Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Год выпуска: 2001
Название: IS-sport
Цвет кузова: синий 555
Всем Привет!
Хотелось бы немного рассказать о моем маленьком монстре-Subaru Impreza.
Поскольку предыдущий мой отзыв был оценен достаточно низко и с большим количеством критики,хочу исправиться=)
Итак,автомобиль Subaru Impreza 2001 г.в. в комплектации IS-sport,объем мотора 1,5л(100 л.с.), с постоянным полным приводом,АКПП.
После продажи моего ВАЗа 2114 год назад встал вопрос о покупке нового автомобиля.Желания покупать очередное детище нашего автопрома не было никакого...поэтому прислушался к совету отца(а субарист он у меня со стажем) и начал шарить в интернете на предмет подходящей машины.
Бюджет мой был ограничен суммой в 270т.р,поэтому от мысли о покупке Forester или WRX я отказался сразу.Да и тем более,после просмотра нескольких *рыкс* оказалось,что найти живую машину очень сложно.Копался дальше и уже начал подумывать о поездке в регион за машиной.И,буквально на удачу,попадается мне на Дроме объявление о продаже вот такого вот аппарата.
Созвонились с владельцами,договорились о встрече и далее на СТО...все по сценарию.Оказалось,что машина действительно в отличном состоянии и я ее приобрел.
Теперь,год спустя,хотелось бы немного рассказать о впечатлениях от Subaru.
Удовольствие от руления конечно неописуемое,особенно зимой.Но вот что меня не очень приятно удивило,так это расход топлива-в теплое время года он составлял около 12 л100км...а вот зимой достигал 14-15 л100км.А поскольку кушает она АИ-95 и АИ-98,то и поправки в бюджет пришлось вносить очень быстро.
На трассе стрелку кладет на 180,но делает это очень долго,усердно и надрывно.По сравнению с одноклассниками,по моему мнению,едет заметно медленнее...но утешаю себя тем,что все 4 гребут одновременно.Хотя динамика не огорчает и по городу передвигаться мощей хватает(но когда в салоне 4 человека-все меняется в худшую сторону).Небольшие проблемы возникают на трассе-чувствуется нехватка мощности(возможно это все из-за АКПП,на МКПП,возможно,картина другая...но говорю как есть)...да и подбор идет только примерно от 3000 обмин,поэтому двигатель крутится всегда.
Отсюда вытекает вопрос о качественном масле.Не стоит забывать о том,что от езды на высоких оборотах машина начинает употреблять масло.Да и вообще,Субару масло любят.В моем случае расход составил 2л7000км. Стоит отметить,что в теплое время года расхода масла не было вообще и уЖОР начался только при морозах.Поскольку купил я ее уже с замененным маслом,до осени катался и не думал...а перед зимой пришло время замены...Обошлось дороговато,конечно))+передние тормозные колодки=7600р(масло Mobil,колодки Nishimbo).После зимы залил масло Subaru 5-30.
Касаемо эксплуатации в зимний период.
Проблем на морозах с автомобилем не было ни разу.До -25 заводится,как говорится,только ключ понюхает.Печка дует хорошо и в салоне очень жарко даже в суровые сибирские...Но,прогревается автомобиль достаточно долго(может быть только у меня так).
По зиме не раз ползал по сугробам,толкал бампером снег и проезжал(имеется пониженная + режим HOLD).По поводу проходимости вопросов не возникает...да и на парковке у супермаркета можно легко эффектно *валить* боком.
Хотелось бы отметить и вместимость салона.
Если вы фанат комфортабельности и шумоизоляции,то в Subaru можете об этом забыть.Тут,я бы сказал,условия спартанские.По салону ничего лишнего нет-все самое необходимое,причем выполнено вполне эргономично.Как не печально,но уровень шумки *средний*.Радует качество пластиков,которого нет на более современных машинах.Но,болезнь всех хечей и универсалов-багажный отсек и задняя шторка.Кстати,сделана очень удобно и сворачивается в рулон(при необходимости вообще снимается)...но крепежи *брякают*.Тут спасает вариант-музыку погромче и поехали.
Передние сидения удобные,с хорошо развитой боковой поддержкой.Водительское с возможностью лифта и продольной регулировки.+возможность регулировки рулевой колонки в 2х плоскостях.Найти удобное положение за рулем труда не составит.
Сидения задние раскладываются в соотношении 6040 в ровный пол,чего вполне достаточно для перевозки грузов разных размеров.Для квартирного ремонта все материалы перевозил сам,например,листы для обшивки стен из Леруа.Но и требовать от этой машины чего то необычного не стоит.Сзади пассажиры сидят и не жалуются,но места все-таки маловато.Мой рост 182см и на заднем ряду чувствую себя не очень уютно.
Сошел снег,вскрылись *подснежники* и пришло время обслуживания ходовой части.Заехал на диагностику и все оказалось очень даже хорошо.Пришлось поменять только левую рулевую тягу.Замена вместе с развалом обошлась в 4750р.
Подводя некий итог моего рассказа,хотелось бы отметить очень большие + автомобиля и закрыть глаза на его -.Машиной управлять и находиться внутри очень приятно.У данной модели нет склонности к убийству водителя-управление четкое,машина предсказуема на,практически,любой скорости.Subaru-это некая философия,автомобиль с душой и уважением к водителю.Для меня Subaru-это не просто кусок металла,это член моей семьи.Либо ты ее любишь,либо не понимаешь...другого тут не дано.
Содержать Subaru дорого,но оно того стоит.И,если вы боитесь покупать авто данной марки,вы многое теряете.Автомобиль надежный и прощает многие ошибки рулежки по нашим дорогам.
Итого,вложения за год владения и очень агрессивной и интенсивной езды:
-замена масла(Mobil)+фильтры(салонный,воздушный,масленый)=5200р
-замена передних тормозных колодок(Nishmbo дубликат)=2400р
-замена масла(Subaru 5-30)+фильтры(салонный,воздушный,масленый)=5300р
-замена левой рулевой тяги+развал=4750р
-на бензин в месяц-летом уходит около 5000р, зимой-порядка 8000р. Средний пробег 70км в день.
-покупка дисков и резины "17=12000р(но это уже моя прихоть)
Совет,который хотелось бы дать-при покупке Subaru Impreza...хм...Покупайте машину с мотором объемом 2,0л или вообще турбовую версию.Ну и конечно не забудьте проверить ролики и ремень,ибо обрыв ремня чреват заменой мотора.
Из *ништяков* пока что успел прикупить только литье "17.Говорят зря,мол управляемость потеряется и тд...но летом проверим.
В планах свап мотора и установка *колов*(регулируемых по высоте стоек).
Всем Добра.Спасибо за внимание.

Диски на "17 с резиной Kumho 2454517

Здравствуйте,Форумчане и гости портала!)

Вот прошло еще 1.5 года как я езжу на Subaru Impreza.

Сказать честно,ничего особо интересного за это время не произошло...только обслуживание.

Продал колеса"17, которые не давали машине ехать и увеличивали расход)),купил оптику от WRX(свет очень приятный) и щиток приборов.

Говоря о головном свете...Возьмите на заметку, что в родные фары ксенон ставить Нельзя!!!Светит очень коряво-потеря пучка и ничерта не видно.Можно было переделать отражатели,но решил не морочиться и купил прекрасную заводскую оптику с линзами.После небольшого колдунства в гараже все было подключено.Да и внешний вид стал гораздо лучше)....

Здравствуйте,Дромовцы!

Ну что ж...Пришел конец истории моего обладания данным автомобилем и хотелось бы немного подытожить,дабы таки дать понять другим людям стоит ли покупать такую машину или нет.

На этой машине я проездил достаточно,продана она была 02.12.16...Причем,что самое интересное,на продажу она встала 01.12.16.Думал,что с продажей зависну на неопределенный срок,но повезло-нашел своего покупателя мигом.Для Омска это удивительно))

За время езды прошел на ней около 30000км и,хотите верьте,хотите нет,ничего толком не делал с машиной.Кроме масла был заменен моторчик печки,шаровая,рулевая тяга и яйца.ВСЕ!Вот реально все....

продолжай.

хорош:)!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004
Nevid
Шира
Брат продал такую же год назад, до сих пор ему напоминаю "а помнишь как мы на субару...."
Он тоже жалеет... но что поделать обстоятельства были.
Автору +5

красивый цвет! хорошая машина-5

новосибирск
все пишут что субару надо 2литра 1.5шка шляпен полный а****** 1.5 покупаете то ?денег для свапа доху.... штоли
Мой отзыв: Toyota Corsa 1993

Товарищ Колючий, поясню выбор-на момент покупки бюджет был ограничен.Опускаться ниже 2000 года не хотелось, да и кузов предыдущий мне не очень нравится.wrx, которые я посмотрел, были не в самой лучшей форме.А занять денег и купить развалину тоже не хотелось.А по поводу свапа-машина моя пребывает в наилучшем состоянии и именно поэтому, я лучше куплю ей двиг, чем за 500, 000р взять кота в мешке. Причем этого же года.Это сугубо мое мнение и я сделаю так, как считаю нужным.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

NAR

пять+

42-78
Сообщений: 1911
Отлично, так держать.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Слава
Давай 3 й отзыв за Ту же коляску)))) смотри правде в глаза, ты за...бьешься в Омске ее продавать потом, если купят то в колхоз Мб, а так достойный машин только с 2 кой, приятель в Омске продавал с 6 месячные пробегом по рф около 8 месяцев. Нет будущего у нее в нашем колхозе

Voronezh
судя по масложору мотор мертвый, у меня турбофорик столько не жрет. надо свапить на турбу или H6.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Че-то не верится в расход "при очень интенсивной и агрессивной езде" в 12л летом. Моя Импреза в среднем режиме столько ела.
А так все по делу написано. Свечи не менял, что ли?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

Слава:
Согласен, что продать будет в Омске ее сложно...но ведь и продаже я ничего не говорил;) Даже наоборот, я написал, что продаватьее не вижу ссмысла.

Dmitry36:
Нет, не мертвый по еще) в теплое время жора нет вообще.

egoblin:
А так все по делу написано. Свечи не менял, что ли?
За расход написал так как есть, причем это не голые слова, они подтверждены записями и расчетами) Начал пичать пробег и сколько бензина она потребляет...отсюда и вывод.Свечи, топливный фильтр будут меняться ближе к лету.

Лаймонд:
Главное, что тебе она нравится !!
Спасибо)

Курган.
катайся в свое удовольствие.
надоест что она не едет,свапнешь 202 или 204 ежа и вперед.только вот теперь с доками проблемы.по крайней мере у нас.на номер мотора начхать,а вот на модель гаеры смотрят.и 152 от 202 отличить смогут по табличке)).
удачи и ни гвоздя,ни жезла))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
катайся в свое удовольствие.
удачи и ни гвоздя,ни жезла))
Спасибо ;)

Импреза хороша..!

druzhinin_l:
Импреза хороша..!
сам радуюсь каждый день)одной рукой рулю,другой слезы счастья вытираю ;)

новосибирск
Subarist55:
понял .но я может еще не заболел субарой

Хороший отзыв!5 поставил.Все правильно расписал.
Владел такой с 2006 по 2010 г.,брал без пробега по РФ-самые теплые воспоминания.За все время эксплуатации поменял только ремень ГРМ +ролики,и то только для самоуспокоения,расходники не в счет.Хороший городской авто,но на трассе прыти не хватает.Продал только по этой причине,машина ушла в тот же день,в который выставил объявление.Но болезнь Субару осталась,теперь у меня турбофорь на палке.Желаю удачи!

Андрей
Такой же у меня. только состояние (ВИД) на много хуже))) Про разгон... да кладет стрелку.. но блин такойже вагон 1.5л. только переднеприводный. разгоняется гораздо резвей!! потому что ему легче крутить 2 колеса чем нашим авто 4 колеса))) В целов своим доволен))
П.С.

Хороший отзыв
спасибо)

Kirill
vlad290671:
Хороший отзыв!5 поставил.Все правильно расписал.
Турбофорь на палке это клево;)

Поддерживаю!!!сам обладаю 1,5 AWD И тоже свапну на 2
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на этого Субарика, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Евгений
Все грамотно и правдиво описано. Сам езжу на такой 10 лет с 2006 года. Решил сменить на Аутбека. Забирают за адекватную цену не глядя. Да, 1,5шка дохловата для нее..Но неубиваемость перекрывает все. И с ценниками на зп что-то в Омксе напутано..

Евгений:
Абсолютно ничего не напутано;)

Санкт Петербург
по поводу расхода это много ,хотите верьте хотите нет,я укладывался в 10 литров,что город что трасса,ну 11 край,как купил был расход 15,потом поменял свечи фильтра,промыл форсы и все встало на свои места,кому интересно подробно тут Отзыв о Subaru Impreza ,да и расхода масла не было вообще нисколько.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
по поводу расхода это много ,хотите верьте хотите нет,я укладывался в 10 литров,что город что трасса,ну 11 край,как купил был расход 15,потом поменял свечи фильтра,промыл форсы и все встало на свои места,кому интересно подробно тут https://www.drom.ru/reviews/sub... ,да и расхода масла не было вообще нисколько.
Что я могу сказать,уважаемый Данияр... Ваш автомобиль скорее частный случай,если у вас такой расход.Я за вас искренне рад) По техничке у меня тоже в полном порядке,но добиться расхода в 10л/100км возможным не представляется:( Да и не важно это уже,собственно говоря))привык...а сейчас на газу с расходом 15л/100км меня все устраивает:) Насчет масла-расход в пределах нормы,но,возможно,в ближайшее время колпачки нужно будет заменить.Других нареканий нет) Кстати,приятная Импреза у вас;)всех благ:)

Санкт Петербург
Subarist55:
Что я могу сказать,уважаемый Данияр...
Кстати,приятная Импреза у вас;)всех благ:)
Спасибо,продана уже давно,3 года назад,но Субару манит,пока нет возможности для приобритения
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Омске