Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло бежевый
Доброго времени суток.  Напишу краткий отзыв о владении.
Приобрел авто на аукционе в Японии, рассматривал несколько вариантов авто,  но выбор  упал именно на Имперзу. Цена вопроса с учетом доставки 450 тыр.  Аукционник 4. Правда пришлось ждать пока машинка прибудет, но это не главное.
И вот счастливый день настал, на базе забрал свою Импрезу. Завелась немного проблематично, т.к. аккумулятор приходит как правило дохлый.  Но ничего, сел, поехал, до ближайшей заправки едва хватило бензина, т.к. на панели приборов стрелка показывала абсолютный ноль.  Заправился, прокатился по-полной. Был приятно удивлен управляемостью. Дорогу держит на УРА. В салоне чистенько, хотя на пассажирском сидении было пятно, но я его благополучно в последствии вывел.  Отличный свет. Качество музыки отличное (стоит голова Кларион), а я прихватил с собой пару дисков.
Буквально через день-два поехал на СТО на диагностику. Проверили все, сказали что состояние идеальное. Заменил там масла (Мобил-1 залил), фильтра, антифриз, переобулся на зиму (благо резину заранее прикупил). Обошлось все мероприятие  в 8 тыр.
Через некоторое время установил сигналку Старлайн -91, правда пришлось изготовить чип для ключа (ключ к сожалению пришел только один, да и вообще это даже не ключ, а брелок с чипом а авто заводится с кнопки). Кроме этого там же адаптировал радио под наши волны. Обошлось все это в 10 тыр.
На учет поставил быстро, получил номерок и стал полноценным  обладателем данного авто. Кстати страховку оформил до того как забирать машину с базы, т.к. ПТС во Владике была выписана на мое имя.
Итак, машина. Что о ней сказать? Управляемость отлична, дорогу держит хорошо, на поворотах скорость можно не сбавлять. В салоне жарко, прогревается быстро (в отличии от предидущих авто). Двигатель шепчет, мощности по городу вполне хватает (так что с теми кто говорит что 1,5 не едет - не согласен, может быть по трассе по другому...) Расход? Сложно сказать сейчас постоянные прогревы (хоть и в гараже ночует) но примерно расход составляет около 11,5-12 литров по городу с учетом постоянных пробок.
Пока не могу "поймать" задние  габариты при парковке.  Кажется что уже в "въехал" смотрю выдя из авто, а там еще метр. То ли зеркало так искажает, то ли я не врубаюсь... По этому поводу вспомнил каламбур " Вот стою на асфальте, ноги в лыжи обуты, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый". Вот и у меня так. Наверное привык парковаться на седанах и как то чуствовал их. А этот универсал не могу пока.  Хоть камеру задего хода ставь. Посмотрю еще, потом приму меры.
Музыку решил оставить штатную (Кларион), хоть и не совсем разобрался, но пока меня полностью устраивает. МР-3 читает, накидал на болванку песен и слушаю. В голове есть HDD, но не могу разобраться как туда скинуть музыку. Методом тыка скинул несколько треков, но сам не понял как. Навигация установлена японская и у нас естественно не работает. Обращался я в несколько фирм и хорошим людям, все в один голос говорят, что с этой головой навигацию нашу не установить. Да и нужна ли она мне? Если что в телефоне есть. Обойдусь.
Отзыв буду (планирую) продолжать.  Не судите строго.

мммм красавица!!!5!

неплохо, но только цвет салона какой-то унылый и дешевый что ли.
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
G8

Capital of RF
Супертачка однозначно!)

03RUS
Запаска в багажнике? полная или докатка? Есть ли ДХО? Еще какие ништяки имеются? Машинка супер, удачи автору. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

нормальная машина, про то, что суба 1.5 не едет-скорее всего стереотип того, что импреза не должна быть такой.
Я 5 поставил. Дополняй.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

удачного владения .

краснодар
убить тролля-ля

Зачёт !

А в соседней ветке Калину хвалят аж дым стоит ! Странные люди, Калина также 450 !

Ivanovo
бугаена:
Как можно купить калину, когда суба столько же стоит?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Нормальная, достойная машина, вот жене такую присматриваю, пока ничего плохого не вычитал про неё, осталось воотчую увидеть и денег накопить, автору удачи и 5! ждём допов к отзыву)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Однозначно 5. Достойная тачка. Хочу жене присмотреть такую. Но она седан хочет.)))

Юрич 1964:
Да что хэтч, что седан - суперски смотрятся!!!)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Привет субаровод) У мамого такая же машинка того же года и такой же комплектации, только вот салон черный, могу заранее сказать - что машинка тебя еще порадует своей управляемостью и неприхотливостью =)

Правда стоимость великовата, сам такую себе взял с аукциона Оценкой 4,5 А А но обошлась 385 тыс (с автовозом до меня).
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

Михаил_Ков:
+100500Как можно купить калину, когда суба столько же стоит?А по сабжу, машинка классная, салон красивый, подвеска всеядная, рулежка ювелирная, но едет на 1.5 не по-субаровки. 2.0 МТ самое то ей для гражданской эксплуатации
на переднем приводе она нормально едет , не едет полторашка на полном , но и тут есть вариант - механика.

Ivanovo
sub_alex:
Понял вас. Просто от субы ждешь урагана, а тут обычная машина по динамике.

Салон классно смотрится!)Цвета гармонично подобраны...))

PM_

Машинка хорошая, из двигателя можно выжить динамики, но не для гонки делалась. У меня такая же 4WD+механика. Да, полный привод не гонка конечно, хотя после 3тыс оборотов взлетает, но не её это немного. Но это ЛЕТОМ! Зимой ух что начинается! )) Кайфую не скромно если честно! =)

Саранск
Как на счет расхода реального? а то тут так пищут, там по другому, планирую менять машинку, рассматриваю как вариант именно передний привод) Интересует трасса при 90-130 км /ч и город и то и другое спокойная езда. Просто некоторые отзывы читаю, расход прям пугает, пишут 13-14 литров, а то и больше) Спасибо заранее)

Blagovechsensk
машинка хорошая, жена себе такую присматривает, а по поводу как музыку на HDD закидывать, записывай болванку не в mp3, а в формате CD (обычный cd диск) 18 - 22 песни входит он автоматом должен запись начинать или в правом углу появится кнопочка rec.
Удачи ждем дополнений.

Memfisrine:
Отвечу по своей. Тоже хач, тодже недопривод 1,5 - 08года.

Трасса 90-100 км/ч идеальная скорость для неё, врубаешь эко режим и едешь так чтоб лампочка эко не гасла - мой рекорд - 5л/100км, в среднем если обгоны и набор до 120км/ч то идет 5,5, 5,7л/100км, но не больше.

Город: тут самое интресное. Разход вытекает из множества факторов. У меня разход зимой 9 литров, если похулиганить надо то 9,5 литров. Зима - 11,5 литров. стиль езды спокойный, резкое ускорение и резкое торможеие не использую, до светофора накатом.

Если авто всегда стоит в пробках - разход увеличивается. Если езда на короткие растояния - разход увеличивается, если человек ДАЖЕ стоя в пробке любит резко ускорятся и тормозить чтоб никто в ряд не влез - разход увеличивается. Если плохой бенз - разход увеличивается... ну и т.д. и т.п., это я основные назвал. Так мой знакомый имея близнеца авто умудряется зимой подымать разход до 14л , за городом у него всегда 10л - но тут надо сказать что и едет он 160км/ч за городом и в городе любит притопить и дергаться + сабуфер + загрузка авто по нихачу... как то так.

Про исправную авто, нормальные свечи и своевременную замену воздушного фильтра я молчу, этот как бэ и слону понятно.

опечатка, летом по городу 9 литров

Memfisrine:
могу добавить свои 5 копеек.
расход действительно больше, чем у одноклассников (та же хонда цивик кушает существенно меньше).
у меня на Субе средний расход летом равен 10-11 по городу. 8-9 по трассе (скорость 110-140 соответственно). Оптимальная скорость на трассе 100-115 км(экко режим).
Зимой в городе расход достигает 15-16 литров на 100.
Из плюсов добавлю то, что авто быстро прогревается.

Добрый день у меня такая же машина тоже музыка стоит кларион как вы скинули в башку на жеский диск музыку?????????

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GH-2 в Новосибирске