"Едет"/"Ниедет"

Subaru Impreza 2006

, Уссурийск

О том, что Субару "ниедет" знают все! И не повторяет при любом удобном случае разве что либо ленивый, либо кто вообще "не в теме"! О том как "едет" или "ниедет" Субару Импреза с полуторалитровым мотором прекрасно знают владельцы таких машин! Но для кого-то она действительно "ниедет" и они об этом стараются вроде как молчать, ну либо таким пофиг абсолютно! Для кого-то вполне себе "едет" "полторашка", и такие владельцы не вступают в холивары по этому поводу! Есть и такие, кто прекрасно осознают насколько "едет"/"ниедет" самая слабая Импреза, и они об этом не молчат, если спросят!

На Импрезу второго поколения ставились две разные "полторашки" — EJ152 (100 л.с.) и EL154 (110 л.с.)! Японские Импрезы с "ежом" были и передне и полно приводные, с механикой и на "автомате". Японки с "елкой" только на "автомате" передне и полноприводные! У меня как раз импреза полноприводная на "автомате" с EL154. Как импреза с "ежом" едет я примерно знаю, так как совсем чуток довелось протестировать, но насколько "едет"/"ниедет" сказать точно не могу! А вот про свою расскажу и покажу, мне то скрывать нечего! Точных паспортных данных для своей машины так и не нашел, но примерно 14-15сек/100кмч для кузова GE, GH!

Итак, замеры проводились несколькими способами, которые нельзя считать истинно достоверными, но некоторое представление могут дать!

1)Программой "GTx" для мобильной ОС Symbian! Работает программа через встроенный GPS и вполне может быть достаточно точной, для такого рода устройства и ПО! Смотрим первые две картинки!

2)Программой "Car Performance Meter" для OC Android. Работает также и по GPS и по акселерометру устройства! Получилось сделать только один замер. Работает через раз почему то! Смотрим третью картинку!

3) Программой "Авто Ускорение" для OC Android. Работает также и по GPS и по акселерометру устройства! Смотрим четвертую картинку!

4)Конечно же такое действо надо заснять на видео! Смотрим видео по ссылкам!

Ну вот на этом все пожалуй! Выводов никаких не делаю, и так все ясно! :-)

В комментариях можно пообсуждать "едет"/"ниедет"!

Всем ДоБ-Ра!