Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 13-14л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Приветствую тебя, уважаемый читатель :)
Решил написать свой первый отзыв о данном атво.
До этого владел следующими машинками: Rav4, Nissan cefiro a33, Nissan cefiro a32.
Последней цефирой владел 1,5 года. Брал её исключительно для работы, как говориться "чтоб колёса под жопой были". К весне этого года понял что машина начала погибать (стал сильно дымить двиг, короба пинаться и рычать, да и по кузову требовала ремонта) в общем вложений рублей на 65. Почти половина стоимости авто.
Решил значит от машинки избавляться, и приступил к поиску нового авто. Рассматривал Цивик ферио и субару импреза.
Главным приоритетом было - жесткая неубиваемая ходовка. Диапазон (2002-2004 г.) Пересмотрел около 6 цивиков - все ушлёпанные. Несколько субарей смотрел - но по цене не проходил либо ушатаные. Да и хотел седан.
Около месяца искал подходящий вариант, продал таки уже цифру, и тут наткнулся на Дроме на импрезку 2005г, по очень хорошей цене. Аффтар пишет всё в ОТС. На фотках машина по кузову действительно в идеале. Вобщем еду смотреть. Аффтар не соврал: по кузову машина вся ровная, без косяков, двиг исправен, работает тихо ровно, сухой, короба едет четко. По ходовке брякала жопа, люфтит руль чуть-чуть и глушак гремит немного-подозрения на катализотор. Электрика вся исправна, салон чистый. Вобщем влюбился я в эту машинку, оформляем ДКП.

Первые ощущения от езды:
После цифры 2.5л, конечно можно сказать что "ниедет")) Но потом привык. С места канеш не рвёт, но после 3000 чувствуется разгон. Выезжал на трассу - обгонять тяжеловато, но возможно, мало ей 1,5л. Подвеска жесткая, упругая. Сперва казалось что еду на табуретке - потом опять же привык. Щас нравится.
Салон тесноват... Да и деревяненький (сравниваю с цифирой а33). сзади рослым людям будет тесно. Но ощущения от входа в повороты - непередаваемы. Сглаживают все минусы. Машина очень устойчива, чувствуется уверенность при езде. Дорогу держит твёрдо. 4вд как никак.
После заезда на СТО, выявили:
- левый суппорт под замену.
- и катализатор разбит (буду вырезать)
- передние сайлентблоки порекомендовали тоже заменить.
В остальном порядок. Жопа оказывается брякала из-за неприкрученной крышки для запаски.
Замерил расход - по городу 14л с кондёром. Многовато канеш для 1.5л, но по сравнению с вышеупомянутой цифрой - как глоток свежего воздуха)))

Вот на днях поеду ставить суппорт и масло менять. Рекомендуют Motul 5w30.

Подведя итог могу сказать что машина очень нравится. О покупке нисколько не жалею. И всем советую. Хоть и владею машиной всего неделю - радости от езды нет предела.
Плюсы:
- 4вд
- Устойчивость в управлении
- низкий центр тяжести.
- Крепкая подвеска
- Субару)))

Минусы:
- Тесный и простоватый салон.
- Расход топлива

PS: WRX-водов прошу отнестись лояльно, я прекрасно знаю что ваш аппарат "едет", а мой нет)).

Фоток пока мало, буду добавлять. Всем спасибо)

Итак, спустя месяц решил дополнить свой отзыв. Решил дополнять по мере эксплуатации.))

Напомню, что первый мой отзыв был написан спустя 7 дней после покупки авто. Кто то даже упрекнул что "отзыв через неделю - это не отзыв". По мне так отзыв может быть написан после дня езды, т.к. ты ощутил уровень комфорта, ходовые кач-ва, и можешь выразить свое мнение, хоть и не в масштабном смысле.

В общем моя машина, мой аккаунт на дроме, и мой отзыв=))

Кому то может просто интересно читать, а кто то вдохновится и тоже купит СУБАРУ....

Честно расписано,нормально,5!

Радуйся! Это самое главное! 5
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

удачи в дальнейшем
Южно-Сахалинск
У меня такая же , езжу с 2014.г. автомобилем очень доволен , правда летом у меня расход город 10 , трасса 7 . Езда в диапазоне не более 3 тысяч оборотов . Зимой +2литра . Хорошая машина очень крепкая и надежная +большой потенциал для постройки автомобиля "чуть быстрее"

Sergh
ej20k:
Хорошая) тоже красную смотрел, только хэтч. Но выбор пал на эту) В дальнейшем хочу 2л двиг поставить.

Никогда не понимал эту машину.
Вообще не едет, салон деревянный, тесный. Расход не у тебя единственного такой. Это не просто многовато - это на уровне нормального 2,5 литра, который в два раза быстрее разгоняется :)
Кстати, механика намного резвее. Ни у одной марки авто не заметил такую разницу в характеристиках разгона автомата и механики (до 2,5 сек до 100 кс/ч)

За отзыв 3, так как через неделю это не отзыв.
Давайте уважать друг друга за рулем!!
Sergh:
а мне наоборот мой цвет не нравится . покупал с аукциона и почему-то в таком цвете дешевле всего была , например по сравнению с синим , белым и серым...выбрал из-за цены и пробега .
Иван
Ханты-Мансийск
Только не лиса, а конь.
Василий Юрьевич
Артём
Друг! Пробег наверно большой, лей x cess 5w40!:)

Саша Яковлев
ГРМ меняй сразу, мотюль не обязателен.

Пабло Пикассо:
Никогда не понимал эту машину.
За отзыв 3, так как через неделю это не отзыв.
Что значит "через неделю - это не отзыв." Отзыв можно написать после первой часовой поездки.
А как же тест драйв авто делают?? Месяц что ли катают???
А что касается машины - то каждому свое.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

Саша Яковлев:
ГРМ меняй сразу, мотюль не обязателен.
Да кстати, седня товарищ сказал что можно Идемитсу залить, либо субаровское родное.
ГРМ меняный 40 тыс назад. До зимы еще отхожу

Василий Юрьевич:
Друг! Пробег наверно большой, лей x cess 5w40!:)
Пробег да не сильно большой, 140 000.
Но спасибо за совет)

ej20k:
Пробег маленький совсем) Какого года у тебя?
у меня 140 000
Я б черную хотел) вопреку "правильному" субаровскому синему))

хорошая лиса. 5
Эт не лиса, это коньюктевит (конь)

Аффтору: Юзаю такую же 5 лет. Откатал больше 100 тысяч. Норм авто, недорогая в обслуге (вопреки всеобщему мнению). По бензу-ну да, есть прожорство))) По маслу-лью Кастрол 5w30. Расхода от замены до замены (10000км) грамм 250-300, не более...Эт при пробеге в 217 000))) Да и вообще лью везде кастрол (в мурзилке от "Легион" написано, что оно рекомендуемое. Исключение-АКПП. Там идемицу.

Удачи на дорогах!!! А придет зима-вааащеее доволен будешь)))
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

The builder:
Эт не лиса, это коньюктевит (конь)
Удачи на дорогах!!! А придет зима-вааащеее доволен будешь)))
Спасибо) и тебе ни кола ни жезла)
Уже жду зиму!

Сообщений: 1943
хорошо написал, дам4.
расход у тебя чет большой у меня на 2056016 по городу 12л мах 13. на 1956015 расход 10л по городу, трасса от 7л, машинка себя зимой покажет на все 100, заводил при -40 спокойно когда половина стоянки не заводились, на будущее залей в гур декстрон продается бутылка 1л subaru atf and power sterling, первый раз я себе на зиму залил valvoline power sterling и под конец зимы гур загудел только когда потеплело он стал нормально работать проблему решил поставил контрактный и залил декстрон две зимы тьфу тьфу норма.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd

Sergh228:
Пробег маленький совсем) Какого года у тебя?
у меня 140 000
Я б черную хотел) вопреку "правильному" субаровскому синему))
У меня 2004.г. салон почему-то уже рейсталинговый как у 2006.г.

Курган.
Про сравнение салонов Цифиры и Импрезы,совсем не корректно.То же 2 года отъездил на Цифирке
Это совсем другой класс авто.
Импреза же предназначена вовсе для другой езды.
Двиг. конечно желательно поменять на двушку.Расход по топливу тот же,а едет гораздо резвее.
Удачи на дорогах.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
Это совсем другой класс авто.
Импреза же предназначена вовсе для другой езды.
Удачи на дорогах.
Спасибо.
В любом случае, сравниваешь с тем, что у тебя было до этого. Это как телефон... когда то у меня была нокиа, щас Айфон. Айфон нравится больше, т.к. камера, процессор, комфорт... Хотя 2 совершенно разные марки. Это так, для примера.

вопрос ко всем, а масло CAT 0-w40 кто нить лил в Субару? или вообще кто нить лил в легковые?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

54-й регион
Sergh228:
Это конь
ГРМ меняный 40 тыс назад. До зимы еще отхожу
Как альтернатива Castrol Transmax Z, синтетика чистая ( не гидрокрекинг), мой пробег на нем 140тЫш - полет нормальный.
По вою, это бред механика твоего. Двигатель работает по MAP, и из за нехватки воздуха такого быть ну никак не может.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

Добрый день! У меня вопрос кто клапана регулировал на еже15?
Гидро компенсаторов там нет как я понял!

День добрый ,за машинку зачет ,сам владел шесть лет такой только в хече .Так как первая машина устраивала полностью зима 110км и даже не страшно на заснежиной дороге ,песок на море раз плюнуть шкрябает пузом но едет с 5 телами внутри .По вложениям за шесть лет два пыльника передних ,масло в заднем редукторе -загудел ремонту по замене на 4тыс насчитали все прошло после замены масла ну и стойки стабелизатора и поставил полеуретановые вставки . Об уходе антифриза скажу одно есть болезнь - нижний патрубок радиатора ,лечиться просто сливом и посадкой на герметик ,может кому поможет .Движок тихий причем очень была куплена с аукциона 89000 км первый ремень поменял на 140000 до этого только масла но исключительно MOTUL везде . Пользуйся .удачи во владение машина для повседневной езды .Горы ,лес,рыбалка бес проблем . Честно тачкой владел не парился выжимал все ходовка неубиваемая .

Продажа Subaru Impreza 2005 в России