной выскакивать. Идёт по трассе тихо только конечно камешки в подкрылках шумят хорошо слышно. Багажник большой конечно помещается много вещей, запаска-докатка, неплохо там под поликом всё сложено колесо инструмент. Эйфории, конечно, не было такой как будто сел из запорожца в иномарку (Ланос производства ЗАЗ), и говорить что все супер и скорость и комфорт, хвалить Субару и хаять Ланос. Просто было чувствуо гордости, что сбылась мечта идиота и вот за рулём, а на руле плеяда из 6 звёзд, просто чувствуешь себя человеком, едешь с комфортом, не хочется кого то обгонять, что то кому-то доказывать просто я еду и еду в  авто моей мечты))))
Плюсы авто:
-Это Субару (оппозит, полный привод, 150 лс, вариатор)
-Очень комфортная подвеска
-Много места сзади и спереди локтями не толкаешься
-Приятная мягкая панель
-Нежно красная подсветка приятная для глаз
-вместительный багажник
-Новый двигатель, цепь ГРМ
-хороший свет
-неплохая шумка (но слышны камешки в арках, думаю сделать шумку арок)
-незаметное переключение вариатора
Про езду по зимним дорогам я думаю буду дополнять отдельно пока ещё снега не было))))
Минусы авто:
-Низкая посадка 145 мм несколько раз задевал днищем, учусь ездить по новому аккуратно, думаю это тоже дисциплинирует в своём роде
- вид сзади, но это по мнению жены)))) типа спереди выглядит достойно, а сзади не доработали))по мне так всё нормально
-существенный недостаток считаю, что при  закрывании багажника могли бы сделать какой-нибудь выступ, чтобы можно было спокойно закрывать, а так приходится за замок двумя руками
-это конечно не всегда нужно, но нет электрического складывания зеркал
- незнаю, может у всех металликов так, но постоянно появляются какие то небольшие полоски потёртости эмали ЛКП, они конечно еле заметные, но всё таки может после мойки обрабатывать воском???
Ну вроде все минусы что заметил))
Ах да забыл про звук оппозита, реально я раньше только читал что звук какой то особенный, когда купил сам  решил проверить правда его не особо слышно когда стоишь рядом, потому что мотор работает тихо, надо наклонитья к капоту поближе))) и теперь я понял про что говорят, звук такой тихий, но смачный тах, тах, тах, тах, действительно ласкает слух.
Из допов поставил сигналку с автозапуском, затонировал задние боковые и заднее стекла, поставил задние парктроники (блин какой это кайф и как они выручают), ну конечно защиту, коврики, брызговики парни из салона Субару поставили в качестве подарка поставили. Большой респект СЦС авто Самара.
Ну так вроде всё, буду дополнять сейчас 12 ноября планирую поездку в Йошкар-Олу а оттуда возможно в Москву это около 3000 или чуть меньше км, так что после поездки отпишусь что и как, тем более что перед отъездом поставлю зимнюю резину. Там уже пройдёт обкатка и будет отзыв про реальные характеристики авто. Спасибо кто дочитал до конца.

Доброго времени суток всем кто любит почитать про автомобили и написать своё мнение!!!!

Честно мне очень приятно, что вы пишите, оцениваете и неважно что многие пишут, что авто не стоит этих денег. Я повторюсь немного, если выбирать авто в этом классе, посмотрите цены, сколько стоят авто с нормальным движком и коробкой, НО это монопривод, и разве они дешёвые??? А про поддержанные авто и даже 12 года я уже не говорю, авто хотелось Новый)). И не стану я хаить другие авто так как сам не ездил.

В прошлом отзыве я писал что обязательно напишу, т.е. обновлю отзыв немножко поездив....

Audi A3, 2012
, Владивосток
Сергей, Хабаровск
3.2
27804755, Владивосток

просто чувствуешь себя человеком, едешь с комфортом, не хочется кого то обгонять, что то кому-то доказывать просто я еду и еду в авто моей мечты))))

Курган
Мммда...
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Дизайн супер ))
за авто 5+

Красивая субару!
Двушка,150 лошадей,4 вд,-куда с добром!!)))

Удачной эксплуатации!)))

нравится суба .5

Стерлитамак
авто на ценителя. за отзыв 5
A2

Боррродач:
Но вот кого ты на ней обгонишь и кому что докажешь?)
зимой обгонит всех

sub_alex:
зимой обгонит всех
всех?))

5!

Зачем ключи сзади на коврике ? :))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Лаймонд:
Дизайн супер ))
за авто 5+
Ага, супер, аж зубы сводит.

Нормально все! Задние фонари надо туда от Москвича 412го вставить!

Поздравляю, удачной эксплуатации. Пиши ещё и береги дно автомобиля. По нашим дорогам на танках по хорошему надо.

красавица просто!5!

Октябрьский
За эти деньги упакованный Е-класс можно взять с более мощным двигателем
Автор, то что тебе отдали годичную Импрезу за 927т.р не слишком то и в радость - ей через пару месяцев будет 2 года - она и этого не стоит
Р.S. Машина на полном приводе с маленьким клиренсом и вялым движком, в чём прикол-то?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Alex 040:
5!
Зачем ключи сзади на коврике ? :))
))))) Прикольно что спросили, просто я улетел на работу на месяц и решил отключить аккумулятор вот для этого)))

Боррродач:
За мечту 5) Но вот кого ты на ней обгонишь и кому что докажешь?)
Я в начале написал что мечта у всех разная))) на каждый хороший автомобиль найдётся ещё лучше, чем дороже тем быстрее только вот будет ли предел??

тольятти
[quote=Valeri102]С-класс с разгоном за 11с при клиренсе в 145мм за 1150т.р - Субару вообще прихUEли
За эти деньги упакованный Е-класс можно взять с более мощным двигателем
Ниссан Теана с 2,5CVT(4WD) за 1233т.р-120т.р(скидка в любом салоне)=1113т.р - так у неё разгон 9,8с и клиренс 160мм+салон бизнес-класса[/quo

Серый1000:
Спасибо большое)))

Евгений 717:
Нормально все! Задние фонари надо туда от Москвича 412го вставить!
Кстати треугольный поворотник))) было бы прикольно))

Хорошее авто.. но ценник конечно ахтунг за C-класс, пусть это и субару.

Деревяха ))) Субару своеобразная тачила, на любителя. Я бы новую шкоду октавию взял, за эти деньги в максималке. ИМХО
Не навязываю.
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Не навязываю.
Я начитался отзывов о постоянных отказах ДСГ и не стал даже рассматривать, так как хотел на автомате, может поспешно но как то так

[quote=Artoba]Красивая субару!
Двушка,150 лошадей,4 вд,-куда с добром!!)))

Удачной эксплуатации!)))[/q
спасибо)))

Aleks-valua:
за мечту 5 без саркрзма поставил. А в остальном, ты хорошо сказал.

Питер
Вот это мужик, один из 34 счастливчиков, кто все же купил импрезу по такой космической цене. Больше пока продать машин не удалось в России.
Надо было брать вагон 6 года, вот это была настоящая тачка.
Молодец, что купил. Жаль что у нас вагоны в этом кузове не продают. Вот в Финке полно. Вагон покрасивее смотрится да и практичнее. Дополняй отзыв, интересно как тачка себя поведет. К официалам лучше не ездий, залечат. Там конструкция простая за 20 лет почти ничего не меняли.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Молодца Aleks-valua!!! За отзыв 5!!! Купил себе Субару, езди и ни кого не слушай! Ты 10 лет! шел к своей мечте,а это дорогого стоит! А на коменты тех , кто пишет, что мол она не едет и клиренс у неё маленький, закрывай глаза! Ты ведь купил её не бездорожье покорять и не со шпаной со светофоров гоняться, а во всем другом в неё заложен многолетний опыт автомобилестроения и сложная инженерия признанная по праву во всем мире! И еще из собственного опыта знаю, какие надежные авто делает Субару, а обос...ать в интернете можно абсолютно любой автомобиль- был бы повод...

Калифорния
920 рублей...за деревянный с класс.

Тебе нужно было со влада взять за 650 прульку 12 года...там даже стереокамера есть, которая за разметкой следит и тормоз может сама нажать, если зазевался.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Aleks-valua:
Мужик не слушай никого, субару отличный аппарат. Полный привод фуллтайм это тебе не на муфтовых душить, здесь ты реально можешь и на природу выехать и зимой со светофора уйти, да и по потоку пошуршать. А что твои советчики на теане и шкоде? Теана бегемот, драйва 0, салон язык не поворачивается назвать опупенным, а шкода это вообще фэйл, и их глючные коробки. Правильный выбор! Субару никогда не претендовала на шикарный салон и комфорт, в ней главное это двигатель, коробка и привод, пусть деды берут шкоду и теану :D
PS Чувствую сейчас заминусят )))) Но поддержать тебя стоило того!)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Сургут
Значит я тоже в составе этих 34 счастливчиков. Владею данным авто почти год. Брал в Сургутском "Мирае" в январе 2013г. машина 2012г. Тогда они стоили 1152000 руб. но отдавали со скидкой вышло 1042000+ 4 Хакапелиты 7. Машиной всем доволен, но клиренс дисциплинирует (раньше был аутбек американец, седан). Летом скатался в Одессу машина показала себя достойно. расход трасса 7,2 литра город 10,2 литра. Я не гонщик, но зимой по городу чувствую себя уверенно, особенно на светофоре. Вообщем я за Вас, и за Ваш выбор. (субару- это диагноз)

Valeri102:
За эти деньги упакованный Е-класс можно взять с более мощным двигателем
Я просто не люблю Ниссаны, ни одной машины нет, чтобы зацепила

920 рублей...за деревянный с класс.
Нет ребята дальневосточники сами ездийте на праворуких, у нас правостороннее движение)))

ArtemTSK:
PS Чувствую сейчас заминусят )))) Но поддержать тебя стоило того!)
Спасибо за поддержку очень приятно и я уже написал дополнение к отзыву. Зима и зимняя дорога просто необходима Субарке))))

yaser1:
Привет yaser1, я летаю в Когалым по вахте так что мы почти земляки и понимаю что здесь иметь субарика это просто кайф. Дороги снежные и важен полный привод я после Импрезы там на земле, на шевике здесь чувствую себя не очень уверенно, по скользкой дороге шевик немного мотает. А неделю назад коллега в Урае на месторождении перевернулся на шевике входя в поворот, скорее всего на большой скорости. Поэтому я думаю не стоит наверное ставить никаких проставок лучше ездить так как есть, чем ниже тем надёжнее.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сообщений: 20376
хорший субарик

Нижневартовск
Посмотрел на главную, подумал что элантра... Дизайн испортили навсегда... Сова, конь, лиса... аууу где вы???
Forester на МКПП

Ivanovo
Отличная машина. Автор, не слушайте никого. За такую цену лучшей управляемости не найти!!! Великолепный автомобиль, который однозначно стоит своих денег.
У каждого человека в жизни должна быть субару))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Калифорния
Aleks-valua:
Хех...У нас тоже :-D. У меня у самого леворулька, но если можно машину в лучшей комплектации на 30% дешевле взять, почему-бы и нет?

Один фиг твоя импреза уже тысяч 200 потеряла в цене, ибо неликвид.

Белгород
за машину 5! и пусть кто то на теане, пусть кто то на Е-классе (хотя и Ниссан хорош и Мерс уважаю), Но самое главное Вы хотели этот авто, мечтали о нем, и мечта сбылась-испытал такое же чувство, когда после долгих мечтаний сел за руль нового Форестера (еще тогда, в 2007году)! и такое же чувство гордости, за себя и за авто.... :))) да, немного спорной внешности нынешние Субару, и политика с коробками странная у них (в новых машинах все меньше версий с МКПП), но как Вы правильно заметили "время идет, машины меняются"! может было бы еще интересней, если бы на механике взяли! )) кстати, на тот момент, когда покупали авто, XV сильно дороже была?? ведь все равно в кредит брали (если правильно понял)... уверен, мес.платеж не на много бы увеличился, а там и клиренс и визуально, ну хотя не нам ваши $ считать! ))
хороший авто! радостной и беспроблемной эксплуатации!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Масла какой расход? А то где не почитай ФБ20 это 1литр на 1000-3000км как повезет... Типа масло 0-20 угарает))

Нижний Тагил
Афтар не слушай ни кого!!!Взял молодец!Зимой твоя ласточка раскроется во всей красе,прет как танчик и недоприводы будут видеть только твои стопаки)))5+++
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Нижний Тагил
Корми её мотюлем и ниже 95 не лей-будет тебе щастье)Удачи на дорогах.

kosyakla:
Один фиг твоя импреза уже тысяч 200 потеряла в цене, ибо неликвид.
Если так думать зачем вообще машину брать хорошую купил бу на годок и продал или ездить на фокусах и корролах как из инкубатора. Удачи

Hanter_:
Спасибо это точно))) так и есть топнул по зиме и все сзади)))

Timuchin:
за первые 5 тыщ не было вообще посмотрим как будет перед вторым ТО, напишу...

Hanter_:
Корми её мотюлем и ниже 95 не лей-будет тебе щастье)Удачи на дорогах.
так сейчас пока на гарантии, там только субаровское льют, зачем Мотюль??

Нижний Тагил
Рекомендуют для оппозитов мотюль,спросите у оф.дилеров можно ли со свойм если да то рекомендую motul 8100 X-cess 5W40,а субаровское это случайно не мобил 1 ультра 0w40???

Питер
Какой нахрен Мотюль? Их подделок миллион. Лей оригинально субару либо ENOS.

Новочек
Автор 5 балов за машинку. Удачи в эксплуатации. У самого XV, понимаю Ваш восторг по зиме))) Сам от счастья светился, особенно в эту зиму, когда Ростов и Ростовскую область за день занесло месячной нормой снега)))

Машина огонь! Спасибо за отзыв, похоже пока единственный отзыв по этому поколению.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Петропавловск - Кам
За Subaru 5 .За отзыв 5 .Жду дополнений, очень интересно читать . И импрезу я такую первый раз вижу , что придаёт ещё больше интереса к вашему отзыву для меня.
Читал, что Subaru устанавливает надёжные вариаторы. Уверен в этом, но хотелось бы при дополнениях к отзыву , почитать, как часто меняйте масло в нем, поведение с ростом километров. Если не сложно, добавляйте иногда при отзывах по мере эксплуатации. Удачи вам .

Вологда
Машинка сменив поколение стала немного лучше, это главное - развитие=) До сих пор гоняю свою "старушку" - все супер! Везде езжу без проблем и зимой и летом. Форик тоже не нарадует=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Шепеткова 14
Катался на братовом вэдовом субаре , полторашечный , правда Импрезик, японец. Ощущения только положительные, думаю с мотором 1.6 пободрее будет и дизайн неплохой. Удачи на дорогах !

Купил недавно такую же с правым рулем и передним приводом, да еще в обвесе STI 2013 года. До этого катался на крузаке, бехе 525, марче и марковнике. Ничуть не жалею. Машина обошлась с оформлением и новыми дисками в 690 тысяч. А кто говорит можно было купить получше. Кто там спорит о цене, хочу сказать что была у меня бмв 525i 2008 года, по сравнению с ней субару в разы лучше.

execu1ive:
И стоит дешевле, потому что таже беха в 2010 году обошлась в 1010000

Респект хозяину сего пепелаца

Отличный отзыв, отличный авто. Перефразируя некоторых советчиков: не надо было брать другую машину! Только и исключительно эту!) Ну нет у неё аналогов, да и к чему искать альтернативные варианты, если человеку они не нужны. Из-за таких советчиков (не только из-за них, конечно, но в том числе) не заладилось у этой импрезы в России. Ну на кой нужны эти коровоподобные теаны и камри (кстати, только я в салоне последних ощущаю себя инвалидом по зрению из-за ОГРОМНЫХ шрифтов, картинок и крутилок), если душа лежит к другому, но полноприводному и не более интересному с точки зрения вождения? Честно, присматривался я к импре в этом году. Но денег не наскрёб, а потом семейный совет наложил вето на приобретение субары) А жаль.
Honda Civic EF-2'90>Nissan March K12'02>Nissan Sunny N16'02>Subaru Impreza GG'02>Skoda Octavia A7'14

артем
Уссурийск
зачем за ТО переплачиваешь ??? покупай все сам и не переплачивай, там сплошная обдираловка!!! 100-150тыс.км. машина отходит без особого напряга.

Константин
Езжу на пободной машине Subaru Impreza GP7 это хэтч. движок FB20 150 л.с. полный привод. Прошёл на ней 17000 км уже. Пришла из Японии. Вполне удобное авто, отзывчивый руль, куча электроники вспомогательной. На дороге видёт себя хорошо. Ездил этой зимой в Горный Алтай, 150км прошёл по снежному,узкому серпантину и обратно 150км по нему же.... остался доволен управлению и стабилизации машины.

Сам немного жалею,что не поискал такую только с механикой,150 лошадей,когда они шли с бешенными скидками,взял мазду 6 192 л.с,но полного привода реально не хватает

Волгоград
Спасибо большое автору за отзыв. Я тоже купила Субару 2012г в мае 2013г, за ту же цену, что и автор, и ни разу не пожалела, что приобрела именно эту машину. Отзыв очень правильный, со всем, что написано согласна. Ценить Субару могут только
субаристы. Про дороги в нашем Волгограде знают наверное все, поэтому сразу при покупке поставила защиту. Удачи всем!

Октябрьский
За эти деньги упакованный Е-класс можно взять с более мощным двигателем
Спасибо за комментарий , такая оценка дорогого стоит что лучше взять за такие деньги))), но почему Ниссан добавь ещё сотню и можно взять Ауди БМВ и так далее))) но я же говорю каждому своё)) но всё ровно спасибо что есть кто тюкнет в темечко)) дурочёк за такие деньги можно взять и сууууууууууууууупер тачку)) если рассуждать вашими словами надо производить только тианы)))) Удачи!!![/quote]
Автор, д-у-р-а-ч-о-к - это ТЫ !!! За лям взять ср...ое авто с 11с разгона - тебя же летом любая Приора натянет, да кая Приора, любая четырка 8-ми клапанная. Это каким надо быть гуманоидом, чтобы взять такую пыхтелку. Я за 1млн 50т взял Суперб 1.8, 6АКПП, залил чип за 20т.р и едет она за 8с с колёсами на 60-м профиле. Кстати, по длине она в 1.5 раза больше твоей перделки, а едет точно в 2 р быстрее. Дрочи дальше на свой "овощевездеход" и подтирай задницу совковым ТАЗам...
серега
только 5 !!!

серега
5 за все! Беру себе такую же только на мех и 1.6 )

СУБАРУ
Нефтеюганск
За проставки забудь, у меня стоят, хрень полная, сказать что приподнялась, может быть, но на скорости пытается взлететь, ветер под дном подымает, 4WD тем боле Субару своё дело сделает, везде протащут, а полное каку ты и сам неполезешь, даже хорошим просветом. Сейчас летом снимать буду.

За отзыв 5! За машину 10!)) особенно понравилось как описал про звук мотора!!! Так только опозит шепчет!)) сам когда то это прочувствовал на форе! Двигло у субарей, не смотря на конструкцию, вполне надежные! К сожалению эксплуатировал его не долго, но только хорошее могу сказать о нем. Субару берут кто не боится, по слухам геморойного мотора, или неликвида в продаже, берут и кайфуют!! А ссыкло, подобно некоторым коментаторам этой ветки, берут супер крутые шкоды, машины для чмошной европейской бедноты (ну, по их уровню жизни), ниже шкоды в европе только может быть еще худшие французы!! Автор дополняй по машине! Интересно что за субарек получился!

Алексей
Aleks-valua
920 рублей...за деревянный с класс.
дак и у нас правостороннее движения, Япцы от нас далече, в гости к ним не ходим, только вот Япцы к нам ходят )). Ездим мы на праворуких и не паримся, а еще ездим и на леворуких и не паримся ;)
А марка субару это вобще ОГОНЬ... У меня сейчас Форь в кузове SH5 охринительный аппарат, хоть и рейка под заЁ...ла, масло жер тоже и еще некоторые ньюансы - все равно Машина ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ: комфортная, проходимая, вместительная, высокая, брутальная, короче могу много придумать эпитетов к сову МОЙ ВОСТОРГ этой машине.
До этого была импреза в кузове anesis, передне-приводная, очень понравилась, салон - кожа алькантара, цвет черный, литье 17, тонировочка, шумка, музычка, короче я сделал для себя, ездил и наслаждался...
Продал, захотел клиренс выше, да и 1.5стало напрягать...
короче: если подъетожить, то SUBARU отличная марка...
РЕСПЕКТ ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ......🖖

Алексей
Valeri102
[quote=Aleks-valua][quote=Vale ri102]С-класс с разгоном за 11с при клиренсе в 145мм за 1150т.р - Субару вообще прихUEли За эти деньги упакованный Е-класс можно взять с более мощным двигателем Автор,...
Ээээээ, ты зачем так говоришь "ГУМАНОИД".... Ведь если ты такой красавчик, залил в мозги программу за 20 (прочипировал) и она у тебя поехала, это совсем не говорит о том, что Subaru не может поехать так же и ДАЖЕ ЛУЧШЕ. Для этого много не надо. Все прекрасно знают, на сколько сейчас "душатся" нормы и показатели ДВС его КПД, вариатором особенно, но это все можно подправить, а всего лишь надо: прошить топливные карты, убрать резонаторы с трубами от коллектора и поставить трассу и это 2х литроаое Subaru натянет ТВОЕ авто и приор (если они конечно не протюнены на 200тыс) и восьмер...
и получается что у тебя ПЕРДЕЛКА...)))
РЕСПЕКТ ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ..... 🖖

Виктор
Лесозаводск
Valeri102
С-класс с разгоном за 11с при клиренсе в 145мм за 1150т.р - Субару вообще прихUEли За эти деньги упакованный Е-класс можно взять с более мощным двигателем Автор, то что тебе отдали годичную Импрезу за...
Что за народ..человек радуется..доволен...а Вы берите себе что хотите..он купил что хотел...

Боррродач

За мечту 5) Но вот кого ты на ней обгонишь и кому что докажешь?)
Аккорда и Одиссея уж точно накажет ) особенно по гололеду и зимой ))) сам на форике ездил и импрезе и легасси ) мотор 2 литра на такой вес авто более чем достаточно )

Продажа Subaru Impreza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза