Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Название: SUBARU IMPREZA
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Салон: базовая
Кузов: ветровики фирменные SUBARU, на задней двери метла
Ходовая часть: мягкая, дорожный просвет не большой (низкая)
Двигатель: 100 л с
CУБАРУ ИМПРЕЗА вагон(универсал) приобрёл случайно. Искал в интернете иномарку для езды по городу - с АКПП, Автозапуском, ГУРом, кондёром, НЕ дорого и прямо сейчас (заказывать и ждать не люблю). Наткнулся на эту, фото и описание понравились, посмотрел, прокатился - впечатлило(после Хундая Акцента, катался 2 года). Загорелся. Проверили в сервисе: ошибок нет, кое-что по ходовке заменить и бампер задний и фонарь правый задний заменить. С 220 т р сторговались на 200 т р.(февраль, 2011 год). Купил. Освятил.
И тут началось: сальники, свечи, провода, форсунки, все жидкости, масло жрёт, расход не как у 1,5 л, а как у джипа...............
За первый год владения(особенно) и за все 4 года, поменял очень много всего: насос Гура,компрессор кондёра,и т д, все расходники, почти всю ходовку........короче вложения требовались и не дешевые, как оказалось.
После 3го раза замены сальников, грамотным специалистом, и смены производителя масла(с кастрола на Равенол) - расход масла значительно снизился.
Бензина кушает много(12-15л на 100км), но я в основном по городу в пробках, люблю автозапуском прогреть хорошо салон(или остудить летом), иногда долго не глушу, в ожидании кого-нибудь, люблю погонять. По трассе меньше 10 литров на 100 км не было.
НО ЗАТО, когда всё в полном порядке,  Еду по городу красиво и солидно с кондёром и музыкой, а так же быстро и уверенно мчу по трассе, и ещё гребу нормально(хотя передний привод только) по лесам и полям(снегам и пескам) с забитым, всяким туристическим обмундированием,  большим, очень вместительным багажником.
Импреза у меня самая долгая по времени владения(4 года), до этого все машины год-два, и продавать пока не собираюсь.
Стоит перед окнами, в -33 заводилась легко с брелка.
Налог со 100 лош сил оплачиваю, около 1600 рублей.

Alfa Romeo 156, 1998
SubaristGG3, Омск
DomainLider, Барнаул
Плотник_SS42, Новокузнецк
артур, Екатеринбург

Хороша, но движка слабовата.
Пять. Дополняй отзыв.

Не легкая жизнь у субароводов.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Чем, тса впечатлила эта зубара загадка. Сам пишет, что любит погонять.... Полторашка зубары едет не быстрее чепырки восьмиклапанной... Жрет как патриот, да и об избытке комфорта говорить не приходится. Я могу понять владельцев врыксов, они хоть жрут бензин и деньги так хоть едут... А полтораха так - позор марки.

Благодаря етой рвощной зубаре, зубаристов всего мира угнетают фразой - зубара не едет... В общем вред один.. Бгг поставил 5. Удачной эксплуатации

во мраке
Ремонтов многовато, а то тут у некоторых японские телеги и старше годами,а меняют только масло и фильтра,и колодки ещё даже родные ""парадокс""
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

"Еду по городу красиво и солидно с кондёром и музыкой"........... Больше сказать нечего, кроме, как " надо было гранту брать"
Субара с моно приводом, овощным мотором и рулём из бардачка, это просто издевательство и намёк на "тяжёлый случай" Ихмо.

Заринск
Тема не раскрыта .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Соглашусь с предыдущими комментюгами,что монопривод и 1,5л - это недоСУБАРА.
Про расход на оппозитнике радужных надежд строить не надо,удивляться нечему(равно как и стоимости обслуживания/ремонта).

норильск
мне интересно-все говорят,что такая субара не едит,вопрос на сколько она не едит,корола с 1,5 быстрей будет и действительно она по трассе десятку выплевывает,ну и кто дешевле в обслуживании-корола или субара?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
По своему опыту : королла в сотом кузове1992г.в.,двиг 1,5(100л.с.),расход в городе около8л/100км. ;трасса при 120км/ч около 7/100.Ездил/владел полтора года,за это время заменил один шрус,аккум. и фсё.
Бу-га-га-гатти

Ну вы это, особо тут не разоряйтесь, у меня такая же тока 2006 года в кузове лиса, пересел после матиза пустого 0.8 литра, по мне, так субару прекрасно едет))) даже прет я бы сказал...

Взял для поездок работа - дом - магазин, стиль езды АЛЯ пенсионер, по расходу укладываюсь в 10 литров город, трасса 7 где то при скорости 90-100км ч. Да и багажник шикарен...

Лично мое мнение, что большинство, которое ездиет на СУБАРУ обьемом 1.5, думают:
- Да эт же субару мля, значит на ней надо вваливать и давать ей прос...ться при каждом удобном случае.
Вот после таких ЕЗДАКОВ движки EJ15 и стучат часто (тут чисто ИМХО, ни кому ничего не навязываю) и поэтому полторашки потом и хают... перелопатил инфы перед покупкой много своей СУБАРЫ, поэтому знал что беру и куда надо смотреть...

Я еще с таким же успехом могу обсе...рать все тойоты, так как мое общение началось с тойоты Карины дизеля СТ210, ох и н****лся я с ней мляяя, но я же понимаю, что тойота как марка прекрасные машины, в частности карины... но при этом тойоты больше не хочу))))
Как мой коллега по работе, который поменялся на субару полтораху не гляда, сыпалась она сыпалась, и в итоге провернуло вкладыш 4го и контрактный двиг...отжатая была после ЕЗДЮКА, сказал что субару в жизни никогда не купит)))

так что:
Так сочно! - танкисты... обслуживаю все свои машины сам, и запчасти заказываю сам, пока что все мои проблемы с машиной были от моих шаловливых ручек! Но все в штатном режиме...
А расход топлива тойоты и субары не надо сравнивать, стиль езды у каждого свой, собственно как и характер...

Всем добра!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Ставить пока ничего не буду, дополняй, а там посмотрим!

Импрезы за эти деньги покупать крайне рискованно в плане расходов.

Астрахань
Удачи в эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

А почему у автора импреза стала "купе" ?

xrono:
так что:
Всем добра!!!
Полностью согласен с каждым словом!!!++++

pavel559:
Импрезы за эти деньги покупать крайне рискованно в плане расходов.
рискованно покупать любую б/у машину, даже новую рискованно

ev1968:
А почему у автора импреза стала "купе" ?
кузов универсал, этот пункт я сам не заполнял

Ставрополь
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

во мраке
blekberi:
Джук 190л, куга 182л
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

норильск
цилиндр:
Джук 190л, куга 182л
ну джук уже турбовый будет. и что едит,то едит,ездил летом на тестдрайв.
Вопрос изначально был про атмосферники я так понял.
Но мне все же интересно каролка 1.5 веселей субары едит или нет?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

удачи!

Такая же была, только вэдовая и на коробке, по трассе да, не меньше 10 при активной езде, по городу литров 12 ела. А так хорошая машина!

Andre728:
рискованно покупать любую б/у машину, даже новую рискованно
но намного ниже среднего бюджета риск ОЧЕНЬ велик

намного ниже среднего бюджета для ДАННОЙ МОДЕЛИ, а не года выпуска.

я считаю, что для Импрезы оптимум где-то 400-450

подвеска тут крепкая

Курган.
что то так и не понял,с какой целью три раза меняли сальники?что с первого раза не попали?)))
обычная практикак в Т.О. Субару:замена ремня грм вместе с сальниками и роликами.раз заменил и на 100тык. забыл...или слескаря особо криворукие?
Согласен с некоторыми ранее высказавшимися про то что с моторм 1.5 машина действительно жрет бенза как с двушкой и не едет.тем более монопривод имхо это вообще недосубару.))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

С-Пб
Всем привет.Читаю и удивляюсь.А что там всякие focus,cerato,oktavia,Jetta и другие с моторами 1.5-1.6л.быстро едут,и расход мизерный?Да нет же.Вообще на двухпедальных авто в этом сегменте и с такими ТТХ разница в копейках.Надо,наверно,об"ектив но подходить к этому вопросу,господа.Машины с таким данными расчитаны для передвижения в рамках ПДД.Да и что хотеть от 1.5-1.6л.моторов.Есть другие моторы и модели.А содержание машины само по себе влечет расходы.Купите велосипед и все будет в порядке с бюджетом.А лучше пешком,тогда вообще все в шоколаде.Конкретно по этому отзывy,Subaru-полный привод рулит.Монопривод не дает всего того,что на SAWD.Всем удачи с Новым Годом!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Под капотом отлично.Уважаю!)

-33 с брелка...не говори чепухи.не запустится она в такой минус без прогревов.а модель,да,не удачная,если не сказать никакая
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт

lankovod ekb:
сегодня ночью в самаре было -30, сели в теплую, прогретую(завелась с брелка) и поехали.

blekberi:

bеtelgeiuze:
даже солярис 1.6 на автомате спокойно уйдет от неё
Искал иномарку для езды по городу - с АКПП, Автозапуском, ГУРом, кондёром, НЕ дорого и прямо сейчас, НЕ ДЛЯ ГОНОК.
А вообще можно на копье всех обогнать если мозги и страх отключить.

Detroit Rock City:
содержание авто разных марок и моделей влечет РАЗНЫЕ расходы. вот сравнить короллу и лансер, например.

bеtelgeiuze:
дело нехитрое, учитывая к тому же разницу в массе

Воронеж
pavel559:
дело нехитрое, учитывая к тому же разницу в массе
А так же разницу в обьеме двигла, ступеней акпп, и вообще поколения авто: на этой импрезке ни фаз ни мафа нихрена..... Зато авто надежное как ак47.... Не знаю, что у автора за ушатайка была, что стока средств потребовала

Алексей
Ярославль
Есть там такой режим power для обгона или ускорения и всякие там приоры итд итп будуп в ***е,про расход да,для 1.5 многовато,в городе до 15-16 литров доходит.

саня
Комсомольск-на-Амуре
Отзывы конечно так себе но имея Импрезу понимаешь! Что она супер!!!

саня
Комсомольск-на-Амуре
Отзывы конечно так себе но имея Импрезу понимаешь! Что она супер!!!
Ну моя жрет зимой 12-13)) в -35 с прогревом 14-15!!!! Очень надежная и крепкая машина)!!

lankovod ekb:
если сам не пробовал не комментируй.конкретно у меня -35 завод без проблем и без автозапуска с брелка.аккум правда 58ач взял с запасом,зато не прогреваю никогда.

Продажа Subaru Impreza 2002 в России