Замена свечей! Нарпавляйка радиатора! Ручки дверей!

Замена свечей! Нарпавляйка радиатора! Ручки дверей!

В мае решился таки на смену свечей! Зимой уже пытался это сделать сам, но инструмент был не подходящий, важных инструментов для смены свечей на субару просто не было! Так вот, решил посвятиться таки в субаристы и заодно посвятить еще одного субариста, который любезно предоставил гараж, инструмент SATA, а так же помощь! За что спасибо, Миха!

Начали с левой стороны. Для смены левых свечей необходимо снять аккумулятор! Откручиваем катушки, тут ничего сложного нет! (Рис.1) Для смены требуется карданчик и удлинитель! (Рис.3)

Свечи еще были в принципе нормальные, но зазор вроде как увеличенный! Не знаю меняли их с Японии или нет, но пробег у машины уже 90 тыс где-то! (Рис.2)

Собственно с другой стороны тоже самое, только снять надо короб воздушного фильтра! На всё про всё ушло где-то 1,5-2 часа не торопясь с разговорами! Без пива! :-)

Так что бояться нечего! Для смены свечей самостоятельно необходимо правильный инструмент и немного прямые руки, сложного там ничего нет!

Когда купил машину, обратил внимание на то, что внутренние ручки открывания дверей были черные, просто некрашеный черный пластик! Смотрелось скучно и уныло! (Рис.4,5)

В тоже время на WRX, на WRX STI, возможно и на "атмодвушках" ручки эти хромированные! Я себе такие хотел заиметь, но в продаже их найти оказалось не так легко и как бы цена не очень устраивала! В итоге такие ручки достались мне бесплатно! Решил поставить их ! Весь процесс описывать не буду! Скажу только, чтобы поменять ручки — надо снять дверные карты! в принципе всё делается не сложно! Вот что получилось! (Рис.6-8)

Так же почти даром досталась мне фетишная штучка! Планка-направляйка на радиатор Zero/Sports! Цена устроила и решил забрать! Функциональное её предназначение можете не спрашивать, она все таки больше для красоты! (Рис.9, 10)

Давно валялась в бардачке наклейка Субасвинки! Наклеил! :-) (Рис.11)

Всем ДоБ-Ра!

1 - Катушечки!
2 - Вот такая свечка!
3 - Вот такое хитрое приспособление!
4 - Вот так было!
5 - Вот так просто и скучно! :(
6 - Водительская!
7 - Левая передняя!
8 - Ну и задняя!
9 - Общий вид!
10 - ZERO/SPORTS во всей красе! :-)
11 - Вот такая свинюшка! :-)