Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7-13 л. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Приветствую автомобильных любителей! Захотелось поделиться впечатлениями от владения моей первой Subaru.
Этим летом пришло долгожданное время отпуска, который было решено провести в Санкт-Петербурге. Заодно можно было совместить приятное с полезным и подыскать себе четырехколесного друга. Так как отпуск был долгожданный, времени подумать чего хочется было предостаточно. Перечитал кучу отзывов. Хотелось машинку не старее 2007 года. Левый руль. На механике. Производство – Япония.  Цена в пределах 450 т.р. Под эти критерии подходили Toyota Corolla, Honda Civic, Mitsubishi Lancer ну и Subaru Impreza.
Как удалось проверить на практике, питерский климат не щадит кузова авто. Ржавчина на двух просмотренных Короллах стала тому подтверждением. Lancer разочаровал своим “деревянным” салоном с огромной панелью. Методом исключения выбор пал на Subaru Impreza 2008 года выпуска, левый руль, механика. Все как и хотел.
Бывший хозяин привез ее в Питер не так давно, поэтому следов ржавчины на ней не оказалось, что конечно же не могло не порадовать. Кстати большое спасибо ему за то, что следил за машинкой и все рассказал о ее истории. Никита, спасибо!)
Что я слышал о Subaru? Слышал о полном приводе, об оппозитных двигателях (как потом оказалось очень приятным на слух), о непростой замене свечей и о дорогих запчастях. В отзывах начитался страшилок, что импреза с мотором 1.5 л. не едет.
Скажу сразу – для себя эти мифы я развеял. Машинка едет! На ней не хочется ехать в правом ряду, она создана для маневров и перестроений, а в городском трафике это преимущество очень даже ощущается. Есть особенность – короткая первая передача, поэтому может показаться с первого взгляда, что двигателю не хватает мощности, но это не так!
Узнать как она ведет себя на трассе было достаточно времени (дорога от С-Пб до Новосибирска заняла 4200 км). По трассе езда на ней доставляет одно удовольствие! Особенно при затяжных поворотах, где остальные машины сбрасывают скорость, Subaru как будто приклеивается к дороге и можно даже добавлять газу.
Следующим приятным открытием стала ходовка. В Ярославле ночью попали в страшную яму одним колесом, где-то возле Перми ровная дорога неожиданно оборвалась и пошла неровная гравийка, на которую влетели мы на хорошей скорости, подлетели, стукнувшись головами о потолок (когда я попал в такую ситуацию на нашей “двенашке”, у нее потекли после этого стойки). После такой встряски было приятно услышать от спецов из сервиса в Новосибирске, что по ходовой у машины все в порядке. Только потребовалось заменить задние плавающие сайленблоки (от старости) 1200 р/шт (их парой меняют).
Что касается мифа о дорогих запчастях. Они не дороже, чем на другие японские автомобили. Единственное, к чему нужно быть готовым покупателям Субару, что ремень ГРМ с роликами необходимо менять каждые 100 тысяч км. Цена с работой варьируется от 15 до 25 т.р.
На Импрезе я ремень менять не стал, на пробеге 102 тыс. км. оставил эту задачу новым владельцам.
По расходу топлива Impreza по трассе съедала 7 литров на 100 км. В городе по новосибирским пробкам расход был 13 л на сотню. Если кататься вечером и ночью, то будет около 10-11 л.
Салон автомобиля очень порадовал. Сидения обтянуты приятным на ощупь черным материалом, похожим на велюр. Есть настройка по высоте. Много электроники: все четыре электростеклоподъемника, подогрев зеркал, подогрев щеток на лобовом стекле, зеркала складываются с кнопки, парктроник, компьютер, показывающий расход топлива, температуру и время, подогрев сидений, настройка фар по высоте. Места в салоне достаточно! При моем росте 184 см. пассажир сзади меня не упирается коленками в сидушку. Задние сидения складываются в ровный пол, можно перевезти велосипед, к примеру.
Ах да. Есть еще интересная функция – пониженная передача (рычажок рядом с ручником). На крутых горках и подъемах или спусках очень помогает.
На что стоит еще обратить внимание, так это на низкую посадку авто. Парковка возле бордюров первое время (пока не привыкнешь) приносит царапины и сколы на переднем бампере. А так в целом не мешает.
Захотелось поделиться впечатлениями от этого автомобиля, чтобы больше людей останавливали свой выбор на Subaru! А Impreza из одноклассников действительно достойный вариант!
Правда я теперь хочу Forester.)

А Цивик?А как же Цивик???

очень красивое авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Объективно, по делу. Машинка очень даже за 450 р.

Купил я ее даже за 395 т.р.

нравится данное авто 5

И мне нравится импреза в новом кузове!!!

Ivanovo
Тот случай, когда возможности ходовки в разы превосходят возможности двигателя)) 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

гладковград
ага полторашка 4вд едет а переднеприводная не))зато и продал быстренько.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Нифига она и от Приоры не уедет-проверенно)))

Урал
тюменский человек:
Нифига она и от Приоры не уедет-проверенно)))
Зимой проверял?:-) да не в этом дело. Отзыв хороший.
У друга, с которым ехали с Питера, как раз Приора. Приехал домой, сразу поставил ее на продажу, теперь ищет себе Subaru.))

гладковград
субара должна быть врыкс или сти или хотябы от 2л,а это пародия имхо.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

за машинку и отзыв 5!!! хорошая машинка наверно, не пробывал, но очень хотелось бы)))

Базовый двиг слаб,а трансмиссия навороченная.А машина хорошая,кузов удачный.Много их у нас бегало,щас что то редко увидишь.Даже STI или WRX (не разбираюсь особо) летала))

Красивый кузов.

Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

а как с шумом в салоне???
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Иван
хорошая машинка.хочу себе тоже

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза