Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2005

Субару Импреза 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
В октябре 2013 года я снова стал автомобилистом после почти годового перерыва.
Ну что сказать об импрезе? Постараюсь разложить всё по пунктам.

Двигатель.
При покупке стоял EJ152, 100 лошадок. В принципе ехал нормально, на первые полгода динамики хватало. По трассе, например на Де-Фризе, спокойно держал 130-140 км/ч крейсерскую скорость. На подъемах всё обстояло похуже конечно, тянет в горку немалый вес импрезы не очень хорошо, да и бензин любит покушать, расход был от 9 до 14 литров в среднем. Скажу сразу, двигатель - это единственное, к чему были небольшие претензии
НО! Есть выход :) свап на EJ202 от Legacy/Forester, всё сделали в сервисе за 3 часа, новый мотор подходит болт-он, совсем ничего не надо переделывать, просто снимаешь старый и вставляешь новый.
Цена вопроса:
ДВС EJ202 - 20000 р.
Работа - 5000 р.
Масло Motul 8100 X-Clean - 2400 р.
Оригинальный фильтр - 500 р.
Теперь машина преобразилась, по динамике просто супер на фоне 1.5л.
Если бы я знал, что будет такой приход мощности, то сделал бы это прямо после покупки авто :) Приятным бонусом стал упавший расход, теперь по городу заправки на 1000 р (бенз стоит 34 р 50 коп) хватает на 280-300 км.

Салон.
Мне очень нравится, очень удобно и стильно смотрится, понравилось то, что даже у родных сидений сильно развита боковая поддержка, приятно сидеть и не ёрзаешь по креслу в поворотах.
Багажник большой, всё-таки Impreza не простая, а Wagon, при желании можно сложить задний диван и получится абсолютно ровное ложе, ну вы поняли меня ;)
Из минусов могу назвать слабую шумоизоляцию, больше претензий нет вообще :)

Ходовые качества.
Держит дорогу хорошо. Очень хорошо. Действительно хорошо! За рулем чувствуешь себя уверенно и в безопасности. На авто такого же класса такого нет, ездил и на фите, и на витзе, могу сказать точно - что комфортнее в поворотах я себя не чувствовал ни в одной из этих машин.
Полный привод хорош, ну это и так все знают :) В связи с наступлением лета и благодаря ему - дороги на моря, пляжи и прочие места отдыха не составляют никаких проблем. Зимой в горки гребет хорошо, но надо не забывать, что Subaru хоть и разгоняется хорошо, но вот останавливается так же как и любое другое авто!

Список того, что сейчас установлено на авто:

1. EJ202
2. Распорка перед-верх STI
3. Стойки-перевёртыши от STI (GGB)
4. Ксенон Kaixen 35W
5. Дневные ходовые огни dSign
6. Лампы Solarzen Pure Yellow 100W в дальний свет
7. Наклонная рамка номера D1 Spec
8. Заводские клыки на юбки и задний бампер — Aero Guards
9. Задний стабилизатор STI (GGB) 20мм
10. Воздухозаборник от Legacy, который под капотом, а не тот который ноздря (уменьшает в пробках к примеру температуру впускного воздуха на 16 градусов, данные взяты с датчиков через OBD разъем)

Давно меня посещали мысли купить заднюю распорку, но основным сдерживающим фактором было то, что не встречал прям родных распорок для GG кузовов, только аналоги а-ля для GDB/SG.

Не хотелось покупать их причине того, что для установки нужно резать обшивку багажника + смотрятся они как-то неэстетично, слишком низко висят.

Но, в очередной раз смотря преложения натыкаюсь на неё — распорку STI именно для кузовов GG.

Для её установки следует только снять заглушки в багажнике и всё — никакой порчи имущуства :)

Сам процесс установки прост как 3 рубля:

...

Седьмая столица...
Коротко, но все по теме! Держи 5 (как за саму машину, так и отношение к ней - разумно все сделал и правильно).
А шумка - лечится она, убей один выходной (если будешь плотно работать и захочешь все сделать сам) - и все станет в норме! С материалами для этого сейчас никаких проблем нет - есть все и по разумным ценам.
Удачи в эксплуатации машинки!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

здорово что поменял движок. а ПТС и СТС в таких случаях нужно менять?
Это наша зима! ;)

5 за импрезу,отзыва нет

Теперь твоя зубара едет;)

Михаил424:
а ПТС и СТС в таких случаях нужно менять?
а разве в новых СОР есть пункты "Модель двигателя; Двигатель №"?

10JQKA:
по идее надо внести изменение в ПТС, что была сделана замена двс с EJ15 на EJ20,а разве в новых СОР есть пункты "Модель двигателя; Двигатель №"?
Это наша зима! ;)

фото красивые

Третий Рим
Мощность точно должна быть указана для расчета ТН.
Так она и указана...для старого двигателя,зачем что то менять...

10JQKA:
а разве в новых СОР есть пункты "Модель двигателя; Двигатель №"?
Просто так в ПТСе не поменяешь двигатель, так как с моим кузовом (GG3) не выпускались модели с двигателем EJ20. Но есть способ это обойти, достаточно получить заключение НАМИ фонда (около 3000 рублей), выложу скоро инструкцию по оформлению.

П.С. У меня не оформлен, так как продаются 2л импрезы очень очень плохо, народ не понимает всех прелестей EJ20 и не берет ни в какую
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

sb1955:
Удачи в эксплуатации машинки!
Ну я одну дверь зашумил уже, материалы на 80% куплены и в скором времени доделаю.
Но в основном шумить буду спленом, сплен + вибра пойдут только на передние двери, не хочу сильно утяжелять машину)

maks22:
фото красивые
Хм, спасибо, хотя фотал на тапок)) видимо во мне фотограф умирает хах)))))

Мощность точно должна быть указана для расчета ТН.
да ты чо? а мужики то не знают... расскажи это тем кто зубары с двигателями EJ20 растаможил как 110-150л.с.

10JQKA:
Знаю и тебе откажут в оформлении, т.к. ты вносишь изменения в тс, что прямо запрещено техническим регламентом. Но попробуй может получиться, в Приморье на многое кладут большой, толстый и с высокой колокольни;)Не понял?! а что берут 1,5 литра которые совсем не едут? И у владельцев появляется дикое желание помочь своему пепелацу ногами или плечом с разгоном.
Именно. Просто никто не понимает, что 2.0 это настолько другой автомобиль, при этом даже есть бенза меньше (не надо его крутить так сильно как полторашку)

10JQKA:
Я Легаську растаможил со 100 лошадками в гумагах :)) , правда это было давненько, когда лошадок атмо считали по упрощенке - объем банок делили на 20, если не было достоверной справочной информации... По факту на ней было значительно больше - стенд показал 185 лосей :)

Теперь субару прёт..)

Пожалуй единственный отзыв о "полторашке" который приятно и интересно читать. 5 баллов.

рядом с Челябой
Палку еще воткни, получишь тягу.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

зачет, держи 5
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

cristoferr:
Спасибо, весьма приятно слышать:)

sub174:
Палку еще воткни, получишь тягу.
В палке смущает пару вещей:
1. Короткие передачи.
Довольно часто езжу за город и на 120км/ч у меня около 3000 оборотов на АКПП на 4ой передаче. В то время на палке обороты на такой скорости выше, причем намного. А это доп. расход, который мне совсем не нужен, да и нагрузка на двиг больше.
2. Цена. Не вижу целесообразным тратить около 15-20 тысяч на свапкомплект, не думаю что динамика разительно изменится, а на эти деньги можно купить много чего другого интересного и полезного для импрезки:)

cristoferr:
Ну, положим, не совсем верно сказал... Конь был полуторный, а стал полной двушкой... А отзыв действительно интересно читать, здесь полностью солидарен. :))
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Не нужны коврики родные? С комплектации S. Чёрные. 4шт. Без задней перемычки.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."

ПедальВпол:
Не нужны коврики родные? С комплектации S. Чёрные. 4шт. Без задней перемычки.
Благодарю, но у меня комплект оригинальных и так есть :)

Брат скажи где такие брызговики покупал ?

Тони Монтано:
Хороший машин ,у меня такая же только комплектация другая ,передний бампер с юбкой и сидения ковши ,которые хрен сложишь ))). Брат скажи где такие брызговики покупал ?
Всм клыки на юбки? Покупал на http://drivesuba.ru вместе с юбками/бампером, недорого в принципе обошлись

d_nurmi:
Спасибо нашел на этом сайте такие же как у тебя .Кстати не думал передний бампер поменять ,есть такой типо под спорт с юбкой ,видон вообще другой становится ?

Уссурийск
И тут ты! :-) Отзыв по теме! молодец!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

d_nurmi:
Думал, надо либо бампер с GGA/GGC моделей брать, либо губы есть на наш бампер, но очень сложно их найти)

Secret
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Еж то 2-х вальный или 4-х? 137 или 155 лосей?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

уссур
хороший отзыв собственно как и авто!

MOP}|{bIK:
Еж то 2-х вальный или 4-х? 137 или 155 лосей?
2х вальный 137 лс, 4хвальные не встают болт-он на родную косу)

уссур
скажи пожалуйста какая динамика стала до ста

john
Продаешь?

Алексей
А для чего распорка в багажнике? Ну всм какие опции она в себе несёт?

Алексей
А для чего распорка в багажнике? Ну всм какие опции она в себе несёт?
Повышает жесткость кузова, на скручивание.

Интересно, в курсе кто, у этой Импрезы выжим сцепления тросиковый, или гидравлический?

Продажа Subaru Impreza 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке