Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1.5
Добрый день, пользователи Drom.ru.
Т.к. сам часто пользуюсь информацией и отзывами на этом сайте, решил что будет полезен мой отзыв о замечательном автомобиле Subaru inpreza wagoon 2002 г. выпуска.

Итак начнем, приобрел я данный автомобиль в недалеком 2011 г.- это был первый мой железный конь. Пал мой глаз на данный аппарат не случайно- для работы требовался универсал, ну или что-то ближе к нему, а так как сумма была небольшая, да и цены на тойоты били намного выше, решено было искать именно subaru impreza.
Историю приобретения расписывать не буду,  скажу одно- попался мне совсем не идеальный вариант, очень сильно уставший, это конечно только моя заслуга- опыта я не имел, вот отсюда и все проблемы.

После стандартной замены всех расходников пошла обычная эксплуатация, привыкание к машине и вообще к нашим дорогам, манере езды россиян.
Думаю всем понятно, что первые впечатления о владении авто были только положительные. Да и в последствии я понял, что машина довольно неприхотлива, вопреки всем слухам о дороговизне запчастей, а следовательно- дорогом обслуживании.

Начнем с внешнего вида: на вкус и цвет, мой глаз она радовала, конечно, сиз потока она особо не выделяется, но имеет довольно таки харизматичный вид за счет круглых передних фар и ПТФ.

Салон:
Конечно, какими- то супер примочками и дорогой отделкой автомобиль такого класса похвастаться не может, но все же- мягкий пластик, который нигде не бренчал и не стучал даже по прошествии стольких лет; довольно приятные тканевые сидения, с отличной боковой поддержкой (хотя признаюсь долго не мог найти удобное положение кресел, на длинных дистанциях очень уставала поясница). Все кнопочки находятся на своих местах, очень удобно- рука везде дотягивается. Вообще салон достаточно демократичен, но все приятно и добротно сделано. Задние кресла складываются, правда мне приходилось снимать подголовники, что бы их сложить. Достаточно большой багажник, входило все, что я хотел увезти, отвести и т.д. Музыку я почти сразу поменял-  штатные колонки тоже, естественно штатный звук оставлял желать лучшего.  Сделал сам шумоизоляцию дверей и арок- все довольно просто, разбирается по схеме. Заняло времени около 3 часов.

Подвеска:

Жесткая, это не седан бизнес класса, но все таки жесткая в меру, покатался я на мазде3 2006 г., понял что у меня довольно таки мягче (сейчас аккорд на 19 радиусе- так вообще табурет). Что еще добавить даже не знаю. Цены на запчасти по ее ремонту почти такие же как и на тойоту, про дороговизну- миф. Как я уже писал- машина была уставшей- ходовка вся перебралась у меня через 2 недели после приобретения.

Двигатель:

Едет или не едет субару- вечный вопрос. Эта машина не предназначена для гонок, а следовательно с нее спрос другой.
Со старта набирает медленно, после 3 тыс. толчок и выстрел (если можно так назвать данное ускорение). Заметил большой кик даун у педали газа, ну прям через чур долго думает, сейчас езжу на аккорде- такого нет, видимо разница в мощности. В общем если вы хотите погонять- машина эта не для вас. Сам по себе двигатель не прихотливый, сначала не мог понять почему на СТО за замену свечей просят дороже на 200 рублей, потом поглядел и понял- надо снимать бочек омывателя, да и ключ нужен специальный чтоб подлезть к 3 свече. Проблему решил просто- купил себе такой, менял свечи сам.
Вообще все расходники очень просто меняются- никаких неудобств я не испытывал.
Единственное что реально дорогое в этой машине- это ремень ГРМ и ролики. За все про все я отдал 12 тыс. деревянных. Кстати через пол года после приобретения, поставил я контрактный двигатель. Причина поломки старого до банальности проста- не уследил как давануло масло, последствия были печальны. Купил я контрактный движок по цене 15 тыс. руб (пробег 60 тыс. км.), 5 тыс. установка, да же не знаю дорого это или нет.

Про расход: около 10 л. лето/город, зима в районе 12 л., рекорд на трассе был 7 л. Зимой заводится без проблем, при наличии хорошего аккумулятора, который я кстати тоже сразу поменял. Очень порадовало наличие 3 режимов коробки, конечно на режиме sport пулей машина не становится, а вот snow зимой очень полезный режим. Кстати посадил я ее за 3 года всего лишь 2 раза- один раз в песке,  второй положил на днище зимой. Клиренс давольно таки хороший- поребрик и калея не проблема (в разумных пределах).

Отдельно хочу написать о ПТФ- светят они как прожектора! Головной свет у импрезы оставляет желать лучшего. Кстати говоря лампочки перегорают только так, менять их конечно не сложно, но если честно надоедает. Может эта проблема была только у меня.

Машинка со мной была в путешествиях и по Алтаю и выдерживала длинные путь из Новосибирска до Иркутска и обратно. Всегда радовала. Доволен что мне попался именно данный авто, получил я хороший опыт владения автомобилем, получил представление. Про мелкие поломки не писал, думаю это не особо важно, да и таких было не много.

Продал я ее этим летом, так же молодому парню, в качестве первого авто. Ушла она быстро- меньше 2 недель, со 2го просмотра. Приятно было встретить нового владельца через 2 недели эксплуатации- поблагодарил,  как мы с ним и догадывались- нужно было поменять яйцо. Все остальное в полном порядке.

За машиной надо следить, тогда и она будет радовать владельца каждый день.
Купил себе Honda Accord TypeS 2007 г., будем приводить и его в порядок- есть пару проблемок, но это уже другая история.

Ну так ниЧо,дополняй
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Странно,почему-то ещё никто не написал,что "субару ниедит"..))))

Автор-без обид!Я по-добру сказал.....))
Удачи тебе с хондой!))

Artoba:
Странно,почему-т о ещё никто не написал,что "субару ниедит"..))))
Автор-без обид!Я по-добру сказал.....))
Удачи тебе с хондой!))
Какие могут быть обиды, я думаю что 105 лошадок, что 100, что 110.... машины то явно для других целей, драг рейсинг врятли кто то будет устраивать:)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

Была такая. Реально не гонко ниразу))
Subaru Forester

хорошо написал

Астрахань
Хорошо выглядит для своего года, бодрячком!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ангарск-Иркутск
Хороший отзыв. Удачи с Хондой.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

самовара еще не было с хвалебной одой про фиесту?
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Курган.
pazik124:
Ну так ниЧо,дополняй
чего дополнять,он продал Импрезу.теперь он Хондовод)
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Алдан
зубара для спокойной и размеренной жизни)))) не торопишься))) созерцаешь))))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Secret
прикольный отзыв! лови заслуженную 5
аккорд это отличный выбор!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

К сожалению бгг-экспертша определённость не может в данный момент высказаться про отзыв, то она попросила сказать за неё: "5 за настоящего япа".

Курган.
bulloyang:
зубара для спокойной и размеренной жизни)))) не торопишься))) созерцаешь))))
ну ты завернул)))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Алдан
marchello45:
ну ты завернул)))))
Я только так себе представляю езду на полторахе)))))

хороша-5

нормуль.тихоход,зато не напрягает
Хондовод,а катаюсь на субару)

NskTeam:
Как хонда?По-душе?...черкани пару строк.

Artoba:
Как хонда?По-душе?...черкани пару строк.
Ну конечно по динамике небо и земля. Отъездил уже пол года. Проблемки имеются, потихоньку устраняем. Кстати говоря боялся что не будет заводиться в морозы- без проблем.
В сентябре сдох генератор- отремонтировал. Рейка начинает умирать, рем. комплект заказал. Расход по лету был 12-14. Сейчас с прогревами около 16.
Вообще- не могу нарадоваться. Отделка салона очень качественная, все супер удобно, кнопочки все где надо. Нельзя не отметить кайф от управления- цепляется за дорогу, крены не про него.
В первые дни очень напрягали наши дороги- на субе этого сильно не замечал- все таки 15 радиус не 18, да и подвеска совсем другая. Сейчас привык- знаю каждую яму на дороге:)))

Выбором доволен. Вообще вместе с ним рассматривал легаси, но за ту сумму что была, у нас продавались совсем ушатанные экземпляры...поэтому глаз пал на аккорда. Просмотрел их около 15....иногда слов не находил (живого места не найти).

Вообще все говорили мол не практично. Но по мне так за практичностью я успею угнаться.
"Танцуй пока молодой" как гриться.:))

сергей 1-88
нормальный субарь, я всю жизнь на тойотах ездил, марки, чайзера, кресты! щас семья, сын! на субарях я и жена ездиим! кому погонять это wrx, а для семьи и 1,5 хватит, про запчасти гон! контрактный мотор 18000 на тойоту 3S 36000, про замену ремня тоже гон, 30 минут с перекурами и он стоит!

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG2 в Новосибирске