Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Субару Импреза 2008

Subaru Impreza 2008

Тема:

Привет, привет!

Только дошли таки пальцы до клавиатуры наваять небольшое дополнение к отзыву – то одно, то другое все мешало дополниться, благо все события сугубо позитивные ттт.

На самом деле ничего экстраординарного в ходе эксплуатации авто не случилось, но обо всем по - порядку:

1. При первом посещении сервиса SubaruBox разжился чем – то вроде сервисной книжки (фото 1), которую и по сей день заполняю – что, на что и на каком пробеге менялось.

2. В основной части отзыва писал о необходимости скорой замены некоторых узлов подвески – так вот – свершилось!...

Всем доброго времени суток!

Не дополнялся уже пол года - решил исправить ситуацию и черкнуть пару строк таймс нью романом))

Итак, что же происходило за эти полгода?

Зиму пережили без происшествий - к сезону заменил масло и фильтра (масло, кстати, то же - ЛМ Нью Молиген 5в40, фильтр воздушный оригинал, салонный - хороший дубль угольный), автопрогрев по температуре двигателя - гарантия отсутствия танцев с бубном.

Весной, как обычно, беглая ревизия.

Обнаружено:

- датчик давления масла начал чуть потеть через завальцовку - замена на оригинальный (цена вопроса 650 руб.);

- шланги охлаждения АКПП - то же, замена на СТО на синие, в цвет кузова, видимо);

...

Ну что ж, вот и минули 5 лет и чуть менее 50 т.км. вместе с верной Импрезой! По такому случаю решил дополнить отзыв!)

Перечитал предыдущие записи, ваши комментарии - хотел сравнить насколько поменялось за прошедшее время отношение к авто, что выполнено из намеченных планов, а что нет.

Приступим?

5 лет долгий срок, вспоминая себя образца 2013 года, не думал, что Импреза задержится у меня на такой срок, но получилось как получилось, я нисколько не жалею) За это время 2 раза поменял место работы, завели в семью еще один авто для жены, сосед-субарист прошел путь от легаси 2001 г.в. до аутбэка 2005+Форика SH, а моя Импреза стала верной боевой подругой и, почти, машиной выходного дня)

Катаюсь, преимущественно, по выходным, по делам, в пробках на работу на ней не стою - добираюсь с женой, на трамвае или велосипеде эти 3,5 км....

Всем привет!

Когда есть свободная минутка, ну или месяц выходных (у кого как) что б не дополнить отзыв?

Как видно из заголовка, мы перешагнули рубеж в 100 ккм. Момент красивых цифр на одометре я пролюбил, но фото сделал - ад перфекциониста?.

Из планов, изложенных в предыдущем допе, сделано:

- замена комплекта ГРМ с оригинальным ремнем и заменой уплотнений шестерен AVCS - 20 400 рублей за все;

- замена свечей! Предпосылок кроме пробега то и не было, но что-то не хотелось встрять на катушки в последствии, поэтому заменил Denso на Denso - 4 400 рублей за все....

Весенняя замена жидкостей и фильтров.

То добро, что в коробке и работы по замене масла двс, акпп, антифриза, фильтров, диагностике ходовой обойдутся в 9 300 рублей.

Жду выдачи обслуженной субарки)

Доброго времени суток всем читающим!

Всю прошлую зиму и это лето отъездил с дворниками «Медведь» в чехле, не знаю как получилось, что я их купил. Зимой было нормально, но с потеплением к убогому внешнему виду добавился противный скрип, и настолько он достал, что решил к осени заменить дворники на нормальные и потом только резинки менять. Взял NWB aero rain wiper - пока очень нравятся (фото добавил). Ну и для полного счастья обработал стёкла антидождем нашенским, Российским ARMORCER - цена приемлемая, в комплекте все от перчаток до микрофибры....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EL154 в Новосибирске